APKAH

Спальные мешки

Сообщений в этой теме: 1506

APKAH    0

Добрый день, уважаемые:)

хотел спросить у сотрудников "СПЛАВа" и у "ветеранов" :)

Мужчины, вот скажите мне, - есть такие спальники, которые вместе состёгиваются и превращаются в двух-, трёх-спальные? Раньше что-то не задавался этим, а тут пригласили на Валдай с однополчанами ехать (семьями едем). Жена услышала "звон" от супруги одного из сослуживца, что мол они спят вдвоем в одном большом спальнике, который "на застёгивается из двух". Ничего подходящего, кроме http://www.militant.ru/catalog/33/ британских девайсов за достаточно нехилые деньги (4800*2 = 9600)

Ближе к теме, а то что-то разошёлся:) есть ли аналогичные ("состёгивающиеся вместе") модели у "Сплава"? А то-что-то нехочется отдавать почти "червонец" за два спальника ....

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

роман    0

большой выбор спальников по разумным ценам(в том числе и те что можно состегивать вместе) в магазине Экстрим в москве(ул.Смольная 63Б), метро речной вокзал, ходит бесплатная маршрутка, магазин сплава там тоже есть. Время работы с 10 до 20 каждый день.

http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags ... ynthetics/ рекомендую обратить внимание на эту продукцию, у меня

Баск TERMOBAG-V1M, жене собираюсь брать такой же(их можно состегивать) Вещь проверенная.

Поделиться сообщением

APKAH    0
большой выбор спальников по разумным ценам(в том числе и те что можно состегивать вместе) в магазине Экстрим в москве(ул.Смольная 63Б), метро речной вокзал, ходит бесплатная маршрутка, магазин сплава там тоже есть. Время работы с 10 до 20 каждый день.

http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags ... ynthetics/ рекомендую обратить внимание на эту продукцию, у меня

Баск TERMOBAG-V1M, жене собираюсь брать такой же(их можно состегивать) Вещь проверенная.

Вот удружил, роман! От души:) Экономика должна быть экономной;) Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Под хитрым названием TERMOBAG-V... скрывается обыкновенный спальный мешок на синтепоне :wink: такие спальные мешки знакомы многим покупателям под классическими названиями "Одеяло", "Одеяло с подголовником" или сокращенно СО2, СП3 и т.д. В том же Экстриме практически в любом другом магазине эти спальные мешки можно купить раза в полтора дешевле.

Поделиться сообщением

роман    0
Под хитрым названием TERMOBAG-V... скрывается обыкновенный спальный мешок на синтепоне :wink: такие спальные мешки знакомы многим покупателям под классическими названиями "Одеяло", "Одеяло с подголовником" или сокращенно СО2, СП3 и т.д. В том же Экстриме практически в любом другом магазине эти спальные мешки можно купить раза в полтора дешевле.

А вот не соглашусь :wink: вот про утеплитель который "там"

"Thermofil (Термофил) ? это новый синтетический объёмный наполнитель, обладающий прекрасными теплоизолирующими свойствами. Лёгкий, мягкий и тёплый, он прочен, устойчив к сжатию, хорошо пропускает воздух и не впитывает влагу. Создатели нового утеплителя использовали новейшую технологию обработки полиэфирного волокна, из которого и состоит Термофил. Каждое микроскопическое волоконце имеет серповидное сечение. Полость внутри волокна значительно снижает вес материала, улучшает его гигиенические и теплоизолирующие свойства. Ещё недавно никому не знакомый, сегодня Термофил занимает достойное место среди заменителей натурального пуха.

Утеплитель Thermofil соответствует всем современным требованиям, при этом он значительно дешевле большинства импортных аналогов, что немаловажно для российского потребителя.

Фирма BASK впервые вывела Thermofil на отечественный рынок, применив новый материал в качестве утеплителя для спальных мешков.

Специалисты НПФ BASK начали поиски утеплителя для недорогих, но тёплых и комфортных спальников два года назад. Известный импортный Thinsulate по карману далеко не каждому российскому туристу, а традиционный дешёвый синтепон принципиально решено было не использовать из-за его низких потребительских качеств. Провели мониторинг рынка и нашли предприятие в Белоруссии, которое наладило экспериментальное производство Thermofil опытными партиями.

Для улучшения водоотталкивающих свойств и увеличения объёмности волокно обрабатывается специальным составом. Благодаря такой обработке материал эффективно удерживает тепло, не теряет согревающих свойств при повышенной влажности и сохраняет объём при многократных деформациях.

Пробные испытания Thermofil, проведённые специалистами BASK, дали весьма неплохие результаты. Однако, предварительными тестами мы не ограничились, доверив более серьёзные исследования сотрудникам лаборатории специальных материалов НИИ Министерства обороны РФ. Два образца материалов, белорусского Thermofil и американского Thinsulate, были подвергнуты дополнительным испытаниям, в том числе на прочность и долговечность.

Микросъёмки показали, что структура материала Thinsulate из тончайших волокон характеризуется выраженной слоистостью и густым переплетением. Thinsulate требует бережного хранения и чувствителен к качеству моющего средства и температуре режима стирки. По сравнению с Thinsulate, волокно Thermofil жёстче и толще. Структура переплетения этого волокна более разрежённая и равномерная в объёмном переплетении. Thermofil более устойчив к деформации, а значит, изделия из него формоустойчивы и обладают низкой сминаемостью."

А вот по цене - посмотрите по чем предлагаете синтепоновые спальники на своем сайте(да и вес и температурный режим сравните)

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Хороший рекламный текст. 5 баллов :D В Баске рекламу писать умеют, этого не отнять. Правда, вот дело в том, что на этом заводе и этот утеплитель берут практически все отечественные производители спальников. Некоторые из них придумывают этому утеплителю свои названия... 8) Собственно Баск сам эти спальники не шьет. Они размещает на них заказ у одного из крупнейших отечественных производителей спальников такого типа. :wink:

Это не реклама и не антиреклама :) просто надо знать, что покупаешь. И больше верить собственным глазам и опыту. А не только рекламе.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

GreeN    0

т.е. Bask и продукция Сплава есть практически одно и тоже ?

Поделиться сообщением

роман    0
Хороший рекламный текст. 5 баллов :D В Баске рекламу писать умеют, этого не отнять. Правда, вот дело в том, что на этом заводе и этот утеплитель берут практически все отечественные производители спальников. Некоторые из них придумывают этому утеплителю свои названия... 8) Собственно Баск сам эти спальники не шьет. Они размещает на них заказ у одного из крупнейших отечественных производителей спальников такого типа. :wink:

Это не реклама и не антиреклама :) просто надо знать, что покупаешь. И больше верить собственным глазам и опыту. А не только рекламе.

Есть с чем сравнивать :D , был в свое время ваш спальный мешок, вот теперь (уже не первый год) пользуюсь басковским :lol: А цены у вас выше и температурный режим не такой хороший, а про вес просто промолчу :cry:

Поделиться сообщением

APKAH    0

Ну вы ещё подеритесь, парни:)

Мешочки будут закуплены и пройдут жёсткий тест-драйв в суровых условиях. Вернусь-расскажу о впечатлениях своих и самое главное о впечателниях жены :) - "городской ребёнок" :), любит покомфортнее. Хотя предварительно обсудив (супруга даже с братом консультировалась на эту тему, а тот твоарисч аля "мама, папа, я - спортивная семья" - походы, байдарки, горы - он отозвался также очень неплохо о TERMOBAGах ) решили пока остановиться именно на них, из соображений практичности и доступности синтетических наполнителей. Так что, потестим "всяко-разно" - отпишу по возвращении.

Поделиться сообщением

Mormus    3349
т.е. Bask и продукция Сплава есть практически одно и тоже ?

С чего вдруг? :?

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Есть с чем сравнивать :D , был в свое время ваш спальный мешок, вот теперь (уже не первый год) пользуюсь басковским :lol: А цены у вас выше и температурный режим не такой хороший, а про вес просто промолчу :cry:

В данном случае я советовал посмотреть в том же экстриме спальники аналогичные басковским, но при этом дешевле (найти их не сложно). Если кто-то готов переплачивать за пиар, это его право.

Поделиться сообщением

APKAH    0

В данном случае я советовал посмотреть в том же экстриме спальники аналогичные басковским, но при этом дешевле (найти их не сложно). Если кто-то готов переплачивать за пиар, это его право.

Совершенно справдливо! Сорри за оффтоп, но та же самая линия свитеров с накладками, гораздо качественнее и выглядит гораздо лучше, чем те же свитера в исполнении, ну скажем Alpha Ind. ... носятся гораздо лучше - плюсов миллион! А разница в цене - в три-четыре раза дешевле продукция "СПЛАВ". (СПЛАВ мне не платит:) )

Так что, если кто-то хочет гоняться за "брендами" и переплачивать - сколько угодно. Лично я выбираю качество и практичность.

Поделиться сообщением

Вернулся из поездки и увидел замечательную пургу про утеплители и спальники.

Начнем с утеплителей. То что мы по простоте своей называем синтипоном имеет много разных имен, придуманых маркетологами на потребу публике. Если эти спальники из "термофила" или "холофайбера" - пусть они такими и будут, только делается он на тех же заводах из того же волокна и тем же методом как и синтипон из которого мы выпускаем все зимнию одежду и спальники.

Есть возражения? давайте возьмем спальники , распорим их и посмотрим чего там внутри, а то еще и испытания по теплопроводности проведем, очень интересные результаты получаются.

Теперь о спальниках. Можно ли узнать какой конкретно спальник у уважаемого мною Баска, дешевле какого спальника у Сплава .

