Grim_Reaper

Перчатки "Сплав"

Recommended Posts

2D    288
2 часа назад, Constant сказал:

Варежки "Snail" стоит брать в соответствии с таблицей по определению размеров перчаток? Нет такого, что варежки - "большемерят" или "маломерят"? На ладонь окружностью 22 см - размер 8 1/2 нормально сядет?

Кстати, варежки идут товаром дня 13 января.

Добрый день. у меня ладонь 22 см. 8 1/2 сидят отлично.  

Поделиться сообщением

AlREG    0
04.10.2017 в 12:55 PM, 2D сказал:

Добрый день. да, все верно, это Ультра.

Купил я и протестировал перчатки "Ультра". Есть и хорошая новость (для меня) и плохая.

Хорошая - это то, что "Ультра" меньше продувается, чем "Слим". И манжет (или как он там правильно называется) меньшего размера мне больше нравится.

Плохая - это то, что на внутренней стороне ладони отсутствует вставка из нескользящей ткани. Я с "Слимах" водил машину, они очень хорошо для этого приспособлены. В "Ультрах" тоже можно водить, но они проскальзывают на руле.

Если будете выпускать очередную версию таких (или подобных) перчаток, то пожалуйста снова сделайте на ладонях нескользящую вставку, как было сделано на "Слимах".

Поделиться сообщением

Profi360    184
12 часа назад, AlREG сказал:

Купил я и протестировал перчатки "Ультра". Есть и хорошая новость (для меня) и плохая.

Как ощущение? Сам подумываю взять себе на зиму. Ибо "Бласт" холодноваты показались. 

С смартфоном как в руке? Удобно???

Поделиться сообщением

AlREG    0

Ощущения, вроде, я уже описал?

В целом нормально. Но смартфон конкретно выскальзывает из них. Велик риск выронить и разбить аппарат. Я не буду пытыться пользоваться смартфоном в этих перчатках по этой причине.

Поделиться сообщением

Turistas    -65

Купил перчатки Force. Отлично вообще! Даже не ожидал. Лучше чем кожаные. Ценник конечно не дешовый, но они того стоят.

Для города, на повседневность, лично мне, просто супер! 

На осень и теплую зиму, на температуру  от +5 до -5 . 

Поручни в общественном транспорте, теперь не проблема ))

Поделиться сообщением

Alexheel    9

Варежко-перчатки Torrent  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131127164020207449 оборудованы магнитным фиксатором. Очень не удобно, когда надо использовать компас аналоговый или в навигаторе. 
Изматюгался сейчас в походе. Купил бы версию с липучками, если её сделают.

Поделиться сообщением

С момента появления перчаток в ассортименте Сплава ходил в магазин и мерял все появляющиеся новые модели. Три года назад бросил эту затею, т.к. всё равно всегда пальцы перчаток оказываются коротки. Так и хожу зимой, в сплавовских куртках, брюках, обуви, шапках, но без сплавовских перчаток. Длина среднего пальца у меня - 9,5 см, Инет говорит, что даже 10 см - это средняя длина. У Сплава перчатки на такие пальцы есть вообще?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Руслабор сказал:

С момента появления перчаток в ассортименте Сплава ходил в магазин и мерял все появляющиеся новые модели. Три года назад бросил эту затею, т.к. всё равно всегда пальцы перчаток оказываются коротки. Так и хожу зимой, в сплавовских куртках, брюках, обуви, шапках, но без сплавовских перчаток. Длина среднего пальца у меня - 9,5 см, Инет говорит, что даже 10 см - это средняя длина. У Сплава перчатки на такие пальцы есть вообще?

Хм.. Заинтересовался. )) Чем только люди не занимаются от скуки, решил померить. Средний палец (который для неприличного жеста) от кончика до центра сустава (который для по морде) 100 мм, от кончика до кожной складки в основании 80 мм, размер перчатки "8". Имею добрых полтора десятка разных перчаток, из них примерно половина Сплавовские (все куплены без примерки по интернету в разное время), был только один случай когда длина пальцев не устроила - на одних спортивных были велики мизинцы... Остальные отлично подходят. Не знаю откуда до куда вы мерили свой палец, но если как я, то мне страшно представить свой палец на 20 мм (20%) длиннее. Может у вас и правда не совсем среднестатистические пальцы?

Поделиться сообщением

Кому то опять не аргументировано не понравился мой аргументированый ответ, :D интересно кому?

Вы же любите много писать, написали бы с чем вы не согласны или чем оскорблены... Я написал чистую правду. У меня даже линейка слесарная с ценой деления 0,5 мм. Фотографии что ли приложить с линейками и перчатками? Или кто-то думает, что 9 из 10 населения короткопалые генетические уроды? Просто у кого-то руки толше, у кого-то длиннее, так же как и ноги, ..опа, голова.

Поделиться сообщением

1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Может у вас и правда не совсем среднестатистические пальцы?

