APKAH

Спальные мешки

Recommended Posts

karlovich    229
8 часов назад, ROME сказал:

Вес оказался значительно меньше: 1,16 против 1,31 нас сайте

Чем взвешивали?

Поделиться сообщением

bartosz    935
8 часов назад, ROME сказал:

Недоложили прималофт или в чём дело?

Еще вариант - шильдик с размером 235 вшили в мешок 220.

Поделиться сообщением

ROME    0
2 часа назад, fedrucho сказал:

погрешность веса может состовлять 10%

Но она больше

2 часа назад, karlovich сказал:

Чем взвешивали?

Достаточно точными электронными весами

2 часа назад, bartosz сказал:

Еще вариант - шильдик с размером 235 вшили в мешок 220.

Измерил рулеткой

действительно, максимальная длина ровно 220, а шильдик 235

разница в цене 1000 рублей

расстроен, так как завтра уже выезжать

придётся ехать в другой конец Питера, тратить кучу времени и деньги на проезд

Изменено пользователем ROME

Поделиться сообщением

bartosz    935
4 минуты назад, ROME сказал:

Измерил рулеткой

действительно, максимальная длина ровно 220, а шильдик 235

разница в цене 1000 рублей

расстроен, так как завтра уже выезжать

Ну так сегодня еще не закончилось. Идти менять.

Поделиться сообщением

ROME    0
2 часа назад, bartosz сказал:

Ну так сегодня еще не закончилось. Идти менять.

В магазине в натянутом состоянии намерили 230 см

Администраторша сказала: «Дак что вы при покупке вес не измерили?» (магазин на Лесной)

вес полный с мешком составил 1,235 (без мешка 1,165)

на сайте указано 1,410 (1,31 без мешка)

Либо на сайте косяк, либо производитель жульничает

Возврат возможен только на карту, а так как завтра уже уезжаю, новый купить точно не успею

Поделиться сообщением

bartosz    935
6 минут назад, ROME сказал:

В магазине в натянутом состоянии намерили 230 см

Администраторша сказала: «Дак что вы при покупке вес не измерили?» (магазин на Лесной)

вес полный с мешком составил 1,235 (без мешка 1,165)

на сайте указано 1,410 (1,31 без мешка)

Либо на сайте косяк, либо производитель жульничает

Возврат возможен только на карту, а так как завтра уже уезжаю, новый купить точно не успею

А поменять? С взвешиванием и измерением. На Лесной числится один 235й. И еще числится Аксакал-Si 245й.

Поделиться сообщением

dinn    0

Здравствуйте!

Выбираю себе спальник, в котором можно комфортно чувствовать в диапазоне температур от 0 до -15 градусов.

Выбор пал на следующие модели: легионер 350 , экспедишион 200 и комбат 3.

Подскажите, какая из данных моделей более предпочтительнее.

Спасибо.

Изменено пользователем dinn

Поделиться сообщением

fedrucho    428
11 минуту назад, dinn сказал:

Здравствуйте!

Выбираю себе спальник, в котором можно комфортно чувствовать в диапазоне температур от 0 до -15 градусов.

Выбор пал на следующие модели: легионер 350 , экспедишион 200 и комбат 3.

Подскажите, какая из данных моделей более предпочтительнее.

Спасибо.

а Вам носить или возить?

Поделиться сообщением

dinn    0
25 минут назад, fedrucho сказал:

а Вам носить или возить?

Возить, вес не сильно играет значение.

И  при моем росте 180см - спальник брать на 220 см?

Изменено пользователем dinn

Поделиться сообщением

fedrucho    428
21 минуту назад, dinn сказал:

Возить, вес не сильно играет значение.

220 -да

Поделиться сообщением

Mormus    3498
9/9/2018 в 7:41 PM, dinn сказал:

Впритык, в зависимости от остальных габаритов. 

И если 0 - 15 это реальные температуры, то спальники вы выбрали холодноватые.  Не стоит ориентироваться на температур экстим. Между комфорт и экстрим лежит диапазон температур при которых "жить можно", но спать уже на грани. Лучше вписываться в температуру комфорт.

Поделиться сообщением

ay007    152
14 часа назад, Mormus сказал:

Впритык, в зависимости от остальных габаритов. 

Выскажу мнение как пользователь: у меня Antris 120 длиной 240 см - при габаритах 192 см х 86 кг кажется длинноватым и излишне просторным (что для летнего спальника и неплохо).. 

Поделиться сообщением

AlexanderLM    0

всем здравствуйте)

регился на сайте по одному вопросу, но не могу пройти мимо некоторых тем.

лет 6назад купил Holiday Fishing 02

Вес (кг): 1,3
Длина(см): 230
Температура комфортная: +5°C
Температура экстремальная: -10°C
Длина: 230см
Ширина: 80 - 50см
Размер в сложенном виде: 34 x 20см
Материал внешний: 210T,diamond ripstop Polyester
Материал внутренний: 190T soft nylon
Утеплитель: Hollow Fiber 2 x 125g/m2

чз месяц купил второй такой же брату и до сих пор все устраивает, собственно в чем вопрос, да курс сильно изменился, но и сегодня мой спальник видел за пару килорублей и не могу понять за чего платить при схожих ттх в 2-3р дороже, бренд?

Я не хожу в горы/походы и тп тд у меня рыбалка с недельными автономками и весна/осень охота. Летом я сплю на пенке, а спальник просто сверху накидываю одеялом, в спальнике в основном жарко. Этой весной четверо суток на охоте спали в лодке, в крайнюю ночь лужи вокруг обледенели (я сплю в трусах) утром лежал караликом и прятал голову в спальник от холода. В командировке сладко спал в термушке при нуле. Брат на сборах неделю весной в нем жил при том, что он мерзляк и говорит вообще огонь был. Считаю ттх его великолепными, но закралась мысль о сокращение транспортного объема. Брать спальник летний и межсезонный не буду, жар костей не ломит. Есть варианты до 5тр? С экстримом 0* комфорт +(5-10)*. Я 178/90 с плечами.

и третий момент, у него в описаний(и не только у него) утеплитель 125*2, а не один слой 250, видел спальники и 125*4, что дает 500, на сколь знаю плотность от 300 уже считаются межсезонным/зимним. Как это понимать? Логически один слой (если это, например, не перекрестное утепление) должен быть быть теплее чем тот же слой, но из нескольких или тут есть какой то иной смысл?

есть еще пару спальников в пользовании, не хуже не лучше, но транспортные габариты грандиозны(есть армейский))) и вот сложилось впечатление, что основное ценообразование напрямую зависит от транспортных параметром.

С удовольствием послушаю камрадов в целях образования)

с уважением Александр)

Поделиться сообщением

Chuka    0

Вопрос по пуховым спальникам) 

В статье https://www.splav.ru/articles/57/ указан FP800 для спальников,

а на страницах со спальниками (например, https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171003120458370651 ) указан FP680.

Чем вызваны противоречия и какое значение является верным?

Поделиться сообщением

KonstantinT    101

Здравствуйте. Верное значение FP 680 - подтверждено независимыми измерениями в европейской лаборатории IDFL. Значение 800 в статье - это в некотором роде ожидания.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Подскажите, если взять пуховый спальник побольше, ради большей ширины. Сантиметров 20-30 лишней длины будет.

Насколько может снизится температура комфорта?

Поделиться сообщением

Скаут    521
14 часа назад, xzserg сказал:

Подскажите, если взять пуховый спальник побольше, ради большей ширины. Сантиметров 20-30 лишней длины будет.

Насколько может снизится температура комфорта?

По личным ощущениям: ногам будет холодновато.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Меня, честно говоря, удивляет ширина спальных мешков на минус такая же как и в летних. Взять например Adventure Permafrost с лимитом комфорта -10.
Ширина 85 см всего в размере 220 см (рост до 190) и это судя по всему максимальная. Зимой же одежды больше гораздо, да еще и хочется иметь возможность пуховку в спальник запихнуть если холодно станет, а для этого нужен запас ширины, чтобы пух мог распушится нормально, толку-то если он сжат будет. А сверху накрываться тоже не лучший вариант чуть пошевелишься и куртка соскользнет.

Поделиться сообщением

tigin1974    124
2 часа назад, xzserg сказал:

Меня, честно говоря, удивляет ширина спальных мешков на минус такая же как и в летних. Взять например Adventure Permafrost с лимитом комфорта -10.
Ширина 85 см всего в размере 220 см (рост до 190) и это судя по всему максимальная. Зимой же одежды больше гораздо, да еще и хочется иметь возможность пуховку в спальник запихнуть если холодно станет, а для этого нужен запас ширины, чтобы пух мог распушится нормально, толку-то если он сжат будет. А сверху накрываться тоже не лучший вариант чуть пошевелишься и куртка соскользнет.

А зачем лишняя одежда в спальнике, если он подобран правильно по температурному диапазону? Я зимой сплю в таком комплекте: тонкое влагоотводящее белье и более теплое вторым слоем. Это ходовой комплект для зимних походов. Маршрутные штаны и куртку снимаю. Спальник с температурой лимита комфорта -18, Спал при -22 нормально. Выше уже обсуждали варианты.

Поделиться сообщением

Sage    805
1 час назад, xzserg сказал:

Вот в таких условиях весьма удобен бивачный мешок - внутри можно просто накрыться расстёгнутым спальником, убрав ноги в футбокс. Под спальником можно хоть в пуховке лежать, хоть как. Бивик устраняет поддувания и дополнительно снижает конвективные теплопотери.

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением

xzserg    206

tigin1974, а если похолодало например или замерз под утро?

Sage, бивачный мешок это вес. Насколько он оправдан в палатке? 
Мне лично удобнее не в пуховке лежать, а накрываться ей внутри спальника.  

Поделиться сообщением

Sage    805
25 минут назад, xzserg сказал:

tigin1974, а если похолодало например или замерз под утро?

Sage, бивачный мешок это вес. Насколько он оправдан в палатке? 

Если вы хотите свободно укрываться и поддевать пуховку и т.п., то наверное оправдан (200-250г).

А вообще, возможно вам будет более полезен синтетический конденсатник - и тепло даст, и росу на себя возьмёт и пуховку свою за ночь вы не ушатаете (не надев её)

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением

ay007    152
23 минуты назад, xzserg сказал:

Я как-то тестировал на себе различные способы использования пуховки: типа пуховка на спальнике, пуховка на тушке внутри спальника, тушка в пуховке внутри спальника. По моим ощущениям (и исходя из моей модели устройства этого мира) теплее всего третий вариант - одеваешь пуховку (и капюшон) и в таком виде залезаешь в спальник.

П.С. Пуховка скользкая, норовит воспользоваться малейшей возможностью и соскользнуть.. Да и замкнутого контура не получается..

Поделиться сообщением

xzserg    206

Пуховка так и так есть, а вот бивизак или конденсатник надо дополнительно тащить.
Вообщем хочется просто спальник пошире 220х90 мне было бы оптимально

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу