Перейти к содержимому

Спальные мешки

APKAH

Recommended Posts

Ага, "Доктора надо слушаться" (С) Достойных спальников много ВаудеНо, почти все они приталены, для экономии веса. Лучший вариант, это несомненно Коринтния Дефенс 4 (или 6) 200. Я бы даже на такой выход, взял у кого ни будь спальник на время.

Я бы с удовольствием взял Коринтию, но возможности перехватиться зимним спальником нет. Поэтому и ищу в авральном режиме подходящий вариант. С Салевой как обычно обманули в интернет-магазине по срокам, что выяснил у менеджеров. Вауде тоже за пару дней в Челябинске не купить. Поэтому рассматриваю в качестве основного варианта приобретение Мармотовского спальника через реальный магазин.

У некоторых, из перечисленных вами, спальников явно завышена температура комфорта, не будет синтетический спальник для -8 до -13 весить менее двух кило. Для ваших целей вообще можно в сторону пуха посмотреть. По поводу мормота - не ясно есть у него шейный пакет или нет, на разных фото по разному, не плохо бы уточнить этот момент перед покупкой.

У некоторых, из перечисленных вами, спальников явно завышена температура комфорта, не будет синтетический спальник для -8 до -13 весить менее двух кило. Для ваших целей вообще можно в сторону пуха посмотреть. По поводу мормота - не ясно есть у него шейный пакет или нет, на разных фото по разному, не плохо бы уточнить этот момент перед покупкой.

Покручу Мармота перед покупкой. Пуховый вроде ощутимо дороже получается, да и как бы требует более щепетильного обращения, поэтому смотрю на синтетические спальники среденй ценовой категории. Живу в небольшом городе, поэтому приходится активно штудировать интернет, вместо того, чтобы пойти и пощупать образцы своими рукам. Но опять же в Челябинске тоже не все так просто найти с ходу. :)

Приобрёл вчера спальник "Antris 120" хотя изначально хотел "Fantasy 233", но сравнив хар-ки остановился на Antris, разница в 500г по весу и 2100р по стоимости(в размере 190), при снижении температурного режима в 1-2 градуса, предопределило выбор. Кстати, почему разница плотности утеплителя(233 и 120) даёт разницу в температуре всего в 1-2 градуса, просто сказочные какие то хар-ки у Antris получаются. У кого какое мнения на этот счёт?

• Модератор

Ukatav, Спальник Fantasy 340 на ваш рост есть в Екатеринбурге. Позвоните в магазин, может успеют переправить. Шерпу не берите, она не для серьезных походов.

Приобрёл вчера спальник "Antris 120" хотя изначально хотел "Fantasy 233", но сравнив хар-ки остановился на Antris, разница в 500г по весу и 2100р по стоимости(в размере 190), при снижении температурного режима в 1-2 градуса, предопределило выбор. Кстати, почему разница плотности утеплителя(233 и 120) даёт разницу в температуре всего в 1-2 градуса, просто сказочные какие то хар-ки у Antris получаются. У кого какое мнения на этот счёт?

У Antris 120 какая-то фантастическая температура комфорта, не верю я в это.

Ukatav, Спальник Fantasy 340 на ваш рост есть в Екатеринбурге. Позвоните в магазин, может успеют переправить. Шерпу не берите, она не для серьезных походов.

Спасибо. Расслабился, что не буду больше метаться в поисках и только сегодня увидел Ваше сообщение.

Прошу помощи клуба... :)

Специально прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

Возникла возможность 1 марта уйти в недельный поход по южноуральским горам. Гисметео обещает температуры от -8 до -13. Ночевать планируется в самодельном шалаше покрытом полиэтиленовой пленкой по типу вигвама. В качестве подстилки планирую пенку и смотрю в сторону коврика самонадувающегося Extreme Light 3.8" Возник вопрос зимнего спальника. В ближайшем ко мне магазине Сплава в Челябинске ничего подходящего не просматривается. Заказать через Сам бери спальный мешок Sherpa 500 или Fantasy 340 не успею в связи с ограниченным временем.

Мой рост 186 см, размер 52-54. В Челябинске нашел через интернет несколько подходящих на мой взгляд и кошелек вариантов:

BASK PLACID -20C XL - 5 590 р

СнАряжение Гризли-3 XL - 4 390 р

MARMOT TRESTLES 0 - 5 490 р

Что посоветуют уважаемые эксперты? Понимаю, что некорректно задавать такой вопрос в сплавовском форуме, но заранее прошу прощения, форс-мажор.

Баск однозначно. Хоть утеплитель и не самый современный, но температурные условия реально обеспечивает, да еще и с некоторым запасом. Только не надо брать XL - если у Вас рост ниже 180 см, сойдет и М.

