Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

18 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Еще раз.
Дано:
- диаметр входа кофра 33см. (см. фото)
- диаметр нормально сложенного спальника в чехле 31см. (см.фото)
Задача: поместить спальник в кофр.

В чем проблема?

Друже, ну вот НАДО, чтоб диаметр меньше был, и чтоб спальник в кофр как шарик в горшок Ослика ИА входил :mrgreen:. надо помочь товарищу!!

28 минут назад, Акимыч сказал:

Именно так !

ну у Вас  вариантов-то немного

1) Купить гермомешок меньшего диаметра.

2) купить компрессионник меньшего диаметра

3) менять спальник

44 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Еще раз.
Дано:
- диаметр входа кофра 33см. (см. фото)
- диаметр нормально сложенного спальника в чехле 31см. (см.фото)
Задача: поместить спальник в кофр.

В чем проблема?

Так я фотки скидывал. Не лезет. Сегодня попробую аккуратно свернуть спальник и замерить.

По данным сплава-центурион 500 имеет размер 27-45. На самом деле 33-45. Который справа на фотке думаю решит проблему ???

Screenshot_2019-01-30-15-23-27.png

20 минут назад, Акимыч сказал:

Который справа на фотке думаю решит проблему ???

Screenshot_2019-01-30-15-23-27.png

Как бы сказать... лишь бы спальник влез. или длина скомпрессиованного спальника сейчас не играет роль?

• Модератор
25 минут назад, Акимыч сказал:

Так я фотки скидывал. Не лезет. Сегодня попробую аккуратно свернуть спальник и замерить.

По данным сплава-центурион 500 имеет размер 27-45. На самом деле 33-45. Который справа на фотке думаю решит проблему ???

1. Сверните спальник как следует.
Свернутый аккуратно спальник занимает значительно меньше места в диаметре, как это видно с фото замеров в магазине..
Скорее всего, компрессионный мешок вам не понадобится. 
2. Размер 27, указанный в описании товара означает диаметр, в СЖАТОМ состоянии.  Размер 31 - в сложенном. Описание подправил.

Просто попробуйте аккуратно свернуть спальник.

23 минуты назад, KirBASS сказал:

Как бы сказать... лишь бы спальник влез. или длина скомпрессиованного спальника сейчас не играет роль?

На длину пофиг,главное чтоб входил выходил свободно!

24 минуты назад, Акимыч сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175337373379 

вот этот вариант посмотрите, на всякий случай.

4 часа назад, Акимыч сказал:

вам тут про вакуумный насос советовали, так вот... есть компрессионная герма.

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130328135441429127

есть чуть больше.

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130328135439196127

приходите в магазин и пытаетесь втолкнуть спальник в герму, стравливаете воздух, замеряете.... ну и дальше думаете что делать.

4 часа назад, Акимыч сказал:

Вчера же еще написал со ссылками. Если на длину пофиг - возьмите гермомешок.

• Спустя 4 недели...
1/29/2019 в 6:11 PM, bartosz сказал:

Я к чему. Посмотрите на гермы в районе 30л. Диаметр получите даже меньше чем надо, но может не влезть по высоте.

Не помню точно какая у меня герма с окошечком 20 л или 35 л. Скорее 35.
1. Спальник 2.1 кг синтетики - туда не лезет.
2. Даже если влезет, то есть шанс не вынуть потом герму из кофра %)

Дело в том, что скрутка - не газодержащая штука. Через некоторое время герма частично "надуется" обратно.

• Пользователь
8 минут назад, tarle сказал:

Дело в том, что скрутка - не газодержащая штука. Через некоторое время герма частично "надуется" обратно.

хорошо что мои гермы не в курсе...

4 минуты назад, fedrucho сказал:

хорошо что мои гермы не в курсе...

не давай им читать этот форум - будут газы пускать...

15 минут назад, tarle сказал:

Не помню точно какая у меня герма с окошечком 20 л или 35 л. Скорее 35.
1. Спальник 2.1 кг синтетики - туда не лезет.
2. Даже если влезет, то есть шанс не вынуть потом герму из кофра %)

1) что там за монстр?

2) а вы сначала вставляйте герму в кофр, потом туда спальник, потом скручивать, и наоборот, когда достать хотите - многие знакомые так делаю

а может закручивать надо нормально?

‎2‎/‎27‎/‎2019 в 4:47 PM, KirBASS сказал:

1) что там за монстр?

а может закручивать надо нормально?

1. Дешевенький FreeTime. По документам он оказывается 1.9 даже. Купил жене для рыбалки она мерзлявая. Иногда таскаю в зимние ПВД в качестве внешнего.
2. Может надо и нормально закручивать, однако когда я спросил на форуме что не так с моей гермой, какой-то уважаемый человек резонно заметил, что скрутка не газодержащий узел. И действительно зачем бы Альпаки заморачивались с газодержащей молнией? Поставили бы рукав сантиметров 20 для скрутки, а сверху обычную обычную молнию и никаких проблем. Знай себе скручивай.. %)

• Спустя 4 недели...
10/13/2018 в 9:46 PM, STEPAN1983 сказал:

Мы перезапустим (улучшим и поставим другой утеплитель) спальный мешок Capsule, он изначально сделан шире обычного

Подскажите, пожалуйста, утеплитель будет аналогом прималофт/шелтер/климашилд? Есть хотя бы приблизительное понимание сроков? Хотел именно Capsule и взять к майским..

• Модератор
3/29/2019 в 11:30 PM, MesserDm сказал:

Подскажите, пожалуйста, утеплитель будет аналогом прималофт/шелтер/климашилд? Есть хотя бы приблизительное понимание сроков? Хотел именно Capsule и взять к майским..

Да, Shelter Sport, это прямой аналог Primaloft Silver (бывший Sport). Про сроки не скажу, но сам проект недавно был официально утвержден руководством

• Спустя 10 месяцев...

Ребята, хочу приобрести для летнего периода на Кольском спальник Сплава Дефендер 300 с рук..Но он идёт в матерчатой сумке,а не гермомешке...эта старая модель? Есть подвохи?

Буду рад если ещё подскажите что-то под мои условия до 5000т.р.Сам ещё приглядывался к финским Retki -15, Loap cheyni и high peak redwood.

Рост мой 187.Спальник 220 думаю будет в самый раз.

Изменено пользователем Skavit

Посоветуйте альтернативу спальнику центурион 500. Спальник классный, удобный, теплый, но в свернутом виде очень большой. Есть ли со схожими хар-ми, но поменьше?

16 минут назад, Акимыч сказал:

Посоветуйте альтернативу спальнику центурион 500. Спальник классный, удобный, теплый, но в свернутом виде очень большой. Есть ли со схожими хар-ми, но поменьше?

Есть. https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/sleeping-bags/down/spal-nyj-meshok-puhovoj-adventure-comfort/ 

Вопрос на сложение:

Какой примерно будет температурный режим в Анрис 60 + Анрис 120?

Если 120 (ростом 220) вкладываем в 60 (ростом 240)... спать будут ребянёнки-спортсмены 16 лет ростом 186.

В 16 лет, при росте 186см, можно голым на снегу спать.

Если по фэншую, а ля EN23537, то предел комфорта полагаю будет на уровне лёгкого минуса (-2/-4).

19 минут назад, Natalie сказал:

опрос на сложение:

Какой примерно будет температурный режим в Анрис 60 + Анрис 120?

Если 120 (ростом 220) вкладываем в 60 (ростом 240)... спать будут ребянёнки-спортсмены 16 лет ростом 186.

С термобельем примерно на +5 комфорта и 0 предел комфорта. Если ребята спротсмены и организм хорошо тренирован, то может и ниже немного. 

1 час назад, shmat сказал:

С термобельем примерно на +5 комфорта и 0 предел комфорта. Если ребята спротсмены и организм хорошо тренирован, то может и ниже немного. 

Не поняла. 

Вроде как Анрис 120 +6/+3. Второй спальник добавит 1 градус?

Пойдем в Хибины в августе. Пока не очень понимаю, как их лучше утеплить. До этого спали в Freetime 1200 + Анрис 60. В Безенгах в июле. Местами даже жарковато было, ни разу не замёрзли.

Из Freetime банально выросли...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...