Recommended Posts

Nick_Torn    184

Приобрел сегодня пару метров ткани. Теперь ее надо чем-то сшить. Нитки нужны синтетические, хорошие и надежные, под цвет ткани. Вот в этом-то и загвоздка. Придется пилить на "Октябрьское поле" в специализированный магазин :cry:

В общем, раз есть ткань, то должны быть и нитки.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Только вы учтите, что сплав продает ткань и фурнитуру из остатков с производства.

А нитки все таки всегда при деле.

Всеже Сплав не магазин "Все для шитья"

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Но что мешает продавать их по цене чуть выше закупочной? Сугубо для соответствия цвету ткани и лучшего эстетического восприятия сплавовских изделий, доработанных с применением ткани из "Сплава".

Поделиться сообщением

ellectronic    108

ога а еще швейные машинки с шагом строчки как у сплава и прочее прочее прочее )))

хотя если серьезно - то хотя бы 3 катушки ниток толстых можно продавать - черные, хакки и белые - думаю лишним не будет

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Сплаву думаю не помешает ничего, но может помешать вам пара факторов:

1)Размер промышленной катушки с нитками

2)Её цена.

Поделиться сообщением

Gra4    256

ога а еще швейные машинки с шагом строчки как у сплава и прочее прочее прочее )))

хотя если серьезно - то хотя бы 3 катушки ниток толстых можно продавать - черные, хакки и белые - думаю лишним не будет

согласен, думаю этих цветов хватит...

Сплаву думаю не помешает ничего, но может помешать вам пара факторов:

1)Размер промышленной катушки с нитками

2)Её цена.

ну, если мне не изменяет склероз, то не такие уж они большие... хотя большие тоже хорошо, разорился один раз на катушечку и на пару-тройку лет проблема снята)))

Поделиться сообщением

А в магазин "ткани" или "швейная фурнитура" никак не зайти?..

50 р за катушку самые дорогие нейлоновские нитки - на них повеситься можно (если в силу их малой толщины башку не отрежет) и цветовая гамма от хакиев до нежнорозовых... Раз в Мухосранске их завались, то уж в более "высокоразвитых" городах страны полагаю такого добра "хоть попой кушай"... :unsure:

Или что, столицы все свои нитки из розничной сети разослали по провинциям??

Зы: тоже мне, дефицит придумали... :mrgreen::mrgreen: ниток столицам не хватает... "..а где бы достать?.. :shock: " :mrgreen:

Смеётесь, товарищи?.. :grin:

Поделиться сообщением

AlienK    13

согласен, нитки можно и в швейном купить. Даже в нашем "бобруйске" нашел нормальные нитки)

Поделиться сообщением

kont    38

"Приобрел сегодня пару метров ткани. Теперь ее надо чем-то сшить. Нитки нужны синтетические, хорошие и надежные, под цвет ткани."

Nick Torn, а вы, если не секрет, что шить будете: одежду или снарягу? Потому что для одежды нормально подходят нитки из обычных швейных магазинов "Для тех кто шьёт". Там и выбор по цвету, и по составу, и по толшине. Я пару лет назад шил штаны для турпоходов из дерюжной х/б ткани, купил нитки в обычном швейном, продавщице обяъснил для каких целей нитки нужны, она дала. Так штаны уже выгорели-выцвели-выляняли, местами изодрались, а нитки хоть бы где. А вот для снаряги не возьмусь, наверное, надо что-то специальное.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

В Москве нитки полиэстеровые 210Д есть в магазине Простор 2000. Там есть и тоньше.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

kont

Пришивал к палатке дополнительные оттяжки. В планах еще тамбур сваять. Обошелся нитками из собственных закромов. Не очень похожи цветом, ну да ладно.

zxc1234

Да не, нитки найти можно. Просто спец. магазины далеко от Сплава. Не всегда там адекватные продавцы. Посетительницы пугаются при виде человека в одежде от Сплава :grin:

Кста, тем, кто думает, что в Бальшом-Городе-Маскве все есть, скажу, что Москва - это большая деревня. Реально есть несколько толковых магазинов, в остальных кроме китайских шмоток от Армани по цене такой, как будто их шил сам Армани, ничего и нету. Притом эти самые магазины находятся очень далеко друг от друга. Ехать долго и дорого, поиск незнакомых мест требует нехилых навыков ориентирования (я вот вообще с картой ходил, пока не купил комуникатор с GPS). В результате, если хочешь что-то сделать, на закупку материалов и инструмента может уйти не один день.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

В Москве нитки полиэстеровые 210Д есть в магазине Простор 2000. Там есть и тоньше.

Там тока черные продают.В цвете хаки никогда не видел,только как-то зеленые были,пришлось их брать... :???:

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Там тока черные продают.В цвете хаки никогда не видел,только как-то зеленые были,пришлось их брать... :???:

белые еще были ))) у меня они на балконе натянуты xD

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Именно хаки 210Д я там и покупал! ...и в наличии еще было 5-7 цветов

Поделиться сообщением

Arhi    0

Армированные нитки в любом магазине по продаже тканей и фурнитуры - для одежды (огромнейший выбор цветов), капроновые - для снаряжения.

Поделиться сообщением

NewBee    -1

Подниму таки тему. Нужны нитки. Именно хаки. В нашем городе (г. Хабаровск) я таких днем с огнем не нашел. Черные не устраивают, ибо аз есьм эстет. ))

Могу я попросить сотрудников уважаемого "Сплава" посодействовать в этом вопросе - продать мне 1-2 шпули этих замечательных ниток вкупе с заказом, который я намерен сделать? :)

зы Швейная машинка с необходимым шагом у мну уже есть. )))

Поделиться сообщением

Vlad    28

Уважаемые сотрудники Сплав, а можно указать конкретную толщину и сотав ниток, которые идут на амуницию(жилеты, подсумки), если это не коммерческая тайна, чтобы искать удобнее было.

Поделиться сообщением

Rommel    160

50 р за катушку самые дорогие нейлоновские нитки

А эти нейлоновские по 50р. так и называются? А то я купил "самые супер пупер прочные" за 9р. катушка!

Эт я фигню купил или разлет цен такой?

свои проверял: правда не вешаясь, но руками порвать не получилось.

Поделиться сообщением

А эти нейлоновские по 50р. так и называются? А то я купил "самые супер пупер прочные" за 9р. катушка!

Эт я фигню купил или разлет цен такой?

свои проверял: правда не вешаясь, но руками порвать не получилось.

..разброс и цен, и составов, и производителей... Недавно приобрёл пару катух размером втрое больше чем упоминал, по той же цене... Имя неизвестно. Только там кроме нейлона ещё какой-то полихренополимер... не рвётся ни руками (кожу режет), ни намотанная на пару отвёрток (порвал в итоге конечно, но под 40 кг наверно держит), тонкая сволочь, а прочная хоть людей души в тёмном парке.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

..разброс и цен, и составов, и производителей... Недавно приобрёл пару катух размером втрое больше чем упоминал, по той же цене... Имя неизвестно. Только там кроме нейлона ещё какой-то полихренополимер... не рвётся ни руками (кожу режет), ни намотанная на пару отвёрток (порвал в итоге конечно, но под 40 кг наверно держит), тонкая сволочь, а прочная хоть людей души в тёмном парке.

А такая прочная и тонка не разрушит ткань?

Поделиться сообщением

А такая прочная и тонка не разрушит ткань?

Ето как?

Поделиться сообщением

SD    53

Ето как?

Если окажется, что эта нить прочнее и тоньше нитей основной ткани.

Поделиться сообщением

Если ткань прочнее ниток, то при чрезмерной нагрузке рвётся по шву...

Если нитки прочнее ткани, то рвётся рядом со швом...

Если шить тонкую ткань толстенной ниткой, то шов будет х.. плохим короче... (при слабой натяжке нитка "проболтается", а натянешь сильнее - ткань укукожит)

Если шить толстую ткань тонкой нитью, то шов будет хороший и красивый, но дай бог крепости етой нитке чтобы не дрисьнуть от нагрузки такой тканью...

..ето у меня логика такая.

А вот разрушится ли ткань от зависти к более прочным ниткам или наоборот я не знаю :grin: , но полагаю, что если не издеваться над изделием, то всё будет на месте, ну а если прилагать сверхнагрузку на разрыв, то треснет самое слабое место, "тут и к бабке не ходи" (с)

Или имеется в виду, что две сшитые детали при нагрузке на разрыв разрежет от шва прочно-тонкой ниткой как режут сливочное масло нихромовой струной?..

Не думаю. :unsure:

Поделиться сообщением

Rommel    160

Ну так а не надо рвать сильно! :shock: Если нитки будут крепче ткани то при усилии достаточном для разрыва порвется ткань а не шов и все. А сами по себе они не повредят не такие они уж и тонкие(на край можно двойной шить)

ЗЫ: Classic_f опередил и поподробней написал :grin:

Поделиться сообщением

...(на край можно двойной шить)...

.. ага, контрастно разных цветов, чтоб веселее было... :grin:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу