Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

• Модератор

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140311100530486422

в спальнике пуховом плотность утеплителя указана неверно т.к. 800 гр/м и размеры спальника не попадают в вес 1,4 кг.

Это касячный касяк в описании. Сейчас исправим.

Естественно это общее количества пуха.

Не бывает в пуховых спальниках параметра "плотность утеплителя" 

Сегодня купил спальный мешок Sherpa 500. Возник вопрос: на сайте указаны одни температурные данные использования, на мешке другие, каким верить?

Верте сайту на нем все верно :)

Ну так чему верить то?

недавние полевые испытания 120-го Дубля показали, что летом в Сибири в нем жарко донельзя. взял 60 - отлично, а если одному, то вообще рай :cool: осталось вкладыш прикупить.

Летом в Сибири ночью могут быть очень разные температуры. Можете по-точнее написать, при какой температуре использовали, и жарко было вдвоем или в одиночку?

• Модератор

Сегодня купил спальный мешок Sherpa 500. Возник вопрос: на сайте указаны одни температурные данные использования, на мешке другие, каким верить?

Верте сайту на нем все верно :)

Ну так чему верить то?

Сайту естественно  :wink:

Отчитываюсь по использованию спальника Fantasy 233. Условия эксплуатации: июль 2014, пеший поход по Северному Байкалу 2 к.с. Пользователь: девушка обычной комплекции повышенной мерзлявости. 

Спальник оцениваю на "отлично". 

-очень компактный, размер в упакованном виде соответствует заявленном на сайте. компрессионником стягивается на ура. 

-теплый. Спала в легкой футболке, повыше в горах (2200 м) было тепло и комфортно, пониже в долинке - даже порой жарко. Часто даже шейный пакет не застегивала. А на берегу Байкала вообще спала на коврике просто укрывшись спальником и не замерзла. Но температуру точно назвать не смогу, но не 0 или минус конечно. лето оно и на Северном Байкале лето)))  Знаю, что тепло спальника показатель комплексный, поэтому не сочтите за рекламу конкурентов - коврик термарест. 

-легкий. вес соответствует заявленному на сайте. Для меня оч.важно, мой девчачий организм готов заработать и переплатить лишь бы нести было полегче. 

Для себя недостатков  спальника именно в ходовых условиях не нашла. 

• 2 weeks later...

Добрый день.
Никак не могу получить вразумительного ответа по поводу спальника Sherpa 400

Данные сайта:

• Температура использования:
  • Комфорт: +3… -2° С
  • Экстрим: -12°

Дынные на спальнике:

• Комфорт +12...
  • Экстрим -7°

https://yadi.sk/i/ZU587V0RYmyva

Скажите уже хоть кто-нибудь какой температурный режим имеет спальник.

• 2 weeks later...

Мне интересно, а сам производитель пробовал засовывать спальник Sherpa в чехол от него? Это как при 43 размере ноги покупать кроссовки 39-го, так же легко надеваются.

• Модератор

Мне интересно, а сам производитель пробовал засовывать спальник Sherpa в чехол от него? Это как при 43 размере ноги покупать кроссовки 39-го, так же легко надеваются.

Пробовал. Причём неоднократно. Просто не надо стараться впихнуть его аккуратно. Проще и правильнее пихать спальник в произвольном порядке.

а вот интересно...

тест EN13537 вроде как подразумевает наличие термобелья - а какого? 

типа "повердрай"? или "термалгрид"? или "поверстрейч"? ...  манекен во что одет?   :) 

• Модератор

а вот интересно...

тест EN13537 вроде как подразумевает наличие термобелья - а какого? 

типа "повердрай"? или "термалгрид"? или "поверстрейч"? ...  манекен во что одет?   :) 

Тонкого потоотводящего. Thermal Grid это вообще то разновидность Power Dry.

• Модератор

и опять я отсылаю интересующихся на сайт Комбрига - http://www.kombrig.net/snar-slbags.htm

Очень толковая статья про тестирование спальных мешков.

Хочется спальник - одеяло, типа "Scout 300", только на прималофте. Какая, чисто теоретически, могла бы быть цена и вес подобного изделия?

Уточнения. Апдейт. По прежнему хочется качественное одеяло. (Уже надувные палатки притаранили, неужели одеяло сконстролить - сложнее?)

Утеплитель - можно прималофт, но еулинфайбер подойдёт.

Плотность утеплителя - примерно 200 г/кв.м. (Можно меньше, но не намного.)

Важно - ширина должна быть 97 см. Лучше - 1 метр.

Ожидать ли что-то подобное? Кстати, выставка на носу, будут ли там какие-нибудь новины?

• Модератор

Одеяло на еулинфайбере сделать не сложно. Вопрос только в целесообразности.

Сомневаюсь я что оно со своей ценой востребовано будет.  :roll:

"краснолисые" делают пуховое одеяло...  и я ни разу этой позиции не видел в распродажных прайсах  

• Модератор

"краснолисые" делают пуховое одеяло...  и я ни разу этой позиции не видел в распродажных прайсах  

В именно пуховом одеяле есть смысл, для них. Дабы ассортимент иметь. При этом распродажный прайс в общем-то ни коим образом не характеризует популярность модели у покупателей и ее реальные продажи.

Неужели будут желающие купить Scout 200 по цене 2600 на еулинфайбере, при условии, что простой стоит 1700?? 

А если еще и размер сделать, как Остров просит, то цена за 3000 уйдет.

Оно кому то действительно надо?

Впрочем, можно конечно пообсуждать, сделать-то действительно ничего сложного..  :cool:

• Модератор

не! не!! не!!!

лучше "Антрисы" всех размеров отшейте !!!   :rolleyes:

отошьем как только приедут заказанные материалы.

• 2 months later...

тему технично замяли ... :angry2:

процессы весьма неторопливы. результаты будут не раньше середины лета.

уж конец осени....  (а в Сибири начало зимы)))

или я пропустил информацию?  ткните носом 

день добрый! если в спальник с t комфорта -5 (2а слоя утеплителя по 200 г/м2 Hollofibe) вставлю "Antris 120" сам буду в термобельеThermalGrid ,все это взгромаздю на "Camp 3.8" и под утро будет -15(как сегодня показывал термометр утром) -будет зябко?С собой доп на всякий случай "Arctic" (Nord Line)

день добрый! если в спальник с t комфорта -5 (2а слоя утеплителя по 200 г/м2 Hollofibe) вставлю "Antris 120" сам буду в термобельеThermalGrid ,все это взгромаздю на "Camp 3.8" и под утро будет -15(как сегодня показывал термометр утром) -будет зябко?С собой доп на всякий случай "Arctic" (Nord Line)

Спал в минус 4 в Экспедишн 200 на Сплавовском коврике 3,8. 

на мне было одеты брюки из термалгридлайт, сверху из пауэр стретч. носки из хай лофта.

верх термуха термалгридлайт сверху пауэр стретч и анорак стелс. 

Было тепло но не вспотел))) сам себя отношу ближе к мерзлякам. Поэтому в заначке были три каталитические грелки)))  

Исходя из своих ощущений думаю не замерзнете.

Кстати под коврик в районе поясницы положил сидушку, т.к. в первую ночь было ощущение холодка в этом месте.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...