Grim_Reaper

Перчатки "Сплав"

Recommended Posts

lesHik    2569

Видимо так и придется заказать весь товарный ассортимент сплавовской продукции, настойчиво отсутствующий в Новосибирске, через "Сам-бери". Возможно даже заказать в пятикратном количестве. Чтобы пацанам тоже досталось.

а это Вам никто не запрещает, кстати :)

Поделиться сообщением

Давно хотел спросить да всё забывал как-то: а чаво ето такое на волосатущщей руке чьей-то надето?.. Судя по картинке - дядьке со стальными тросами в таких пырчатках работать вполне комфортно... :rolleyes:

thumb_b7c071d1.jpg

Фото с фырменного календаря.

Поделиться сообщением

pipneogen    -50

Давно хотел спросить да всё забывал как-то: а чаво ето такое на волосатущщей руке чьей-то надето?.. Судя по картинке - дядьке со стальными тросами в таких пырчатках работать вполне комфортно... :rolleyes:

thumb_b7c071d1.jpg

Оффтоп. Такой же дома висит. Но я хотел с бравыми зольдатами :(

А по поводу перчатки - Rope и есть.

Поделиться сообщением

...А по поводу перчатки - Rope и есть.

Дык не похоже как-то кроем в районе большого пальца... На каталожном фоте накладка усиления выступает на тыльную сторону ладони условно до линии между указательным и средним пальцем, а тут её почти и не видать... Их предсерийный образец чтоли?.. :unsure:

Поделиться сообщением

Koch    1414

thumb_b7c071d1.jpg

Андрей, это всё ж Rape, по-моему... Только ракурс не совсем тот :) Вот еще фото из той же серии... Это Дмитрий Паршин с дочерью тестил эти перчи (и не только их) по-моему где-то в Альпах...

На фото дядька с волосатыми руками с тросом не работает :) Это так на маршрутах Via Ferrata сам маршрут проложен по скалам, а ты по этому маршруту (по тросам) "ползешь" в альпинистской страховочной системе на двух самостраховках...

Поделиться сообщением

Rum    -33
Андрей, это всё ж Rape, по-моему... Только ракурс не совсем тот

Ага, они самые, только видно, что тут резинка не такая суровая :roll:

Поделиться сообщением

Андрей, это всё ж Rape, по-моему... Только ракурс не совсем тот :) Вот еще фото из той же серии... Это Дмитрий Паршин с дочерью тестил эти перчи (и не только их) по-моему где-то в Альпах...

Да не только ракурс... Может ещё и размеры сильно разные на фото в каталоге и тут, а может и правда "досерийный" обдразец.
...На фото дядька с волосатыми руками с тросом не работает :) Это так на маршрутах Via Ferrata сам маршрут проложен по скалам, а ты по этому маршруту (по тросам) "ползешь" в альпинистской страховочной системе на двух самостраховках...
Об етом не подумал, я ж не горнолаз... :oops::grin:

Поделиться сообщением

asket32420    -17

прошу помочь определиться с размером, так как хочу заказать три пары, а проколоться с размером - не айс

у кого ладонь в обхвате 23см?

брать 8,5 как по таблице сплава или другой размер? (учитывая, что табличка грешит по отзывам)

благодарю

Поделиться сообщением

hbs    -82

у меня 23 и Rape и Шторм и Механикс орижинал вент брал 9 с половиной.

Поделиться сообщением

asket32420    -17
у меня 23 и Rape и Шторм и Механикс орижинал вент брал 9 с половиной.

Rape - это круто :mrgreen:

хорошо, что спросил, а то прокололся бы... понял, спасибо :)

дяденьки из сплава, вы зачем в людей заблуждение вводите свой таблицей размеров <_<

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Сплавовские перчатки брать ТОЛЬКО после примерки. Размеры не совпадают ни с одной таблицей.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Дык возможности нету, а так хоцца :cry: особенно skin

(В Тюмень возит только контора, которая не поддерживает ассортимент, а возит штучно четко под заказ... к великому сожалению)

Поделиться сообщением

Tailer    4

Сплавовские перчатки брать ТОЛЬКО после примерки. Размеры не совпадают ни с одной таблицей.

А Варежки "Motion"?

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Про варежки Motion.

Сейчас г/лыжники многие и на Кубке Мира уже катаются именно в варежках, но цена на такие варежки стартует у нас от 4 тыр и выше.

Купил Motion для таких условий: интенсивная работа, ветер, мороз.

Изумительно!:-)) Не мерзнешь и (внимание!) не мокнешь никак. По морозу проверял до -25, по ощущениям - это далеко не предел.

Уже купил вторую пару (в запас).

Все, кому показывал на горе - хором: хотим такие! После оглашения цены - хором: две пары!:-))

К сожалению нет женских размеров, даже размер 8,0 (может быть жене подойдет?) проблема, заказал, жду.

И еще.

После двухнедельной интенсивной эксплуатации признаки износа отсутствуют, все прочное.

Исключительное изделие, имхо.

Поделиться сообщением

Получил сегодня Rope... тут кто-то говорил, что резинки туговаты?.. Они не туговаты, они дико тугие! Аж запястье больно, да и в процессе надевания ощущение такое, будто в горлышко пивной бутылки пытаешься руку засунуть... :blink:

Пять минут потаскал - ничаво, неприятно, но жить можно (правда следы остались как от кандалов).. а вот что будет через час носки, да ещё активной?.. :unsure:

Однозначно - пороть!

На внешней половине перчатки резина пришита аж двойным швом, на внутренней - только одним. Придётся ювелирно отпарывать резинку со внутренней половины и ставить на её место аналогичную трусяную, но бОльшей длины.

Мне хорошо, у мну есть капелька навыка и кой-какой "инструментальный набор", а остальным сотоварищам по несчастью (в смысле - купившим без примерки как я) с нежелезными запястьями я могу только посочувствовать :P:P:P

По сему вопрос: а чаво так туго то?..

"обмЕрялись" - не поверю, не та контора чтобы так ошибаться..

Значит это преднамеренно. Тогда второй вопрос: а нафига собстно?..

Хотелось бы узнать прежде чем вносить конструктивные изменения в изделие, может так и надо и без етого что-то будет не так работать?.. :unsure:

Поделиться сообщением

Получил сегодня Rope... тут кто-то говорил, что резинки туговаты?.. Они не туговаты, они дико тугие! Аж запястье больно, да и в процессе надевания ощущение такое, будто в горлышко пивной бутылки пытаешься руку засунуть... :blink:

///////

Пошел в магазине померял Rope 9-го размера, резинки плотные, но не столь как это вы описываете. Нормально, хотя я очень не люблю давящие вещи.

2 Классик - не отпарывайте резинку а попробуйте сделать изнутри перчатки поперечный разрез на резинке. Т.е разделите верхний и нижний куски резинки на две части, оставив их пришитыми к ткани.

Поделиться сообщением

...2 Классик - не отпарывайте резинку а попробуйте сделать изнутри перчатки поперечный разрез на резинке. Т.е разделите верхний и нижний куски резинки на две части, оставив их пришитыми к ткани.

Типа снять напряжение в районе боковых швов?.. Я что-то не подумал об етом... :unsure: Спасибо. Ето действительно всё упростит в огромные разы, и не даст мне шанса подпортить экстерьер изделия.

Поделиться сообщением

hbs    -82

у меня Rope 9 1/2, резинка была тугая сначала, потом разносилась

Поделиться сообщением

mac87    19

А чем тактические перчатки плохи для города? По мне так отличные, выпросил у жены в подарок "Атаку" - весьма зело доволен. Пару раз спасли руки от травм в том самом метро, хоть и не московском. С брюками Бекас и 330 берцами вполне по стилю сочетаюцца=)

Наверное, сказывается дурное тлетворное влияние ганзы=(

Поделиться сообщением

hbs    -82

С брюками Бекас и 330 берцами вполне по стилю сочетаюцца=)

ах, гламурненько))

Поделиться сообщением

Rum    -33
С брюками Бекас и 330 берцами вполне по стилю сочетаюцца=)

добавьте в гардероб черную куртку "Дельта" и шапку п/ш........... :lol: бекасы-то, надеюсь, из черной гретты?

давно пора в дополнение к стилю "парамилитари" вводить в моду стиль "парасекьюрити".

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу