Алексей Мацока

Костюм в песочной/пустынной расцветке.

Recommended Posts

STEPAN1983    2040

вы же не знаете, что из себя представляет ткань на настоящем ACU? Благодаря наличию нейлона (он гораздо прочнее полиэстера) ткань делают более тонкой, и она хорошо дышит. Плюс, такая тканьт приятнее к коже, чем с полиэстером

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Не знаю что там до Ирака - только самолично надел в середине июля штаны Propper ACU

65/35 Poly/Cotton Battle Rip - , вышел на солнышко в 10 утра жарко было ужасно.

А что до прочности "Березки" - так я в ней и ползал по горам в прямом смысле и катался с гор

и что хочешь, только разок об ветку надорвал. Это короче как носить.

=====

Горку говорите побелить - тоже идея :).

=====

А Chocochip и Woodland сам уже не перевариваю...

=====

Ну как бы да Desert Marpat конечно с нашим не фонтан - только может "Сплаву" так легче будет сшить...

Зачем горку белить? :???: Иногда втоишь в толпе на спецоперации и видишь такие образцы этой самой горки что диву даешься, но практически любая горка выстирывается и выгорает, но есть в этом какой то кайф что ли... Все понимают что человек в такой вот горке уже не в первый раз вот в таких вот командировках.

Поделиться сообщением

Xeno93rus А у вас какая горка "Сплав" или "ССО"? Ежели не секрет - просто у нас ничего больше и нету...

STEPAN1983 Какой оригинальный Propper ACU 50/50 NYCO я знаю прекрасно, только в теории, на практике:

в Краснодаре можно купить Сплав, ССО, MILTEK (причем не всегда твой цвет и размер) а вот Proppera практически нету вообще,

мерял, что было...

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

У меня "Сплав" :wink:

А вот насчет иностранных производителей, они то хороши, но довольно дороги для обывателей. Поэтому нужно что то свое. Нужен раздел однотонных расцветок и раздел кауфлированных. Вот сегодня был в 3 магазинах "Блокпост", "Старшина" и какой то задрианный "Десант"... Иностранные комплекты есть только в "Старшине" (очень бедный выбор) и еще вроде как есть в "Корпусе выживания", но туда я не заехал ибо мажорный магазин. В "Блокпосте" закупками ведает женщина и потому ничего путного там найти мне не удалось (масхалаты в "Березке"), зато порадовала горка с противомоскитной сеткой (!!!) И в самом захудалом магзине, в "Десанте", я нашел масхалат "Сумрак" и долго думал что мне больше подойдет "Сумрак" или "Партизан" (по версии ССО), выбор пал на "Сумрак" из-за вентиляции.

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

Нда ССО на самом деле в глубь веков движется  почему то... :D

Может, банально, не хотят иметь (даже потенциально) проблем с авторскими правами, если возьмуться копироватьсовременные буржуйские расцветки? А тут - верняк.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Может, банально, не хотят иметь (даже потенциально) проблем с авторскими правами, если возьмуться копироватьсовременные буржуйские расцветки? А тут  - верняк.

Дак никто не мешает подредактировать современные буржуйские расцветки или раскидать их в пиксели :D Флек например или мульт... Тот же SURPAT для примера... Взяли ССЕ и раскидали в пиксель...Просто на самом деле это труд определённый и затраты, ИМХО ССО не хочет заморачиваться на этом и развиваться, у них и Сумраки с Партизанами покупают замечательно... Зачем парится и вкладывать бабло в новые разработки ... ЭТО моё ИМХО, а то сейчас фанаты ССО меня линчуют :P

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

может оффтоп, но... Просто интересно, а как Тибет себя в пустынно-степной местности поведёт? Темноват будет?. Прото бежево-коричневого там много. Чёрный тоже, кажется к месту... особенно, если всё это выгоревше-пыльное будет.

Поделиться сообщением

В пустынно-степной не знаю, но вот в горах - черно-серое (с добавлением коричневого) пятно очень даже видно.

Очень ИМХО "перегружен" - как Chоcochip - и слишком темный...

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

... но вот в горах - черно-серое (с добавлением коричневого) пятно очень даже видно...

Ну вот... А люди горку в Тибете просят зачем то.

Поделиться сообщением

DeeMAN

Ну ... во первых мое ИМХО, во вторых я видел человека в "BDU - Тибет" утром в ясный день, шли до обеда,

траверсом горы, да еще комок новье совсем. Может он выстрирается лучше будет маскировать? Или запяпается к примеру... А так мне кажется разброс цветов уж дюже контрастный... НО расцетка эта на пересеченке явно будет лучше чем Woodland маскировать.

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

Согласен. Линялый комок работает лучше. А в Тибете, если бы чёрные пятна заменить на серые, в силу уменьшения контрастности и новым бы наверное работать стал лучше. Тут ещё одно учитывать нужно - горы горам рознь. Мож в кЕтайских горах Тибет эффективнее, чем в наших ))))

Поделиться сообщением

Я еще думаю от времени года зависит - я же был в августе, все просохло более менее,

а может осенью - когда грязюка не пойми какого цвета, его и не видно, только кто в нем

куда попрет в здравом уме? Только по необходимости на выезную коммандировку.

Китайцам тем да все равно. Ну я думаю конечно если черный убрать будет лучше однозначно.

Поделиться сообщением

Кстати про Tibet: на форуме

нашел фотки нашего нового пограничного комка - зацените, на что похоже.

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0809/6d/95495a12ec22.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/a0/1b2950e877ef.jpg.html

http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0809/e5/4933f7e20f92.jpg.html

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

Ну я думаю конечно если черный убрать будет лучше однозначно.

Блин, загнаться чтоль, да потравить чем-нить черноту до серого цвета.... (мысли вслух)...

Хотя, наверное, пока не буду - хочу разные расцветки на местности, где часто бываю, в разное время года протестировать. Этакие мини-вариант camotest.

Изменено пользователем DeeMAN

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

нашел фотки нашего нового пограничного комка - зацените, на что похоже.

Видел такое в новостях. Чем то Сурпат напоминают, ИМХО

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемые, ведь была когда-то "березка" с фоновым не зеленым, а светло-коричневым цветом. Да и британская пустынная ДПМ тоже примерно в той же бинарной раскраске.

А выстиранный Тибет то же самое, что наш выстиранный "дубок" или польская пустынка. Да, думаю если "обесцветить" будет совсем неплохо... Только насколько я понял, покрой в тибете имеется только БДУ? Для Краснодара и вообще югов я предпочел бы все-таки что-нибудь полегче. Да хоть Корвет!

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

А если взять сплавовский Дижитал грин и заменить зелёный на тот цвет, который основу составляет в Пустыне, а вместо чёрного красить коричневым из той же Пустыни? Получим коричнево/светло-бежевый/хаки. Подходит для пустынной расцветки?

Поделиться сообщением

было бы шикарно, если бы шили именно в КСОР ОДКБ, все-таки это наше официальное, а то опять понаделают кучу иностранных экзотических расцветок... А она выглядит очень по-современному

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

+1 ТАКИ ДА

Ps. еще бы крой тогоже м21 в цифро-флоре убралибы, а вместо него начали бы шить в новом утвержденном крое.

А вы знаете какой крой сейчас утверждён???

Если вы ответе "ДА", то я вам не поверю! Ещё никто точно не знает!

Знаю одно ТОЧНО: присутствие боковых карманов на брюках, отсутствие простроченных стрелок!

НЕ ТОЧНО: будут-ли погоны, либо сделают один вертикальный погон на груди. Сколько будет карманов на рукавах, один на правой руке или всё же на обеих руках.

И не надо мне доказывать и показывать фото курсантов Рязанского училища. Это всё эксперементалка!

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2ВОЛКОДАВ Вот фото что шли к тендеру что был обьявлен декабре на 750тыс. комплектов

http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=653985

Поделиться сообщением

2ВОЛКОДАВ Вот фото что шли к тендеру что был обьявлен декабре на 750тыс. комплектов

Я их видел. Но так же, я видел совершенно другие фотки, что было и есть сейчас, непосредственно в армии. Я лично своими глазами видел два комплекта (один из которых немного носил), отшитых по госзаказу, на одном погоны, на другом один вертикальный погон на левой стороне груди.

Сейчас будет большая путаница с окончательным кроем! И его мы увидим, думаю не раньше 2-3 лет!

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Эх, вы ушли от темы парни. Тут даже с расцветкой определиться не могут, о каком крое вы говорите?

Поделиться сообщением

Господа тут в теме про ACU проскакивало давно, но еще повторюсь - вот очень на мой взгляд неплохо

выглядит пустынный комок, аля афганка http://www.bdu.com/mm5/merchant.mvc?Screen=ZOOM&Category_Code=F542438250

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу