APKAH

Спальные мешки

Recommended Posts

zxc1234    74

У меня на лето сверх легкий спальник - Bask Super Light-P (0,9кг.) (на лето кокон нафиг не нужен ИМХО) Скажу честно от него я не в таком восторге как от Мармота, тянет на твердую четверку. А что касается внутренней тряпки - однозначно никакого хлопка!!! (Мы то знаем, что он впитывает влагу 8) )

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Маслоу, можно ссылочку на то, что понравилось? Честно кроме Omicron ничего компактного у них нет... да и не одеяло это вовсе. Плюс вранье по поводу температурного режима - 1 слой 100 гр/м температура комфорта 5*С .... ну, ну...

Поделиться сообщением

Не сочтите за труд ответить что случилось с "Nepal"? Куда он делся из продажи? Может будет что то взамен?

Поделиться сообщением

melfin    10

Кстати, в начале августа в предгорья Алтая планирую взять спальник Sherpa 400. Не могли бы его пользователи поделиться своими впечатлениями?

Поделиться сообщением

Кстати, в начале августа в предгорья Алтая планирую взять спальник Sherpa 400. Не могли бы его пользователи поделиться своими впечатлениями?

ИМХО, слишком здоров и тяжел он для такого похода.

Поделиться сообщением

melfin    10

Там предполагается фестиваль, так что в этот раз особо носить его не придётся, но задумался на тему того, как дальше по таким погодам ходить буду, спасибо.

Поделиться сообщением

melfin    10
Это на Урсуле что ли? Поаккуратнее там :D

*оживившись* А что там на Урсуле? :lol:

За заботу - спасибо :)

Скорее всего, нет. Это фестиваль "Города" архитектурной мастерской Асадова, домики на деревьях, воде и напод землёй строить.

Кстати, если кто захочет присоединиться - можно попробовать :)

Поделиться сообщением

В выходные ездил в лес проверял снарежение в часности спальник "Expedition 300" температура была где от +3-5 вечером и ночью до +12 утром было вполен комфортно в одной футболке.Но видимо кокон не моя модель так как любю спать на боку и с рукой под головой видимо придётся искать очень маленькую подушку.

40ff648c2383.jpg

Поделиться сообщением

Rarog    355
Но видимо кокон не моя модель так как любю спать на боку и с рукой под головой видимо придётся искать очень маленькую подушку....

Так искать не надо :wink: вот: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-07-29+17%3a50%3a34.300183&cat=2007-11-21+09%3a57%3a56.200195 Использую с таким же, как у вас, спальником. Места практически не занимает, скатываю вместе со спальником, и спальник в чехол.

Поделиться сообщением

У меня есть надувная подушка 45*30 ,использовал со спальником-одеяло,было нормально а в капишон данного спальника он нелезет, надо что типа 20*15что бы влезло и было комфортно.

Поделиться сообщением