Перейти к содержимому

Очки PAULSON REPEL

LOBEN

Recommended Posts

Вопрос сотрудникам компании Сплав:

Приобрёл у Вас защитные очки PAULSON REPEL для использования их при игре в страйкбол, но при стандартном испытании (расстрел из привода с 2метров) перед игрой был неприятно удивлён появившейся трещиной. http://s48.radikal.ru/i119/1006/60/769a5cf48250.jpg Привод базовый - выдаёт 0,20 шаром 114-116 м\с, стрельнул одиночным. После пришлось в обычных строительных очках Stayer которые данную проверку выдержали. Собственно вопрос - может ли это быть браком внешнего стекла (как я понял оно там двойное) или в пустую потраченные деньги.

• Модератор

Вопрос сотрудникам компании Сплав:

Приобрёл у Вас защитные очки PAULSON REPEL для использования их при игре в страйкбол, но при стандартном испытании (расстрел из привода с 2метров) перед игрой был неприятно удивлён появившейся трещиной. http://s48.radikal.ru/i119/1006/60/769a5cf48250.jpg Привод базовый - выдаёт 0,20 шаром 114-116 м\с, стрельнул одиночным. После пришлось в обычных строительных очках Stayer которые данную проверку выдержали. Собственно вопрос - может ли это быть браком внешнего стекла (как я понял оно там двойное) или в пустую потраченные деньги.

:mrgreen: Ну про одиночку, не рассказывайте, или фото уберите. База, даже 90м/с очередью вполне колет пивную бутылку. Что скорее всего и произошло с вашими очками. Отстреливал 2 пары аналогичных очков 152 м/с 0.28 шар почти в упор (1.5-2 метра) одиночкой

, все в порядке. Еле заметные "потертости" от шаров. Привозите, привод, очки. Если ситуация (одиночкой) повториться, очки заменим.

:mrgreen: Ну про одиночку, не рассказывайте, или фото уберите. База, даже 90м/с очередью вполне колет пивную бутылку. Что скорее всего и произошло с вашими очками. Отстреливал 2 пары аналогичных очков 152 м/с 0.28 шар почти в упор (1.5-2 метра) одиночкой

, все в порядке. Еле заметные "потертости" от шаров. Привозите, привод, очки. Если ситуация (одиночкой) повториться, очки заменим.

Живу то я в г.Лабытнанги ЯНАО, так что подъехать будет сложновато. Сделал я всего два выстрела одиночных, так как перед этим хронографом замерялся, вот на втором выстреле трещина и появилась. А очки я брал в расчёте что они противоосколочные и наша клюква им будет нипочём, поэтому-то и был очень удивлён. Может это из-за того, что температура у нас в этот день +12 градусов, хотя как я ранее писал простые строительные очки это выдержали. :huh:

Кстати на внешнем стекле были две заметные но небольшие царапинки, но они возможно появились при пересылке, так как ехали вместе с шлемом и рюкзаком в одной посылке.

а простите какая разница одиночка или нет?

если я правильно понял про какие очки идет речь

при обстреле стальными шариками диаметром 6.3 мм весом 1.1г. соответствует показателю V50=325 м/сек.

что шарику даже 1грамм, из привода 250м\с(ну это самая мощная снапа для страйка которую я видел) т.е. не сопоставимо.

если только он из ружья по ним стрелял...

т.е. очередью или нет, но это косяк. другой вопрос, ваш ли это косяк или производителя(как я понял это всетаки не вы делаете?)...

топик стартеру, неси на экспертизу, а потом на завод со всеми чеками, пускай возвращают деньги за товар и расходы на экспертизы.

ну разумеется мое мнение.

кстати, насчет царапин там тоже сказано

что шарику даже 1грамм, из привода 250м\с(ну это самая мощная снапа для страйка которую я видел) т.е. не сопоставимо.

одно граммовым шаром и 250 мысов? Такое оружие не будет пропущено никуда. Вообще никуда, даже самые либеральные правила такое зарубят.

• Модератор

Живу то я в г.Лабытнанги ЯНАО, так что подъехать будет сложновато. Сделал я всего два выстрела одиночных, так как перед этим хронографом замерялся, вот на втором выстреле трещина и появилась. А очки я брал в расчёте что они противоосколочные и наша клюква им будет нипочём, поэтому-то и был очень удивлён. Может это из-за того, что температура у нас в этот день +12 градусов, хотя как я ранее писал простые строительные очки это выдержали. :huh:

В таком случае предлагаю следующюю процедуру: "Вы высылаете очки нам, на экспертизу. Если экспертиза, обнаружит несоответствие заявленым производителем характеристикам, то возврат денег либо новых очков (на ваше усмотрение)".

P.S. Температура, здесь роли не играет, защитные свойства должнв сохраняться даже при отрицательных температурах.

• Модератор

а простите какая разница одиночка или нет?

если я правильно понял про какие очки идет речь

Разница как раз существенная. При стрельбе очередью с близкого расстояния обеспечивается большая нагрузка в точке попадания шаров, чем при стрельбе одиночными, по моему это очевидно.

Вообще, концепция защитных очков, подразумевает, что линзы при привышении масимально допустимых на них воздействии могут разрушиться, поглощая энергию удара, т.о. обеспечив безопасность органов зрения.

одно граммовым шаром и 250 мысов? Такое оружие не будет пропущено никуда. Вообще никуда, даже самые либеральные правила такое зарубят.

ну он не одно граммовым стока выдавал...а 0.20

и допущен он был, по обоюдному согласию сторон.

а то что один грамм, эт я доля убедительности)

Разница как раз существенная. При стрельбе очередью с близкого расстояния обеспечивается большая нагрузка в точке попадания шаров, чем при стрельбе одиночными, по моему это очевидно.

Вообще, концепция защитных очков, подразумевает, что линзы при привышении масимально допустимых на них воздействии могут разрушиться, поглощая энергию удара, т.о. обеспечив безопасность органов зрения.

в курсе, у меня техническое образования и я знаю какие нагрузки как действуют,

вот только шарик массой 0.2грамма, плюс пластик, плюс скорость даже 200м\с не должен так разбивать защитные очки, которые рассчитаны (как я понял) на военных, т.е. где скорость и масса объекта летящего в них, выше и больше чем в страйке, в любом случае.

т.е. я к тому, что еслиб какому нибудь солдату иза таких вот очков вышибло бы мозги, вы бы тоже просили прислать очки на экспертизу и объясняли его родне, причину вашей неудачи.

п.с. про разрушение очков, согласен, вот только опять же не от такого воздействия

п.п.с. я вобщем свое мнение высказал, автору делать экспертизу, и со всеми бумажками на завод изготовителя данного "товара"

не должен так разбивать защитные очки, которые рассчитаны (как я понял) на военных, т.е. где скорость и масса объекта летящего в них, выше и больше чем в страйке, в любом случае.

т.е. я к тому, что еслиб какому нибудь солдату иза таких вот очков вышибло бы мозги, вы бы тоже просили прислать очки на экспертизу и объясняли его родне, причину вашей неудачи.

к сожалению такие очки не предназначены для того чтобы в боевых условиях остановить пулю или крупный осколок. они защищают только от мелких камушков, кирпичной крошки, мусора, пыли и т.п. ну и, если сильно повезет, то от какого-нить небольшого осколка, который по касательной пройдет.

• Модератор

И вышибет, не сомневайтесь.Как уже писал lesHik не для ловли пуль эти очки созданы. И не надо ожидать каких-то запредельных защитных свойств , только из-за того, что предмет предназначается , для военного использования.

К производителю с претензией обратиться можно, но будет это проблематично, т.к. фирма находится даже не в ближнем зарубежье, а в далекой Обамии :).

Впрочем, вариант предложен, ждем решение топикстартера.

• Спустя 4 недели...

Напишите полный адрес для высылки пожалуйста.

Не вижу повода к возмущениям , ибо глаза то остались целы , именно для этого они и были созданы . В паспортных данных конкретно написано от какого рода физического воздействия они защищают ваши бесценные глаза , при это ничего не сказано о сохранении целостности при возникновении таких условий и дальнейшей эксплуатации данного изделия .

Не вижу повода к возмущениям , ибо глаза то остались целы , именно для этого они и были созданы . В паспортных данных конкретно написано от какого рода физического воздействия они защищают ваши бесценные глаза , при это ничего не сказано о сохранении целостности при возникновении таких условий и дальнейшей эксплуатации данного изделия .

Если внимательно почитать предыдущие посты, то можно понять, что к ним было применено физическое воздействие менее 1\10 заявленного

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

Итак, прошу прощения за столь длительную задержку.

Очки отстреляли.

Аирсофт винтовка СА AR15, шар 0.28, скорость 129 м\с (шаром 0.28)., одиночный режим, расстояние 2метра от среза ствола.

Результат: уверенное разрушение внешней линзы, внутренняя линза осталась цела.

Были так же отстреляны аналогичные новые очки из той же партии, результат такой же.

"До кучи" отстреляли 510-ые. Результат: еле заметные "потертости" в местах попадания шаров.

Вынужден признать, что мои подозрения оказались не обоснованными, хотя я допускаю возможность того, что в очках Repel, которые я отстреливал раньше могла стоять другая линза (очки привезены давно).

Предлагаю LOBENу возместить стоимость очков, или замену на 510-ые.

Фото:

видео

1

2

3

• Спустя 3 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...