Перейти к содержимому

"Облегченные (универсальные) лямки"

STEPAN1983

Recommended Posts

Степан, а у меня такой вопрос: на "нормальных" лямках сетка будет там, где например у "Немезиды-3" спинная секция с МОЛЛИ, или будет спинная секция И сетка?

• Модератор

спинная секция с двумя рядами MOLLE всего. ниже сетка с остальными рядами. Причем стропы нашиты через промежуток, как классическое PALS/MOLLE (чтобы дышало лучше)

• Спустя 6 месяцев...

Евгений, слушай, косяк есть :rolleyes: купил облегченные лямки. решил смастерить простенькую РПС под рюкзак на несколько подсумков, фляжку, нож.

удивление номер раз - фурнитура не металлическая, как анонсировалась и не дюрафлекс, как вроде бы должна была быть в пластиковом виде. или я что-то перепутал :unsure:

ладно, это не беда. НО ноунеймные зеленые двухщелевки оказались, мягко говоря, непрочными. когда регулировал под рост, одна лопнула!!! :-o т.е. без какой-либо нагрузки просто в момент затяжки вовремя регулировки... если интересно - могу скинуть фото.

что в этом случае делать? поменять самостоятельно фурнитуру (сложно конечно 4 двухщелевки назвать фурнитурой :grin: ) на Дюрафлекс? надежды от Сплава получить четыре прочные двухщелевые пряжки нет?? :roll:

• Модератор

В идеале я конечно хочу пластиковые пряжки от "Дюрафлекс", даже на Немезидовские пятые лямки. И их Сплав начал заказывать, как и другую фурнитуру "Дюрафлекс"

• Модератор

насколько я знаю, Сплавовская фурнитура проходит проверку на прочность и в продукцию пускают то, что хорошо прошло проверку. Может там брак был в масштабах одной пряжки?

На одной паре лямок - 40 рублей, а на всем "тираже"? :shock::shock::shock:

Любопытно, что за фурнитура такая, что ломается сразу... Ноунейм двухщелевые пряжки по 5 рублей за штуку покупал для грудных стяжек на рюкзак - так ради интереса сломать пробовал - нифига :blink: Не молотком, конечно, но за два ремня в разные стороны тянул, даже не деформировались никак.

вот потому я и удивился невероятно :shock:

у меня сломалась двухщелевка именно в момент затягивания (подгонял по росту) ремня. может брак какой :unsure:

я потому и написал, чтоб была информация для производителя и конструктора :)

сам куплю фурнитуру Дюрафлекс и поменяю :)

• Спустя 2 месяца...

А повесте, плиз, фотку как правильно пропускать лямки.

Понял что наружу концы, а как правильно будут расперделятся двухщелевки? одна за другой?

фотку любую, не обязательно с магазина

• Модератор

Стропа продевается через резинку и две двухщелевки, смотрящие лицевой частью наружу. Потом стропа обхватывает ремень или D-кольцо таким образом, что конец стропы выводится наружу. На первом фото в каталоге сделано наоборот, неправильно http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-10-06+14%3a14%3a09.100195&cat=2010-03-31+18%3a08%3a20.800150

Здесь концы лямок проведены внутрь к телу, а надо наоборот. Далее вы продеваете конец стропы через двухщелевки, лишнюю стропу загибаете несколько раз и прижимаете получившийсясверток резинкой

спасибо за ответ

вроде понял,

двухщелевки идут просто одна за другой?

это для прочности?

т.е. продел первую, за ней вторую и резинка?

смутили 2 двухщелевки на стропе, вроде и одна держит неплохо, хотя от веса зависит.

• Модератор

Кстати двухщелевки необязательно, как на фото, ставить одну к другой близко в упор. Можно верхнюю увести повыше, на работу это не повлияет, в общем как вам удобнее

• Спустя 3 месяца...

Что-то лямки из продажи пропадают. Почти нигде нет. Новое поколение на подходе или просто кризис? А то только собрался РПС собрать, ремень купил, а лямки в один момент исчезли.

Спасибо.

• Модератор

Так их раскупают очень хорошо :) Недавно в центральном магазине была лекция для продавцов, я не смог найти эти лямки! Пришлось брать образец-прототип. Уже пропали практически. Сейчас готовят запуск модернизированных. Что изменится:

Подкорректируют длину задних строп, чтобы был одинаковый запас с передними;

Поставят пряжки-двухщелевки Дюрафлекс вместо Апри;

Срежут концы строп под углом горячей резкой, чтобы легче продевать в пряжки;

Спереди будет по семь ячеек нашитых сплошняком, начинают они от самого низа;

• Спустя 3 недели...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...