Нет, у меня именно от кончика среднего пальца до центра сустава 9,5 см, а до кожной складки 8. Хотя я видел человека (пианиста) с пальцами 12 см от кончика до центра сустава, он существует. Когда мерял сплавовские (только сплавовские, иностранные бренды к нам возят только под заказ), надеть-то я их мог, но получалось, что соединение между пальцами немного похоже на перепонку в ластах. Мне отсоветовали такие покупать - порвутся, швы разойдутся. Но это было три года назад. Ладно, пойду опять над продавцами поиздеваюсь - перемеряю все перчатки.

Поделиться сообщением

Только что, Руслабор сказал:

Нет, у меня именно от кончика среднего пальца до центра сустава 9,5 см, а до кожной складки 8. Хотя я видел человека (пианиста) с пальцами 12 см от кончика до центра сустава, он существует. Когда мерял сплавовские (только сплавовские, иностранные бренды к нам возят только под заказ), надеть-то я их мог, но получалось, что соединение между пальцами немного похоже на перепонку в ластах. Мне отсоветовали такие покупать - порвутся, швы разойдутся. Но это было три года назад. Ладно, пойду опять над продавцами поиздеваюсь - перемеряю все перчатки.

У нас с вами одинаковая длина пальцев, мои даже длиннее. Может дело в разнице размеров ладони? При разных размерах разные длины пальцев... У меня восьмой и мне все перчи в пору.

Поделиться сообщением

Морган    131

Внезапно ворвусь в ваше перстомерие с дополнительной статистической информацией.

Линейка говорит 116 мм.

В Сплаве беру исключительно перчатки размера 9,5.

Если модель облегающая, то рука не лезет по ширине и, соответственно, не беру.

IMG_20180208_081746~01.jpg

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
9/3/2017 в 7:50 PM, TrogvaR сказал:

Теперь вот сижу и думаю, что брать на замену. Либо такие же (а эти оставить как доноры на ремонт уже новых), либо что-то другое.

То было этой весной. Долго думал, что же взять на этот "сезон". Выбор пал на перчатки Grab . Выбирал в надежде, что будут меньше протираться на пальцах (особенно на большом, указательном и среднем).

Ан нет, чудо не произошло. Итого хоть и медленно, но верно близится к такому же результату, что и на фотографиях с прошлого года... (фотографии с этого ниже)

DSC_2484.thumb.JPG.2bada97832d9a6b1388b7570050cd23d.JPG DSC_2485.thumb.JPG.6fbf4a5dcc0ab166b8dd53900c0cd0a2.JPG

На фоне уже вторых перчаток, помирающих таким образом, уже начинаю терять веру в высокотехнологичные микрофибры и иже с ними... Потому как ещё месяц, максимум полтора, и указательный палец на левой руке будет с "дырдочкой". И это при том, что перчатки в этом году эксплуатируются менее жёстко. Да и надевал их реже.

А в остальном перчатки удобные. По руке (размер 9 1/2) сидят хорошо. Комары их довольно-таки редко прокусывают. Да и в жару относительно терпимо. Рука хоть и мокнет от пота, но не "перепревает".

Поделиться сообщением

volchara    310

Для чего покупать дорогие перчатки, если убиваете их за один-два сезона? Я себе купил Evolve. Правда снег и землю лопатой не кидал, но в походах (пусть и не многочисленных) пользовался. За камни цеплять удобно, не скользят, сцепление хорошее. Так же , как и выше сказано, рука потеет, но не преет. А от комаров , прямо на перчатки брызгал обильно репелентом и ни какие комары не хотели даже садиться на них. 

Ну так зато и цена, в два раза ниже!

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
12 часа назад, volchara сказал:

Для чего покупать дорогие перчатки, если убиваете их за один-два сезона?

Не за два, а всего за один :). Потому что перчатки нравятся и в лесу в них удобно. И кнопки фотокамеры тоже в них нажимать удобно. И комары их очень редко прокусывают (даже без обработки). Единственная беда - протираются пальцы. Но буду "копать" дальше. На следующий сезон возьму что-нибудь другое. И так до победного.

Поделиться сообщением

point212    245

В кои то веки напишу отзыв. На этот раз на перчатки Catch. 

Предисловие:
Вообще, надо сказать, ситуация с перчатками в Сплаве меня расстраивает. В смысле с моделями. 
Fleece подорожали беспредельно. Slim пропали из продажи. Еще какие-то интересные были (забыл название), тоже пропали. 

В опсчем в очередной раз, будучи в Москве, отхватил Catch. Понравились.внешне, неплохо сидят на руке.
Вообще, на самом деле, красивые перчатки получились. Выглядят технологично. 

Конструкция:
Честно говоря, по описанию на сайте мало что понятно. Но я попробую получше описать.
Итак, перчи, являются прямо таки симбиозом Fleece, Slim и Rope. 
Во первых перчатка сделана целиком из флиса. Кроме манжеты. Манжета трикотажная.
Во вторых слой флиса на ладони двойной. Сверху ещё пришита накладка из кожзама. 
С тыльной стороны ладони на флисе накладка из синт. ткани, как на Rope. Такая с виду толстая грубая ткань. Ветер блокирует более-менее хорошо.
На пальцах по бокам тоже накладки из ткани. Но уже такой как на Slim. Какая-то синтетика, похожая на каландированый флис.
Ну и на кончиках пальцев накладки из кожзама с внутренней стороны, и вроде как из кожи с наружной. 
На большом пальце нашита накладка из флиса, можно протирать очки.

Опыт использования:
Носил в городе, водил машину, выезжал в лес (один раз).
Месяц относил в городе. Имхо - это их единственное применение, если хотите чтобы служили долго. 
За одну поездку в лес перчатки потеряли товарный вид, и начали разваливаться. 
Вообще по ощущениям изнутри перчатки очень толстые. Пальцы почти не чувствуют чего касаются, и где у них габарит. Тонкие операции не поделаешь. 
Хотя гнётся перчатка хорошо. Но вот именно из-за накладок кожаных не чувстуется.

Похвала:
Действительно отсекают ветер неплохо. На очень сильном ветру не был. Но в поле не чувствуется чтобы их пробивало. По меньшей мере по внешней стороне ладони. 
В сильный ветер и мороз пальцы начинают мёрзнуть. 
При контакте с холодными предметами холод тоже не чувствуется.
Пока слегка влажные греют неплохо.

Критика:
Они конечно тёплые, но лишь относительно. Глядя на их толщину, и одевая на руку кажется что никакой холод не страшен. Но это не так. Это вам не Rush и подобные им перчи. В общем не обманитесь. На 0 будет отлично. Но при больших минусах и ветре пальцы могут мёрзнуть.
Когда промокают всё еще греют. Всё же флис не держит воду и быстро сохнет. Но! Манжета трикотажная. Она холодит руку, и на морозе встаёт колом. Так же мёрзнут кончики пальцев под накладками из кожи (кожзама?)
Самая беда - износостойкость. Это самое большое разочарование. Один вечер в лесу, лёгкий морозец, поработал немного топором, и пилой и всё! 
Накладки из кожи (или имитации) на ладони потрескались, кожаные накладки на кончиках пальцев вытерлись и обесцветились, вокруг них швы и ткань истёрлась и размохрилась. Расстроился я конечно знатно. не ожидал что так убью их за один выход.

Ну и претензия по удобству одевания. Одеть, при застёгнутой липучке невозможно. Приходится расстёгивать. А когда хватаешься другой рукой за перчатку - хватаешься ровно за липучку. От этого мохрится ткань на пальцах. Особенно вот эта гладкая каландрированая на боках пальцев и нитки швов. А ещё липучки, если их застегнуть не полностью цепляются за одежду и дерут её.
Ну и плюс саму ткань манжеты сильно тянуть приходится. Вот она растягивается сильно.

Предложения:
Липучки перенести на внешнюю сторону. Меньше мешались бы. А то и вообще вместо них резинку вставить.
Трикотажную манжету бы заменить на что-нибудь другое. Какой-нибудь тянущийся флис что ли.
Накладки на ладонях поменять на что-то более прочное.

Вывод:
перчатки красивые, функциональные. Носите в городе, если хотите чтобы долго жили - оберегайте от грубой работы.
сейчас если выбирать - взял бы их ещё раз, и берёг :)

DSC_0283.JPG

DSC_0285.JPG

DSC_0284.JPG

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

И на "Кэтчах", и на "Эволвах" спорол нафиг "нашивки" с "баобабом и мемориальным комплексом в Гизе" :mrgreen: , которые "исключали из процесса" часть резинки, равную длине этой самой "нашивки".

Липучку расстёгивать после этого перестал - натягиваю и так.

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    172
5 часов назад, RegDwight сказал:

Я уже года три ношу перчатки Catch: https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140404153551346744

Состояние у них до сих пор близкое к идеальному.

Категорически не соглашусь по поводу " состояние близкое к идеальному". Либо Вам повезло и Вам достался экспериментальный образец с супер свойствами (что мало вероятно), либо Вы носите их в условиях близких к идеальным😁

Из моего опыта - ношу 2 года по сезону, гуляя с собакой, перчатки живы, но их внешний вид не позволяет использовать их в других целях. Понятно, что они сейчас этими прогулками дополнительно убились, но были "списаны" в собачьи по причине того, что в первый же сезон, после непродолжительного городского ношения их внешний вид сильно пострадал. 

В общем, перчатки не плохие по функциоеалу, но очень быстро приобретают непрезентабельный вид.

Изменено пользователем zvnzvnzvn

Поделиться сообщением

Badabum    0

Добрый день, вопрос по размеру перчаток "Rate", моя ладонь в окружности 225 мм. согласно размерной таблицы сайта размер 8 ½ , его к сожалению нет в наличии, решил поискать эту модель в других магазинах и обнаружил что рекомендации по выбору размера на некоторых сайтах отличаются и рекомендуют размер 9, который тут как раз есть в наличии, если есть обладатели перчаток с таким же размером подскажите пожалуйста какой брать, беру для зимней езды на велосипеде и хотелось чтобы сидели довольно плотно но не стесняли движений... в общем размер важен, и если 8 ½, то когда будут в наличии? если есть такая информация.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу