Дмитрий Паршин

Московский маршбросок 2010.

Recommended Posts

Фотоотчёт в студию :rolleyes:

нету фоток, фотоаппарат не брал. Каждый грамм на счету. За два дня по навигатору получилось 90 км.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Было б интересно и полезно знать что Дмитрий использовал конкретно из продукции Сплав в этом забеге:lol: и какое снаряжение использовал в принципе. Многим бы пригодилось

Поделиться сообщением

Было б интересно и полезно знать что Дмитрий использовал конкретно из продукции Сплав в этом забеге:lol: и какое снаряжение использовал в принципе. Многим бы пригодилось

+1... очень интересно

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

нету фоток, фотоаппарат не брал. Каждый грамм на счету. За два дня по навигатору получилось 90 км.

Сколько весу было за спиной?

Состояние ног по окончанию? Были ли промочены в дороге, были ли мазоли...?

Попали ли под дождь, тип используемой обуви?

У меня на этих выходных был свой маршбросок, за 2 дня с женой прошёл 48 км по навигатору. - за спиной 16 кг.(нёс за 2их), + 2 кг, когда на родниках воды набирали.

Поделиться сообщением

В этот раз мне удалось целиком экипироваться у себя.

Сначала , о том что было на себе.

1. Куртка "панцер-супер-лайт". На дистанции была куча комаров, пришлось идти в ней практически все время. Снимал только в полях под солнцем.

2. Брюки "панцер лайт" - не снимал всю дистанцию. На бродах и в болотах промокали и быстро сохли. Грязь отваливается.

3. на тело термобелье "норд-лайн-актив" штаны и фуфайка.

4.Трусы. Очень важный и тонкий элемент экипировки :unsure: Использовал прототип из тонкого polartec power streth, тот из которого ждем футболки.

5. на голове мультибандана гламурного розового камуфляжа, ночью для тепла, днем от солца.

6. Носки Cascade и Travers . На первый и второй день. Носки показали себя отлично. Ноги практически не натер. Разницы между моделями не заметил, наверное потому что все время шел в мокрой обуви.

7. Ботинки. Долго мучился выбором. Берцы не рассматривал даже как вариант, трекинговые туристические башмаки тоже отверг сразу, как очень тяжелые. Решил купить легкие кроссовки, перемерил и понял что все наминает косточки в голеностопе. Случайно в магазине наткнулся на это это . Померял и понял, вот оно -счастье. Легкие, куча сетки дышащей и пропускающей воду. При этом достаточно хорошо держат мои ломанные голеностопы. Ботинки не подкачали, я в них просто влюбился.

Еще с собою было:

1. куртка "Fusion" . На случай дождя. Повезло, дождя не было и куртка не одевалась.

2. на ночь и как аварийную одежду брал изотермик. Этим изделием я всегда был очень доволен. минимум веса и очень теплое.

3. Палатка Кайтен . Прототип из силиконки. :cool: для экономии веса выложил дома чехол, колышки, все веревочки поменял на старые стропы от параплана. :rolleyes:

4. Спальник . Триал-лайт Правда взял прототип из "прималофта" .

5. Коврик - стандартная ижевская пенка, безжалостно обрезанная до размера 130*47 см.

6. горелка "джетбойл" , только старый вариант , от Ковеи. К сожалению сейчас их не делают. К нему резьбовой баллон на 125 гр.

7. GPS гармин-76, фонарь, запасные батарейки, нож викторинокс, немножко еды, глюкозка, витамины , куча пластыря.

чуть не забыл. Рюкзак - герморюкзачок на 30 литров. Прототип будующего сезона. :smile:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Очень интересно знать ВЕС прототипного Kaiten из силиконки и Триал-лайта *как всегда всё самое интересно себе замыливают*:lol: И общий вес носимого на себе.

Поделиться сообщением

Прототип из силиконки. :cool: для экономии веса выложил дома чехол, колышки, все веревочки поменял на старые стропы от параплана. :rolleyes:

А зачем веревочки поменяли? Мы тут как раз на ваши меняем...

Спальник . Триал-лайт Правда взял прототип из "прималофта" .

Как раз есть мысль купить его!

А новый будет еще легче? Еще теплее?

Поделиться сообщением

Все новое будет в следующем сезоне, модели возможно изменятся,веса поменяются. поэтому никакие характеристики до реального выхода из производства мы больше не даем. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Трусы. Очень важный и тонкий элемент экипировки :unsure: Использовал прототип из тонкого polartec power streth, тот из которого ждем футболки.

Спальник . Триал-лайт Правда взял прототип из "прималофта" .

Трусы - очень жду появления в продаже. Когда идешь-потеешь, то любимая попочка натирается в районе крестца, вспотевшая поясница и трущий рюкзак по копчику - это не айс.

Спальник. Вот тут поподробнее плизе, сам давно нацелен на эти Трилайты, буквально позавчера ознакомился с утеплителем Primaloft SB. Хочу знать характеристики спальника, цену и перспективы появления (хоть в проекте-то есть)

С Уважением -

Поделиться сообщением

artt31    1037

Все новое будет в следующем сезоне, модели возможно изменятся,веса поменяются. поэтому никакие характеристики до реального выхода из производства мы больше не даем. :rolleyes:

А вот это вы зря:unsure:Например если вес у Kaiten будет замечательный, в пределах , то я лучше подожду будущего года и возьму из "силиконки". Да я думаю многие тоже самое скажут по поводу других прототипов...Лучше подождать, чем потом рученьки заламывать, что поторопился.Тем более точности до грамма никто не требует;)

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

А вот это вы зря:unsure:Например если вес у Kaiten будет замечательный, в пределах , то я лучше подожду будущего года и возьму из "силиконки". Да я думаю многие тоже самое скажут по поводу других прототипов...Лучше подождать, чем потом рученьки заламывать, что поторопился.Тем более точности до грамма никто не требует;)

Точно, лучше мы вам, товарищи Сплавовцы, будем рученьки заламывать по поводу "когда, сколько и сколько можно в конце концов". :) Ну а если честно, то у мея каждый год куча народу знакомого закупается в походы, так что если успеете к апрелю следующего года выкинуть на прилавки новые палатки и спальники, то будет здорово.

С Уважением -

Поделиться сообщением

artt31    1037

И вообще почему бы не сделать для "постояльцев" так сказать "темку прототипов"...Ну например в таком ключе - "Работаем над Kaiten в силиконке - все вопросы с такого то года:lol:" - тему даже можно сделать чисто информационной без возможности постить. Например ответственный сотрудник по направлению пишет, и тему закрывает. Красота - все довольны, всё в одной теме, по форуму не размазано, за преждевременные распросы и возмущения в "родных" темах или открытие новых тем безжалостно карать. Тему обозвать - "Прототипы" или ещё как нить залихватски. Просто, что б народ потом не сожалел, о том, что не подождал 2-3 месяца и и в итоге не купил палатку или спальник своей мечты. А по приходу сроков - вести обсуждения уже в родной теме... На сайте есть "Скоро" и "Новинки", но на форуме можно выкладывать вещи с далёким прицелом, которые как раз будут в следующем сезоне

Что народ думает ?

Поделиться сообщением

И вообще почему бы не сделать для "постояльцев" так сказать "темку прототипов"...Ну например в таком ключе - "Работаем над Kaiten в силиконке - все вопросы с такого то года:lol:" - тему даже можно сделать чисто информационной без возможности постить.

Что народ думает ?

это мы уже проходили. Сделали каталог с ожидаемыми моделями и выложили их разделе "скоро". Получилось вот так

Теперь мы выкладываем информацию по мере поступления продукции на склад.

Поделиться сообщением

artt31    1037

это мы уже проходили. Сделали каталог с ожидаемыми моделями и выложили их разделе "скоро". Получилось вот так http://www.splav.ru/...B7%D0%B8%D1%81/

Теперь мы выкладываем информацию по мере поступления продукции на склад.

Ну вот опять не разобравшись <_< Главной темой той темы - это хроническое не попадание в сезон, причём здесь перспективные разработки на будущий сезон? :blink: Более того, я даже описал как сделать, что бы не было лишних вопросов и проблем - ИМХО действенный метод...А то что вы анонсировали и в итоге у вас не вышло к срокам, мы вроде как тоже не виноваты - согласитесь ? Конечно будет лучше, если народ понакупит старых моделей к сезону, а вы через месяц новые анонсируете?:unsure: Впрочем, не буду умничать - правильные люди сделают правильные выводы.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Дмитрий, я правильно понял, что при сильном дожде куртка "Fusion" планировалась взамен куртки "панцер-супер-лайт"?

Это удобней чем куртка "панцер-супер-лайт"+накидка или пончо?

Я исхожу из того, что сильный дождь обычно идет "зарядами" оценка его и переодевание, в спортивных условиях, несколько задерживает.

Поделиться сообщением

Дмитрий, я правильно понял, что при сильном дожде куртка "Fusion" планировалась взамен куртки "панцер-супер-лайт"?

Это удобней чем куртка "панцер-супер-лайт"+накидка или пончо?

Я исхожу из того, что сильный дождь обычно идет "зарядами" оценка его и переодевание, в спортивных условиях, несколько задерживает.

Вообще "Fusion" я думал одевать сверху на "панцер-супер-лайт". Быстро накинул и побежал, содержимое карманов перекладывать не надо. Можно переодеться на ходу. Тем более всю дистанцию предпочитаю идти без остановок, отдых только на "смене карт" и промфинише. Пончо я вообще не воспринимал как возможный вариант. Лазить по кустам и бурелому не реально.

Так же не брал никаких непромокаемых штанов. Лишний вес, а по болотам все равно все промокнет. Проще высохнуть на ходу.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Дмитрий, а какое место вы заняли-то в соревнованиях? А то все о снаряге да о снаряге :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу