Перейти к содержимому

Милиция \ полиция

TeN

Recommended Posts

Так а что Вы предлагаете? отлавливать нарушителей? или ещё что? Я сказал, что во всём я буду действовать по закону, почти во всём. И если мои права нарушены, или они не исполняют своих обязанностей - вполне логично, что просто необходимо, бороться за них. Но порой, когда происходит мелкое хамство или недоработки - просто на просто забиваешь на них, так как уже не раз накалывался, НИЧЕГО не произойдёт.

В этом согласен.

А Вы заметили, что менты никогда на "Вы" не разговаривают, только "Предъявите документы"? То есть, нас, народ сразу в униженное положение ставят. Попробуйте их сразу поправить. В основном поправляются, но молодые очень заводятся. Я только на этом пару раз в клетку попадал.

Начинать надо с малого. А капля воды камень точит.

Вот ни разу не согласен.В чём это позвольте моя вина?В том,что старший сын в Армии отслужил.А сейчас в полиции на сопровождении поездов дальнего следования работает?В том что младший наркоманом не является,а наоборот активно увлекается спортом и туризмом.И дочь подрастает,тоже нормальная.В чём моя вина,где я воспитание молодёжи упустил.Я считаю,что во всём важна идеология.В Советском Союзе была (плохая,хорошая-это уже другой вопрос)идеология и не самая плохая.Человека труда воспевали.А сейчас психология мелких лавочников.Доллар всем заменил совесть.Давайте создадим нормальную идеологию и в России будет меньше негодяев в погонах.и ещё вот такая штука-какими мы себе представляем современных полицеских?Какой идеал русским людям нужен?Глеб Жеглов-ярый противник уголовников,считающий,что вор должен сидеть в тюрьме,и людей не интересует как он его туда упрячет?Или Володя Шарапов - правильный до тошноты милиционер,считающий что у профессионального уголовника тоже должны быть права.или Карпов из "Глухаря"считающий ,что набивание собственного кошелька с помощью красной корочки это самое важное?Какими мы хотим видеть полицейских?и откуда им таким хорошим(или плохим) взяться?

А какими хотим, такими и видим.

А карповы будут и дальше свой бал править, пока народ будет по грядкам сидеть в одиночку, а не совместными усилиями с этим бороться. Живём по принципу : моя хата с краю и ждём когда чужой дядя чудо для нас сотворит.

В этом согласен.

А Вы заметили, что менты никогда на "Вы" не разговаривают, только "Предъявите документы"? То есть, нас, народ сразу в униженное положение ставят. Попробуйте их сразу поправить. В основном поправляются, но молодые очень заводятся. Я только на этом пару раз в клетку попадал.

Начинать надо с малого. А капля воды камень точит.

На ТЫ со мной говорили только мой участковый и опер, оба не очень старше меня. Майор начальник какой-то нашего районного, и ещё пара ментов с которыми я общался(кроме того что дураком назвал и заявление не принял) на протяжении нескольких лет, говорили со мной на Вы. Так что позвольте не согласится. На улице при проверке документов, в фразе: "Предъявите документы" нет ничего плохого, так как после этого задавали вопрос: "Вы здесь прописаны?" и "С Вами всё в порядке?". Причём тормозили меня только эти два раза. 1 раз в призыв, 2-й раз я был пьян. Но в обоих случаях это были метрошные милиционеры. ППС я не никогда интересовал. Три раза чтоб не сглазить!

Вот гаишники обычно на Вы когда тормозят не обращаются, хотя на ТЫ тоже. Там просто этих обращений не звучит.

На ТЫ со мной говорили только мой участковый и опер, оба не очень старше меня. Майор начальник какой-то нашего районного, и ещё пара ментов с которыми я общался(кроме того что дураком назвал и заявление не принял) на протяжении нескольких лет, говорили со мной на Вы. Так что позвольте не согласится. На улице при проверке документов, в фразе: "Предъявите документы" нет ничего плохого, так как после этого задавали вопрос: "Вы здесь прописаны?" и "С Вами всё в порядке?". Причём тормозили меня только эти два раза. 1 раз в призыв, 2-й раз я был пьян. Но в обоих случаях это были метрошные милиционеры. ППС я не никогда интересовал. Три раза чтоб не сглазить!

Вот гаишники обычно на Вы когда тормозят не обращаются, хотя на ТЫ тоже. Там просто этих обращений не звучит.

У Вас практически идеальный опыт общения с милийией/полицией.

"Предъявите документы"плохая фраза?Я имел в ввиду что у ППСков - это единственное обращение на ВЫ. А в отделах и управлениях обычно люди в чинах и воспитанные сидят. Хотя Вы вот то же пример про хама в отделении приводите. Парни которые по улицам ходят обычно с народом "попроще" общаются. А вот участковые мне всегда вежливые и понимающие попадались, тьфу-тьфу-тьфу!

А что гаишников вежливости нет желания поучить? Времени и нервов жалко?

У Вас практически идеальный опыт общения с милийией/полицией.

"Предъявите документы"плохая фраза?Я имел в ввиду что у ППСков - это единственное обращение на ВЫ. А в отделах и управлениях обычно люди в чинах и воспитанные сидят. Хотя Вы вот то же пример про хама в отделении приводите. Парни которые по улицам ходят обычно с народом "попроще" общаются. А вот участковые мне всегда вежливые и понимающие попадались, тьфу-тьфу-тьфу!

А что гаишников вежливости нет желания поучить? Времени и нервов жалко?

Нет, не идеальный. Я же сказал, у меня нет опыта общения с ППС. Я их не интересую, вообще.

Ну да, они меня за последние два года 1 раз тормозили. Представились, попросили документы и отпустили. Чему я их учить буду?

ЗЫ. Да времени и нервов жалко. Но из принципа все свои нарушения оформляю и взяток не даю, хоть пару раз и очень взяток хотели.)

Нет, не идеальный. Я же сказал, у меня нет опыта общения с ППС. Я их не интересую, вообще.

Ну да, они меня за последние два года 1 раз тормозили. Представились, попросили документы и отпустили. Чему я их учить буду?

ЗЫ. Да времени и нервов жалко. Но из принципа все свои нарушения оформляю и взяток не даю, хоть пару раз и очень взяток хотели.)

+100!

А вы говорите учить их чему-то... С 7.20. Тут прямым текстом... На камеру... А я ведь думаю он до сих пор работает в органах.

А вы говорите учить их чему-то... С 7.20. Тут прямым текстом... На камеру... А я ведь думаю он до сих пор работает в органах.

А интересно от действующих сотрудников узнать, как они с такими фактами борются? Общие собрания или суды офицерской чести у них существуют?

• Спустя 1 месяц...

Букв много. Смысл сказанного ясен и понятен. Никем не оспаривается. Но для чего написано - лично мне не понятно. Для того, чтобы сказать всем, что среди сотрудников есть, как бы это помягче сказать, ... даже не знаю? Ну, в общем, не очень хорошие люди... Так это знает каждый человек на этой планете старше 10-11 лет. Причем даже те, кто к российской полиции не имеет никакого отношения.

Мне думается, что просто накипело и требовало выхода...

ЗЫ: жаль, что не удалось привлечь их за неоказание помощи.

Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что даже сейчас, когда контроль над силовиками стал чуть больше, и то в такой ситуации не получилось бы ни у кого, даже имея видео и аудиозаписи как свидетельство действий сотрудников. "Корпоративная этика" не позволяет делать многое. если уж только на самом деле не вылезает что-то на массовое обозрение само и особо. Как например ДТП с участием пьяного ДПСника, снятое камерами наблюдения, или что-то в этом роде.

• Спустя 1 месяц...

Видео удалили с сервера... Но название осталось "Беспредел в ИК 10 г"

Осмелюсь предположить, что ИК это исправительная колония. Так вот, для информации, там сотрудников полиции нет (это я в контексте названия темы). Там сотрудники совсем другого ведомства служат (ГУФСИН).

Видео удалили с сервера... Но название осталось "Беспредел в ИК 10 г"

Осмелюсь предположить, что ИК это исправительная колония. Так вот, для информации, там сотрудников полиции нет (это я в контексте названия темы). Там сотрудники совсем другого ведомства служат (ГУФСИН).

http://www.rucrash.com/play/?v=968

Да, так и есть. Именно сотрудники ФСИН. Просто более подходящей темы не нашёл. Соре

На самом деле, рискну предположить, что этот персонаж и заслужил это. Но как-то бахвалится этим.. Да и на камеру снимать.Бррр

:blink:

Вот дебилы. Я всё ждал, когда они бутылку засовывать начнут... Ничему жизнь не учит... Думаю в ближайшее время они перестанут работать в органах(и это в лучшем для них случае)...

:blink:

Вот дебилы. Я всё ждал, когда они бутылку засовывать начнут... Ничему жизнь не учит... Думаю в ближайшее время они перестанут работать в органах(и это в лучшем для них случае)...

Живут будто за забор никогда не выходят, хочу заметить.

А что вы хотите от людей этой профессии? Я никогда не поверю, что во ФСИН идут по призванию или желанию охранять заключенных. Отсутствие другой работы, желание иметь власть над людьми и т.д. и т.п.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя ? РИА Новости. Три сотрудника ростовской колонии общего режима номер 10, где был снят ролик об избиении заключенного, задержаны по итогам проверки, организованной после появления видео в интернете, сообщает в четверг областное управление ФСИН.

Дело в отношении сотрудников учреждения возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Я видел видео.Бить ногами конечно беспредел.Но подчинятся требованиям сотрудников положено правилами внутреннего распорядка.Не согласен,пиши жалобу надзорному прокурору.Обьявляй голодовку.

Парни, мы не знаем всей подоплеки событий.Тюрьма и колония не филиал Хельсинского правозащитного комитета.А режимное учреждение со всеми вытекающими.Кстати.В сюжете о Копейских событиях жалобное интервью давал осужденный по педофильской статье.Я только имя Камил запомнил.

П,,,,расня в колониях рулит??!

• Спустя 2 недели...

Работа пендосской полиции. Не подчинение + резкие движения - 11 выстрелов. Труп, полицейский оправдан, так как действовал в рамках инструкций. Поразило, что на фактически труп надевают наручники, даже не пытаясь оказать доврачебную помощь.

А у нас полицию чуть ли не с гестапо уже сравнивают... Мягко они у нас порой действуют...

ЗЫ не розжиг, не просраливсеполимеры, просто показательный пример.

Работа пендосской полиции. Не подчинение + резкие движения - 11 выстрелов. Труп, полицейский оправдан, так как действовал в рамках инструкций. Поразило, что на фактически труп надевают наручники, даже не пытаясь оказать доврачебную помощь.

А у нас полицию чуть ли не с гестапо уже сравнивают... Мягко они у нас порой действуют...

ЗЫ не розжиг, не просраливсеполимеры, просто показательный пример.

Наша полиция порой действует хер пойми как.Недавно с парнями бегали.Выбежали из общаги и вчетвером побежали до парка.Заметьте просто пробежка до спортплощадки.Чуть не забрали как националистов.С чего они это взяли-я хз.Ни флагов,ни лозунгов,ничего другого.Наша же полиция откровенно сосет на Ставрополье.Случай с Оксаной Вельвой тому подтверждение.

• Модератор

Наша полиция порой действует хер пойми как.Недавно с парнями бегали.Выбежали из общаги и вчетвером побежали до парка.Заметьте просто пробежка до спортплощадки.Чуть не забрали как националистов.С чего они это взяли-я хз.Ни флагов,ни лозунгов,ничего другого.Наша же полиция откровенно сосет на Ставрополье.Случай с Оксаной Вельвой тому подтверждение.

В США известный стереотип у афроамериканцев про полицию, если негр бежит по улице = возможно преступник. Значит русские как негры там полицией воспринимаются :mrgreen:

В США известный стереотип у афроамериканцев про полицию, если негр бежит по улице = возможно преступник. Значит русские как негры там полицией воспринимаются :mrgreen:

не смешно это..реально начинаешь думать порой о том,что нас,Русских,пытаются задушить всеми способами и подавить национальное самосознание.

• Администратор

Похоже, что-то осталось за кадром. Женщина тоже не подчинялась полицейским, кричала на них и совершала резкие движения. Никто в неё стрелять даже не собирался. Наверное, и в Америке этих действий всё-таки недостаточно, чтобы убить человека.

Похоже, что-то осталось за кадром. Женщина тоже не подчинялась полицейским, кричала на них и совершала резкие движения. Никто в неё стрелять даже не собирался. Наверное, и в Америке этих действий всё-таки недостаточно, чтобы убить человека.

По крику полицейского поднять руки - она потянула так, как я на зарядке в школе не тянул.

Вообще да, за кадром что-то могло остаться, так как подозрительно нет звука вначале.

НО. Полицейский явно начал убирать оружие в кобуру, однако гражданин выпрыгнул из машины, зачем-то начал суетится, а главное полез руками к правому боку. Этого вполне достаточно, чтобы принять решение о том, что он пытается достать оружие. Вот по этому собственно в тех краях, когда их за рулём останавливает полисмен принято держать руки на руле.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...