Akana

Почувствуйте Разницу :)

Recommended Posts

Mormus    3493

М-м-м-м... А берцы вродь попроще сушатся, чем трэки. ;) Запасные хорошие носки и стельки плюс регулярная сушка - вполне себе решение проблемы. :)

Надеюсь вы не говорите про сушку у костра? Желание посушить вещи посредством костра, у регулярно ходящих в походы людей, проходит уже на второй год. Это у тех, кто не верит опытным товарищам и сам на практике доказывает аксиому, что у сохнущей у костра вещи может быть только два состояния мокрое и горелое.. :mrgreen:

А без костра берцы в не пляжном походе уже никак не просушить... Хорошие туристические ботинки будут сохнут на ноге. Думаю никто не будет спорить, что синтетика сохнет значительно быстрее толстой кожи. Не однократно замечал, что даже если утром был брод, то к вечеру, если погода была не дождливая ботинки внутри были уже сухими. Также как носки наполовину :roll: Мембрана она все-таки работает :wink:

При этом, если с постоянной сыростью еще можно мериться (если простуды не боитесь), то с мягкостью ботинка мериться нельзя. Все берцы, которые я когда либо мерил, ногу должным образом не держат. Для беганья по лесу в разгрузке вполне ничего, для ходьбы под рюкзаком в 30-40 кг это не подходят. Если вы думаете иначе, ради любопытства померьте хорошие дорогие горные ботинки.. Уверяю, после этого на свои берцы будет смотреть несколько иначе :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Хотя, чёт даже страшно стало - LOWA и La Sportiva - Китай??? :blink:

Ну если написано Made in China, то несомненно Китай. :wink:

А что пугает собственно. Вы только сейчас узнали, что в Китае производят товары не только для черкизбазара, но и практически все в том числе и топовые бренды? :mrgreen:

Поделиться сообщением

MarchCat    152

Надеюсь вы не говорите про сушку у костра? Желание посушить вещи посредством костра, у регулярно ходящих в походы людей, проходит уже на второй год. Это у тех, кто не верит опытным товарищам и сам на практике доказывает аксиому, что у сохнущей у костра вещи может быть только два состояния мокрое и горелое.. :mrgreen:

А без костра берцы в не пляжном походе уже никак не просушить... Хорошие туристические ботинки будут сохнут на ноге. Думаю никто не будет спорить, что синтетика сохнет значительно быстрее толстой кожи. Не однократно замечал, что даже если утром был брод, то к вечеру, если погода была не дождливая ботинки внутри были уже сухими. Также как носки наполовину :roll: Мембрана она все-таки работает :wink:

При этом, если с постоянной сыростью еще можно мериться (если простуды не боитесь), то с мягкостью ботинка мериться нельзя. Все берцы, которые я когда либо мерил, ногу должным образом не держат. Для беганья по лесу в разгрузке вполне ничего, для ходьбы под рюкзаком в 30-40 кг это не подходят. Если вы думаете иначе, ради любопытства померьте хорошие дорогие горные ботинки.. Уверяю, после этого на свои берцы будет смотреть несколько иначе :rolleyes:

Проходили. "Еще сырые и уже сгоревшие" :)

На ноге тоже сохнут. И берцы с мембраной тоже есть. Тока мембрана ну не всегда есть гуд.

Берцы по жесткости тоже разные. И по фиксации. И в полной боевой, да с РД с боезапасом, едой, всякой взрывной хренью и мелочевкой те же 30 кг набираются вполне. :) И шуровать приходится напролом очень часто.

Я знаю про горные ботинки. И про горные берцы. Просто мне они сейчас как-то не нужны. :) Мне в горы не нать, слава богу. Под НУЖНЫЕ МНЕ условия трекинги проигрывают.

Поделиться сообщением

Westen    0

Ну если написано Made in China, то несомненно Китай. :wink:

А что пугает собственно. Вы только сейчас узнали, что в Китае производят товары не только для черкизбазара, но и практически все в том числе и топовые бренды? :mrgreen:

Не, не написано.

А производство одних из них (не помню уж кого именно), емнип, Малайзия.

Под НУЖНЫЕ МНЕ условия трекинги проигрывают.

+1. Жму лапу.

И еще, уважаемый MarchCat, прекратите, пожалуйста, заниматься садизмом, публикуя здесь боты.

Ну почему они начинаются с 40-го??? :angry:

Поделиться сообщением

MarchCat    152

+1. Жму лапу.

И еще, уважаемый MarchCat, прекратите, пожалуйста, заниматься садизмом, публикуя здесь боты.

Ну почему они начинаются с 40-го??? :angry:

Тсссс! Какой такой садизм? ;) М.14 мелкая уже в Москве на складе, М.11 "Маленькие размеры по 11-ой линейке поступят на склад к сожалению только в июле месяце" (С) форум Бутекса. Так что скоро усе буит ;)

Поделиться сообщением

Westen    0

Тсссс! Какой такой садизм? ;) М.14 мелкая уже в Москве на складе, М.11 "Маленькие размеры по 11-ой линейке поступят на склад к сожалению только в июле месяце" (С) форум Бутекса. Так что скоро усе буит ;)

Спасиб, старина! Буду мониторить.

Поделиться сообщением

Akana    124
Побойтесь Бога, уважаемая Akana!!!

"в них и по говнам, и по камням и вообще", да 20км в день, да летом!!!

20 не ходила, признаЮ. Но 10 ходила.  Летом. А как иначе, если воды было по щиколотку и глубже? :) Но про сапоги я упомянула как об обуви  узко-специального назначения - именно для тех мест, где ни берцы, ни самые лучшие трекинговые ботинки не спасут.

Не знаю из каких соображений люди покупают трекинговую обувь в декатлоне. Экономия что ли?

Ноги одни, вторых не будет.

Вот тоже задумалась об этом... спросила у тех, кто купил. Ответы - "там дешевле", "магазин ближе", "а где их еще продают?"

Никто не рождается бывалым туристом :) Но человек, которому все это действительно нужно и интересно, сделает выводы.  И уже на следующую вылазку придет с более правильной снарягой.  А если это "одноразовый" турист... ну, декатлон со спортмастером ему в помощь.

Поделиться сообщением

Taski    26

А что не так со спортмастером? Купил давеча жене там ботинки, на этих выходных протестили.

Условия: прогулка по грунтовке и низкой травке :-), примерно 10км туда и 10 обратно. Рюкзак кг в 25 . Довольна по уши: ноги в комфорте, нигде не трет.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Проходили. "Еще сырые и уже сгоревшие" :)

На ноге тоже сохнут. И берцы с мембраной тоже есть. Тока мембрана ну не всегда есть гуд.

Берцы по жесткости тоже разные. И по фиксации. И в полной боевой, да с РД с боезапасом, едой, всякой взрывной хренью и мелочевкой те же 30 кг набираются вполне. :) И шуровать приходится напролом очень часто.

Я знаю про горные ботинки. И про горные берцы. Просто мне они сейчас как-то не нужны. :) Мне в горы не нать, слава богу. Под НУЖНЫЕ МНЕ условия трекинги проигрывают.

Если не больше 30 кг...

Добавить ещё и то, что в мокрых берцах ходят "духи" до первых серьёзных мозолей  :mrgreen:. Потом их всерьёз чистить начинают :mrgreen:  

Напомню вот о чём. Треки были далеко не всегда. И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не у всех. Народ хорил и в пешке, и в горах в "ботинках туристических ГОСТ.......", представлявшие собой те же берцы, только типа вид в профиль :rolleyes:, ну и с укороченным голенищем.  Сбитые ноги, мокрые носки, не сохнущие весь поход ботинки со всеми вытекаюшими последствиями - это от недостатка опыта было.

Предложили мне потаскать пару дней группку "выживальщиков-экстремалов" из числа столичных отдыхающих с одной из местных турбаз... Скучно им. Чего-то "жизненного хочется".

Вот после такого рассказа вот и думаю - сразу их утопить в ближайшем болоте или пусть помучаются? :mrgreen:

А если серьёзно - вызывает опасения особый фанатичный энтузиазм их "гуру", заказавшего специально под это дело, как мне сказали, кучу брендовой снаряги "аж вроде из Италии", и составляющего график движения чуть ли не поминутный с привязками по навигатору. Учитывая опыт наших присутствующих тут товарищей видимо отказываться не буду, после отпишусть что и как.  У самого ведь снаряга от Сплава тож.

Поделиться сообщением

WOLF    582

А что не так со спортмастером? Купил давеча жене там ботинки, на этих выходных протестили.

Условия: прогулка по грунтовке и низкой травке :-), примерно 10км туда и 10 обратно. Рюкзак кг в 25 . Довольна по уши: ноги в комфорте, нигде не трет.

О боги! Да за что ж Вы так женщину-то???... Дистанция в 20 км и 25 кг рюкзак???????

Простите меня, дуги и недруги, но что можно таскать таким весом с собой на ПВД с одной ночёвкой, как я понял?????... Для меня всегда это было загадкой..... Я не беру ситуацию с тренировками по специфическим видам типа гороного, водного или спелео. Там да - снаряга тянет. А в пешке.... НУ уж не знаю....

