Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

Здравствуйте Ворчун. Узнал что вы пользуетесь спальником Expedition 300 и хотел узнать про него поподробнее. Хорошо ли он держит холод? При какой максимально низкой температуре вы в нем не замерзали и если можно уточните в какой одежде. Вообще интересует максимально низкая температура данного спальника, при которой можно спать чуть ли не в нижнем белье. В характеристиках спальника кажется наврали с размерами в упакованном виде. В магазине он казался гораздо больше. Хорошо ли он сжимается? Планирую использовать вот это: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130328135439196127

Заранее спасибо за ответ. :)

я пользовал в легкий минус (наверное -1-3С, не ниже)

на себе термуха "термал грид" и сотая флиска (не могу похвастать морозоустойчивостью, т.к. тушка весьма компактных размеров :rolleyes: )

в труселях мне комфортно только при +10С

спальник прессуется неохотно - используется "тяжелая" ткань, как мне кажется

PS

для Алтая летом вполне достаточная модель

но если Вы идете пешком и есть легкая теплая одежда на вечер (типа тонкой пуховки или курти с прималофтом 60-100 грамм) то я бы взял "антрис" и спал в куртке когда холодно

так можно сэкономить на объеме и весе

я пользовал в легкий минус (наверне -1-3С, не ниже)

на себе термуха "термал грид" и сотая флиска (не могу похвастать морозоустойчивостью, т.к. тушка весьма компактных размеров :rolleyes: )

в труселях мне комфортно только при +10С

спальник прессуется неохотно - используется "тяжелая" ткань, как мне кажется

PS

для Алтая летом вполне достаточная модель

но если Вы идете пешком и есть легкая теплая одежда на вечер (типа тонкой пуховки или курти с прималофтом 60-100 грамм) то я бы взял "антрис" и спал в куртке когда холодно

так можно сэкономить на объеме и весе

Спасибо! К сожалению Антрис взять не могу, так как нужно два состегивающихся спальника. А так я обеими руками за него.

Скажите, а намного ли Expedition 300 в реале больше Антриса 120? Или я его перепутал с другой моделькой в магазине или он раза в 2 больше Антриса 120.

Спасибо! К сожалению Антрис взять не могу, так как нужно два состегивающихся спальника. А так я обеими руками за него.

Скажите, а намного ли Expedition 300 в реале больше Антриса 120? Или я его перепутал с другой моделькой в магазине или он раза в 2 больше Антриса 120.

да, примерно в два раза больше ((

Здравствуйте Ворчун. Узнал что вы пользуетесь спальником Expedition 300 и хотел узнать про него поподробнее. Хорошо ли он держит холод? При какой максимально низкой температуре вы в нем не замерзали и если можно уточните в какой одежде. Вообще интересует максимально низкая температура данного спальника, при которой можно спать чуть ли не в нижнем белье. В характеристиках спальника кажется наврали с размерами в упакованном виде. В магазине он казался гораздо больше. Хорошо ли он сжимается? Планирую использовать вот это: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130328135439196127

Заранее спасибо за ответ. :)

я хоть и не Ворчун,но можно тоже отвечу?

Имею в пользовании спальник Expedition 300,в последний выход на майские в Карелию, спал в нём две ночи, в первую ночь было -4(не замёрз,было весьма комфортно,скорее даже слегка жарко),во вторую ночь +2 (было реально жарко,раскрывался постоянно),на себе первый слой ecwcs gen III ,подо мной Коврик самонадувающийся "Camp 3.8"

Спальником весьма доволен.

я хоть и не Ворчун,но можно тоже отвечу?

Имею в пользовании спальник Expedition 300,в последний выход на майские в Карелию, спал в нём две ночи, в первую ночь было -4(не замёрз,было весьма комфортно,скорее даже слегка жарко),во вторую ночь +2 (было реально жарко,раскрывался постоянно),на себе первый слой ecwcs gen III ,подо мной Коврик самонадувающийся "Camp 3.8"

Спальником весьма доволен.

Спасибо вам за ответ. Для меня это очень ценная информация.

ещё раз подтверждается что всё индивидуально

подтверждаю,

но я очень мерзляк

во мне 186 росту, вес мой никогда не был больше 72

единственное неудобство спальника, что вытекает из его плюса-кокон,мне он слегка тесен( с моим то весом)), но я сплю на груди , с поджатыми локтями и коленями

Это что? Очепятка или такая технология для меньшей потери энергии во время сна?

хз

сплю с детства именно так-лежа на животе(или скорей на левом боку)

левая нога вытянута, правая поджата под себя

левая рука вытянута вдоль тела , правая рука подсунута под под голову,или за голову

естественно кручусь во сне

но засыпаю именно так

вот такая поза эмбриона ...

• Модератор

Скажите, когда в продаже появятся спальники Antris 120 или Antris-Si 120 размера 205 см?

в следующем сезоне. Ловите остатки в магазинах, еще немного есть.

или возьмите Trial Lite. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124026397841

У него близкие характеристики.

...

Fantasy сейчас отправлены на повторную проверку. Результату по получению огласим.

...

Скажите, появились ли результаты?

Или я пропустил их?..

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вопрос к знатокам и к разработчикам-производителям. Прошу не судите строго.

