Перейти к содержимому

складные ведра

Recommended Posts

• Модератор

а правильно я понимаю. что в ведре можно не только носить воду,но и хранить?

Т.е. если его поставить, то вода не прольется?

Именно так. Приведенные в фотогалерее картинки это явно подтверждают.

http://www.splav.ru/gallery/viewbig3.aspx?pid=11fe8ffdd64b482496e30ca634f52588

маленькая , но очень полезная вещь

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2009-10-28+14%3a55%3a15.500150

Вооо, похоже неплохая вешь, а то я уже раздумывал гермомешок на 15 л приспособить.

А полиэтиленовое, что брал в прошлом году померло на 5-м ПВД примерно. Поломалось по складкам.

• Спустя 3 недели...
  • Модератор

Набрать из речки с берега более половины проблематично - под водой постоянно съеживается.

Надо для этого держать за две ручки двумя руками.

Надо для этого держать за две ручки двумя руками.

Кхм, держась одной рукой за деревце, дабы не шлепнуться в речку лесную это проблематично :)

Но я рискнул - попробовал. Неа! Ведро всплывает, в верней части съеживается.

Единственный вариант - залезть в реку по колено. Но как-то не осмелился, учитывая температуру воды.

ЗЫ

Ручки, не в обиду, кхм ..... скручиваются.

Но по сравнению с прежним полиэтиленовым ведром, на глаз по надежности-удобству этому изделию 4. Посмотрю дальше.

маленькая , но очень полезная вещь

Не только "маленькая", но и "средняя". :)

А "больших" не предполагается? Если предполагается, то когда примерно?

• Модератор

Не только "маленькая", но и "средняя". :)

А "больших" не предполагается? Если предполагается, то когда примерно?

Больше, по моему, смысла не имеет.

Больше, по моему, смысла не имеет.

Да я и сам понимаю, что тем, кому мало будет 8 литров - вполне хватит 15. :)

Просто вопрос не мой - "народ интересуется" (причём "народ", который с сетью не дружит абсолютно). Я спросил исключительно чтобы озвучить "официальную информацию". :wink:

• Модератор

Да я и сам понимаю, что тем, кому мало будет 8 литров - вполне хватит 15. :)

Просто вопрос не мой - "народ интересуется" (причём "народ", который с сетью не дружит абсолютно). Я спросил исключительно чтобы озвучить "официальную информацию". :wink:

Пока пожеланий добавить больший объем не было. Если будет, попробуем.

Однако, на мой взгляд, ведро большего объема, в комплекте с водой, будет, скажем так, нестабильной конструкций. Да и набирать его будет сложнее. Лучше по-моему, просто взять два ведра :wink:

Пока пожеланий добавить больший объем не было. Если будет, попробуем.

Однако, на мой взгляд, ведро большего объема, в комплекте с водой, будет, скажем так, нестабильной конструкций. Да и набирать его будет сложнее. Лучше по-моему, просто взять два ведра :wink:

Согласен что называется "на все 100"! :)

Вопрос (как я выяснил) был продиктован:

1) банальной "жабой" - типа "большое ведро" будет дешевле, чем два меньшего объёма.

2) логикой - если есть вёдра "малое" и "среднее" было бы логично ожидать "большого". :)

А так - от себя уже посоветовал "не выпендриваться и купить два, если объёма мало". :D

Кхм, держась одной рукой за деревце, дабы не шлепнуться в речку лесную это проблематично :)

Но я рискнул - попробовал. Неа! Ведро всплывает, в верней части съеживается.

Единственный вариант - залезть в реку по колено. Но как-то не осмелился, учитывая температуру воды.

ЗЫ

Ручки, не в обиду, кхм ..... скручиваются.

Но по сравнению с прежним полиэтиленовым ведром, на глаз по надежности-удобству этому изделию 4. Посмотрю дальше.

Только что вернулся из ПВД.

Пользовался недавно купленным малым ведром.

Набирал в речке воду, бросал акватабс, через полчаса фильтровал через аквафор-универсал (от хлорки и грязи).

Хватает и на ужин, ночь и фляги набрать на следующий день.

А проблема заброса ведра с обрывистого берега (высота неважна): пристегнул ручки ведра к железному карабину, карабин к веревке. Закидываешь ведро в речку, карабин утягивает ведро на дно, вытягиваешь ведро. Из-за воздушного пузыря в первый раз стабильно - полведра. Эти полведра закидаешь в речку, и оно уходит (уже без воздуха) под воду. Ждешь пока его снесет чуток течением (или просто подальше забросить) и тянешь на себя. При движении под водой оно надувается как парус. Поднимаешь полное. До краев. И наслаждаешься... :rolleyes:

• Модератор

ставится. Бока надуваются и не проливается.

С Пыхом такое тестировали

Не знаю, у нас в последнем походе один человек брал такое. Использовалось редко и только в подвешенном состоянии. Чтобы оно на земле худо-бедно не проливалось, площадка должна быть практически идеально горизонтальной. На галечном берегу даже с небольшим уклоном оно как "капитошка" перекатывается и в результате полностью выливается. При этом на земле оно превращается в широкий низкий блин. Как-то мне такой вариант складного ведра не понравился совсем. Ненадежная какая-то штука...

В целом удачное ведро, хорошо держит воду, простояло сегодня весь день в тазике, вроде ничего не утекло, к поверхности неприхотливо, неровности на устойчивость практически не влияют, держит наклон градусов в 15-20. Единственный минус это ручки - надо менять, постоянно скручиваются и приходится их распрямлять, что портит впечатление от пользования - то подошёл взял и пошёл, а то подошёл, раскрутил скрутившиеся ручки и только после этого пошёл. А более и правда ни к чему - среднее то полное далеко не утащить, единственное название малое, среднее - как будто требует продолжения, если бы малое и большое...

• Модератор

В целом удачное ведро, хорошо держит воду, простояло сегодня весь день в тазике, вроде ничего не утекло, к поверхности неприхотливо, неровности на устойчивость практически не влияют, держит наклон градусов в 15-20. Единственный минус это ручки - надо менять, постоянно скручиваются и приходится их распрямлять, что портит впечатление от пользования - то подошёл взял и пошёл, а то подошёл, раскрутил скрутившиеся ручки и только после этого пошёл. А более и правда ни к чему - среднее то полное далеко не утащить, единственное название малое, среднее - как будто требует продолжения, если бы малое и большое...

Тогда 100% среднее попросили бы :mrgreen:

А проблема заброса ведра с обрывистого берега (высота неважна): пристегнул ручки ведра к железному карабину, карабин к веревке. Закидываешь ведро в речку, карабин утягивает ведро на дно, вытягиваешь ведро. Из-за воздушного пузыря в первый раз стабильно - полведра. Эти полведра закидаешь в речку, и оно уходит (уже без воздуха) под воду. Ждешь пока его снесет чуток течением (или просто подальше забросить) и тянешь на себя. При движении под водой оно надувается как парус. Поднимаешь полное. До краев. И наслаждаешься... :rolleyes:

Ну, с карабином я не пробовал. Пробовал его веткой топить :) Не вышло, верхний край сжимается.

Но в любом случае вещь хорошая.

• Спустя 3 месяца...
  • Модератор

а почему на ведра такая дикая скидка - 50 %

какой-то косяк в первой партии??

Ведра вполне качественные, просто хочется быстрее распродать и заказать новые, еще лучшие.

Ведра вполне качественные, просто хочется быстрее распродать и заказать новые, еще лучшие.

Ручки главное переделать, акромя их нареканий никаких, но вот ручки - скручиваются и лохматятся по краям. Возможно если по краям ручек пускать окантовку это поможет. А ещё можно доработать как-нибудь, естественно без особого увеличения веса и компактности, чтобы можно было верх ведра закрывать от попадания всякой гадости, как самый простой вариант - велкро, чтобы две стороны сверху соединить просто при желании.

• Модератор

Ручки из стропы сделали. Получилось идеально. Плюс кантик жесткий по верху сделали...

Ну а закрывать, это уже подручными средствами.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...