Koch

РОСТОВКИ СПАЛЬНЫХ МЕШКОВ

Ответьте на приведенные ниже вопросы (только 1 вариант ответа)  

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Akana    124

вот если бы сейчас уже существовали в Сплаве спальники по ростам, то какой бы Вы выбрали мешок - 220 (235) или же спальник своего роста??? Я не беру в расчет тех, кому действительно до 2 метров не хватает 5-8 см. ...

Прошу ответить коротко, но честно! :rolleyes:

Отвечаю честно: взяла бы, если бы такой спальник стоил не дороже стандартного. Это единственное, но ключевое условие. 

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

... голосуйте за 1-ый ответ и всего делов то :)... Хотя мне это не совсем понятно, чем заполняются оставшиеся 40-50 см по длине? ну или пусть даже 30 см.

У меня сейчас спальник длиннее моего роста на 11 см. Так я и то хочу купить другой, покороче.

Длина то идёт от крайней точки до крайней, затягиваешься, облегает весь объём, за счёт чего длинны уменьшаешься, вытягиваешь носочки вперёд и у меня выходит, что при длине спальника 215 и росте 192 спальник мне впритык. Моей жене 172 точно не нужен спальник меньшего размера, учитывая что спальники должны хорошо состёгиваться, а при разных размерах уже будут возникать разногласия.

P.S. Исправьте http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-09-25+16%3a50%3a25.400150&cat=2008-09-25+16%3a47%3a03.700150 - в инфо написано 251 см, а на фото 215 см.

P.P.S. Ребята, не будет никто выпускать 1 модель даже на 3 роста с левой и правой молнией, это же по факту 6ть разновидностей одного спальника. Если и будут, то выпустят лишь новый спальник меньшего размера. Грубые расчёты спальник Trial Light 215 см. весит 1,06 кг, каждые 10 см. его весят около 50 гр., соответственно спальник длиной 190 будет весить на 125 гр. меньше, 935 гр. Оно того стоит? Учитывая, что при росте более 170 см. спальник может быть уже тесен. 20 см - это та свобода, которая необходима вам в спальнике - потянуться и + чтобы спальник распушился, поболее воздуха набрал, спальник в притык будет неудобен.

Спальник длиной 200 на рост до 180 - легче на 75 гр...

Хотите меньше веса - требуйте не резать старые спальники, а делать новые, с использованием сверхсовременных материалов.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Отвечаю честно: взяла бы, если бы такой спальник стоил не дороже стандартного. Это единственное, но ключевое условие.

А почему бы он должен стоить дороже стандартного? Из-за того, что партия меньшего объема? Ерунда! Зато на него идет гораздо меньше сырья! Так что, по меньшей мере, одно другое должно компенсировать... А вообще более короткий спальник должен стоить как минимум не дороже стандартного...

Поделиться сообщением

Koch    1414

Длина то идёт от крайней точки до крайней, затягиваешься, облегает весь объём, за счёт чего длинны уменьшаешься, вытягиваешь носочки вперёд и у меня выходит, что при длине спальника 215 и росте 192 спальник мне впритык.

Да я никого не пытаюсь переубедить! У меня есть спальник Marmot WM'S TRESTLES 30 LONG рассчитанный на рост 178 см. (пожалел, что сразу не взял такой же, только не LONG, он был на 168), при моем росте в 167 см. мне великоват. Вытягивая носочки до "дна" не достаю. Причем модель это женская и скроена несколько шире в бедрах и талии...

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Вот тут смотрю много тех проголосовало, кто ростом не 2 метра, но кого устраивают вес и габаритные размеры (причем как в сложенном виде, так и в процессе эксплуатации видимо)... А разрешите полюбопытствовать, вот если бы сейчас уже существовали в Сплаве спальники по ростам, то какой бы Вы выбрали мешок - 220 (235) или же спальник своего роста??? Я не беру в расчет тех, кому действительно до 2 метров не хватает 5-8 см. ...

"Спарка" Vaude (модель не вспомню), так что большой-маленький вряд ли бы состыковались.

Опять же я ворочаюсь как лещ на сковородке, и 2 с чем-то метра длины куда-то уходят... :rolleyes: (178 моих) 

А с другой стороны - покороче мешки не мерял ни разу; может, и удобнее было бы.

Появятся ко времени замены в "Сплаве" подходящие - подумаю.

(не очень коротко  :oops:, но честно)

Поделиться сообщением

Akana    124
А почему бы он должен стоить дороже стандартного? Из-за того, что партия меньшего объема? Ерунда! Зато на него идет гораздо меньше сырья! Так что, по меньшей мере, одно другое должно компенсировать... А вообще более короткий спальник должен стоить как минимум не дороже стандартного...

Было бы, конечно, замечательно, если б все различие заключалось только в длине. Но, почему-то укороченные спальники уже носят название "женские" и "детские", снабжаются различными дополнительными деталями (утепление ног, рукава, анатомическая форма) и за счет этого стоят дорого. Или даже очень дорого. 

Может,  "Сплаву" проще ввести услугу по укорачиванию спальных мешков? Отрезанное вкладывается, например, в ноги, получается дополнительное утепление...  это в порядке бреда, конечно... но ведь есть ателье, где подгоняют по размеру куртки,  брюки... почему бы не сделать то же самое для спальников?

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...У меня сейчас два спальника.Первый - Сивера Аер +3С(для лета).Второй - Deuter Sphere 700(для межсезонья)."Зимнего" спальника не имею,он мне не нужен.Был бы рад,если Сплав будет производить аналоги этих спальников и продавать их по ценам в 1,5-2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

zoth    476

Повторюсь немного - дело не весе спальника, хотя мне даже сто грамм на месячный поход могут быть критичны :) Ради эксперимента зимой поспите в сугробе в спальнике, который длиннее на полметра и который длиннее на двадцать-двадцыть пять сантиметров. Уверен, выбор сделаете в пользу последнего...

По логике, укороченный спальник стоит меньше - за примером (да простит мне Mormus рекламу) к Bask.

Лично я (и не только я - судя по вышенаписанному) даже готов переплатить за спальный мешок, если он будет совершеннее и удобнее.

Опять же, лично я хожу интенсивно, стараюсь дома держать три спальных мешка. Ультралегкий для лета, на 0...-15 межсезонье и -10...-40 зимний.

Поделиться сообщением

zoth    476

Понятно, что с точки зрения технолога Сплав может не потянуть (в плане окупаемости) производство разных ростовок, хотя мы здесь и пытаемся доказать, что спрос на разные ростовки есть. Особенно, если ценник будет примерно одинаковым. То есть те, кому все равно, какой спальный мешок длины - им все равно, какой брать... Зато те, кто заинтерисован, возьмут именно то, что нужно им, а не побегут к конкурентам. На самом деле, пожалуй, даже возможность состегивания спальников менее востребована, чем разные ростовки, хотя ясно, что и эта опция тоже находит своих покупателей.

Длина спальника - это то, во что может упереться в будущем реализация ультралегкой серии - если таковая (надеюсь) появиться. Вот там то 50-100 грамм выигрыша в весе могут оказаться очень нужными.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

elite_5_large.jpg

В данный момент пользуюсь вот таким, http://www.snugpak.c...3-101&ItemID=16 , хотелось бы видеть мешки такого же плана, вся соль здесь в том, что мешок имеет дополнительную встроенную экспанду (на серии этих моделей, производство Китая, но очень хорошее), которая расширяет мешок, я не влезаю нормально не в один из спальников, как правило по ширине,  а в этом могу спать даже на боку, при моем росте 182 см, меня устраивают спальника на 200 см, но в принципе мы все разные по росту, и некоторым очень нужен спальник подходящий по росту.

Хотелось бы видеть не только укороченные спальники, но и расширенные, хотя бы с такой же идеей как и у Snugpak, вот пример:

expanda_large.jpg

Как я уже писал, хочется иметь не забугорные, а свои родные, то бишь отечественные вещи.

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

интересно вы рассуждаете господа. Одно но - ценник одинаковым не будет. Стопудово. Совершенно однозначно, что запуск такой линейки и расчеты сколько каких-спальников шить, потом борьба с остатками на складах и сложностями в планах производства, для производителей не выглядит перспективной. Да такие спальники делают ведущие мировые брэнды, но их цены вы видели - за такие деньги и Сплав наверное мог бы шить спальники на все ростовки, но только мы их покупать не будем. Тут в опросе надо поставить вопрос, купили бы вы спальник на свой рост если бы он стоил в два раза дороже стандартного?

Потому мне кажется что тут правильно заметили - производителю выгоднее вкладываться в удешевление производства и улучшение потребительских качеств, таких как вес и "теплота", а не шить спальники всех размеров.

Поделиться сообщением

zoth    476

Я не вижу (хотя наверное и не могу :)) причин удорожания укороченных спальников даже в полтора, не то что в два раза...

А уширенный спальник это было бы вообще здорово!

Поделиться сообщением

zoth    476

Еще у меня есть мнение, что производителю, любому, нужно вкладываться в расширение производства и закладывать прочность в фундамент своей конкурентноспособности.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

интересно вы рассуждаете господа. Одно но - ценник одинаковым не будет. Стопудово. Совершенно однозначно, что запуск такой линейки и расчеты сколько каких-спальников шить, потом борьба с остатками на складах и сложностями в планах производства, для производителей не выглядит перспективной. Да такие спальники делают ведущие мировые брэнды, но их цены вы видели - за такие деньги и Сплав наверное мог бы шить спальники на все ростовки, но только мы их покупать не будем. Тут в опросе надо поставить вопрос, купили бы вы спальник на свой рост если бы он стоил в два раза дороже стандартного?

Потому мне кажется что тут правильно заметили - производителю выгоднее вкладываться в удешевление производства и улучшение потребительских качеств, таких как вес и "теплота", а не шить спальники всех размеров.

У меня другой вопрос: А как часто покупаются спальники? В крайнем случае, раз в пять лет. Можно разориться немного... за качественный сабж.

К примеру, мне нужен спальничек, нужен на комфорт +2, я лучше опять снугпаковский приобрету так как знаю что я в него влезу. 

Поделиться сообщением

zoth    476

Действительно, спальники мы меняем ой как нечасто... Ультралегкий, который я сейчас собираюсь менять, прослужил примерно 50 походных ночевок и около двух десятков ПВД, итого три полных летних сезона... Скорее всего, август у него будет последним месяцем - итого без проблем сто ночевок и четыре сезона... Много... Зимний, при должном уходе, служит чуть дольше.

Сколько лично я готов выложить за спальник? Зимой я собираюсь лыжный Удокан без печки, закладываю на спальный мешок (тьфу-тьфу, чтобы все получилось) двадцать тысяч. Естественно мне хочется дешевле, но требования к спальнику у меня сформулированы и просто не хочется покупать то, что мне не будет нравиться по конструкции и комфорту...

Поделиться сообщением

iva153    274

интересно вы рассуждаете господа. Одно но - ценник одинаковым не будет. Стопудово. Совершенно однозначно, что запуск такой линейки и расчеты сколько каких-спальников шить, потом борьба с остатками на складах и сложностями в планах производства, для производителей не выглядит перспективной. Да такие спальники делают ведущие мировые брэнды, но их цены вы видели - за такие деньги и Сплав наверное мог бы шить спальники на все ростовки, но только мы их покупать не будем. Тут в опросе надо поставить вопрос, купили бы вы спальник на свой рост если бы он стоил в два раза дороже стандартного?Потому мне кажется что тут правильно заметили - производителю выгоднее вкладываться в удешевление производства и улучшение потребительских качеств, таких как вес и "теплота", а не шить спальники всех размеров.

Мой опыт покупки спальников говорит об обратном. И в Вауде и в Мормоте цена на те укороченные спальники, что я покупал, была такая же, как и на стандартные.

Поделиться сообщением

zoth    476

Мой опыт покупки спальников говорит об обратном. И в Вауде и в Мормоте цена на те укороченные спальники, что я покупал, была такая же, как и на стандартные.

И это правильно - по логике, при нормальном производстве, стоимость укороченной модели может быть даже ниже. У некоторых производителей это проявляется. А ведь мы не говорим о штучном пошиве, а о нормальном, для производителя (и покупателей), расширении модельного ряда.

Поделиться сообщением

Koch    1414

... мой укороченный Мармот дешевле стандартного!!!

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

вот то, что укороченный мармот дешевле стандартного, это хороший плюс. А то что у других производителей они стоят "одинаково дорого" в этом и вопрос.

Koch а у вас короткий спальник был куплен дешевле или он прямо у производителя дешевле стоит? Просто-то что мне говорит, что вполне возможно, что продали его дешевле потому как лежал долго. :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Вот тут смотрю много тех проголосовало, кто ростом не 2 метра, но кого устраивают вес и габаритные размеры (причем как в сложенном виде, так и в процессе эксплуатации видимо)... А разрешите полюбопытствовать, вот если бы сейчас уже существовали в Сплаве спальники по ростам, то какой бы Вы выбрали мешок - 220 (235) или же спальник своего роста??? Я не беру в расчет тех, кому действительно до 2 метров не хватает 5-8 см. ...

Мой рост 176см, основной спальник на рост до 183 см... Как бы я не крутился и не вытягивал ноги, до дна не достаю. Покупать спальник заведомо длиннее не вижу смысла (объем, вес, теплота). Это одна из причин того, что у меня небыло и нет сплавовского спальника. Исключение может составить новый легкий спальник на прималофте, при условии вкусной цены...

Поделиться сообщением

Koch    1414

вот то, что укороченный мармот дешевле стандартного, это хороший плюс. А то что у других производителей они стоят "одинаково дорого" в этом и вопрос.

Koch а у вас короткий спальник был куплен дешевле или он прямо у производителя дешевле стоит? Просто-то что мне говорит, что вполне возможно, что продали его дешевле потому как лежал долго. :)

... не думаю, что это лежалый товар :D :D :D

Да я никого не пытаюсь переубедить! У меня есть спальник Marmot WM'S TRESTLES 30 LONG рассчитанный на рост 178 см. (пожалел, что сразу не взял такой же, только не LONG, он был на 168), при моем росте в 167 см. мне великоват. Вытягивая носочки до "дна" не достаю. Причем модель это женская и скроена несколько шире в бедрах и талии...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу