Клен

Удаление заводской краски с одежды

Recommended Posts

Клен    66

Доброго времение суток. Интересует вопрос - как именно и чем удалить заводской рисунок на одежде? Речь идет о балахонах, с названиями музыкальных групп, на которые была молодежная мода, в конце 90-х. 

У самого такой валяется - "АРИЯ". Примерка его показала, что если срезать рукава, вернуть ткани девственно черный цвет (путем удаления рисунка) и провести определенный тюнинг, то получится вполне неплохая жилетка :). Основной вопрос, чем удалить рисунок...

Поделиться сообщением

WOLF    582

Доброго времение суток. Интересует вопрос - как именно и чем удалить заводской рисунок на одежде? Речь идет о балахонах, с названиями музыкальных групп, на которые была молодежная мода, в конце 90-х. 

У самого такой валяется - "АРИЯ". Примерка его показала, что если срезать рукава, вернуть ткани девственно черный цвет (путем удаления рисунка) и провести определенный тюнинг, то получится вполне неплохая жилетка :). Основной вопрос, чем удалить рисунок...

Чем нанесён рисунок? Типография или латексно-силиконовое покрытие?

Хм.. И почему уважаемый Клён думает, что эта мода была раньше, а сейчас нет? И почему только у молодёжи? 

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Хм.. И почему уважаемый Клён думает, что эта мода была раньше, а сейчас нет? И почему только у молодёжи? 

"Поллитра?! Разбить?! Вдребезги?! Да я тебя!..."

Поделиться сообщением

Клен    66
Чем нанесён рисунок? Типография или латексно-силиконовое покрытие?

WOLF сложно сказать...  я в этом не спец... Шершавое, наощупь, покрытие, стиралось штатно, краска даже не потускнела...

думает, что эта мода была раньше, а сейчас нет? И почему только у молодёжи?

ибо молодежи, в балахонах подобного плана, мне в те, золотые годы, в нашем городе, попадалось значительно больше )). 

*с ностальгией вспоминает свои травленые джинсы, обосновку "за Арию", тот самый балахон, бои против "кислотников" и многое-многое...*

"Поллитра?! Разбить?! Вдребезги?! Да я тебя!..."

*PARDONE* :P

Поделиться сообщением

WOLF    582

Я вон дочь сейчас спросил на тему как вывести арийскую символику с балахона, дык она просто сказала - нечего маятся. купи себе чёрный балахон, а этот отдай тем, кто носить будет, если не нравитсяя ))) Ну а дальше несколько эпитетов на молодёжном сленге о гламурных клаберах, косящих под рокеров и их умственных способностях по поводу подбора одежды )))))))))))

Оговорюсь сразу. Дяденьку из интернета я не упоминал. Слово даю! Поставил вопрос так, будто это мне нужно. Так что все эпитеты были только в мой адрес(((

А вот если серьёзно, то без нарушения структуры ткани вряд такая манипуляция вообще возможна. Латекс вплавляется в верхние нитки ткани. Принт краской проще наверное закрасить вновь чёрным составом для джинсовой ткани. Такие продаются. Но с предварительной механической и химической очисткой, после которой первозданности ткани не будет, как вы понимаете.

Есть ещё вариант чисто армейский. Сварить в хлорке и потом покрасить. Только вот стойкость ТЕХ лет балахонов из Тайваня вряд ли достаточна для подобных манипуляций, хоть механических, хоть химических, хоть термических, даже после испытаний штатной стиркой.

Скорей всего более квалифицированно ответить могли бы специалисты по тканям и материалам того же Сплава, оно они тут весь -м-м-а-а-а редкие гости ))

Ностальгия? Меньше молодёжи в рок-шмотках? Ну да! Не там смотрите, дорогой, не там. Кстати, многие отказываются от стиля в одежде, оставаясь тем не менее ярыми приверженцами тяжеляка только потому, что пошла идиотская, на мой взгляд, мода расшивать стразами одежду с рок-символикой. Такую фишку сходу подхватили попсятники, у кторых слово "рокер" стало означать высшую степнень крутизны в клубе, а "жесть" и "металл" - замый забойный по их представлению кслотно-психоделический низкосортный клубняк, с тупо повторяющимся однообразным звучанием нескольких модных семплов, долбящих мозг на протяжении всего "пати".

НЕ, оно прикольно с одной стороны, с другой  - меркзко как-то... И лишнее свидетельство тому, что хард и его стиль ни что не заменит. Просто иногда он отдыхает от популярности. Этак просто скромно уходя в тень, чтоб потом выйти и дать народу сравнить тупость "моды" с истиным стилем, с настоящим! 

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Вот она, порода, чувствуется! (хе-хе!)

Издалека причём...

Блин, никогда раньше себя рокером не считал - нравится музыка, и всё; а вот оно как...

...Тема "об удалении заводской краски" (с мозгов).

Поделиться сообщением

WOLF    582

Вот она, порода, чувствуется! (хе-хе!)

Издалека причём...

Блин, никогда раньше себя рокером не считал - нравится музыка, и всё; а вот оно как...

...Тема "об удалении заводской краски" (с мозгов).

Да ну, зачем же так уж...  дитё вовремя поняло что к чему и всё. Ну пара "взрослых" разговоров папы с директором школы по поводу одежды "как у всех чтоб, а то!.." дразнилки одноклассников словом "металлистка".. А так нормально. Теперь уважают за постоянство и стойкость )))

Была проба удалить принт со  штанов... Может и варварская уж очень. Штаны не выдержали, а принт остался. К сожалению. Вот думается мне, что балахончик-то похлипше будет, кстати. Так что может ребёнок -то и прав? Ну или уж если прижало, то можно бы просто в лес или на даче носить. Там до лампочки что у кого нарисовано на одежде. а сдругой стороны - хард рок фореве, геп маст дай :mrgreen:

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Ежели со старого балахона краска даже не пытается осыпаться - думаю, хрен её свести можно без ущерба для ткани. Придётся "Арийскую" носить :) (а где - уже другой вопрос)

...Ну, я-то не дитё имел в виду (это "про породу").

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да чёт Клён-ыч перемудрил :rolleyes: ИМХО трудозатраты по уничтожению рисунка будут больше, если просто новый футбик купить за 175 рублёв...Тем более если футбик реально старый, то без повреждения ткани вряд ли принт уберёшь - махрушки останутся  ;)

Поделиться сообщением

Gra4    256

пришить поверх рисунка кусок такой же ткани... еще и теплей будет))))))

Поделиться сообщением

WOLF    582

+5 !!!!

Поделиться сообщением

...ну тогда уж алкидной из баллончика... :unsure: и того проще.

Кстати, если "такую же" ткань для "заплаты" брать со спины... то теплее не будет... ну может быть чуть чуть.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Gra4    256

тогда просто за красится рисунок, а так еще слой материала на груди будет...

Поделиться сообщением

WOLF    582

тогда просто за красится рисунок, а так еще слой материала на груди будет...

Ну а в несколько слоёв алкидки -и готов "броник" для страйка ))))))))

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Ну а в несколько слоёв алкидки -и готов "броник" для страйка ))))))))

А если её (алкидную краску) в несколько слоёв на хаер - "суперэргономичный шлем"!

Поделиться сообщением

Клен    66

так, к страйкболистам не цепляться, а то злой "дядя из Инета" всех тапками закидает... белыми пушистыми и со стразами...

*перезарядил тапкомет* ;) ;) ;)

Зачем мудрить начал... Прост жалко хорошая вещь без дела лежит... Сам я уже как-то из всех этих "побрякушек" подвырос... *мелко и шепотом в сторону* другие появились. А руки-то, не для скуки! ;). Вот и пришла мысля шальная... ).

Ладно... и да будем думать...

P.S. надо сказать создавал тему на форуме Сплава, в наивной надежде, на ответ сотрудников... ).

Поделиться сообщением

WOLF    582

так, к страйкболистам не цепляться, а то злой "дядя из Инета" всех тапками закидает... белыми пушистыми и со стразами...

*перезарядил тапкомет* ;) ;) ;)

Зачем мудрить начал... Прост жалко хорошая вещь без дела лежит... Сам я уже как-то из всех этих "побрякушек" подвырос... *мелко и шепотом в сторону* другие появились. А руки-то, не для скуки! ;). Вот и пришла мысля шальная... ).

Ладно... и да будем думать...

P.S. надо сказать создавал тему на форуме Сплава, в наивной надежде, на ответ сотрудников... ).

Вырос... Ну.... Вот .... Эт я знач в детство впал?....)))))))  Если б вопрос был так прост, как мне кажется, они бы давно ответили. Поскольку всё одно темы новые просматривают в силу некоторых причин.

Хе! Страйк против харда ????...... ))))))))))))))))) Калибры разные, не честно будет )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Gra4    256

Кстати, если "такую же" ткань для "заплаты" брать со спины... то теплее не будет... ну может быть чуть чуть.. :rolleyes:

зачем такую же? можно и другую, будет просто 2х цветная кофта... тогда уж проще будет перед отпороть и пришить изнанкой наружу)))

Поделиться сообщением

Клен    66
Кстати, если "такую же" ткань для "заплаты" брать со спины... то теплее не будет... ну может быть чуть чуть..

такая, секси-кофточка, с открытой волосатой спиной... И фото суровых мужиков из группы "Ария" спереди... Эта вещь произведет фурор в этом сезоне! Маркетологи, где вы...!?

Хе! Страйк против харда ????...... ))))))))))))))))) Калибры разные, не честно будет )))))))))))))))))))

а у меня ИЖевская МуРка есть... *прикрутил к нее тапк-насадку, заталкивает в нее тяжелую тапк-гранату*

Если б вопрос был так прост, как мне кажется, они бы давно ответили.

да, скорее всего глухо дело... Я еще опробую кое-какие методы, убить эту вещь при экспериментах мне не жалко. Нда... вобщем тема наверное скорей всего закрыта... (. 

Поделиться сообщением

Скаут    490
4/15/2010 в 11:47 PM, WOLF сказал:

... Есть ещё вариант чисто армейский. Сварить в хлорке и потом покрасить....

После хлорки такая одежда просто развалится. Если не сразу, то через месяц-другой.

Я так себе сколхозил камуфляж из штатной штормовки и брезентовых же штанов в далеком 1983-м.

Натурально, развел хлорку в баночке и зубной щеткой нанес раствором рисунок. К концу сезона выцветшие пятна стали отваливаться.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу