APKAH

Спальные мешки

Recommended Posts

Hermit    -82

Так искать не надо :wink: вот: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-07-29+17%3a50%3a34.300183&cat=2007-11-21+09%3a57%3a56.200195 Использую с таким же, как у вас, спальником. Места практически не занимает, скатываю вместе со спальником, и спальник в чехол.

Хорошая походная подушка! :P

Поделиться сообщением

Hund    67

Кстати говоря, никто не юзал армейские спальники спальники с водонепроницаемым мембранным чехлом? Может ну его на фиг палатку, в самом ульра лёгком варианте всё равно килограмм тащить, а под дождём в палатке одноместной спать неудобно ибо надо снимать мокрую куртку, мокрые ботинки да негде. К тому-же везде грязь.

Поделиться сообщением

SD    53
....

, а под дождём в палатке одноместной спать неудобно ибо надо снимать мокрую куртку, мокрые ботинки да негде. К тому-же везде грязь.

Так без палатки получается куртку снимать вообще негде будет или я чего не понял?

Поделиться сообщением

Rarog    355
Кстати говоря, никто не юзал армейские спальники спальники с водонепроницаемым мембранным чехлом? Может ну его на фиг палатку, в самом ульра лёгком варианте всё равно килограмм тащить, а под дождём в палатке одноместной спать неудобно ибо надо снимать мокрую куртку, мокрые ботинки да негде. К тому-же везде грязь.

Пользуюсь вот таким голландским, армейским:

M0053_Bivakzak.jpg

Со стороны дна, специальные крепления для складного немецкого коврика. Объем в свернутом виде, раза в 2 меньше спальника Expedition 300, до -7 нормально, при правильном спальнике. Дождь проливной держит, но "от греха" сверху еще пончо синтетическое с PU пропиткой кидаю. Места хватает и ботинки и куртку снять, но приходится всё в изголовье запихивать.

2SD При варианте "без спальника" можно и куртку не снимать :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Обещал. Есть такое дело.

Но начав копать глубже вскрылись некоторые моменты, которые заставили пересмотреть несколько эту идею :roll:

Дело в том, что классический бивуазак (собственно чехол для спальника и некий объем в районе головы) должен быть исключительно из мембранной ткани. Причем из хорошей трехслойной мембраны. А такое дело уже стоит как "чугунный мост через Волгу" и главное весит уже далеко за килограмм. В общем, не понятно, зачем оно вообще нужно... (кстати купить такое чудо, при желании, не сложно).

В общем подумав я решил пойти другим путем :roll:

Сейчас в отработке находится одноместная однослойная дуговая палатка. Именно как альтернатива бивуазаку. На данный момент вес примерно 1,2 кг в полном комплекте! 8) И цена, по идее не должна выйти за 2000 р.

Надеюсь через пару недель уже можно будет фотки выложить :roll:

Собственно по весу и цене она уже "делает" потенциальный бивуазак. А по комфорту кладет его на обе лопатки...

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

а скажите можно ли ее сделать крайне быстрой в установке?

в бивуаке есть тот плюс что делать ничего не надо - достал и лег как есть, хоть под уклоном, хоть на песок. Палатку же надо ставить, что в темноте не всегда приятно бывает.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Там будет всего 4 колышка для минимальной установки (без штормовых оттяжек). По-моему установить ее будет не сложно даже на ощупь.. :roll:

Поделиться сообщением

13-th    0

одеяло взял хаски 300, класненько... ;) хочу ешо одну когда будет товаром дня? :oops:

Поделиться сообщением

Сейчас в отработке находится одноместная однослойная дуговая палатка.

ХОЧУ!!!!

И так, что бы она стояла без растяжек!

На валуне например!

Поделиться сообщением

melfin    10
ХОЧУ!!!!

И так, что бы она стояла без растяжек!

На валуне например!

Полностью поддерживаю. Особливо если она будет не одно- а полутора-местная, как Фантом :)

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Без растяжек стоять не будет. Ибо по форме "полубочка"...Но что то мне говорит, что понравится...

По поводу вместимости пока однушка. Но двушку сделать не сложно по этой модели... :roll:

Поделиться сообщением

Дучч    13

Мормус, а вот касаемо "Центуриона 350" что это за буковки "L" и "R"? Какой из них больше? В свой любимый от Новатур уже не помещаюсь в плечах, а вот этот так раз должен подойти...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Все правильно. L и R это левый и правый. Они между собой состегиваются. Шейный пакет это не подушка. Это такой теплый валик по всему внутреннему периметру спальника в районе шеи, который затягивается отдельно от "горловины" спальника. Т.е. затянув его, подгоняя под себя, перекрывается доступ холодного воздуха внутрь спальника, через "горловину".

Поделиться сообщением

artt31    1037

Мужчины заказал себе Шерпу 500 - кто что может сказать по данному спальнику ??? Предполагается 7-10 дневный выход в средине ноября...Обещаемые температуры до -15 по ночам...Сразу замёрзну, или немного помучаюсь :lol::?:

С Уважением

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Лично я бы расчитывал, в такой ситуации, на спальник с температурой комфорта повыше. Но если есть термобелье из полара 100, то я так думаю мучения могут продлится.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Nepal пока за пределами финансовой досягаемости :cry: КризисЪ :roll: ...И Полара нет...Зато есть старенькое трёхслойное Сплавовское одеяльце и М4 :lol:

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Сильно зависит от условий ночлега? Типа палатки, количество народу внутри...

Поделиться сообщением

artt31    1037

Количество народа - 1 человек :lol: Если договоримся с Маслоу, то будет Fantom, а если нет, то поход под угрозой :roll: У самого Skif-2

Уважаемый Mormus, а про Sherp-ец то чего скажете ???

Поделиться сообщением

Количество народа - 1 человек :lol: Если договоримся с Маслоу, то будет Fantom, а если нет, то поход под угрозой :roll:

Так чего молчишь!? Пиши amaslovskyсобакаmail.ru

Поделиться сообщением

artt31    1037

Почему молчу :lol: ??? Моё ж предложение не самое заманчивое по логике...Отпишусь вечером...Спасиб :wink: Да - одеялко есть, а кокон заказан, думаю надышу если что :wink:

Поделиться сообщением