Баск однозначно. Хоть утеплитель и не самый современный, но температурные условия реально обеспечивает, да еще и с некоторым запасом. Только не надо брать XL - если у Вас рост ниже 180 см, сойдет и М.

Человек написал от -8 до -13 а у баска нижний предел -7

Кстати, почему разница плотности утеплителя(233 и 120) даёт разницу в температуре всего в 1-2 градуса, просто сказочные какие то хар-ки у Antris получаются. У кого какое мнения на этот счёт?

Вот и меня эти странности вводят в сомнения правдивости утверждения.

А подскажите как понять какой именно спальный мешок "Fantasy" попадает под Товар дня на 9 марта? Вот что открывается по ссылке из списка товаров дня http://www.splav.ru/catalog.aspx?search=%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA%20 это всё, что там есть со скидкой 20% будет? Или все же какая-то конкретная модель мешка "Fantasy" будет и какая именно? Спасибо :)

• Администратор

А подскажите как понять какой именно спальный мешок "Fantasy" попадает под Товар дня на 9 марта? Вот что открывается по ссылке из списка товаров дня http://www.splav.ru/catalog.aspx?search=%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA%20 это всё, что там есть со скидкой 20% будет? Или все же какая-то конкретная модель мешка "Fantasy" будет и какая именно? Спасибо :)

http://www.splav.ru/catalog.aspx?search=%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA%20fantasy

Спальный мешок "Fantasy 340" Primaloft® и Спальный мешок "Fantasy 233" Primaloft®

а на Коринцию Дефенс1 топ скидка распространяется ? И хотел бы узнать , в интернет магазине указано что она только на splav.de , но возможность заказа существует , поэтому не могу понять , ее можно заказать или нет ?

а на Коринцию Дефенс1 топ скидка распространяется ? И хотел бы узнать , в интернет магазине указано что она только на splav.de , но возможность заказа существует , поэтому не могу понять , ее можно заказать или нет ?

На все товары дойчесплава, я кстати себе его и заказывал, достойная вещь.

• Спустя 2 недели...

Здравствуйте! У меня проблема с состёгиванием спальных мешков Trial Light. Первый был куплен в 2010 году, второй в 2013 году.

Молнии на спальниках не подходят друг к другу. При состёгивании приходится прилагать большие усилия, зубцы молнии плохо сходятся (см. на фото),проскальзывают, раздаётся сильный хруст. Какие есть варианты решения проблемы?

ffbe8731ae4bt.jpg

81d2ca0fa519t.jpg

Обладатели спальников Double 120 и Double 200 поделитесь своим опытом использования. Что понравилось, что нет, при какой температуре использовались и проч.

У 120 капюшона нету, голова получается открытая? Не могу определиться с выбором между 120 и 200 :) Время использования весна-лето-осень

Обладатели спальников Double 120 и Double 200 поделитесь своим опытом использования. Что понравилось, что нет, при какой температуре использовались и проч.

У 120 капюшона нету, голова получается открытая? Не могу определиться с выбором между 120 и 200 :) Время использования весна-лето-осень

если весна и осень у нас тут, возле Новосибирска (или даже Алтай), то однозначно 200-й!

если весна и осень у нас тут, возле Новосибирска (или даже Алтай), то однозначно 200-й!

В основном, да, у нас тут и близлежащие области. Сейчас конкретно смотрим в сторону Баварских Альп, в начале мая

• Модератор

Здравствуйте! У меня проблема с состёгиванием спальных мешков Trial Light. Первый был куплен в 2010 году, второй в 2013 году.

Молнии на спальниках не подходят друг к другу. При состёгивании приходится прилагать большие усилия, зубцы молнии плохо сходятся (см. на фото),проскальзывают, раздаётся сильный хруст. Какие есть варианты решения проблемы?

Простых вариантов никаких.

В 2010 и 2013 годах молнии были разные.

добрый день!

подскажите, буква R в обозначении спальника - это как на этой картинке?

длина спальника замеряется от макушки капюшона до "донного" шва?

спасибо

• Модератор

добрый день!

подскажите, буква R в обозначении спальника - это как на этой картинке?

R это обозначение "правого" спальника. На фото старые компрессионники.

Сейчас в торец компрессионника вшивается шилдик со словами левый\правый.

длина спальника замеряется от макушки капюшона до "донного" шва?

спасибо

От макушки до торцевой детали дна.

R это обозначение "правого" спальника. На фото старые компрессионники.

Сейчас в торец компрессионника вшивается шилдик со словами левый\правый.

От макушки до торцевой детали дна.

ок, тогда что такое "правый" спальник? это тот, у которого молния справа, если лежать в нем на спине?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...