Желательно обратить внимание размер, количество слоев утеплителя и даже расцветку ткани.

температурный режим - кто и как его мерил? у каждого производителя есть свои представления о комфортности и экстримальности.

P.S. очень прошу не воспринимать это как наезд на Баск, сам использую многие из их изделий и считаю что по уровню они резко отличаются от представленого на нашем рынке.

P.P.S. состегиваются спальники у многих производителей, существует два типа состегивания :

-"правый-левый" для этого спальники должны быть зеркально симетричны, они обычно маркируются буквами R и L.

-"сверху-снизу" для этого отлично подходят одеяла отечественных производителей.

главное при покупке обратите внимание на то что молнии должны быть разъемными и одного типоразмера.

Еще - если Вам не принципиально наличие спальника камуфлированой или защитной расцветки, посетите магазин "Декатлон" на мкаде около Алтуфьевского шоссе, цены там порадуют.

Поделиться сообщением

Mormus    3349

А что подразумевается под "современными утеплителями"?

Поделиться сообщением

роман    0
А что подразумевается под "современными утеплителями"?

Под этой фразой подразумевается утеплители обладающие хорошими теплоизоляционными свойствами, малым весом, стойкие к намоканию(имеется ввиду, чтоб после намокания, от конденсата например, спальник был пригоден к дальнейшей эксплуатации, быстро сох). К примеру у вас нет спальных мешков(в продаже) расчитаных на зиму :(

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Да мы вроде на ватине или меху спальники не шьем :D (это я к тому, что наши утеплители вполне современные).

А для зимы идеален, вообще то пуховый спальник. Этот утеплитель, кстати, современным назвать сложно. Ибо использовали его еще на заре туризма. :wink:

Поделиться сообщением

Начнем с утеплителей. То что мы по простоте своей называем синтипоном имеет много разных имен, придуманых маркетологами на потребу публике. Если эти спальники из "термофила" или "холофайбера" - пусть они такими и будут, только делается он на тех же заводах из того же волокна и тем же методом как и синтипон из которого мы выпускаем все зимнию одежду и спальники.

В связи с этим вопрос. Сейчас на сайте присутствуют спальники с утеплителями из синтепона, Hollow Fiber и Eulin Fiber. Какая же между ними все-таки разница?

Поделиться сообщением

Mormus    3349

В связи с этим вопрос. Сейчас на сайте присутствуют спальники с утеплителями из синтепона, Hollow Fiber и Eulin Fiber. Какая же между ними все-таки разница?

Проще всего понять разницу, пощупав спальник. 8)

Если просто словами, то отличаются они по уровню технологии. Синтепон самый простой, Eulin Fiber самый сложный. Если еще проще при одинаковом удельном весе утеплителя, Eulin Fiber будет сохранять тепло лучше Hollow Fiber`а и значительно лучше синтепона. Также из этой троицы он менее всех подвержен отсыреванию.

Поделиться сообщением

Mormus    3349
А планируются ли у вас к производству спальники из тинсулейта?

Есть такие мысли... :roll:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я был озабочен приобретением спальников года 2, хотелось купить действительно "моё". Знаете такое состояние, "увидел и понял - хочу". :)

Этим летом нашел себе спальники просто супер (моё мнение). Фирма alexica, спальники Siberia Plus.

Ссылка http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catal ... -bags.html

Уж не обижаются пусть на меня Сплавовцы. :) Но я рассматривал и ваши спальники, тут они в проигрыше. Спальники купил по 1650 рублей, Состегиваются в один двухместный спальник. Тестил при +9, нормально и в труселях спать, комфортно. При более низких температурах не довелось еще ночевать. В принципе всю инфу вы можете посмотреть и по ссылке, но чего там нет, так это того, что внутренняя часть спальника (фланель) не прилипает к телу, даже если ночью вспотеешь. Кажется мелочи, а на самом деле на качестве отдыха сказывается весьма сильно. единственный, минус не минус, ньюансик, хотелось бы спальник более компактный. Но, как говорится, и рыбку съесть и спальник поменьше не получается. Будут вопросы по выбору спальников - обращайтесь. За крупного специалиста я наверное не сойду, но всевозможных продавцов-консультантов я заколебал штук 10 пока выбирал. :) Так что своё мнение имею обоснованное.

С Уважением -

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Выбор спальника дело интимное... Советы давать тут сложно. Это из серии личных предпочтений, кому что нравится -"кому майка полосатая, кому баба волосатая". Мне лично нравится мой Marmot и ни на что его не променяю!!! При небольшом весе наикомпактнейше пакуется, офигенно комфортный и теплый...

Поделиться сообщением

А мне нравится когда внутренняя сторона спальника из синтетики.

Вот как раз надо бы одеала обновить... Думал и об алексики.

Понравились их сверхлегкие :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу