knko

Перчатки Mechanix (вопросы, заказы)

Recommended Posts

DAR    31

Перчатки моделей WINTER UTILITY FLEECE, WIND RESISTANT, WINTER ARMOR и M-PACT 2 поступили на склад. Больше поставок в этом году не будет. Следующая поставка весной.

Спасибо за объявление ! :-P

Поделиться сообщением

DAR    31

Что же произошло ? Перчатки вначале появились, а потом их уже и "в списках не значится" через несколько часов :blink: Разъехались по магазинам ? Или... :cry: Успел ли я заказать ?... :|

Поделиться сообщением

Что же произошло ? Перчатки вначале появились, а потом их уже и "в списках не значится" через несколько часов :blink: Разъехались по магазинам ? Или... :cry: Успел ли я заказать ?... :|

едут со склада в магазин. В этот момент естественно нигде не числятся.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Перчатки Mechanix Wind Resistant размера L и XL приходили ?

насколько я видел, приходили все размеры, но разошлись за считанные дни....

чудом успел выхватить себе пару

Поделиться сообщением

Rarog    355

Срочно к врачу ! Зрение подводит :mrgreen:

Wind Resistant L и XL последний раз приходили 25.10.2012. В эту поставку не попали по причине отсутствия на складе Mechanix.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Срочно к врачу ! Зрение подводит :mrgreen:

Wind Resistant L и XL последний раз приходили 25.10.2012. В эту поставку не попали по причине отсутствия на складе Mechanix.

по врачам после каникул )))

а за клиентов обидно.. что ж Вы не забронировали товар за целый год?

не поверю что вендор не отшивал ходовых размеров целый год

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Я заказал себе М надеюсь подойдут.

В том году взял себе Winter Armor показали себя фигово в условиях нашей зимы.

А вот Wind Resistant что купил отцу оказались очень хороши.

Поделиться сообщением

Rarog    355

по врачам после каникул )))

а за клиентов обидно.. что ж Вы не забронировали товар за целый год?

не поверю что вендор не отшивал ходовых размеров целый год

*... посыпав голову пеплом , уныло поплелся на мост совершать обряд сеппуку, таща за собой кирпич на верёвке.

Поделиться сообщением

DAR    31

Кстати, может кто просветит или поделится опытом или своими наблюдениями ? Летние перчатки модели Original Vent (размера М) сидят отлично , что называется "как влитые", а вот Winter Armor, того же размера М, как-то немного свободновато по ощущению, не то что бы сами слетают (фиксатор на липучке же :mrgreen::mrgreen:... шутка ) или сильно болтаются, но непривычно- слегка дискомфортно даже от этого, неуверенный хват предметов получается в результате того, что перчатка неплотно сидит на (прилегает к) руке в районе ладони.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Кстати, может кто просветит или поделится опытом или своими наблюдениями ? Летние перчатки модели Original Vent (размера М) сидят отлично , что называется "как влитые", а вот Winter Armor, того же размера М, как-то немного свободновато по ощущению, не то что бы сами слетают (фиксатор на липучке же :mrgreen::mrgreen:... шутка ) или сильно болтаются, но непривычно- слегка дискомфортно даже от этого, неуверенный хват предметов получается в результате того, что перчатка неплотно сидит на (прилегает к) руке в районе ладони.

Перчатки не клонируют, их шьют. И даже в одной партии, одного размера, могут быть расхождения, тем более в разных моделях из разных материалов. Обычно при подборе перчаток стараюсь перемерять как можно больше пар одного и того-же размера.

Поделиться сообщением

lesHik    2516

все конечно индивидуально, но я не люблю ни перчатки зимнее, ни обувь зимнюю "в облипочку". исключительно IMHO - когда зимние перчатки слишком плотно прилегают к руке - нет воздушной прослойки, нет возможности пошевелить пальцами в перчатке, а порой перчатка сдавливает руку так, что нарушает ток крови, из-за чего рука начинает мерзнуть. :unsure:

Поделиться сообщением

DAR    31

Перчатки не клонируют, их шьют. И даже в одной партии, одного размера, могут быть расхождения, тем более в разных моделях из разных материалов. Обычно при подборе перчаток стараюсь перемерять как можно больше пар одного и того-же размера.

Здравая мысль, сам как-то не задумывался, спасибо :rolleyes: Но, к сожалению, по услуге САМ-БЕРИ, автоматически не присылают несколько пар одного размера для примерки :neutral: А если попросить, то пришлют ? У меня вот сомнения на этот счёт, честно говоря :wink:

Поделиться сообщением

DAR    31

все конечно индивидуально, но я не люблю ни перчатки зимнее, ни обувь зимнюю "в облипочку". исключительно IMHO - когда зимние перчатки слишком плотно прилегают к руке - нет воздушной прослойки, нет возможности пошевелить пальцами в перчатке, а порой перчатка сдавливает руку так, что нарушает ток крови, из-за чего рука начинает мерзнуть. :unsure:

С мыслью, что так теплее, безусловно соглашусь. Однако базовую, конструктивно задуманную прослойку воздуха дают как раз утепляющие (термоизолирующие) материалы (они ж "пушистые"или пористые) перчатки, в этом их смысл ;-) Также согласен с тем, что не стоит носить перчатки (и одежду вообще) препятствующие нормальному кровотоку :grin:

Поделиться сообщением

...

В том году взял себе Winter Armor показали себя фигово в условиях нашей зимы.

...

Можно поподробней, чем Winter Armor не понравились?

Поделиться сообщением

DAR    31

Тонкие они, тонкие. :wink:

По сравнению с Wind Resistant, кстати, да - полегче, потоньше по ощущению. Но два слоя точно имеются - и утепляющий мягонький-пушистенький, и внешний крепкий водоветронепроницаемый. По сравнению с обычными "тактицкими" очень даже толстые, чувствуешь себя неуклюжим космонавтом (в скафандре) поначалу :grin:

Поделиться сообщением

ksarf    4

Можно поподробней, чем Winter Armor не понравились?

а я себе размер не подобрал( Два года пытался поймать эту модель. В итоге L - широка по ладони, а у M короткие пальцы. И в том, и в том случае все в такой степени, что исключает возможность хоть сколько-то комфортного использования((

Поделиться сообщением

DAR    31

а я себе размер не подобрал( Два года пытался поймать эту модель. В итоге L - широка по ладони, а у M короткие пальцы. И в том, и в том случае все в такой степени, что исключает возможность хоть сколько-то комфортного использования((

Вот мне тоже кажется, что у моего М размера ладонь широковата на данной модели, а у S-ки точно будут пальцы коротки уже (а может и вся тесновата будет?...).

Поделиться сообщением

DAR    31

ношу летние S, а винд резистант взял М, эска налезла, но при сжатии руки в кулак затрещали швы...

Во как :mrgreen: ! У Вас обратная моей ситуация даже вышла... У механиков с размерностью всё ещё сложнее, чем представлялось ранее. Похоже, надо заказывать всегда по нескольку пар (как советовал мерить г-н Rarog) своего размера и по нескольку пар +- размер ещё - тогда шансы намерять что-то подходящее для себя существенно возрастают :wink:

Поделиться сообщением

Furious    61

Логично. А что делать если по почте пришли перчатки заказанного размера, но на руке болтаются? Можно обменять при случае на другой товар?

Поделиться сообщением

Rarog    355

Логично. А что делать если по почте пришли перчатки заказанного размера, но на руке болтаются? Можно обменять при случае на другой товар?

Связаться с отделом "товары почтой" и оговорить возможность и условия обмена/возврата.

Поделиться сообщением

Furious    61

Связаться с отделом "товары почтой" и оговорить возможность и условия обмена/возврата.

Пересыл в треть цены встанет. Может можно обменять в магазине? Правда не знаю когда попаду в Мск.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Пересыл в треть цены встанет. Может можно обменять в магазине? Правда не знаю когда попаду в Мск.

Если перчатки не были в употреблении и сохранен товарный вид, то почему нет ? Возможно, но сдать товар ранее приобретенный через "товары почтой" можно только в центральном магазине на Кетчерской.

Поделиться сообщением