Перейти к содержимому

Рюкзак "Flipper"

SD

Recommended Posts

Не огребете,.. я в отпуске до вторника :mrgreen:

Кстати, Osprey, это не "не совсем захудалая компания", это реальный hi-end в рюкзаках... Их даже не подделывают, ибо слишком муторно и не выгодно... Проще Дайкин, или Вауде с Татонкой...

Однако, если у соседа корова сдохла, это вовсе не повод радоваться. Это я к тому, что это не нам в плюс, а им в минус.. :wink:

:mrgreen: Ну раз не огребём, можно безнаказанно поофтопить. :rolleyes: Чуть-чуть (чтоб не наглеть окончательно :oops: ).

А не разъяснит ли уважаемый Mormus , что в "Оспрей" такого "хай-енд"ного? Никто не говорит, что они "захудалые" , но ничего особо выдающегося я лично в их рюкзаках не углядел!( Может, не туда смотрел, конечно). Ни технологий каких уникальных, ни подвесов особо удобных. А "мешки" у них - ВАШИ УДОБНЕЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ.(Я комплиментов не делаю - констатирую ФАКТ). У нас каждый может заказать( купить) себе практически любой рюкзак. Берут европейцев: немцев, скандинавов, швейцарцев. Даже англичан.Молчу, что почти у каждого есть рюк "от Сплава". Но любителей "Оспрей" я пока не встречал. "Го лайт"- есть парочка штурмовых и маршрутник на 90 л.,а а вот "Оспрей"...Может, мы "не догоняем" чего? Так расскажите, пожалуйста!

С Уважением WoLK.

У нас каждый может заказать( купить) себе практически любой рюкзак. Берут европейцев: немцев, скандинавов, швейцарцев. Даже англичан. Молчу, что почти у каждого есть рюк "от Сплава".

Хорошо у вас ... (мечтательно воздев очи в гору :rolleyes:), а у нас целесообразность правит: как убедился на собственных именных граблях (3 года назад возжелал странного и купил себе в деньрожденный подарок Vaude Jura 24), для города фирмово-забугорно-пафосный рюкзак (раз уж мы в теме про городской рюкзак) - пыль в глаза и деньги на ветер. Поэтому если еще нет, дык будет "рюк "от Сплава". ;):lol:

Хорошо у вас ... (мечтательно воздев очи в гору :rolleyes:), а у нас целесообразность правит: как убедился на собственных именных граблях (3 года назад возжелал странного и купил себе в деньрожденный подарок Vaude Jura 24), для города фирмово-забугорно-пафосный рюкзак (раз уж мы в теме про городской рюкзак) - пыль в глаза и деньги на ветер. Поэтому если еще нет, дык будет "рюк "от Сплава". ;):lol:

Дык, у нас это тоже исключительно целесообразность: от нашего снаряжения зависят жизни не только моих Мужиков, но и жизни людей, чью безопасность мы обеспечиваем.Тут не до шуток. И не до пафоса. Этим дома побаловаться можно, если желание есть. ( Его нет, давненько переросли).

З.Ы.Уж начто пафосная контора Tasmanian Тaiger(Tatonka))!И спина, и подвес, и пошив, и конструкция...А вот не пользуем. Из-за конструкции: на уровне затылка - поперечная планка. Случись в горах сесть на жо попу с размаху - перелом основания черепа обеспечен.Вот так.Зато пафоса!..

З.З.Ы.А то, что рюкзаки "Сплав"а по критерию цена/качество лучшие в России - очевидный факт.

С Уважением WoLK.

• Модератор

что в "Оспрей" такого "хай-енд"ного? Никто не говорит, что они "захудалые" , но ничего особо выдающегося я лично в их рюкзаках не углядел!( Может, не туда смотрел, конечно).

Не скажите. Геометрия у их "мешков" далека от обычно. И механика не некоторых моделях очень замысловатая. Во всяком случае в Германии на выставках, я обычно больше всего на их стенде "зависаю".

Другое дело, что с житейской точки зрения рюкзаки их "перенакручены", потому и покупают их обычно, скорее для пафоса, чем исходя из функциональности. Среди продвинутых брендов есть поинтереснее варианты исходя из соотношения "накрученность" конструкции-цена...

ЗЫ. а вообще "приздники прошли, нас нагнали будни".. В смысле отпуск закончился и флудить тоже прекращаем :cool:

• Спустя 3 недели...

Взял себе на днях flipper в качестве повседневного рюкзака. До этого года два с чем-то ходил с seed'ом.

Что могу отметить:

1. несмотря на то, что seed на 2 литра меньше по обему(если верить каталогу) смотрится seed более громоздко чем flipper.

2. по спине flipper действительно лег очень хорошо. лямки и застежка спереди удобные, нареканий не вызывают.

3. количество карманов и кармашков - радует.:)

Недостатки.

В среднем и переднем отделениях молния пришита к ткани рюкзака, и край этой ткани НИКАК не обработан. Причем ладно если бы выпуск

этой ткани был хотяб сантиметр, так нет, ширина выпуска гуляет, где шире, где совсем узко, из-за этого наверное и рвется.

Край ткани опалил сам. Не солидно как-то.

Дно среднего отделения НЕОБХОДИМО УКРЕПИТЬ ХОТЯ БЫ ОДНИМ СЛОЕМ ТКАНИ ИЗНУТРИ. Весь рюкзак сшит из достаточно тонкой ткани, но это еще можно

пережить наверное(время покажет), но неукрепленное дно - это ж совсем не серьезно, это явный косяк. Я пока там проложил газетку по привычке,

но повторяю - это не солидно. :angry:

А в целом - удачная задумка. Мне нравится.

Предлагается Сплавовцам принять к сведению мнения пользователей и доработать сей замечательный рюкзак до состояния не поделки.

Я так, например, с удовольствием приобрету такой рюкзак после доработки.

• Спустя 2 месяца...

Приключилась с рюкзаком моим беда.

Нагрузка максимальная что припомню фотоаппарат+2 объектива+папка бумаг(довольно большая) ну ни как не больше 4-5кг.

Такое чувство что просто ткань поехала, распустилась, так как остатки вроде ещё в шве. Брак? и как это починить?

Ну, в вашем полку прибыло.

После года эксплуатации ткань "поехала".

В верхней части рюкзака у основного отделения.

1d6c5216e9f9t.jpg

Внизу в углу.

11d8c2c617e2t.jpg

Максимальная нагрузка была 10-12 кг.

Однако тонковата.

Непонятное покрытие внутри (влагозащита?) облезает лохмотьями.

152346f538d2t.jpg

Я весьма разочарован.

Судя по отсутствию на сайте Флиппер снят с производства?

У сына рюкзак уже 2 года (если правильно помню Urban), таскает его в школу с всеми вытекающими - но он цел.

Максимальная нагрузка была 10-12 кг.

А не много для такого объема? Помнится на моем 35 литровом рюке (не Сплав) предельная нагрузка была означена как 11 кг. Правда характер повреждении больше похож на попытку упаковать "слона" - был у мну такой печальный и поучительный опыт. sad.gif

А не много для такого объема?

Много по весу или по объему?

Максимальная нагрузка на это рюкзак не указана.

В супермаркет обычно ходил с ним, продукты закупать.

Удручает то, что не нитки по швам порвались, а "поползла" основная ткань.

PS

Боковая ручка мне ни разу не пригодилась.

Если за нее таскать, то лямки по земле волочатся.

• Спустя 2 недели...

Купил сразу как появился в продаже.

Сама задумка - форма, карманы, лямки - прекрасна...

К исполнению есть ряд претензий, в основном совпадающие с вышеперечислеными:

1. Тонкое не прочное дно - всё слега острое протыкает его, что не приятно (ножницы маникюрные, отвёрки - их конечно надо в чехлах носить - но и дно укрепить не помешает.

2. Молния к ткани пришита не прочно - пополз край ткани у "ноутбучного" кармана, после того как туда положили не тяжёлую, но слишком широкую вещь (разшлась ткань тупо)...

3. сетчатый внутрений карман, с кольцом, напрашивается под ключи, однако ключи без чехла в нём носить нельзя - сетка рваться начинает...

Вообщем - просьба укрепить дно, и качественее обрабатывать швы...

сетку оукрепить или замень на что либо - хоть тупо на ткань, прозрачность не самая нужная фича, а вот применение карманов ограничивает сильно...

И ещё вопрос-предложение: если нести рюкзак как сумку - за боковую ручку, ремни с лямок тащатся по земле, приходится собирать их в руку - не удобно... Можно что-нибудь придумать чтоб они поджимались сами, или какие-нибудь петельки резиновые, чтоб подсунул туда лямки и несёшь как сумку?

А то смысл боковой ручки пропадает %)

А в новом какие изменения произведены?..

Хм, на картинках обнаружил только что внешнему карману молнию на другую сторону перенесли - нафига?! он же теперь при "стандартной" боковой ориентации оказывается вниз молнией смотрящим?!..

• Спустя 1 месяц...

Тоже пользуюсь черным "Флиппером" более полугода. В целом рюкзак отличный за свою цену. Опишу только минусы - то, что хотелось бы исправить во второй версии:

- Материал рвется :( Тоже возникла дырка над средним отделением. Как ремонтировать, что делать - непонятно. Подскажите!

- Длинные лямки с кольцами так и не пригодились. Зато часто волочатся по земле или неэстетично висят за спиной. Нужна возможность их фиксации. Или вообще отказаться от них или сделать опциональными. А то сразу придают туристко-несерьезный вид, если носить рюкзак с более-менее строгой городской одеждой.

- Одного бокового кармана маловато, он самый удобный для доступа, поэтому у меня вечно забит под завязку всякими мелочами.

Пользуюсь рюкзаком около года (офис / продуктовый магазин). Присоединяюсь к замечаниям относительно тонкого дна, пошедшего лохмотьями внутреннего покрытия, чересчур длинных лямок и рвущегося материала. Пользуюсь, тем не менее, с удовольствием =)

- Материал рвется...

- Длинные лямки с кольцами...

Длинные лямки пришлось подшить: возможно, выглядят они теперь не очень эстетично, но хотя бы не мешают.

Рвущуюся ткань сначала пробовал прочнее подшивать к молнии, а когда не помогло, укрепил стропами.

• Спустя 3 недели...
  • Модератор

истинно говорю вам - urban был городским рюкзаком))

И то и другое забыто как страшный сон.. :mrgreen:

Старый Флиппер из-за качества, Урбан из-за конструктивного убожества.

Пока не появилась новая модель imho Falcon 2, лучший городской рюкзак.

ЗЫ. Rufo, с вами приключился банальный брак. В магазин сдали?

с вами приключился банальный брак. В магазин сдали?

У нас магазина Сплав нет. Рюкзак покупал в Красноярске, где бываю не часто. В Томске, где бываю чаще - отказали.

Жена починила.

• Спустя 2 месяца...

И то и другое забыто как страшный сон.. :mrgreen:

Старый Флиппер из-за качества, Урбан из-за конструктивного убожества.

Пока не появилась новая модель imho Falcon 2, лучший городской рюкзак.

а новый "Phoenix 27" будет ещё лучше лучшего??

• Модератор

а новый "Phoenix 27" будет ещё лучше лучшего??

Почему будет? Он уже есть. И очень скоро будет в магазинах. :wink:

На счет лучшего.. :roll:

По мне. Хожу с прототипом уже больше полугода. Отсутствия идеальности пока не заметил :cool:

• Спустя 4 недели...

"Чудны дела твои..."(с)

Как быстро подтираются одноимённые темы с жалобами покупателей на продаваемый товар... ;) и некорректными ответами сотрудников... :rolleyes:

Причём это не "первая ласточка"... ;)

• Модератор

"Чудны дела твои..."(с)

Как быстро подтираются одноимённые темы с жалобами покупателей на продаваемый товар... ;) и некорректными ответами сотрудников... :rolleyes:

Причём это не "первая ласточка"... ;)

Уважаемый, на начинайте. Темы не подтираются, а удаляются. И дело не в жалобах, а в их форме и дальнейшем развитии. Адекватных жалоб я ни разу не удалял!! Нормальной критики я не боюсь. Она полезна.

А вот откровенно срачные темы и сообщения, я удалял и удалять буду!

И не продолжайте пожалуй эту тему здесь. :evil:

Уважаемый, на начинайте. Темы не подтираются, а удаляются. И дело не в жалобах, а в их форме и дальнейшем развитии. Адекватных жалоб я ни разу не удалял!!

И не продолжайте пожалуй эту тему здесь. :evil:

Да понятно. Я всё-таки военный и инструкцию про начальника из двух пунктов знаю... :P

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...