APKAH

Спальные мешки

Recommended Posts

ALFA-1    21

у меня два летних спальника одеяла camp , прям как вы и написали , один теплее и короче , но короче всего на 10см .

но можно посмотреть какую нибудь женскую или детскую модель , главное чтоб молнии подходили друг к другу ( скорее всего у одного производителя , на всех спальниках одинаковая молния , ну или мне так все спальники мои попадались .... )

Поделиться сообщением

Phantom    -17

ALFA-1, был бы вам премного благодарен за точные модельки спальников. Кстати, сия конструкция действительно удобна и практична или мои фантазии в реальном мире будут не столь радужны?

P.S. А 10см как раз хорошо, чтобы высунуть нос из тёплого спальника пасмурной прохладной ночью... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

Mormus - возник небольшой вопрос ...

вы говорите что параметры теплоты ваших спальников несколько занижены ...

вот мне интересно , спальники "Snail 300 " , при условии что их состегнуть , спать в них 2м человекам , в двуслойной палатке , будут держать 0-+5 ??? или что то потеплее посмотреть ???

ЗЫ: понимаю что ответ на вопрос очень не однозначный , и в большенстве своём зависит от теплолюбивости людей в спальниках ...

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Затрудняюсь ответить. Никогда не состегивал и не спал в состегнутых спальниках. Думаю, что здесь уже все будет зависеть от людей :roll:

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

ну а если не состёгивая ???

вобщем я только из магазина вернулся ... приобрёл их ...

они на удивление толстые оказались ... и чисто внешне ( по толщине и ощущениям ) производят впечатления довольно тёплых спальников ... если бы небыл указан температурный диапазон на них , то подумал бы , что они на лёгкий минус рассчитаны ...

у меня 2 камповских спальника , на них написано что комфорт +12 , экстрим -1 , но они в разы тоньше ... я в них спал при +5 в двухслойной палатке , вполне нормально , не замёрз :) а ваши то потеплее полюбому :)

ладно , покупал их в подарок , так что потом расскажу впечатления обладателя :) правда наверное не скоро это будет ... так как на улице жара ппц .... так что отчёт о минимальной температурах не раньше осени :grin:

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Затрудняюсь ответить. Никогда не состегивал и не спал в состегнутых спальниках. Думаю, что здесь уже все будет зависеть от людей :roll:

По опыту вдвоём теплее, особенно если один человек более теплокровный - второму точно будет теплее. Главное, чтобы при состёгивании молнии хорошо прикрывались(вроде написано "Утепленная защитная подпланка молнии ") и у изголовья для входа воздуха внутрь оставить как можно меньше места. Основной "-" состёгивания в том что дыр для оттока тепла добавляется, но если предположить что вы хорошо упакуетесь, то можно ещё пяток градусов прибавить.

Мне сугубо по описанию и фото больше Trial Light нравиться, если соберусь куда в северные земли в будущем, то пока на такой нацелен.

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Вот давно решил проблему со спальниками.http://www.military-sleeping-bags.com. Carinthia мне нравится.Использую и спальники и Бивибэг - это то что здесь назвали бивуакзак(смесь бульдога с носорогом)Спальника 2а, на зиму ,и на всё остальное время года.Ну дорого.Ну и что.Зато надёжно.Австрияки для Британской армии стараются.

P.S.- спальник один на двоих даже не рассматривал как вариант.Спальник вещица индивидуальная.Его как и походную ложку никому доверять нельзя ,даже жене.:))

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

я вот тоже давно хочу себе каринтию дефенд 6 .... но жаба пока что не соглашается .... ( с учётом того что у меня на 2их с девушкой , уже 7 спальников .... )

если хожу куда нибудь один ( в смысле без девушки ) то таскаю салеву , не помню модель как называется , а доставать его щас геморойно .... а если с девушкой , то "поход" становится отдыхом на природе :) где мне не нужно экономить вес и комфорт :) а в спареном спальнике намного интереснее ночевать :razz:

в два состёгнутых спальника , легко помещаются 3 человека ... в некоторых случаях неплохая экономия веса ... да и теплее получается ....

ЗЫ: не знаю как у вас с ложками .... а у нас всю зиму была одна на 4тверых :grin: и хавали из одного котелка ...

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Самое удивительное, что находятся люди, которые покупают у таких вот спекулянтов в разы дороже.

Может ошибка?

Потому как:

http://pokupay24.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&category_id=30&flypage=flypage.tpl&product_id=3462

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

может и ошибка ... хто их знает ...

но вот в военторге , в Воронеже , рюкзак рейдовый стоит 5700р ... да и весь остальной асортимент Сплава , стоит в разы дороже ... ходил по магазину , как по музею :) разглядывал ценники и удивлялся :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Смотрю - спальники Trial Light судя по информации с сайта с Кетчерской пропали. Значит ли это что запасы оных подходят к концу и стоит поторопиться?

А то я покупку пары асимметричных запланировал на июль, но если они могут закончиться, то придётся приобретать сейчас. Брать сейчас или можно не волноваться?

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Смотрю - спальники Trial Light судя по информации с сайта с Кетчерской пропали. Значит ли это что запасы оных подходят к концу и стоит поторопиться?

Центральный склад у нас находится не на Кетчерской. Сюда их тоже подвозить надо. Возможно вчера купили, все что были в наличие.

А вообще, по расчетам их должно хватить до следующей весны.. :roll:

Поделиться сообщением

Marz    0

Доброго дня!

купил себе спальник-одеяло "Scout 400", в магазине разворачивать, проверять не стал, решил поверить качеству.

дома извлек, развернул, проверил, всё понравилось, но!...

но когда решил убрать обратно в сумку из комплекта, понял что это нереально :blink:

так вот вопрос, как засунуть его обратно? или это действительно невозможно и надо докупить к нему мешок?

Поделиться сообщением

Westen    0

но когда решил убрать обратно в сумку из комплекта, понял что это нереально :blink:

так вот вопрос, как засунуть его обратно?

:mrgreen: Ровно тем же вопросом задаюсь каждый раз, "утаптывая" спальник в его родной мешок. Но ничего, стало получаться, как говорится "пищит, но лезет".

На самом деле, имхо, тут вопрос времени и сноровки.

Помню, свой первый спальник - по началу приходилось прибегать к просьбам о помощи к старшим коллегам, чтоб убрать его в комперссионник.

Поделиться сообщением

Паук    1249

но когда решил убрать обратно в сумку из комплекта, понял что это нереально :blink:

так вот вопрос, как засунуть его обратно? или это действительно невозможно и надо докупить к нему мешок?

Возможно, он же был упакован   ;-) . Marz, попробуй его запихивать не сворачивая, должно получиться.

Поделиться сообщением

Marz    0

пробовал по всякому - не лезет! :D

придется просто перевязывать чем-нибудь и в пакет полиэтиленовый)

Поделиться сообщением

Паук    1249

пробовал по всякому - не лезет! :D

придется просто перевязывать чем-нибудь и в пакет полиэтиленовый)

Не отчаивайся.

На самом деле, имхо, тут вопрос времени и сноровки.

Попроси кого ни будь из более опытных знакомых (если такие имеются), или "прогуляйся" до ближайшего магазина "СПЛАВ". Попроси показать,  как это делается, думаю, что не откажут.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Сначала спальник складывается в два раза по ширине, т.е. делается уже будущая скрутка, а потому скручивается с одной из сторон с постоянным уминанием и налеганием на рулон, дело должно пойти.

Сплав делает новые спальники сразу с компрессионным мешком, что радует.

Вот, прикупил себе на пробу пока 1 Trial Light, тоже сомневался что запихну его обратно, когда вытащил, но ничего, зашёл, правда для хранения всё-же в компрессионный от старого спальника засунул без ужимки, ему там свободнее раза так в 4ре, а то как-то в таком скомканном состоянии не очень хорошо полагаю спальники хранить, по инструкции вообще в расправленном виде рекомендуют, ну да некуда мне его на вешалке вешать.

А вообще при детальном изучении спальник порадовал - всё супер, на меня 1 в один сел, при росте 192 и размере 50, конечно не раскинуться, но зато теплее, дома лежать в нём сразу запарился, все элементы очень понравились, обалденный спальник, особенно учитывая что до этого пользовался спальником на подобии Scout.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я себе два таких взял, левый и правый, Trial Light. Все свои спальники запихиваю в компрессионник не скручивая аккуратно, а пихая как попало. Мне это обосновывали продавцы тем, что каждый раз он будет по разному лежать и не будет слеживаться в одном и том же месте утеплитель. По себе могу сказать, что этот Trial Light проще запихнуть в компрессионный мешок именно как попало. Скручивая аккуратно у меня спальник с большим трудом лезет в мешок. Попробуйте!

С Уважением -

Поделиться сообщением

Паук    1249

Все свои спальники запихиваю в компрессионник не скручивая аккуратно, а пихая как попало.

С Уважением -

Так и я про тоже. Не сворачивая впихнуть намного быстрее и легче. Да и компрессионником утягивается  лучше.

Поделиться сообщением

Sloth    0

Обладатель двух Trial Light (L и R) ... Зиму пролежали в гараже в развернутом виде ... В мешок запихиваются в скрутке без особых проблем вроде бы ...

Надо попробывать запихнуть их как попало, посмотреть что из этого выйдет :)

Жена долго не могла пристроится, очень уж ей мешали края липучки на воротнике, но вроде потом совладала с этим "недугом" ... Края липучки действительно неприятно впиваются, если воротник не застегнуть на нее, или застегнуть с перекосом ... Это касается той части, что с крючками, ибо она более жесткая ...

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Края липучки действительно неприятно впиваются, если воротник не застегнуть на нее, или застегнуть с перекосом ... Это касается той части, что с крючками, ибо она более жесткая ...

Скруглите края, подрезав их: дискомфорт на порядок меньше.

Поделиться сообщением

Исаев    162

У меня вопрос:

Спальный мешок "Snail 300 "

У кого такой есть? Что можете о нём сказать?

Температура использования

комфорт: +20? +10° С

экстрим: +5° С

Ни как не могу понять. Это если внём спать одетым или в одних труселях? :???:

Поясните пожалуста.

Поделиться сообщением