Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

knko

Перчатки Mechanix (вопросы, заказы)

Recommended Posts

МЕХ    1432

У меня на Mechanix M-PACT 2 после непродолжительной эксплуатации накрылись липучки(на правой не держит совсем, на левой - кое-как)... Не могу понять причину - крючки никакие или ответная часть скаталась и ага - не пойму. :blink:

Что я не так делал и как это всё реанимировать...

Поделиться сообщением

Drake    0

после непродолжительной эксплуатации накрылись липучки

А можете уточнить - насколько непродолжительной была эксплуатация?

Просто сам пару недель назад приобрел такие же. Сейчас вот разнашиваю, так сказать...

И вот и хотелось бы знать - к чему готовиться :)

З.Ы. То, что они "мохрятся" - это уже понял (и пофиг, если честно, для страйка брал).

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

А можете уточнить - насколько непродолжительной была эксплуатация?

Просто сам пару недель назад приобрел такие же. Сейчас вот разнашиваю, так сказать...

И вот и хотелось бы знать - к чему готовиться :)

З.Ы. То, что они "мохрятся" - это уже понял (и пофиг, если честно, для страйка брал).

Месяц-полтора... Но постоянно - и на работе, и в машине, и на улице...

Сейчас в расстёгнутых как-то стрёмно гонять, а совковые липы нашивать не хочется. Что делать - ума не дам... :(

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

У меня на Mechanix M-PACT 2 после непродолжительной эксплуатации накрылись липучки(на правой не держит совсем, на левой - кое-как)... Не могу понять причину - крючки никакие или ответная часть скаталась и ага - не пойму. :blink:

Что я не так делал и как это всё реанимировать...

...Сейчас в расстёгнутых как-то стрёмно гонять, а совковые липы нашивать не хочется. Что делать - ума не дам... :(

Может, попробовать пришить "кнопку, которая пришивается"? :unsure:

Не знаю, как её правильно назвать; по принципу турникетных они, в "Тканях" продаются.

Умнее тоже не придумалось... :oops:

Поделиться сообщением

Drake    0

совковые липы нашивать не хочется. Что делать - ума не дам... :(

А я б нашил... Но только сразу по уму: крючки на хлястик, ответную часть - на "тело" перчатки. Ну т.е. наоборот по сравнению с тем как сейчас. Ибо логика "как сейчас" мне не очень понятна) Все свитера к перчатке прилипают))

Поделиться сообщением

lesHik    2569

блин, у меня косяк: у перчаток Mechanix. M-PACT Fingerless на четвертый день эксплуатации начал отходить резиновый "экзоскилет", там где такая нашлепка с надписью MPACT

28f946e68917.jpg

вот думаю, а что будет через месяц :???:

и второй вопрос - чем обратно приклеить??..

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Скорее всего клей для резины.

Еще лучший вариант пришить)

пришить - не вариант - начнет лопаться резина от пробивания ее иголкой

приклеить да, но вопрос - чем, обувным "красным" или "ураном"? или прогресс пошел вперед? :???:

Поделиться сообщением

Drake    0

и второй вопрос - чем обратно приклеить??..

А можно вопрос?

Зачем на 4 день после покупки пытаться самостоятельно исправить такое вот повреждение?

Я б обратно в магазин сдал...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

А можно вопрос?

Зачем на 4 день после покупки пытаться самостоятельно исправить такое вот повреждение?

Я б обратно в магазин сдал...

да сами перчатки мне понравились, я сильно сомневаюсь что это брак - скорее норма. просто нужно "доработать напильником".

но хотелось бы услышать мнение человека из Сплава :???:

Поделиться сообщением

Rarog    355

да сами перчатки мне понравились, я сильно сомневаюсь что это брак - скорее норма. просто нужно "доработать напильником".

но хотелось бы услышать мнение человека из Сплава :???:

Я вернулся ;)

Мнение: скорее всего производственный брак.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Я вернулся ;)

Мнение: скорее всего производственный брак.

ура, наш любимый дядя-федор вернулся! (с)

а можно показать перчатки? чтобы понять - брак или не брак - и что с этим делать?

и вопросы озвученные выше хотелось бы повторить:

1) какие перчатки порекомендовали бы в качестве полнопалых стрелковых (можно не только из ассортимента Механикса) не сильно диких по цене;

2) у меня как и у МЕХ-а начали разлетаться липучки на Механиксах (только у меня на Ориджинале), ношу с конца октября (купил на скидку по случаю дня рождения Сплава) - что с ними делать - пытаться перешить на что-то еще? :-?

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Перешил я липы как посоветовал Drake:

А я б нашил... Но только сразу по уму: крючки на хлястик, ответную часть - на "тело" перчатки. Ну т.е. наоборот по сравнению с тем как сейчас. Ибо логика "как сейчас" мне не очень понятна) Все свитера к перчатке прилипают))

Использовал советскую(китайскую?) липу...

"Будем посмотреть"(с)...

Поделиться сообщением

Drake    0

Да всегда велкам, как говорится! :D

P.S. Мои M-Pact2 пока держатся, вроде. Липучки прилипают, ткань мохрится, но не страшно, порезов/разрывов нет (т-т-т). Но использую их только в машине, по сути. Скоро возобновлю свои страйкбольные тренировки - там посмотрим как они в деле ).

Поделиться сообщением

Rarog    355

ура, наш любимый дядя-федор вернулся! (с)

а можно показать перчатки? чтобы понять - брак или не брак - и что с этим делать?

и вопросы озвученные выше хотелось бы повторить:

1) какие перчатки порекомендовали бы в качестве полнопалых стрелковых (можно не только из ассортимента Механикса) не сильно диких по цене;

2) у меня как и у МЕХ-а начали разлетаться липучки на Механиксах (только у меня на Ориджинале), ношу с конца октября (купил на скидку по случаю дня рождения Сплава) - что с ними делать - пытаться перешить на что-то еще? :-?

Привозите, глянем.

1) Из ассортимента Hutch можно посмотреть некоторые модели.

2)Привозите решим что сделать.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Привозите, глянем.

1) Из ассортимента Hutch можно посмотреть некоторые модели.

2)Привозите решим что сделать.

запросто, только вопрос - когда? я на Кетчерскую могу или вечером после работы приехать, или в выходной :???:

могу приехать и сдать кому-нибудь, а общение потом дистанционное, но это сложно для Вас, думаю...

Поделиться сообщением

Drake    0

Да, special for страйкболисты)

Поимел тут недавно опыт на игре с использованием M-Pact2... Была словлена очередь метров с 10 по левой руке, примерно по костяшкам. Как же больно, блин! :)

Особых отметин, а тем более повреждений кожного покрова, - нет, даже синяков, по сути, не осталось. Но больно было - ваще))

Поделиться сообщением

Rarog    355

Да, special for страйкболисты)

Поимел тут недавно опыт на игре с использованием M-Pact2... Была словлена очередь метров с 10 по левой руке, примерно по костяшкам. Как же больно, блин! :)

Особых отметин, а тем более повреждений кожного покрова, - нет, даже синяков, по сути, не осталось. Но больно было - ваще))

)))))))))))) "Страйкбол это боль" (с)Poter

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а я так и таскаю с собой в машине беспалы механиксы с отходящей резинкой :oops:

мне что-то с ними сделать, чтобы понять брак/не брак или самому заклеить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Rarog    355

а я так и таскаю с собой в машине беспалы механиксы с отходящей резинкой :oops:

мне что-то с ними сделать, чтобы понять брак/не брак или самому заклеить :rolleyes:

Нутк привозите же. Если не удобно с9 до 18и , то передайте старшему продавцу. С комментариями "для Кирилла".

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Нутк привозите же. Если не удобно с9 до 18и , то передайте старшему продавцу. С комментариями "для Кирилла".

оки, а кто у вас на Кетчерской старший? я одного Ярослава из отдела ножей запомнил :roll::mrgreen:

в субботу/воскресенье заеду, заодно TSU в оливе посмотрю.

и два других старых вопроса:

- что лучше поставить взамен разлетающейся липучке на обычных Механиксах - кнопку или липу и какую - любую советско-китайскую или есть идеи по более совершенной фурнитуре :unsure:

- есть ли идеи что можно выбрать в плане перчаток на стрельбище? чтобы с защитой рук, но при этом не самые дубовые? или пользоваться "ориджиналом" и "фингерлесом", как и раньше и не париться? :???:

спасибо

Поделиться сообщением

Rarog    355

оки, а кто у вас на Кетчерской старший? я одного Ярослава из отдела ножей запомнил :roll::mrgreen:

в субботу/воскресенье заеду, заодно TSU в оливе посмотрю.

и два других старых вопроса:

- что лучше поставить взамен разлетающейся липучке на обычных Механиксах - кнопку или липу и какую - любую советско-китайскую или есть идеи по более совершенной фурнитуре :unsure:

- есть ли идеи что можно выбрать в плане перчаток на стрельбище? чтобы с защитой рук, но при этом не самые дубовые? или пользоваться "ориджиналом" и "фингерлесом", как и раньше и не париться? :???:

спасибо

В каждой смене есть старший продавец.

Думаю липучка будет предпочтительнее, т.к. уменьшается возможность травмы кисти "мелкими металлическими предметами", если что.

Из "стрелковых" можно подумать о:

http://www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Gloves/TAC-A2-Gloves.html

или совсем "дамский" :mrgreen: вариант из очень тонкой кожи и почти просвечивающей синтетики:

http://www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Gloves/Taclite2-Gloves.html

Так же:

http://www.blackhawk.com/product/Hot-Ops-Ventilated-Hot-Weather-Gloves,1059,1358.htm

Ну и Hatch

http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=EM007

http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=SOG-F10

Поделиться сообщением

Drake    0

Безусловно)

В целом же, по сравнению с обычными хб-перчатками, в которых я пробегал пару сезонов (и уж тем более без них), - следов на руках почти не остается. Но вот болевые ощущения - сравнимые. Ну это так, для статистики...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

В каждой смене есть старший продавец.

Думаю липучка будет предпочтительнее, т.к. уменьшается возможность травмы кисти "мелкими металлическими предметами", если что.

Из "стрелковых" можно подумать о:

http://www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Gloves/TAC-A2-Gloves.html

или совсем "дамский" :mrgreen: вариант из очень тонкой кожи и почти просвечивающей синтетики:

http://www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Gloves/Taclite2-Gloves.html

Так же:

http://www.blackhawk.com/product/Hot-Ops-Ventilated-Hot-Weather-Gloves,1059,1358.htm

Ну и Hatch

http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=EM007

http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=SOG-F10

чет как-то не сильно отличаются по уровню защиты от Механикс Ориджинал, буду их использовать.

а по оторвавшейся липе - ну тогда зашарашу обычную липучку, как МЕХ и не буду париться :)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Насчет липучек - в Obi видел, в отделе где висят зажимы-жгутики из пластика, зажим из специальной полоски-липучки, очень тонкой. с однйо стороны крючки, с другой петли, и все очень тонкое, как на некоторых перчатках и споритвных куртках. может кому пригодится

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу