Dimitrius

Рюкзак Titan v1 vs Titan v2

Recommended Posts

4 часа назад, volchara сказал:

Значит, пока не решил до конца проблему сползания лямок на Титанах?

Я решил колхозно - узелками на лямках. Но скоро мне привезут багажные стропы шириной 25 мм с металлическими зажимами - попробую эти зажимы вместо штатных трехщелевок поставить (а может и стропами лямки заменю заодно, а то родные поизносились за 8 лет). Вот тогда наверняка ползти под нагрузкой ничего не будет

Поделиться сообщением

4/19/2014 в 4:20 AM, Lar'In сказал:

Это в смысле, "Положите рюкзак себе на спину, затем равномерными слоями по всей поверхности спины распределяется груз ....?"

Типа "Перорально выражаясь, латеральных утяжек всегда мало". " Краниально заполняя объем рукзака в кадуальном направлении" и т.д.

Уважаемый, а вы не медик, случайно?!. Терминология настроение приподняла (из трансверсальной плоскости вдоль сагиттальной плоскости в краниальном направлении...). Так держать. Читаю форум в поисках истины, мой друг рюкзак приказал долго жить, честно отмотав со мной по канадской природе 12 лет. Ищу замену...

6/20/2014 в 4:52 PM, Припл сказал:

Я вот был в сплаве - бастион и титан лайт я себе не куплю. Даже мерить не стал.

Заморочиться Титаном 125 v.2 или Раптор ли 100. Почему на столько категоричное НЕТ Титану? Поясните пожалуйста. Я как раз сейчас в "активном поиске"...

Поделиться сообщением

Сник    54

Крайне доволен, несмотря не мелкие недостатки.
По личным ощущениям отметил бы следующие положительные стороны:
* надежный и крепкий

* 4 ручки для удобства транспортировки
* очень удобная плечевая система
* куча возможностей для фиксации внешнего груза

и на чтобы стоит обратить внимание:
* лямки разъезжаются на гладкой одежде
* огромная клапанная крышка гуляет при неполной загрузке рюкзака
* грудная стяжка забивается под лямки при надевании

Если бы у  меня спросили: "А купил бы ты этот рюкзак снова?", я бы ответил так, что не купил бы его только по одной простой причине - хочется попробовать что-то новое. Так что, как по мне - крайне интересный, удобный и надежный рюкзак...

Изменено пользователем Сник

Поделиться сообщением

Приветствую. Определяюсь с выбором габаритного рюкзака.  Присмотрел рюкзак Титан 125 v.2.   Почитал обзоры, зашел в магазин, покрутил-повертел, пообщался с продавцом-все вроде устраивает, но есть одно большое НО: при моем росте 1.72 поясная  поддержка гораздо ниже талии ( продавец отрегулировал максимально ). Получается, рюкзак заточен под 2м атлетов? Можно ли как-то решить данную проблему с производителем ? 

Поделиться сообщением

Suzerain    1
2 часа назад, Алекс52 сказал:

Приветствую. Определяюсь с выбором габаритного рюкзака.  Присмотрел рюкзак Титан 125 v.2.   Почитал обзоры, зашел в магазин, покрутил-повертел, пообщался с продавцом-все вроде устраивает, но есть одно большое НО: при моем росте 1.72 поясная  поддержка гораздо ниже талии ( продавец отрегулировал максимально ). Получается, рюкзак заточен под 2м атлетов? Можно ли как-то решить данную проблему с производителем ? 

у меня рост 183, и мне рюкзак немного великоват, даже если лямки на минимум сдвинуть. 

Поделиться сообщением

Вот и интересуюсь, может можно с производителем как-то договориться сделать апгрейд рюкзака под мой рост. Ну хотя бы в моем единственном случае.

Поделиться сообщением

Lunz    53
17 часов назад, Алекс52 сказал:

но есть одно большое НО: при моем росте 1.72 поясная  поддержка гораздо ниже талии ( продавец отрегулировал максимально ).

Вообще то пояс должен держаться не на талии а на бёдрах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lunz сказал:

Вообще то пояс должен держаться не на талии а на 

Как должен держаться пояс я сверился с интернет-ресурсами, с членом местного городского турклуба и продавцом магазина, соответственно. Общий вердикт-под мой рост не подходит и нужно делать апгрейд ( дошивать петли регулировки или...). 