Скажите, пожалуйста, а есть данные о том, какого размера (ширины) спальник Fantasy 233 Primaloft® размерами 240×90×60 см (длина-ширина в плечах?-ширина в ступнях?) в районе бедер?

Прошу прощения за странный вопрос... Собственно просто для себя хочу разобраться, как быть. Я крупный, одежду ношу 56-58 (что то такое подходит, что то сякое), рост 180см, вес 110кг. И столкнулся с проблемой выбора спальника. Понятное дело, что к вариантам типа "кокон" у меня изначально стойкие антипатии. Хотя ни разу не пробовал. Самое близкое духу - это спальники "одеяла". У самого старенький спальник такого вида, с габаритами 200(+35 капюшон)х100х100 см и весом 2.5 кг.Но вот ради интереса, да и что греха таить, что бы был полегче и поменьше по объему в рюкзаке, место в нем же не резиновое, хочу взять и попробовать "кокон". Собираюсь на Алтай в конце июня, по маршруту Шавла-Маашей. Заинтересовался вариантами Antris 120 и Fantasy 233. Что выбрать? И главное - влезу ли я туда? Может быть мне лучше будет двухспальный Double 120 или 200 взять? Они пошире будут... Пусть и на одного... Можно ли в Сплаве - заплатить денежку за спальник, поехать домой, влезть в него, "примерить", и в случае если не подходит - вернуть назад в магазин и забрать деньги?

• Модератор

Можно ли в Сплаве - заплатить денежку за спальник, поехать домой, влезть в него, "примерить", и в случае если не подходит - вернуть назад в магазин и забрать деньги?

Почему нет? Это ведь не белье какое. Главное только в двухнедельном походе не "примерять" :cool:

К слову, спальник можно и в магазине попробовать прикинуть.

Ага, вот и славно. Буду пробовать) Наберу пару-тройку спальников и на следующий день буду мне не подошедшие обратно сдавать)

А в плане выбора моделей что подскажите? Я верно сориентировался? Если ночи, будут, например, +8 - +10 градусов?

Блииин. Первый раз "Сплав" свинью подложил!!!!!

Заказал себе 4.06.14 через "Сам бери" Antris-Si 120" Primaloft. Ну и до кучи штаны Рапид драй и ремень универсальный. Дай думаю порадую себя к дню рождения, скидка 20% опять же. Не первый раз заказываю, никогда осечек не было. Заказ всегда через неделю оказывался в магазине в Челябинске.

А сегодня звоню в магазин, чтобы узнать когда могу за заказом приехать, а его и нет в системе. Девушка-менеджер говорит, что да, помню, был заказ, подтвердила, но...

Грешу на то, что когда заказывал в интернет-магазине оставались 2 последних спальника в 220 размере. Похоже уехал мой спальник в другом направлении.

Хотел легкий универсальный спальник. Девочка пообещала, что доставят из другого магазина, но сколько это займет времени не сказала. А я уже планоффф настроил, про новый спальник:).

Может не стоит тогда заморачиваться на Антрисе, хотя осадок остался, и взять 200 Экспедишен, хотя по информации на сайте он почти в 2 раза тяжелей, но что нам, кабанам эти 400 грамм.:) Или Триал Лайт, но он уже чисто летний, а у нас на Урале летом по всякому бывает.

Хотел бы услышать мнение авторитетных людей...

• Модератор

Я обычно придерживаюсь мнения, что "все что ни делается, все к лучшему".

С одной стороны ситуация однозначно не хорошая.

С другой стороны, если есть сомнения в выборе, то возможно эта ситуация дает возможность еще раз все обдумать...

Есть еще одно правило "не желай того, что тебе не нужно и тогда то, что тебе действительно нужно, придет само"

ЗЫ на самом деле Экспедишен 200 будет точно теплее (несмотря на данные в таблице), особенно учитывая наличие шейного пакета.

Не стоит излишен обольщаться на счет прималофта :wink:

Я обычно придерживаюсь мнения, что "все что ни делается, все к лучшему".

С одной стороны ситуация однозначно не хорошая.

С другой стороны, если есть сомнения в выборе, то возможно эта ситуация дает возможность еще раз все обдумать...

Есть еще одно правило "не желай того, что тебе не нужно и тогда то, что тебе действительно нужно, придет само"

ЗЫ на самом деле Экспедишен 200 будет точно теплее (несмотря на данные в таблице), особенно учитывая наличие шейного пакета.

Не стоит излишен обольщаться на счет прималофта :wink:

Да нет сомнений как таковых. Поставлен перед фактом отсутствия Антриса. Хотел сэкономить на весе и объеме, а получаю экономию в деньгах :)

К вопросу об одежде и спальнике. Подтверждаю, что спать в спальнике надо в термобелье, но не в тёплой одежде. Почему? Ответ очевиден - разные части тела человека нагреваются (и остывают) по-разному. Спальный мешок же является своего рода термосом для всего человека. Таким образом, если человек спит в мешке в одежде, то его горячие руки никогда не согреют его холодные ноги! И наоборот.

Апдейт.

Минус означает - что я неправ? Тогда, помимо минуса, хотелось бы увидеть аргументированное мнение.

Вопросик. Почему между спальником Fantasy 233 и спальником Antris 120 такая разница в весе (порядка 600г), хотя по температурным показателям они отличаются на 2-3 градуса?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...