Grim_Reaper

Перчатки "Сплав"

Recommended Posts

Grim_Reaper    0

появятся осенью, а цены будут очень привлекательные.

Отличная новость, хорошая цена это радует.

Эх жалко что не сейчас, придется супостатские покупать. :twisted:

Но осени дождусь, обязательно куплю стрелковые и спортивные.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Две пары синтетических точно куплю, одну пару брату подарю. Он как раз Мурманскую область на УАЗе гоняет-ровняет. Так для силовой и мокрой работы по преодолению одной из бед России лучше синтетические чем кожанные. Так что ждем-с.

О, сразу вопрос. На сайте указана таблица по определению размера перчаток. Согласно которой размер 8 соответствует окружности 22 сантиметра. А у меня 20 сантиметров и перчатки до этого я покупал 8,5 размера. Это ошибка или не соответствие размеров перчаток во всем мире?

Такие указаны пока только одного размера "М". Это какому размеру соответствует (8 или 8,5 или 9). Ну и есть ли информация, будут другие размеры?

С Уважением -

Поделиться сообщением

Что с перчатками Protect? В бумажном каталоге есть, и больше нигде.

посмотрите, на этой странице, три сообщения вверх.

на всякий случай цитирую - "появятся осенью, а цены будут очень привлекательные."

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Две пары синтетических точно куплю, одну пару брату подарю. Он как раз Мурманскую область на УАЗе гоняет-ровняет. Так для силовой и мокрой работы по преодолению одной из бед России лучше синтетические чем кожанные. Так что ждем-с.

О, сразу вопрос. На сайте указана таблица по определению размера перчаток. Согласно которой размер 8 соответствует окружности 22 сантиметра. А у меня 20 сантиметров и перчатки до этого я покупал 8,5 размера. Это ошибка или не соответствие размеров перчаток во всем мире?

Такие указаны пока только одного размера "М". Это какому размеру соответствует (8 или 8,5 или 9). Ну и есть ли информация, будут другие размеры?

С Уважением -

Есть ли информация?

С Уважением -

Поделиться сообщением

Nord19    2

понимаю что не в тему, но будут ли перчатки под тип таких Wileyx TAG-1 TAN

ну вобщем защита от температур(кратковременная) ну и от порезов...

всетаки 5000р жалко...

Поделиться сообщением

всетаки 5000р жалко...

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-04-18+17%3a35%3a53.100193&cat=2008-04-18+16%3a53%3a40.600193

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

всетаки 5000р жалко...

Можно добавить: "Бронежилетное волокно!"  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Т.е. это идеальные костровые перчатки?

Надо брать...

Перчатки замечательные, и не только как костровые - знакомые автомеханики просят привезти/заказать - за горячий глушитель схватиться, например, не так страшно... У самого в машине постоянно пара лежит на всякий случай.

Поделиться сообщением

lesHik    2526

Дмитрий, ответьте, пожалуйста... Будут ли еще в продаже когда-нибудь Полуперчатки "Штурм" м.2 ???

и полнопалый вариант :rolleyes:

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Т.е. это идеальные костровые перчатки?

Надо брать...

НЕидеальные...:( Вязка у них тонкая и неплотная.Лучше,для "костра",использовать рукавицы,хотя бы из шерсти...

Поделиться сообщением

lesHik    2526

а какие перспективы с перчатками производства Сплав?

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Вчера смотрел эти перчатки, странное дело, но они есть только на складе в Москве и в Питере на Чернышевской.

Перчатки Mechanix Original

Размер М мне великоват, поэтому буду ждать S-ку. Пару пар возьму.

ВОПРОС КОМПЕТЕНТНОМУ СОТРУДНИКУ СПЛАВА: на сайте написано, что ладонь и кончики пальцев усиленны синтетической кожей. Интересует насколько эта синтетическая кожа прочная на разрыв, истирание и т.д. Точных цифирь мне не надо, хотелось бы послушать либо личный опыт, либо доп. информацию.

Также купил себе такие

Перчатки арамидные арт. 001

Дома провел тестовые испытания. секунды 3-4 в огне зажигалки тепло держат, но не более. Сразу скажу, что эти перчатки не предназначены для противостояния открытому огню. Больше предназначены для кратковременной работы с горячими предметами. Второй эксперимент по удержанию раскаленной сковородки за ручку (полностью чугуниновой)

порадовал меня. В одной руке можно держать секунд 15, потом перчатка начинает пропускать тепло к ладони, но до болевого порога все равно мне показалось, что далеко. Я просто перехватывал сковородку в другую руку и все. Так что двумя руками можно бесконечно долго носить раскаленные металлические детали и предметы. От открытого огня перчатка не прогорела и не обуглилась, так, чуток обгорели маленькие частички какие-то, и все. Будут у меня эти перчатки в качестве костровых. На природу поеду, попробую горящие головешки по перекладывать, угли подержать в ладони. еще возникла мысль, а если намочить перчатки, как скажется это на свойствах их. Мне кажется, что отвратительно, вода испаряясь будет жечь руку. Но все равно попробую. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

. еще возникла мысль, а если намочить перчатки, как скажется это на свойствах их. Мне кажется, что отвратительно, вода испаряясь будет жечь руку. Но все равно попробую. :)

С Уважением -

Даже не испаряясь, просто то барьер между горячим предметом и руками в волокнах воздух, а то будет вода - большая теплопроводность, соответственно хуже теплоизоляция.

Поделиться сообщением

Wolchar    2

Вчера смотрел эти перчатки, странное дело, но они есть только на складе в Москве и в Питере на Чернышевской.

Перчатки Mechanix Original

Размер М мне великоват, поэтому буду ждать S-ку. Пару пар возьму.

ВОПРОС КОМПЕТЕНТНОМУ СОТРУДНИКУ СПЛАВА: на сайте написано, что ладонь и кончики пальцев усиленны синтетической кожей. Интересует насколько эта синтетическая кожа прочная на разрыв, истирание и т.д. Точных цифирь мне не надо, хотелось бы послушать либо личный опыт, либо доп. информацию.

Ну, ушатать на ножевых работах и тренировках, Ориджиналы в свое время удалось за полтора года. То есть заточка, как ручная так и механическая, через это постоянные контакты с абразивами различной степени твердости и зернистости. Режутся плохо, то есть конечно при желании серрейтором распилить можно, но случайное соскальзывание лезвия на пальцы и ладонь обходились без порезов.

Единственное чего боятся, это огня. Учитывая состав (если память мне не врет) 60 нейлона, 40 полиуретана, при близком и продолжительном контакте с огнем синтетика чернеет и сильно дубеет, после чего довольно быстро выкрашивается.

Вообще, перчатки очень хорошие. Причем отнюдь не только по своему первоначальному назначанию (механические работы) но и как рабоче-тренировочные. Учитывая что за счет легкого верха, они довольно неплохо дышат, рука не сильно потеет даже в жару. И скользит в них мало что, причем даже мокрые материалы, типа того же пластика или материалов типа эластрона.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу