Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

вопрос - а что еще взято  " на глазок" ?

ну к примеру "Высококачественный серый гусиный пух Каригуз с гидрофобной обработкой Nikwax FP 680"

а на самом деле FP 500?

или Размеры: 220×85×55 см (рост до 190 см)
Полный вес: 0,64 кг
Вес утеплителя: 277 г  

а утеплителя меньше ну 250 г? 

ну "на глазок " ведь измеряется....

Изменено пользователем selense
  • Модератор
19 часов назад, selense сказал:

вопрос - а что еще взято  " на глазок" ?

ну к примеру "Высококачественный серый гусиный пух Каригуз с гидрофобной обработкой Nikwax FP 680"

а на самом деле FP 500?

или Размеры: 220×85×55 см (рост до 190 см)
Полный вес: 0,64 кг
Вес утеплителя: 277 г  

а утеплителя меньше ну 250 г? 

ну "на глазок " ведь измеряется....

Пух отмеряется в каждый отдельный пакет мешка специальной электронной машиной.

FP строго задано производителем пуха, причем на самом деле оно выше (разные методы подсчета, мы об этом писали на форуме).

Размер задан конструктором в лекалах.

7 hours ago, STEPAN1983 said:

Пух отмеряется в каждый отдельный пакет мешка специальной электронной машиной.

FP строго задано производителем пуха, причем на самом деле оно выше (разные методы подсчета, мы об этом писали на форуме).

Размер задан конструктором в лекалах.

Хм... А не проще было бы наваять что-нить навроде "пардон, с молнией косяк описания" и поправить инфу на странице товара? Тем паче, что описание поправлять все равно нужно, раз уж оно с объективной реальностью расходится...

провел небольшое исследование.

если на странице товара приведена фото спального мешка с молнией на левой стороне - то невозможно сделать вывод какого размера молния.

это относится как  к новинкам

Спальный мешок "Mega Light 50" . Спальный мешок "Mega Light 100". на фото невидно в описании не указано.

в давно выпускаемом Спальный мешок пуховой "Adventure Light" если не смотреть фото в голубой расцветке- непонятно длину молнии.

Спальный мешок "Mega Light 80" можно предположить что больше 1/2  длинны хотя фото  правостороннего мешка.

P.S Ну некомфортно МНЕ эксплуатировать спальный мешок с правой/левой молнией 1/2 длинны. 

2 минуты назад, selense сказал:

Ну некомфортно МНЕ эксплуатировать спальный мешок с правой/левой молнией 1/2 длинны. 

Так купите себе спальный мешок с молнией на всю длину мешка: "Capsule 200" Climashield® или "Aksakal 200" Primaloft®, например.

• Модератор

Есть такой раздел на форуме "Работа Сайта и Форума". Если вы считаете, что на сайте ошибка или какой-то характеристики, по вашему мнению не хватает, то как минимум этот вопрос стоит продублировать там.

• Спустя 2 недели...

Спрошу еще здесь. А вот подскажите, как, при весе пуха в 711г. в 220 ростовке, может быть температура -5-11-30, если у другого производителя (RF) такая же температура -5-12-30 при весе утеплителя в 1050г? 

1 час назад, Cawka сказал:

Спрошу еще здесь. А вот подскажите, как, при весе пуха в 711г. в 220 ростовке, может быть температура -5-11-30, если у другого производителя (RF) такая же температура -5-12-30 при весе утеплителя в 1050г? 

Температурка то, все же, разная -4,1...-10,6...-30 у Сплава и -6,5...-13,4...-33,1 у RF. Наверняка разные поставщики пуха и сам пух. Вполне вероятно, что разнятся тестовые методы. У Сплава в сертификате указан DIN EN ISO 23537-1:2016, сертификат RF надо искать, а на сайте у них указан более старый EN 13537. И что там изменилось в методах это ж читать и сравнивать надоB).

• Спустя 1 месяц...

Я еще спальником не заморачивался. Пришел сегодня в гараж,посмотрел на него и не много впал в ступор, какба...:blink: Какой то он мне показался здоровый в упаковке. Пока ездил на машине и возил его с собой - внимания не предавал, а сейчас посмотрел и пока не представляю, как его в рюк упаковать. Да и вес - 2,6 кг. Конечно, можно будет попробовать свернуть его покомпактней, да и компрессионный мешок специальный купить. Но все же. 

Всю эту тему читать не стал, не смысла, мешок то есть. Наверное не у меня одного такой есть. Но понял, что если буду более-менее серьезно ходить в походы, то нужно , что то другое , не  такое тяжелое. Как понимаю, из того, что предлагает Сплав, самые продвинутые спальники с утеплителем "Primaloft®" и "Climashield®".

18 минут назад, volchara сказал:

Я еще спальником не заморачивался. Пришел сегодня в гараж,посмотрел на него и не много впал в ступор, какба...:blink: Какой то он мне показался здоровый в упаковке. Пока ездил на машине и возил его с собой - внимания не предавал, а сейчас посмотрел и пока не представляю, как его в рюк упаковать. Да и вес - 2,6 кг. Конечно, можно будет попробовать свернуть его покомпактней, да и компрессионный мешок специальный купить. Но все же. 

Так рюкзак Вы же уже купили, вот и устройте "примерку". И ту палатку, которую хотели, туда же, если взяли. И посмотреть сколько места осталось. И оценить, что на плечах почти 9 кило, а ничего кроме рюкзака, палатки и спальника и нет.

24 минуты назад, volchara сказал:

Всю эту тему читать не стал, не смысла, мешок то есть. Наверное не у меня одного такой есть. Но понял, что если буду более-менее серьезно ходить в походы, то нужно , что то другое , не  такое тяжелое. Как понимаю, из того, что предлагает Сплав, самые продвинутые спальники с утеплителем "Primaloft®" и "Climashield®".

Про пух забыли.

18 минут назад, bartosz сказал:

Так рюкзак Вы же уже купили, вот и устройте "примерку". И ту палатку, которую хотели, туда же, если взяли. И посмотреть сколько места осталось. И оценить, что на плечах почти 9 кило, а ничего кроме рюкзака, палатки и спальника и нет.

Так чего примерять? Я вообще пока просто удивился объему спальника!  Если его запихать в компрессионный мешок, то конечно размеры уменьшатся, но не в половину же. 

На счет 9 кг. Да , оно так. Т.е. , что бы примерно рюкзак был не тяжелее 17-18 кг, мне еще можно доукомплектовать 9 кило личный вещей и раскладки. Просто, думаю, что для трехдневного похода ни чего такого брать , на больший вес не нужно. Может, даже уложусь и в 16- кг общим весом. Нужно будет и правда попробовать. Однако теперь я еще буду посматривать и в сторону легкого спальника. Вот уж правда, пока не коснется, не задумаешься. 

18 минут назад, bartosz сказал:

Про пух забыли.

Посмотрю. 

Вот такой бы меня вполне устроил . И по температуре и по весу и по цене. 

Изменено пользователем volchara
51 минуту назад, volchara сказал:

Лучше даже и не пытаться... Результат всё равно не понравится. У меня ситуация один в один была. Года 2-3 назад покупал для машины и выездов на рыбалки спальник-одеяло хольстер-мчс. Тогда как-то и не посмотрел на габариты. Ценник вроде бюджетный и ладно. А когда купил себе рюкзак "Defender 95 v2" несколько прифигел от размеров спальника. Потому что даже в сжатом виде этот спальник занимает почти половину рюкзака. А у него основное отделение только 60 литров...

В то время как Trial Light 100 легко и непринуждённо умещается даже в 30 литровом Seed M2 и рядом даже место остаётся... В Дефендере этот спальник вообще почти незаметен. Если положить его в "подвал", то там ещё и место останется.

22 минуты назад, volchara сказал:

Вот такой бы меня вполне устроил . И по температуре и по весу и по цене. 

Вы же на Кольский п-ов собирались. Какой, к лешему, Антрис 60?

6 минут назад, bartosz сказал:

Вы же на Кольский п-ов собирались. Какой, к лешему, Антрис 60?

Ну не зимой же. В июле там не холодно. Это самый теплый месяц на Кольском. Ночью плюсовые температуры, даже жарко вполне. В этом году был конец августа-начало сентября. Не жарко  да, но даже в это время суток температура не опускалась ниже +5 ночью. Так, что вполне себе нормальный спальник. И в половину легче, чем предложил TrogvaR. 

3 часа назад, volchara сказал:

Ну не зимой же. В июле там не холодно. Это самый теплый месяц на Кольском. Ночью плюсовые температуры, даже жарко вполне. В этом году был конец августа-начало сентября. Не жарко  да, но даже в это время суток температура не опускалась ниже +5 ночью. Так, что вполне себе нормальный спальник. И в половину легче, чем предложил TrogvaR. 

Год на год не приходится, хотя выбирать и пользоваться вам.

2 минуты назад, tigin1974 сказал:

Год на год не приходится, хотя выбирать и пользоваться вам.

Согласен. Но на Кольский я езжу уже третий год подряд. Был в июне, июле и вот теперь в августе. Ни чего экстраординарного нет и не было. Хотя, конечно "Antris 120" Primaloft® отдам предпочтение. Он теплее и тоже лёгкий. 

8 минут назад, volchara сказал:

Так, что вполне себе нормальный спальник. И в половину легче, чем предложил TrogvaR.

По опыту ночёвок в машине лично я пришёл лишь к одному выводу в данном плане. Лучше спальник с запасом и расстегнуть его если будет жарко, чем спальник без запаса и потом накидывать на него сверху всякую разность для утепления.

6 минут назад, TrogvaR сказал:

По опыту ночёвок в машине лично я пришёл лишь к одному выводу в данном плане. Лучше спальник с запасом и расстегнуть его если будет жарко, чем спальник без запаса и потом накидывать на него сверху всякую разность для утепления.

В Antris 120 вполне будет комфортно спать до минус пяти. Зимой я ходить в походы , в обозримом будущем не собираюсь. 

7 минут назад, tigin1974 сказал:

Либо действительно Дубль 120.

Во первых - он почти в два раза дороже. Во вторых - если я все же буду ходить в походы один, то двухспальный мешок мне точно не нужен. Спасть, не сомневаюсь в нем удобнее, но и места занимает больше. 

1 час назад, volchara сказал:

В Antris 120 вполне будет комфортно спать до минус пяти.

??? Даже производитель о таком не заявляет... +2- результаты теста, народ в отзывах даже со скепсисом насчет этой цифры писал...

1 минуту назад, karlovich сказал:

??? Даже производитель о таком не заявляет... +2- результаты теста, народ в отзывах даже со скепсисом насчет этой цифры писал...

Я сужу по своему спальнику. У него темп. комфорта +10, экстрим - 5. Как и говорил выше до +5 , может +4 ночью ( температуру не измерял,по прогнозу такая) было совсем не холодно. Правда спал в спальном термобелье. 

Если все так плохо - посоветуйте мне спальник , не очень дорогой, компактный и легкий. 

6 минут назад, volchara сказал:

Я сужу по своему спальнику. У него темп. комфорта +10, экстрим - 5.

И вес 2,6кг? Чем же он набит? Если холлофайбером, то какой производитель так перестраховался?

7 минут назад, volchara сказал:

посоветуйте мне спальник , не очень дорогой, компактный и легкий. 

К сожалению, как и во многих других случаях, Вы можете выбрать только 2 пункта из трех:P.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...