Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

После долгих раздумий пришёл к выводу,что нужен всё таки спальник полегче...Из вариантов-Trial Light или Antris 60

Но возникает вопрос-всегда пользовал спальники одеяла,кокона никогда не было...

Если выбирать спальник по  максимальной ширине 85см у Trial Light или 90см у Antris 60,насколько будет мешать излишняя длина 240см?

мой рост 173см,но полный,поэтому и думаю о ширине....

но полный,поэтому и думаю о ширине....

Double не рассматриваете как вариант?

Ну,смею надеяться,не настолько полный)))....Нет, думаю такой спальник всё таки будет излишним....

После долгих раздумий пришёл к выводу,что нужен всё таки спальник полегче...Из вариантов-Trial Light или Antris 60

Если выбирать спальник по  максимальной ширине 85см у Trial Light или 90см у Antris 60,насколько будет мешать излишняя длина 240см?

В свое время тоже пришлось принимать подобное решение.

В итоге выбрал Trial Light (тупо не хотелось переплачивать за бренд).

В расстегнутом виде не хуже спальника-одеяло. Даже лучше - ноги помещаются в оставшийся кокон.

Что касаемо длины... в магазине нашелся только 240 см.

Длинноват, зато одежду можно запихать в нижнюю часть - после сна комфортней надевать её теплую.

Вообще, как мне объяснили, чем больше мешок, тем в нем холоднее.

Но под расстегнутым Trial Light вполне помещался с подругой. :-)

Изменено пользователем Скаут

В расстегнутом виде не хуже спальника-одеяло. Даже лучше - ноги помещаются в оставшийся кокон.

Длинноват, зато одежду можно запихать в нижнюю часть - после сна комфортней надевать её теплую.

Ну и как по ширине? Комфортно или излишне свободно?

Вопрос по новым пуховым спальникам

Спальный мешок пуховой "Adventure Comfort"

Купил жене в размере 190, в описании молния 3/4 длины. По факту, практически на весь спальный мешок, от конца молнии до низа спальника ровно 7 см, без 5 минут одеяло.

Это первая пробная партия и на всех размерах спальника молнии одинаковой длины или на всех ростовках спальника такое соотношение, что практически до низу расстёгивается(На фото в каталоге, явно другое соотношение)?

У меня спальник Adventure Light в размере 220, сравнил, на моём молния и то короче по длине, причём сантиметров так на 55, причём так же не похожа на 3/4, больше на 2/3.

Adventure Light доволен как слон всё как надо, а вот такая длинная молния на Adventure Comfort скорее минус для спальника, рассчитанного на холодную погоду, больше вес за счёт молнии и большие теплопотери.

Возможно, описание для Adventure Comfort копировали с Adventure Light и нужно править, так как заметил ещё одну неточность, написно "швы сквозные", что соответствует Light, но неверно для Comfort, пощупал, швы не сквозные.

Изменено пользователем tverdolik

Ну и как по ширине? Комфортно или излишне свободно?

Так ведь у каждого свое телосложение.

В итоге я предпочитаю использовать его как спальник-одеяло.

В смысле "расстегнул и накрылся".

• Сотрудник Компании
В 09.09.2016 в 17:59, tverdolik сказал:

У меня спальник Adventure Light в размере 220, сравнил, на моём молния и то короче по длине, причём сантиметров так на 55, причём так же не похожа на 3/4, больше на 2/3.

В Адвенчер лайте молния неразъемная, и длина ее меняется по размерам. В более теплых моделях молния разъемная (а по другому и не сделать) и длина ее (КРОМЕ 175), не меняется, т е если теоретически спальники состегнуть, то головы будут всегда на одной высоте (это сделано специально)

On 09.09.2016 at 5:59 PM, tverdolik said:

Вопрос по новым пуховым спальникам

Возможно, описание для Adventure Comfort копировали с Adventure Light и нужно править, так как заметил ещё одну неточность, написно "швы сквозные", что соответствует Light, но неверно для Comfort, пощупал, швы не сквозные.

Добрый день.

Прошу сотрудников компании уточнить, в Adventure Comfort швы сквозные или нет? Или зависит от партии?

Помню ранее была полемика, что тёплые швы приведут к значительному удорожанию продукта, поэтому не используются. А в приведённой цитате сказано, что швы не сквозные.

• Спустя 2 недели...

Возник вопрос, если к Алексике Монтана ("старой" где экстрим был на -10) добавить Триал Лайт из Сплава - насколько повысится комфортная температура данной спарки. 

А и ещё один в догонку, если выбирать спальник для гамака, то насколько надо корректировать температуру комфорта. 

1 час назад, SedovD сказал:

Возник вопрос, если к Алексике Монтана ("старой" где экстрим был на -10) добавить Триал Лайт из Сплава - насколько повысится комфортная температура данной спарки.  

Только не спарки а матрешки как я понимаю?
Можно конечно полезть в бутылку и посчитать теплопотери при всяких разных... но поступим проще.
Алексика Монтана - температура комфорта +2, температура человеческого тела в термухе примем 30 градусов, итого дельта 28 градусов.
Триал Лайт комфорт +9, дельта 21 градус. 
-(28+21-30) = -19
Как-то так примерно.
Только не забываем, что спальник в который поверх будет должен быть больше нижнего (крайне желательно)

1 час назад, SedovD сказал:

А и ещё один в догонку, если выбирать спальник для гамака, то насколько надо корректировать температуру комфорта. 

Когда спишь в гамаке тебя ветер обдувает. Коэффициенты температурной поправки на ветер добрые люди привели тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветро-холодовой_индекс

Изменено пользователем hromokot

Получается надо скинуть 4-5 градусов примерно, это если конечно считать тент Тарп укрытием и если его поставить против ветра.

Изменено пользователем SedovD
36 минут назад, SedovD сказал:

Получается надо скинуть 4-5 градусов примерно, это если конечно считать тент Тарп укрытием и если его поставить против ветра.

Я бы вообще тент укрытием от температуры считать не стал. максимум защищает от осадков + самые большие порывы ветра.
Здесь важнее в какой местности вы ставите лагерь. Ежели низинка в лесу - то ветра там гораздо меньше чем на холме у одинокого дерева в степи.

Изменено пользователем hromokot
3 часа назад, Кыпчак сказал:

вкладыш и Дубль 60, вложенные в 120?

Обещают, что вкладыш дает 4 градуса.
Как говорится я не претендую на истину, но спальники - по той же схеме. Дубль 60 комфорт - 10 градусов, Дубль 120 комфорт - 4 градусов. Температура "тела" 30.
(30-((30-10)+(30-4))) = -16. итого - 20 но я бы ориентировался на -15.
Только не 60 в 120, а 120 в 60. Т.к. у 120 есть шейный пакет, а у 60 нет. 

Добрый день.

Прошу сотрудников компании уточнить, когда будет отшиваться следующая партия Adventure Comfort. Их в продаже почти не осталось, а на данный момент купить нет возможности.

И попутно, будут ли вносится изменения в конструкцию?

• Сотрудник Компании
3 часа назад, Добер сказал:

И попутно, будут ли вносится изменения в конструкцию?

По планам производства не знаю, а какие изменения Вы хотели бы видеть? Мы пока менять пуховые спальники не собирались

1 минуту назад, zema сказал:

По планам производства не знаю, а какие изменения Вы хотели бы видеть? Мы пока менять пуховые спальники не собирались

Я его пока не видел, у нас в городе их нет, только хочу заказать.

• Модератор
3 часа назад, Добер сказал:

Добрый день.

Прошу сотрудников компании уточнить, когда будет отшиваться следующая партия Adventure Comfort. Их в продаже почти не осталось, а на данный момент купить нет возможности.

в настоящий размер в продаже есть все размеры кроме 190 см. покупайте

Ребят, купил спальник Триал Лайт с еулинфайбером, там заявлена температура комфорта +5. Если честно, даже близко нет. Слишком уж он тонковат для такой температуры. Были на подводной охоте с парнями, днем было около 17-18, ночью около +9. Я реально замерз как зюзик! Пришлось одевать куртку пуховую и штаны утепленные с шерстяными носками. Немного расстроился честно говоря.

+5 - это при опр. влажности, в штиль, в 2-ух слойной палатке, в термобелье, в толстых шерстяных носках...на нескольких толстенных ковриках, что бы от земли вообще холод не проходил. Ну как то так там тестируется.

Только что, UltraSurvival сказал:

+5 - это при опр. влажности, в штиль, в 2-ух слойной палатке, в термобелье, в толстых шерстяных носках...на нескольких толстенных ковриках, что бы от земли вообще холод не проходил. Ну как то так там тестируется.

Был в палатке сплавовской 2-слойной (вообще супер, все ребята завидуют), термобелья небыло, носков небыло, коврик и подстилка толстая из лапника была. Погода была мегасолнечная, влажность была невысокая, область Новгородская. Все.

Изменено пользователем sensxup

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...