Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

Использовал Антрис 60 (205х80х50) в палатке в Ленобласти в июле.
При температуре на улице +12 - +14 пришлось одеваться в тонкие х.б. брюки, футболку, тонкий свитер и носки, иначе было холодно.
Застегивать и расстегивать молнию приходится очень аккуратно, помогая второй рукой, поскольку замок имеет склонность застревать и зажевывать ткань.
Спальник действительно узковат - застегиваться двумя руками изнутри было несколько неудобно, хотя я неплотного телосложения.

Изменено пользователем Teophil
  • 2 weeks later...

Коллеги, доброго дня!

Хочу купить спальник Антрис 60, не могу определиться размером 220х85 или 205х80?

У меня есть два спальника-кокона от других производителей. Один 210х80 сидит идеально, как по мне шитый. Второй 220х85 - просторный, но в ногах "хвост" сантиметров двадцать болтается, хоть рюкзак в него прячь.

Мой рост 182 см, вес 78кг, грудь 102 см.

Прошу помочь с размером спальника.

Коллеги, доброго дня!

Хочу купить спальник Антрис 60, не могу определиться размером 220х85 или 205х80?

У меня есть два спальника-кокона от других производителей. Один 210х80 сидит идеально, как по мне шитый. Второй 220х85 - просторный, но в ногах "хвост" сантиметров двадцать болтается, хоть рюкзак в него прячь.

добавляете к своему росту сантиметров 30 - Ваша ростовка спальника, а с грудиной немного сложнее, тут либо верить производителю, либо мерить.
Так вот у меня и стоит делемма с ростовкой. Длина 220 будет с избыточным запасом, я этого не хочу. Хочу купить спальник с ростовкой 205 см, но я не уверен, что при моем росте 182 он не будет мне короткий.

Коллеги, доброго дня!

добавляете к своему росту сантиметров 30 - Ваша ростовка спальника, а с грудиной немного сложнее, тут либо верить производителю, либо мерить.
Так вот у меня и стоит делемма с ростовкой. Длина 220 будет с избыточным запасом, я этого не хочу. Хочу купить спальник с ростовкой 205 см, но я не уверен, что при моем росте 182 он не будет мне короткий.

Берите 220, я брал каринтию на рост 185 (свой 182), он длинной 215 см.

Будет хуже если он будет короче, длинный не так страшен.

@nikalur, у Сплава обычно все размеры хорошо выдержаны. И если написано "205 см" этому можно верить. Можете лечь на ровную поверхность, вытянуться как можно сильнее, и попросить кого-нибудь померить рост от кончиков пальцев ног до макушки. И брать впритык. Но это риск. Правило рост+30 см нормально работает.

Изменено пользователем Nick_Torn

Спальник megalight. Исландия, последняя декада июля. В целом, спать в машине терпимо. После того, как долетели "аисты" и коврик, стало совсем хорошо.

Можно ли чуть-чуть улучшить чехол от спальника? (Есть у меня ferrino lightec 900 duvet wts - у него подсмотрено)

1) лямки пришить к чехлу, при этом у одной лямки сделать защелку фастекс. Зело удобно с фастексом!

2) на тесемку повесить колечко пластмассовое, чтобы затягивать удобнее было.

Если на словах не совсем понятно сказал - отфоткаю и покажу.

@nikalur, у Сплава обычно все размеры хорошо выдержаны. И если написано "205 см" этому можно верить. Можете лечь на ровную поверхность, вытянуться как можно сильнее, и попросить кого-нибудь померить рост от кончиков пальцев ног до макушки. И брать впритык. Но это риск. Правило рост+30 см нормально работает.

К сожалению, верить нельзя, по крайней мере, среди одеял. Нужно мерить и мерять.

Лучше взять с избытком длины, но нормальный в ширину. ИМХО

• 6 months later...

На данный момент у Сплава только один спальник-одеяло , который можно состегнуть.

Это Скауты.

Для себя пока выбрал Скаут 2к . Прошу владельцев поделиться мнением о нем.

Именно о версии "комфорт" мнение интересует? Поглядывал на них, когда они вышли, с прицелом заменить свою пару Скаут2+Скаут3 (бывшие 200 и 300). Но не стал, и вот почему.
Спальники с возможностью состёгивания в двухспальник брал как раз с целью спать вдвоём в выездах в межсезонье и в горы летом (для выездов моно держу два кокона). И по некоторому раздумию взял два разных - чтобы можно было комбинировать (двух)спальное место зависимо от температуры воздуха: похолодало - сверху более тёплый; потеплело - более тёплый вниз; совсем сильно потеплело - в режим "одеяло". Ну, или если вторая половинка моя мёрзнет, а мне  жарко - располагая их классически (молния между спящими) налево/направо.
Версия "комфорт" такой гибкости уже не позволит (если рассматривать спальное место с т.з. перфекциониста, хе-хе), хотя я и не сомневаюсь в исключительной полезности подголовника - особенно на скользком сплавовском надувном матрасе "Aircamp", с которого в ужасе сбегают любые подушки (а в качестве них сейчас мы используем транспортную тару спальников - компрессионные мешки мод.2, пришедшие на смену самонадувастикам).

Именно о версии "комфорт" мнение интересует? Поглядывал на них, когда они вышли, с прицелом заменить свою пару Скаут2+Скаут3 (бывшие 200 и 300). Но не стал, и вот почему.

Спальники с возможностью состёгивания в двухспальник брал как раз с целью спать вдвоём в выездах в межсезонье и в горы летом (для выездов моно держу два кокона). И по некоторому раздумию взял два разных - чтобы можно было комбинировать (двух)спальное место зависимо от температуры воздуха: похолодало - сверху более тёплый; потеплело - более тёплый вниз; совсем сильно потеплело - в режим "одеяло". Ну, или если вторая половинка моя мёрзнет, а мне  жарко - располагая их классически (молния между спящими) налево/направо.

Версия "комфорт" такой гибкости уже не позволит (если рассматривать спальное место с т.з. перфекциониста, хе-хе), хотя я и не сомневаюсь в исключительной полезности подголовника - особенно на скользком сплавовском надувном матрасе "Aircamp", с которого в ужасе сбегают любые подушки (а в качестве них сейчас мы используем транспортную тару спальников - компрессионные мешки мод.2, пришедшие на смену самонадувастикам).

Спасибо за отзыв и за идею скаут2+скаут3. Я остался совсем без спальника и планирую его и в одиночку и с женой. Пусть ее половинка будет потеплее. Хотя разница в 3 градуса экстрима незначительна.

А что там с ними ? Сильно разбег большой ?

Затрахалсо искать, но нашолhttp://popgun.ru/viewtopic.php?f=295&t=309650&p=23848297&hilit=scout#p23848297

Ндаа 190 и 175 это разница. Могут как-нибудь прокомментировать или опровергнуть жанные случаи специалисты из Сплава ?

На данный момент у Сплава только один спальник-одеяло , который можно состегнуть.

Это Скауты.

Еще Veil 120 - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150128153252994720. Пользуемся.

Это Скауты.

Еще Veil 120 - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150128153252994720. Пользуемся.

Так он вроде не имеет возможности состыковки.

Это Скауты.

Так он вроде не имеет возможности состыковки.

Если б не имели, я бы не писал)). У нас их 4 шт. 215×97. С женой спали, состыковывая молниями два в один двуспальный. Очень удобно!

Кстати о размерах - все четыре различаются максимум +-0.5см (в пределах погрешности).

Изменено пользователем CallistyaniN
  • Модератор

Спальники Trial Light разных размеров нормально состегнутся?

Состегнуться, но молнии там разной длины.

Затрахалсо искать, но нашолhttp://popgun.ru/viewtopic.php?f=295&t=309650&p=23848297&hilit=scout#p23848297

Ндаа 190 и 175 это разница. Могут как-нибудь прокомментировать или опровергнуть жанные случаи специалисты из Сплава ?
Что-то не спешит производитель "хвастаться" скаутами , видимо перемеряют парни. Так есть случаи маломерства с этими спальниками или нет ?
  • Модератор

Что-то не спешит производитель "хвастаться" скаутами , видимо перемеряют парни. Так есть случаи маломерства с этими спальниками или нет ?

Размеры какой модели Scout интересуют?

Размеры какой модели Scout интересуют?
Интересует реальный размер измеренный рулеткой скаута 2 и 3 с подголовником.
  • Модератор

Интересует реальный размер измеренный рулеткой скаута 2 и 3 с подголовником.

Замер экземпляров со склада:

Scout 2K - 190см (от ног до горловины) + 35см (подголовник)

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325115427717259

Scout 3K - 190см (от ног до горловины) + 35см (подголовник)

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325115424790967

• Модератор

Скаут 2 и 3 молниями соединить можно? Длина молний одинаковая? Чтоб получился 2-х спальный мешок "Для меня и моей скво" (с)

Скаут 2 и Скаут 3 отлично стыкуются в одно целое.

Лично проверил в зале.

Длинна молний одинакова. Получается один большой ровный спальник,

Здравствуйте. Хочу спросить совета по мешку скаут 2

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131129091640091767

так как опыта в мешках нет. Хочу взять мешок на летний (июль-август) несложный пеший поход с остановкой на 2-3 ночи (средняя полоса - Орловская область). Достаточно ли характеристик этого мешка для такого похода? Не замерзну ночью, если вдруг дождь\погода испортилась и т.п.? Приходилось спать у костра, дабы не замерзнуть, до этого обходился. Еще хотел бы узнать ширину спальника в режиме одеяла, на двоих (я ростом 170 и весом 80 кг и девушка 160/52) укрыться хватит? Советы бывалых приветствую.

Изменено пользователем Мартин

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...