Поделиться сообщением

WOLF    582

Ну если написано Made in China, то несомненно Китай.  :wink:

А что пугает собственно. Вы только сейчас узнали, что в Китае производят товары не только для черкизбазара, но и практически все в том числе и топовые бренды?  :mrgreen:

Совершенно точно! НУ и учесть, что то, что выпускается в Китае для внутреннего рынка, а не для "коммерческой атаки", имеет качество отнюдь не "черкизовское", и то, что китаесы на патентное право мягко говоря мало обращают внимания и копируют что-то хорошее с завидной точностью, и то, что большая часть "внутреннего производства" всё же уходит в "мир иной" (коммерцию не истребить всёж), то далеко не всё у них разваливается с первых шагов или нажатий. Есть и весьма конкурентоспособные с мировыми "авторитетами" изделия. И немало. И дешевле кстати. Поскольку за право носить брендовое иделие именитого производителя не дерут с покупателя мзду в огтличие от "фирмачей"

Поделиться сообщением

Taski    26

О боги! Да за что ж Вы так женщину-то???... Дистанция в 20 км и 25 кг рюкзак???????

Простите меня, дуги и недруги, но что можно таскать таким весом с собой на ПВД с одной ночёвкой, как я понял?????... Для меня всегда это было загадкой..... Я не беру ситуацию с тренировками по специфическим видам типа гороного, водного или спелео. Там да - снаряга тянет. А в пешке.... НУ уж не знаю....

ночи- две, а рюкзак она сама себе компоновала, не слушаясь старших :rolleyes:

мож по весу приврал кг 2, но не больше.

После этого выхода кг 10 лишних вещей из рюка выкинула :mrgreen:

Поделиться сообщением

Akana    124

Верно, как раз-таки по части обуви в Спортмастере есть, что выбрать - именно для непродолжительных и несложных походов. Женской обуви много, что особенно радует :) Просто в остальном этот магазин больше подходит для пикников,и путешествий на автомобилях и жизни в городе. Имею в виду модели зимней одежды, которые в бОльшей степени подходят для повседневной нОски, нежели для долговременных выходов (а не выездов :) ) на природу.

Поделиться сообщением

WOLF    582

ночи- две, а рюкзак она сама себе компоновала, не слушаясь старших :rolleyes:

мож по весу приврал кг 2, но не больше.

После этого выхода кг 10 лишних вещей из рюка выкинула :mrgreen:

Ну это к лучшему уже... :rolleyes: После 20 кг для девчёнки плюс-минус 2 кг уже не ощутимо. Всё одно костяк перегружен УЖЕ сверх меры.  У мужиков-то кость покрепче, да и рожать им не надо вроде...

Поделиться сообщением

Taski    26

Ну это к лучшему уже... :rolleyes: После 20 кг для девчёнки плюс-минус 2 кг уже не ощутимо. Всё одно костяк перегружен УЖЕ сверх меры.  У мужиков-то кость покрепче, да и рожать им не надо вроде...

Чтоб уж совсем Вас успокоить :grin: , Через 1 км большая часть хлама перекочевала в мой рейдовый :rolleyes:

Поделиться сообщением

WOLF    582

Чтоб уж совсем Вас успокоить  :grin: , Через 1 км большая часть хлама перекочевала в мой рейдовый  :rolleyes:

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:    Чёрт, до чего знакомо-то!!!!!!....................

С некоторых пор я перестал таскать рюкзаки большого литража "про запас". Иначе к концу выхода он становиться похожим на шарик, а твоего там - четветь если, то это уже здорово. Остальное "ишачное". Лучше уж мяго, но настойчиво убедить человека не делать проблемы ни себе, ни людям ещё перед выходом.

Поделиться сообщением

Taski    26

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:    Чёрт, до чего знакомо-то!!!!!!....................

С некоторых пор я перестал таскать рюкзаки большого литража "про запас". Иначе к концу выхода он становиться похожим на шарик, а твоего там - четветь если, то это уже здорово. Остальное "ишачное". Лучше уж мяго, но настойчиво убедить человека не делать проблемы ни себе, ни людям ещё перед выходом.

Дык Рейдовый не шибко большой (я его без карманов брал (60л)). А если б не убеждал "мягко, но настойчиво" (с) то, боюсь, вес бы был вообще запредельным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

WOLF    582

Дык Рейдовый не шибко большой (я его без карманов брал (60л)). А если б не убеждал "мягко, но настойчиво" (с) то, боюсь, вес бы был вообще запредельным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нда... А уж когда к барышне попадает станочек 130 литровый.....icon_mrgreen.gif

Эт я к тому, что всёж наверное нужно иметь линейку чисто женской снаряги. Господа конструкторы, мужиков пожалейте! Не останется их так!icon_mrgreen.gif

Поделиться сообщением

Westen    0

Эт я к тому, что всёж наверное нужно иметь линейку чисто женской снаряги.

Ну о чем вы? "Скорее небо упадет на землю и Дунай потечет вспять, чем сдастся Измаил"...

Женщины и дети в снаряге не нуждаются. Ну это ж всем известно!

Попробуйте переубедить производителей в обратном.

Поделиться сообщением

Akana    124

По поводу  женской и детской снаряги... с одной стороны, да: очень не хватает маленьких размеров обуви, а также разнообразия моделей этой самой обуви. Также и брюки - хорошо бы иметь модели, учитывающие особенности анатомии. Но с другой стороны: вот женские куртки - приталенные, вот мужские - неприталенные. Вопрос: каким-то образом эта приталенность повышает потребительские качества куртки? При прочих равных условиях в ней теплее? Или куртка розового цвета меньше промокает, чем куртка черного цвета?

По рюкзакам. Например, уже не раз проходила здесь мысль, что "Глайдер" особенно удобен для женщин в силу своеобразной конструкции пояса. Совершенно верно, удобен. Но больше ничего "женского" в рюкзаке, ИМХО, нет, да и зачем? Вот один очень уважаемый западный производитель сделал специальный "женский" рюкзак веселенькой расцветки с зеркальцем и косметичкой в клапане. Замечательное решение... для пикников. Да, там еще вроде бы как-то по-особенному лямки изогнуты под выпуклости груди. Не берусь судить о целесообразности этого технического решения (наверное, это имеет значение, начиная с третьего размера  :lol:) Да, еще: объем рюкзака - 40 литров. В общем-то, для пвд-шек, когда самое объемное и тяжелое несет могучий спутник, такой объем - самое то.  Что примечательно, этот же самый  производитель делает очень хорошие детские рюкзаки. Один такой для своей дочки удалось найти только в Москве.

Спальники. Вот тут какое разделение по полу может быть? И, главное, зачем? Детские...  с учетом того, что чадо растет и через сезон-два нужно будет покупать новый спальник... это покупки очень на любителя. ИМХО, проще купить "взрослый" спальник и подвернуть или заполнить вещами свободную часть.

Словом, разделение по полу и возрасту, ИМХО, уместно там, где размер имеет значение. То есть в обуви, в брюках, в рюкзаках. 

PS: разумеется, все  эти рассуждения относятся исключительно к туристическому снаряжению.  В котом и с которым ходят всерьез и надолго. А для города и небольших выходов - безусловно: должны быть и веселые расцветки и вытачки для нужных выпуклостей и всякие веселые примочки типа косметички в клапане и забавных брелоков к детским рюкзачкам.

Изменено пользователем Akana

Поделиться сообщением

По поводу  женской и детской снаряги... с одной стороны, да: очень не хватает маленьких размеров обуви, а также разнообразия моделей этой самой обуви. Также и брюки - хорошо бы иметь модели, учитывающие особенности анатомии.

А как же мне хочется увидеть флисовые вещи СПЛАВа в детских размерах!

Поделиться сообщением

Westen    0

Словом, разделение по полу и возрасту, ИМХО, уместно там, где размер имеет значение. То есть в обуви и в брюках. 

Ключевое слово - размер.

Но самый больной вопрос это ассортимент, если говорить о детских размерах.

Спальники. Вот тут какое разделение по полу может быть?

Может-может. Если у дамы рост 165, зачем ей таскать с собой спальник длиной 230 и соотвествующим весом?

Поделиться сообщением

Akana    124

очевидно, производители исходят из того, что потребителю проще укоротить длинное, чем удлинять короткое :) 

Поделиться сообщением

Боец    216

Блин, вот я слабо представляю себе такой выход с незнакомыми людьми у которых нет понятия о экипировке и подготовке к такому не сложному и не долгому маршу wink.gif ...

Если просто сходить - поугарать над ними - это одно(прикольно: идёшь, в носу ковыряешь, отдыхаешь, посмеиваешься над физически слаборазвитыми "чайниками"), но эти люди должны быть тебе ОЧЕНЬ безразличны...

Другой вариант - сходить даже также на что-нибудь простенькое, так сказать поучить. На это должны соблюдаться какие-то требования по экипировке, отсутствию "бунтов"(дисциплине) и т.д. и т.п..

Рассказ, конечно, +5!!!

Очень рад за Вас, что Вы будучи москвичом нашли себе в "Сплаве" практически всё из одежды-обуви-экипировки удовлетворяющее Вас по цене и качеству...

icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.giflaugh.gif

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу