Caitiff

Берцы 33 размера???

Recommended Posts

Caitiff    0

У моей девушки размеро ноги 33. В результате она играет в страйк в кедах :( .

Нельзя ли в сплаве заказать обувь такого размера(33)?

Или хоть помогите советом или ссылками на где можно достать бырцы такого размера.

Поделиться сообщением

TAO    78

Или хоть помогите советом или ссылками на где можно достать бырцы такого размера.

Вот такие есть 33 размера:

"Кроссинг" лето

Гляньте по наличию в магазинах (не во всех они есть).

Поделиться сообщением

renum    775

Присоединяюсь!!!

У моей жены 35 размер ноги. Сводил её в Сплав, хотел угостить брезентовыми берцами... нету :(

Поделиться сообщением

Памир    102

кроссинги весьма неплохи, сам в таких хожу с кож. подкладкой, но в последнее время больно много нареканий

Поделиться сообщением

Inismona    0

Дада,почему бы магазину СПЛАВ не принять во внимание тот факт,что в нем одеваются и обуваются уже давно не только одни мужчины.Поэтому и хотелось бы там видеть товары соответствующих размеров,а особенно берцы.К сожалению,понравившиеся мне берцы не имеют в своем арсенале такого размера,только начиная с 40-го.Очень жаль=(((

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Дада,почему бы магазину СПЛАВ не принять во внимание тот факт,что в нем одеваются и обуваются уже давно не только одни мужчины.Поэтому и хотелось бы там видеть товары соответствующих размеров,а особенно берцы.К сожалению,понравившиеся мне берцы не имеют в своем арсенале такого размера,только начиная с 40-го.Очень жаль=(((

Берцы не надо, всё-таки не совсем женская обувь, если имеются в виду те ботинки с высоким берцем, которые мы привыкли понимать под этим словом а-ля Англия.

А вот трекинговые ботинки для женщин ходящих в походы - что-либо удобное, главное закрывающее и защищающее щиколотки было бы неплохо добавить к ассортименту, посмотрите, что можете поставлять.

Поделиться сообщением

Westen    0

Берцы не надо, всё-таки не совсем женская обувь, если имеются в виду те ботинки с высоким берцем, которые мы привыкли понимать под этим словом а-ля Англия.

Почему? По принципу "баба - не человек"?

А вот трекинговые ботинки для женщин ходящих в походы - что-либо удобное, главное закрывающее и защищающее щиколотки было бы неплохо добавить к ассортименту, посмотрите, что можете поставлять.

Треки это исключительно для паркетных походов. Проверено неоднократно. Не катит.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Почему нет? Или хотя бы "а-ля" Тропик.

Тут вопрос не в том, "женская-не женская" обувь, а в области применения - бегать по всяким буеракам и развалинам в берцах все-таки удобнее и безопастнее. ИМХО.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Почему? По принципу "баба - не человек"?

Потому что сложно миловидную городскую девушку убедить в необходимости берцев. Да и сам я их необходимости для неё лично не вижу.

Ну не будет моя супруга их носить, я даже резиновые сапоги ей брал для конного спорта. Да и сам бы я не хотел для неё берцы, потому как сам знаю что такое берцы, особенно те модели, что есть женских размеров.

Взял ей детские треки в декатлоне.

Треки это исключительно для паркетных походов. Проверено неоднократно. Не катит.

Не катят пинать камни и переходить вброд реки?

Я веду свою жену отдыхать и буду сам гробиться, но чтобы она могла отдохнуть, потому где надо и на руках перенесу, весу у меня 20-25 против её 5-8 будет и через реки либо на руках, либо переправы мостить, в общем посмотрим. Мне главное, чтобы подошва толще чем на кроссовках, влага от травы не проникала к носку и щиколотка была прикрыта, если вдруг нога в каменистой местности соскочит, чтобы не травмировать её, а то она в лёгких дышащих кроссовках собиралась идти.

В общем в этом году на Алтае проверим.

Поделиться сообщением

archangel    5

Форумчане. Вы не забывайте что девушки разные бывают. :) Кто-то ходит только на каблуках, а кто-то предпочитает камелоты. На мой взгляд те кто ходит в камелотах и хочет большего комфорта или качества вполне могли бы прикупить хоте те же спецназы, англию, калахари и пр. Кстати Англия 2 на мой взгляд вполне смотрелась бы на женской ножке.

Я почему говорю с такой уверенностью. У меня сестра ходит в камелотах, старинная знакомая моя интересовалась моими берцами (у меня спецназы), бывшая девчонка тоже слюни пускала, хотела такие же.

И опять же почему нельзя в берцах по городу ходить? Я в своих по лесопарковым зонам максимум ходил. :)

ЗЫЖ Я в свое время и купил именно спецназы за схожесть с камелотами. А в после полугода эксплуатации однозначно уверился в бОльшей комфортности берц по сравнению с камелотами.

Поделиться сообщением

Westen    0

Потому что сложно миловидную городскую девушку убедить в необходимости берцев. Да и сам я их необходимости для неё лично не вижу.

Форумчане. Вы не забывайте что девушки разные бывают. :) Кто-то ходит только на каблуках, а кто-то предпочитает камелоты. На мой взгляд те кто ходит в камелотах и хочет большего комфорта или качества вполне могли бы прикупить хоте те же спецназы, англию, калахари и пр. Кстати Англия 2 на мой взгляд вполне смотрелась бы на женской ножке.

Нет, нет, господа. Речь не идет о берцах, как городском антуражном варианте дамской обуви и не об альтернативном понимании берцев относительно треков для мирных походов.

Необходимость бывает разная. Возмите тот же страйк или экстремальный поход, где нужна и адекватная фиксация голеностопа и защита, кстати даже металл-стакан берцев оказывается иногда преимуществом. Бывало так, что чел по неосторожности пропорол кроссовок насквозь, пнув деревяшку, в которой оказались гвозди-сотки.

Да по своему опыту могу заверить - берцы по ряду параметров адекватной замены не имеют для "трофи-рейдов" по полям и лесам.

Не катят пинать камни и переходить вброд реки?

:grin: Нет, такой вид занятий как "пинать камни", имхо, требует особой обуви. Берцы на это мероприятие откровенно было бы жаль тратить.

Для перехода реки есть болотники. Или те, кто перенесет через реку.

Честно говоря, не вижу ничего ужасного в тандеме "девушка - берцы", главное, чтобы их функционал и преимущества оправдывались.

Поделиться сообщением

Inismona    0

Все же поход,это поход со всеми трудностями для ног,а не показ мод,поэтому я за удобство и функциональность,а какое удобство,когда берцы на 2 размера больше ноги,не айс однозначный=((

Поделиться сообщением

Westen    0

а какое удобство,когда берцы на 2 размера больше ноги,не айс однозначный=((

Позвольте, а зачем покупать берцы, которые заведомо велики аж на 2 размера? :blink:

Тем более для обычного похода вполне себе ничего треки, и легче и комфортней берцев. И никаких проблем с размерной линейкой.

Поделиться сообщением

Inismona    0

Позвольте, а зачем покупать берцы, которые заведомо велики аж на 2 размера? :blink:

Тем более для обычного похода вполне себе ничего треки, и легче и комфортней берцев. И никаких проблем с размерной линейкой.

Молодой человек,это приведено для примера (когда-то мерила такие).А для чего мне берцы,это уже мое дело,главное,чтобы размерчик подходил.

Поделиться сообщением

Westen    0

Молодой человек,это приведено для примера (когда-то мерила такие).А для чего мне берцы,это уже мое дело,главное,чтобы размерчик подходил.

Да собственно, не было к Вам вопроса "для чего". :mrgreen:

Желаю удачи в обретени берцев нужного размера.

Поделиться сообщением

Arhi    0

У меня в турклубе девушки таскают берцы, причем "Англию" и "Англию II", в других клубах - та же песня.

НИЧЕГО плохого в берцах нет и быть не может! Треки - слишком много "но" по использованию и дорого стоят, жалко убить. Берцы (я имею ввиду полевые) - короли бездорожья, особенно хорошо это чувствуешь, когда карабкаешься с грузом по склону, порой довольно крутому, а под ногами каша - песок, суглинок, грязь, мокрый снег, а на спине рюкзак, а порой еще и велик в руках.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Не мог не пройти мимо. :roll:

Для ПВД и прогулок по лесу берцы конечно штука подходящая?

Вот только для нормального туризма не годятся они совсем. Это не та обувь, которая реально защитит вши ноги под рюкзаком?

По-моему, девушке совсем не сложно подобрать под свой размер нормальные трекинговые ботинки...

Поделиться сообщением

Westen    0

У меня в турклубе девушки таскают берцы, причем "Англию" и "Англию II", в других клубах - та же песня.

Англия II появилась в мелких размерах??? :blink:

НИЧЕГО плохого в берцах нет и быть не может! Берцы (я имею ввиду полевые) - короли бездорожья, особенно хорошо это чувствуешь, когда карабкаешься с грузом по склону, порой довольно крутому, а под ногами каша - песок, суглинок, грязь, мокрый снег, а на спине рюкзак, а порой еще и велик в руках.

Совершенно справедливо. ППКС.

Треки - слишком много "но" по использованию и дорого стоят, жалко убить.

Бог с ней с ценой, вот оправдывали бы себя треки - разговора бы не было.

Треки это обувь для паркетного туризма. Обычного, нормального туризма, как заметил Мормус - "под рюкзаком". Увы, никаким трекам не под силу нагрузка и функционал, которые выполняют берцы.

Поделиться сообщением

Arhi    0

Для ПВД и прогулок по лесу берцы конечно штука подходящая?

Вот только для нормального туризма не годятся они совсем. Это не та обувь, которая реально защитит вши ноги под рюкзаком?

"Нормальный туризм" - понятие неопределенное. :roll:

Собираюсь в августе в Прибайкайле в пеше-водную двойку. Пойду как раз в "Англии II".

Это подпадает под категорию "нормального туризма"?

Англия II появилась в мелких размерах???

"Англия" идет с 36-го размера, "Англия II" - с 40-ого, хотя по факту это скорее 39-ый - нормальный размер для девушки.

Бог с ней с ценой, вот оправдывали бы себя треки - разговора бы не было.

Треки это обувь для паркетного туризма. Обычного, нормального туризма, как заметил Мормус - "под рюкзаком". Увы, никаким трекам не под силу нагрузка и функционал, которые выполняют берцы.

Да вот в том то и дело! Треки у меня есть, далеко не самые лучшие, даже скорее бюджетные, но бед у них не больше, чем у более дорогих, которые таскают товарищи: зимой - не работает ничего, по крайней мере по ощущениям; летом - жарко; весна-осень - один фиг воду набирают... :( Один плюс - удобные! Ноги не натрешь. Хотя если не тащить на себе очень тяжелый рюкзак (я говорю о 35-40 килограммах), подобрать хорошие стельки и толстые трекинговые носки, плюс разносить берцы заранее - думаю, проблем не должно возникнуть.

То что берцы легче и дешевле ремонтировать, дешевле уход за ними, намного труднее убить - это факт.

Поделиться сообщением

Westen    0

"Англия II" - с 40-ого, хотя по факту это скорее 39-ый - нормальный размер для девушки.

Это смотря какая девушка. :rolleyes:

Да вот в том то и дело! Треки у меня есть, далеко не самые лучшие, даже скорее бюджетные, но бед у них не больше, чем у более дорогих, которые таскают товарищи: зимой - не работает ничего, по крайней мере по ощущениям; летом - жарко; весна-осень - один фиг воду набирают... :( Один плюс - удобные! Ноги не натрешь. Хотя если не тащить на себе очень тяжелый рюкзак (я говорю о 35-40 килограммах), подобрать хорошие стельки и толстые трекинговые носки, плюс разносить берцы заранее - думаю, проблем не должно возникнуть.

То что берцы легче и дешевле ремонтировать, дешевле уход за ними, намного труднее убить - это факт.

+ 100. Валяются без дела треки LOWA и Ла Спортива. Ну не обувь это для экстремального вида похода!

Правильно подобранные берцы, с грмотной стелькой и носками, переплюнут любые треки.

Но опять же - если мы говорим не об обычном походе, а об экстриме, и с учетом того, что носителем обуви является девушко.

Что не говорите - я за берцы.

Другое дело, что подобрать на мелкий размер нужные берцы (по сезону, по назначению) очень и очень непросто. Сильно не любят производители спецобуви ни детей, не теток. :angry:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

"Нормальный туризм" - понятие неопределенное. :roll:

Собираюсь в августе в Прибайкайле в пеше-водную двойку. Пойду как раз в "Англии II".

Это подпадает под категорию "нормального туризма"?

Возможно я не правильно использовал термин "нормальный".

В моем понимании это просто категорийный туризм... Где ты не сам по себе в лесу, а являешь частью команды. Т.е. твои личные предпочтения допускаются только до того момента, пока они не угрожают целям и безопасности команды на маршруте...

Ну а степень этих "моментов" определяет уже командир команды.

Мне, к примеру, известен один такой человек, :roll: который принимал в качестве сплавной обувки исключительно "вибрамы". Люди в кедах либо использовали на сплаве вибрамы либо "шли лесом"...

И я его прекрасно понимаю, поскольку вывиха на просмотре или обносе, когда ты в кедах избежать довольно сложно...

ЗЫ. Ну, а тому, что вы потащите (судя по всему) приличный рюкзак в Англии, могу только посочувствовать...

ЗЗЫ. Найти пеше-водную двойку в Прибайкалье конечно можно, но все таки довольно сложно. :roll:

По-моему 2 к.с. для Прибайкалья это непозволительная роскошь, которую могут себе позволить только сибиряки...

Здесь я им завидую.. :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Обычного, нормального туризма, как заметил Мормус - "под рюкзаком". Увы, никаким трекам не под силу нагрузка и функционал, которые выполняют берцы.

Вот повеселятся люди которые в горы ходят от 3000 и выше ...

Как говорится "...а мужики-то и не знали..."

:mrgreen:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Мормус, вы бы лучше ТС посоветовали что...у него все-таки вопрос "Надо-не надо" не стоит.

А что тут посоветовать?.. Лучший совет, который будет в дальнем действительно принят к пониманию, дадут собственные ноги (к сожалению :???: )...

Могу посоветовать только не забыть положить в групповую аптечку бинт эластичный, метра два минимум.. и не забыть заложить пару дополнительных дней на маршрут... на всякий случай...

ЗЫ. а если без ехидства, то советую как минимум, попробовать, как себя ведут на ноге нормальные туристические ботинки... У нас выбор таких ботинок пока, к сожалению, не велик, по этому могу посоветовать съездить в Альпиндустрию и померить пару тройку ботинок там. Я понимаю, что это наши конкуренты, но в данном контексте безопасность наших покупателей мне важнее...

После примерки нормальных трекинговых ботинок, а не из спортмастера или черкизбазара будет понятно, кто действительно держит голеностоп, а кто создает видимость, за счет высоты берца...

Поделиться сообщением

Westen    0

Вот повеселятся люди которые в горы ходят от 3000 и выше ...

Как говорится "...а мужики-то и не знали..."

:mrgreen:

:D Я подозреваю, что здесь каждый говорит о каком-то "своем" виде туризма.

Оттого-то под нагрузками понимается разное: кто-то имеет в виду буквально нагрузку-груз рюка и проч., а кто-то понимает под нагрузкой экстремальную специфику местности и/или высокую интенсивность передвижения.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу