Koch

РОСТОВКИ СПАЛЬНЫХ МЕШКОВ

Ответьте на приведенные ниже вопросы (только 1 вариант ответа)  

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Koch    1414

Уважаемые сотрудники компании Сплав!

Безвозмездно (т.е. даром) провожу для Вас социологический опрос среди форумчан по поводу ростовок спальников! :D

Надеюсь, Вы сможете умело распорядится полученными данными...

С уважением, Koch

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

при росте 192см , длинна спальника меня вполне устраивает :) , а вот длинна палатки ( 210см ) хотелось бы см на 20 побольше :rolleyes:

Поделиться сообщением

Koch    1414

при росте 192см , длинна спальника меня вполне устраивает :) , а вот длинна палатки ( 210см ) хотелось бы см на 20 побольше :rolleyes:

... нет, давайте здесь пока со спальниками разберемся... Дойдет дело и до палаток :)

Поделиться сообщением

Koch    1414

про ширину спальника жаль ничего нет <_<

... ну, если есть необходимость, говорите - я добавлю в опрос. Просто у меня еще заморочек с шириной спальника не было pardon.gif

Поделиться сообщением

Garcev    1312

я ростом до 180 см и меня длина стандартная устраивает.

надо добавить сей ответ

+1

Можно не до 180, а до 2 метров, раз уж эта граница взята за точку отсчета.

Поделиться сообщением

Koch    1414

я ростом до 180 см и меня длина стандартная устраивает.

надо добавить сей ответ

... голосуйте за 1-ый ответ и всего делов то :)... Хотя мне это не совсем понятно, чем заполняются оставшиеся 40-50 см по длине? ну или пусть даже 30 см.

У меня сейчас спальник длиннее моего роста на 11 см. Так я и то хочу купить другой, покороче.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Добавил еще один вариант ответа, чтобы меньше заморочек было... Хотя по сути он аналогичен первому ответу. Главное, что мы все будем понимать, что Вас устраивает стандартная длина... И Вам не важно, что в принципе, спальник был сшит на более рослого человека...

Я надеюсь, что за неделю подавляющее большинство форумчан здесь свое мнение как-то отобразит. В воскресение-понедельник подведем первые итоги - стоит ли производителям заморачиваться с ростовками спальников или ну их (низкорослых покупателей), пускай морковку кушают в ней витамин роста есть... :rolleyes:

Изменено пользователем Koch

Поделиться сообщением

Westen    0

Безусловно хотелось бы, чтобы ассортимент Сплавовских спальников предусматривал и детские/женские ростовки.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Женские и детские это совсем круто... Хотяб ростовка чтоб была на людей - до 180 см и больше 180 см...

Поделиться сообщением

Lar'In    789

киндеровский - 152, женский - 168, стандарт - 183, лонг - 198, супер лонг - 220

Это конечно производитель, вышедший на мировой уровень с соответствующим объёмом продаж, имиджем и так далее.

"Но мы же, то же, как же" (классика) для начала хотя бы действительно до и после 180.

235-183=52 на каждом четвёртом сапальника Вы теряете один.

Поделиться сообщением

Koch    1414

киндеровский - 152, женский - 168, стандарт - 183, лонг - 198, супер лонг - 220

Да, это размерная линейка Marmot'а... Только добавим сюда еще вумен лонг (178 см.) для полноты ощущений.

А теперь скажите мне, есть ли на сайте желающие приобрести Marmot'овский спальник на Прималофте за 6,5-7 т.р.? А за 10-11? Лично у меня нет таких денег :-(. Тем более, что и у Marmot'а в мелких размерах таких спальников нет! Но это же не значит, что такие спальники не нужны!!! Пока что опрос показывает, что более половины форумчан не удовлетворяет один единственный размер спальника!!! Не согласен с тем, что "пока" можно ограничиться до 180 и более 180! Делать нужно сразу всё и хорошо! Тем более, что ресурсы для этого все есть!!! А при умелой рекламе - кинуть в народ информацию о том, что в России производят такой эксклюзив, да еще и по адекватной и вменяемой цене...!!! Да немцы и американцы сами к нам будут приезжать затариваться, а остальные через Интернет-магазин доставку себе заказывать... :D :D :D

Я предлагаю размерный ряд от 170 и ..., хотя бы с шагом в 12-15 см. до стандартного размера или даже лонга...

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Ну пока-то, покрайней мере у части октивно обсуждающих, именно они и есть :rolleyes:

Голосование деньгами - лучший стимул СПЛАВу.

Поделиться сообщением

Westen    0

Женские и детские это совсем круто...

Что значит - совсем круто? ИМХО: Реноме производителя складывается и из такой составляющей, как его отношение к даной категории потребителей.

Токо у нас отчего-то производители снаряги считают детей и женщин унтерменшами. И потому совершенно не заморачиваются...

Пока что опрос показывает, что более половины форумчан не удовлетворяет один единственный размер спальника!!! Не согласен с тем, что "пока" можно ограничиться до 180 и более 180! Делать нужно сразу всё и хорошо! Тем более, что ресурсы для этого все есть!!! А при умелой рекламе - кинуть в народ информацию о том, что в России производят такой эксклюзив, да еще и по адекватной и вменяемой цене...!!! Да немцы и американцы сами к нам будут приезжать затариваться, а остальные через Интернет-магазин доставку себе заказывать... :D :D :D

Я предлагаю размерный ряд от 170 и ..., хотя бы с шагом в 12-15 см. до стандартного размера или даже лонга...

+ много-много! Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Голосование деньгами - лучший стимул СПЛАВу.

Так вот Сплав то как раз и не знает о том, что деньги теряет не производя спальники по ростовкам! Я в прошлом году себе Marmot W/Long взял от хорошей жизни что ли? Нет, от того, что никто в России не производит спальники по ростовкам (только Сивера, но там самый короткий только на ДядюСтёпу, а ценник для Ромы Абрамовича).

Я ставил себе задачу - убедить руководство Сплава в необходимости выпуска новых моделей спальников по ростам!!! А то они переживают, что это будет экономически не выгодно... А я думаю, что спустя какое-то время (не сразу, конечно) большинство людей, занимающихся туризмом (любым), в стране будут знать, что в Сплаве продаются оч. хорошие легкие спальники, аналоги которых у буржуев можно купить в 2-3-4 раза дороже... Тем более, что никто не запрещает скопировать саму конструкцию кокона с того же Marmot...

Поделиться сообщением

SD    53

Так вот Сплав то как раз и не знает о том, что деньги теряет не производя спальники по ростовкам! .

А фиг потом свой размер закажешь в Екб.

PS

Это я к тому, что абсолютно не против, а "ЗА", чтобы спальники были "ростовыми".

Лишь бы были они, блин, эти ростовки в наличии. :(

Поделиться сообщением

Akana    124

Бог с ним, с ростом, лишь бы были спальники как таковые в ассортименте (то есть и теплые, и облегченные, и с левыми "молниями" и с "правыми"). При своем росте 163 см. ну ни малейшего дискомфорта от длины спальника в 220 не испытываю. И покупать для 7-летней дочки специальный спальник, чтобы она через год-два из него выросла и в результате осталась практически новая вещь, которую потом неизвестно куда девать...  ИМХО, не лучший способ потратить не менее полутора тысяч рублей (потому что едва ли такие спальники будут дешевы - товар-то специфический). 

Впрочем, если такая тема возникла, значит, такие спальники нужны... но лишь бы, повторюсь, они не вытеснили из продажи недорогие стандартные спальники.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Бог с ним, с ростом, лишь бы были спальники как таковые в ассортименте ...

Впрочем, если такая тема возникла, значит, такие спальники нужны... но лишь бы, повторюсь, они не вытеснили из продажи недорогие стандартные спальники.

Постойте, я же никогда не говорил о том, что давайте прекратим выпуск стандартным размеров и будем шить только для хоббитов типа меня! Стандартные как были, так пусть и остаются!

Просто дело в том, что если Вы идете в ПВД на 1-2, максимум 3 ночи, то это одно. А если Вы идёте в одиночку в автономку на неделю, на две - это уже совсем другой коленкор!!! Извините, но скажу банальную вещь - с уменьшением роста грузоподъемность человека не возрастает, а падает!!! Не может человек ростом 165 тащить на себе всё тоже самое, что и двухметровый верзила! Физически не может!!! А приходится, т.к. далеко не всё снаряжение можно найти по ростам (или относительно роста владельца)...

Поделиться сообщением

iva153    274

Чтой-то народ и в теме "Сверхлегкий туризм", и в этой прямо таки ногами топает, хочет спальники разного роста. И в первую очередь - поменьше. И я хочу. Я, конечно, торговцев понимаю, шить спальники разных размеров - дело более накладное, чем одного. Но ведь ни одному производителю не приходит в голову делать всю обувь 50-го размера, а одежду - 70/220. Дескать, в такие размеры можно запихнуть любого. А здесь меня пытаются поставить именно в такие условия. Именно - "пытаются". Не пойдёт. При своём росте 172 не куплю я "кокон" длиной 230 см. И 220 см тоже. Не то, что не куплю, я его задаром не возьму. Не только из вредности, но из-за дополнительного веса, дополнительного объёма, который он занимает в рюкзаке, и главным образом, потому, что дополнительный объём в самОм спальнике мне придётся греть собой-любимым. Летом-то оно не так важно, а осенью и зимой - ещё как! В коммерции я ничего не понимаю, но и Marmot, и Vaude, чьи спальники небольшого роста я покупал, небось не полные профаны в этой самой коммерции. И ничего - шьют. Неужто "Сплав" хуже?

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вот тут смотрю много тех проголосовало, кто ростом не 2 метра, но кого устраивают вес и габаритные размеры (причем как в сложенном виде, так и в процессе эксплуатации видимо)... А разрешите полюбопытствовать, вот если бы сейчас уже существовали в Сплаве спальники по ростам, то какой бы Вы выбрали мешок - 220 (235) или же спальник своего роста??? Я не беру в расчет тех, кому действительно до 2 метров не хватает 5-8 см. ...

Прошу ответить коротко, но честно! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Постойте, я же никогда не говорил о том, что давайте прекратим выпуск стандартным размеров и будем шить только для хоббитов типа меня! А если Вы идёте в одиночку в автономку на неделю, на две - это уже совсем другой коленкор!!! Извините, но скажу банальную вещь - с уменьшением роста грузоподъемность человека не возрастает, а падает!!! Не может человек ростом 165 тащить на себе всё тоже самое, что и двухметровый верзила! Физически не может!!!

И в спальнике "по размеру" будет теплее, чем в длинном

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу