Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

Я так понял, лёгонького тёплого большого уминаемого одеяла не будет? Жаль...

(Судя по "минусу", здесь кто-то ненавидит лёгкие теплые одеяла! Вот только, кто?)

Изменено пользователем Ostrow

Плюсую, потому что тоже хотелось бы такое одеяло )) И легкое грамм на 500-600.

Сплав и так кучу всего выпускает, каждую неделю новинки. Все на свете они все равно сделать не в состоянии.

• Модератор

Плюсую, потому что тоже хотелось бы такое одеяло )) И легкое грамм на 500-600.

Сплав и так кучу всего выпускает, каждую неделю новинки. Все на свете они все равно сделать не в состоянии.

проработано такое изделие.

К весне появится. И еще пара новых, весьма интересных моделей спальников. Все из Прималофта.

проработано такое изделие. К весне появится. И еще пара новых, весьма интересных моделей спальников. Все из Прималофта.

Отлично!!! Какова планируемая плотность и сорт утеплителя?

И, просьба, не делать одеяло ярких расцветок, пусть будет какое-нибудь пожухлое, теёмный койот (медвед) браун, олива, тобакко!!! ну, или серый.

• Модератор

200 гр

200 гр
Отлично!!! То, что надо!! Будем подождать весны!

Апдейт.

Я ощущаю, что цвет одеяла будет красный или оранжевый

Изменено пользователем Ostrow

оставлю-ка отзыв.

недавно приобрел спальник sherpa 500, у которого заявлено 0/-5.

и возник вопрос: он точно до -5?

ибо я спокойно проспал 2 ночи при -11 и мне было жарко.

одет был нехитро - теплые носки, тонкие подштанники и тельняшка с длинным рукавом.

спальником очень доволен. за такие дела даже готов простить его исполинский объем:)

• 4 weeks later...

Пока еще старые цены (или уже поменялись?) - хочется докупить снаряги на весенний поход.

Какой консенсус по Антрису 120?

Был в мае в походе по Карпатам - ночью температура 0...5С, один раз вода замерзла, то есть ноль. Товарищ одалживал спальник, с неизвестными параметрами. Но веса там около 1 кг, синтетика. Спал в термобелье (штаны с шерстью) и полартековской кофте, носки сплавовские - спать было комфортно, хотя вообще мерзляк.

PS По теме спать в одежде или нет - носки то зачем рекомендуют одевать на ноги даже в спальнике ;) - вот вам и эффект перчатки. Как уже выше заметили - согревает кровь, и даже если переутеплить одну часть тела, самый простой пример - это поддевка на ноги во время зимы - телу как-то становится намного теплее, излишек тепла перераспределяется и выводится через другие части тела, поэтому одевая подштанники с шерстью можно не одевать шерстяной свитер, а ограничиться толстовкой.

Изменено пользователем odvan

да и с точки зрения гигиены проще постирать нательное с носками, чем спальник.

Не только это - вылезать голышом из мешка на живительный свежий воздух куда как трудней, нежели будучи одетым в белье.

Вопрос наверняка поднимался, но найти не смог. На рост 175 см какой взять спальник (Антрис): 190 см или 205?

Вопрос наверняка поднимался, но найти не смог. На рост 175 см какой взять спальник (Антрис): 190 см или 205?

брал экспедишн 300 205, при росте 176 и 48 размере был очень тесен в плечах и впритык по длине

поменял на 220 - гораздо комфортнее

В данных длины спальников указан и рост. Тыц

Ваш 205 см

Изменено пользователем гоплит

В данных длины спальников указан и рост. Тыц

Ваш 205 см

Спасибо! На форуме искал, а надо было в описании :)

брал экспедишн 300 205, при росте 176 и 48 размере был очень тесен в плечах и впритык по длине поменял на 220 - гораздо комфортнее

Спасибо, учту при выборе. Изменено пользователем Проходчик

Тоже взял не свой размер,240  на рост182- т.к. он пошире, и есть место для фляги с кипятком или камней в фольге и газетке. :)

• 3 weeks later...

Взял себе Антрис 120. Возник вопрос: Мешок, который идёт в комплекте, предназначен для хранения в походе или дома?

• 1 month later...

Спальный мешок "Antris 60" Primaloft - посмотрел, хороший теоретический размерный ряд, компактность в сложенном виде и чрезвычайно малый вес. Мне можно не глядя брать самый большой. Но его нет в продаже в Екатеринбурге, где я бываю чаще всего, и вообще через сайт виден только один мешок в Ярославле. Ожидается ли в ближайшие месяцы, чтобы до лета купить?

Изменено пользователем Tongor
Ожидается ли в ближайшие месяцы, чтобы до лета купить?

Задайте вопрос здесь

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/

• Модератор

Спальный мешок "Antris 60" Primaloft - посмотрел, хороший теоретический размерный ряд, компактность в сложенном виде и чрезвычайно малый вес. Мне можно не глядя брать самый большой. Но его нет в продаже в Екатеринбурге, где я бываю чаще всего, и вообще через сайт виден только один мешок в Ярославле. Ожидается ли в ближайшие месяцы, чтобы до лета купить?

Дык вроде в интернет-магазине есть в наличии. В свой магазин можете заказать совершенно спокойно.

Почтой будет конская цена из-за доставки. Мне пять метров зелёной дюймовой стропы встали почти х2, чем если бы я её купил в магазине. А в магазине был только кусочек в качестве образца в витрине. "Когда будет? - Не знаем". Заказывать же в магазин, где я бываю хорошо если раз в месяц и не обязательно в фиксированный день...

Почтой будет конская цена из-за доставки.

можно и не конскую цену еще целых три дня.

http://www.splav.ru/freedel-2015.aspx

Если не стропа и прочие отрезные изделия, то можно попросить привезти  и подержать месяц пока не приедете. Я правда в течении двух недель заказ забираю. Короче надо позвонить в магазин и спросить будут ждать или нет. 

добавлено:

написал в ЛС.

Изменено пользователем ilyasov1

Здравствуйте, в интернет магазине в разделе "новинки" появились спальники Combat 120 и Combat 300, информация о характеристиках которых не приведена. Можете рассказать о них?

Здравствуйте, в интернет магазине в разделе "новинки" появились спальники Combat 120 и Combat 300, информация о характеристиках которых не приведена. Можете рассказать о них?

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/9034-spalnyi-meshok-combat-300-i-combat-120/

• 1 month later...

Добрый День. В чем отличие спальника "Scout 2" от  Scout 200"?

Разный утеплитель, соответственно Shelter Soft и Hollow Fiber, разная внешняя ткань, соответственно Polyester Taffeta 190T и Polyester Taffeta 210 R/S, разный цвет. Вся эта информация есть в описании товаров.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...