Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

Mormus, мы уже говорили об этом, но как-то не совсем вразумительно. И вот данное изделие уже появляется не только у Атлетики.....

0_ad3a0_ac046ec2_XL.jpg

0_ad3a1_6db062d4_XL.jpg

Идея была в том, чтоб использовать прималофт (скажем 120й) и какую либо не продуваемую (но обязательно дышащую) ткань, а не мембрану или силиконку (как у Атлетики), а то цена взлетает до невозможности. Лично мне очень понравилась ткань Corip в изделии "Panzer Light".

Как мне кажется вещь получилась бы весьма удобной (в сочетании с биви) для эго вылазок в "зеленый" сезон.

Евгений, не спорю - Вам виднее, просто в данном изделии рассматривается вариант не только спальника, но и "утепленной" куртки (плаща...), а это уже налагает некоторые обязанности по нецеплючести местными предметами (с чем панцерлайт великолепно справляется). К тому-же это чисто личное мнение - еще раз повторюсь - Вам виднее.

• Модератор

....

Идея была в том, чтоб использовать прималофт (скажем 120й) и какую либо не продуваемую (но обязательно дышащую) ткань, а не мембрану или силиконку (как у Атлетики), а то цена взлетает до невозможности. Лично мне очень понравилась ткань Corip в изделии "Panzer Light".

Как мне кажется вещь получилась бы весьма удобной (в сочетании с биви) для эго вылазок в "зеленый" сезон.

А для чего вам промокающий плащ и достаточно тяжелый и холодный спальник?

Конечно же ткань покрытия определять технологу. Не промокающий - не дышит (за исключением мембраны - но цена). Часто ли "похолодало" и дождь это одно и то же? Сочетать спальник с биви в принципе не обязательно - можно обойтись тентом или (дождевиком из целофана). Дышащая же ткань даст возможность быстрее высохнуть даже промокшему (на переправе) спальнику (прималофт достаточно отжать - уже пробовал). При положительных температурах (я не зря говорил о зеленом сезоне) этого будет вполне достаточно.

внутренняя ткань не позволяет без белья спать? будет липнуть к телу?

В целях гигиены, в летних спальниках лучше пользоваться вкладышем. Решаются 2 проблемы сразу: и ткань к телу липнуть не будет, и стирать вкладыш можно гораздо чаще, чем спальник

• 2 weeks later...

Приветствую! Хочется совета и мнения более опытных туристов!

выбираю спальник на весну-лето-осень (апрель-ноябрь, средняя полоса), про лето понятно, жарко не холодно

80% буду на машине, 20% или пешком или велосипед или байдарке, термобелье есть, вкладыш скорее всего тоже возьму

остановился на 4 моделях

"Trial Light" вроде все понятно, спальник проверенный многими, многим нравится, размер шикарный, температурный диапазон указанный на сайте прям реально такой?

"Antris 120" видимо "нано технологии"...температурный диапазон указанный на сайте прям реально такой? он же на ощупь как ветровка

"Expedition 200" были жалобы на молнию, она реально у всех застревает? как он вообще?

и "Sherpa 200-300" при росте 175, длина спальника 230 не слишком ли много?

спать буду или на пенке, но чаще на коврике Expedition 3.0

Спасибо!!!

"Trial Light" пользовался в прошлогоднем мае. Ночью t опускалась до +10°C. Спал в нём голый. Не замёрз. Хотя сам по себе мерзлявый.

Мешок хороший, но я его продаю.

Из указанных, я лично выбрал бы "Antris 120" Primaloft. Если жакрко - можно и расстегнуться, кроме того приходилось ночевать в "Double 120" Primaloft (и одному тоже) при температурах, выше указанных комфортных - вполне нормально - не упарился. И главное - почти не боится сырости. Мокрый мешок отжимается и не сильно теряет в способности сохранять тепло (проверено на себе).

На одном из ресурсов наткнулся на такую странную фразу: "Приход снаряжения фирмы "Тенгу" - "Спальники-пончо"- для спецнеза и настоящих экстремалов из настоящего прималофта (в отличии от фирмы "Сплав")"

Кто-нибудь может прокомментировать? Начёт настоящести прималофта? Как это можно понимать?

Очень просто - "настоящие" цены :mrgreen:

Сравните цены на прималофтовые спальники у Атлетики и у Сплава - и все поймете. Изделия (спальники в частности) отличные (я имею в виду марк - серия тенгу (или наоборот)) но ЖАДНОСТЬ производителя делат их неинтересными для покупателя. Я разговаривал с представителями на выставках, на вопрос "Ну как же так?" стыдливо отводят глаза и начинают тихо про себя о ценах на материалы и изготовление. У них были прекрасные идеи и решения, но не знаю по какой причине, многое даже не пошло в серию - только анонсы, и такая картинка уже лет несколько. Судя по каталогам и экспонатам на выставках - фирма потихоньку выдыхается - все меньше своего, все больше чужого :oops:

Из указанных, я лично выбрал бы "Antris 120" Primaloft. Если жакрко - можно и расстегнуться, кроме того приходилось ночевать в "Double 120" Primaloft (и одному тоже) при температурах, выше указанных комфортных - вполне нормально - не упарился. И главное - почти не боится сырости. Мокрый мешок отжимается и не сильно теряет в способности сохранять тепло (проверено на себе).

меня смущает то что он на толщину вообще никакой, или это только внешность?

• Модератор

.....

Кто-нибудь может прокомментировать? Начёт настоящести прималофта? Как это можно понимать?

Откровенное вранье.

Интересно, почему они не побоялись напрямую обвинить СПЛАВ?

меня смущает то что он на толщину вообще никакой, или это только внешность?

Это естественная толщина прималофта, ту ещё 2х60, а вот 1х100 так просто и не понять где слой прималофта, где слой ткани :)

Температурный режим такой и есть, например в Мармоте: 1х100 +4 на -9. Antris 120: +2 на - 13

За такое в разные места поимение можно устроить.

Парни решили сделать вид, что и близко не знают закон о рекламе.

Интересно, почему они не побоялись напрямую обвинить СПЛАВ?

Это естественная толщина прималофта, ту ещё 2х60, а вот 1х100 так просто и не понять где слой прималофта, где слой ткани :)

Температурный режим такой и есть, например в Мармоте: 1х100 +4 на -9. Antris 120: +2 на - 13

меня как человека не воспринимающего натуральные утеплители типо пуха и меха (особенно меха) очень радуют современные технологии

спаасибо, буду пробовать

Со сМехом согласен, хотя от ночёвок в Приморских зимовьях с использованием меховых спальников, только самые лучшие воспоминания.

А вот пух, с применением современных технологий по его обработке, и новых материалов в спальникостроении, очень неплох. Взял зимнюю Каринтнию, а не мембранно-пуховый Мармот, только из за цены.

За такое в разные места поимение можно устроить.

Парни решили сделать вид, что и близко не знают закон о рекламе.

+1

Задал им вопрос на форуме и в Вопрос-ответ. Посмотрим потрут сообщения или ответят.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...