Еще раз подчеркну: хотелось бы решить данный вопрос с производителем, а не колхозить по старой доброй Российской практике на месте. Сколько читал форумы и общался с людьми, проблема с высотой расположения поясной поддержки имеется, имеется давно, но по каким-то причинам не решается. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    371
15 часов назад, Алекс52 сказал:

Еще раз подчеркну: хотелось бы решить данный вопрос с производителем, а не колхозить по старой доброй Российской практике на месте. Сколько читал форумы и общался с людьми, проблема с высотой расположения поясной поддержки имеется, имеется давно, но по каким-то причинам не решается. 

Позвоните или напишите в нашу информационную службу.
E-mail: info@splav.ru
Тел.: +7 (495) 984-28-83 (доб.1301, 1303)
Они уточнят вопрос у технологов или конструкторов о возможности такого "кастома".

Поделиться сообщением

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Позвоните или напишите в нашу информационную службу.
E-mail: info@splav.ru
Тел.: +7 (495) 984-28-83 (доб.1301, 1303)
Они уточнят вопрос у технологов или конструкторов о возможности такого "кастома".

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением

Mormus    3417
5/15/2019 в 8:47 PM, Алекс52 сказал:

НО: при моем росте 1.72 поясная  поддержка гораздо ниже талии ( продавец отрегулировал максимально ).

А лямки вы затянули? Во первых пояс не должен находиться на талии. Выше правильно на это обратили внимание.

А во вторых, часто видел как при примерке люди распускают лямки опуская максимально рюкзак. Даже не смущает при этом, что лямки выходят из рюкзака по середине спины и плечевые оттяжки находятся черте где.

Рюкзак должен регулироваться на рост 172. Когда его запускал, мерил в первую очередь по себе. А у меня рост как раз 172. 

Другое дело, что в силу особенности конструкции, разлет лямок может оказаться великоват даже при минимальной ростовке. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mormus сказал:

А лямки вы затянули? Во первых пояс не должен находиться на талии. Выше правильно на это обратили внимание.

А во вторых, часто видел как при примерке люди распускают лямки опуская максимально рюкзак. Даже не смущает при этом, что лямки выходят из рюкзака по середине спины и плечевые оттяжки находятся черте где.

Рюкзак должен регулироваться на рост 172. Когда его запускал, мерил в первую очередь по себе. А у меня рост как раз 172. 

Другое дело, что в силу особенности конструкции, разлет лямок может оказаться великоват даже при минимальной ростовке. 

Завтра для чистоты эксперимента  еще раз ( третий уже) схожу и попробуем вместе с продавцом еще раз регулировать во всех всевозможных комбинациях. По итогам отпишусь. Интересно уже даже ради спортивного интереса. Потихоньку кошу глазом на Татонку Маккей и  Басковскую Анаконду в.4. 

Кстати, на мою просьбу по дошиву дополнительных регулировочных строп Сплав откликнулся оперативно ( направлял письмо в компанию), но ответ огорчил :

" Изготовление на заказ невозможно". 

Поделиться сообщением

Третий раз сегодня посетил магазин и попробовал с учетом рекомендаций Mormus настроить плечевые лямки. ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Напишу тогда всем, кто еще не отрегулировал рюкзак под свой рост :  Titan 125 v.2  РАСЧИТАН НА ЛЮДЕЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО РОСТА ( думается от 170 точно ) И ВЫШЕ. ДЕЛАЕТЕ КРАЙНЮЮ РЕГУЛИРОВКУ ПО СТРОПАМ НА СПИНЕ И ПОДТЯГИВАЕТЕ ПЛЕЧЕВЫЕ РЕМНИ СНИЗУ ( пояс при этом на талии -под весом груза окажется аккурат на бедрах). Mormus СПАСИБИЩЕ.

А вообще, как писалось уже и ранее, хорошо бы к рюкзаку паспорт с характеристиками, рекомендациями и инструкцией по его настройке. А то сколько народу в неведении...

Поделиться сообщением