Алексей Мацока

Костюм в песочной/пустынной расцветке.

Recommended Posts

Господа сотрудники фирмы "Сплав" вам предложение: сделайте пожалуйста

комплект одежды в нормальной пустынной раскраске : например "Пустыня-2" ,

Desert Marpat или новая форма КСОР ОДКБ.

Если пофантазировать - то можно и флору и цифро-флору в коричнево-песочных тонах раскидать.

Я думаю фасона ACU или есть у Вас такие брюки летние облегченные.

И вопрос к Вам не будет ли в ближайшее время чего то похожего?! А то как же нету ни одного нормального

песочного костюма кроме брюк "Chocochip - Пустыня..."

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

было бы шикарно, если бы шили именно в КСОР ОДКБ, все-таки это наше официальное, а то опять понаделают кучу иностранных экзотических расцветок... А она выглядит очень по-современному

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

+1 ТАКИ ДА

Ps. еще бы крой тогоже м21 в цифро-флоре убралибы, а вместо него начали бы шить в новом утвержденном крое.

Поделиться сообщением

Было бы конечно шикарно комок КСОР ОДКБ, расцветка лучше Desert Marpat однозначно, НО

ее шьет какая то контора по госзаказу - не думаю что сильно рады будут.

А вот отшить комплект "Пустыня - 2" или Desert Marpat или как я уже говорил соригинальничать -

и сделать расцветку - "Флора/Цифрофлора - Песок" - или хоть BDU отшить...

Поделиться сообщением

...вот за БДУ в етом цвете я бы и в Москву припёрся.

Поделиться сообщением

Senzo    5

Я за пустыню-2. В данной расцветке ассортимент представлен только одной футболкой и всё. Хотелось бы ещё чего-нибудь. BDU - sehr gut. Да и лето скоро ...

Поделиться сообщением

artt31    1037

Я вот щас крамольную вещчь скажу  :rolleyes:, но энтот самый ОДКБ неплохо бы маскировал в наших Волжских осенних лесах :D ... Дофига кленовых листьев...

Поделиться сообщением

Для тех кто не видел комок КСОР ОДКБ - большая фотка

и на фоне осенней травы.

artt31

Я ща еще большую крамолу скажу - ходил летом в поход по горам 5 дней ~ 125 км. Краснодарский край.

Так вот на 3-й день пути вышли к верховьям речки Небуг. Я обмытся решил и снял футболку Desert Marpat -

кинул на камни где то неподалеку - и натурально никто не мог найти где. Нашел только когда на нее наступил

как раз - песочек галечка порода всякая - ну сливается идеально.

Поделиться сообщением

+1 ТАКИ ДА

Ps. еще бы крой тогоже м21 в цифро-флоре убралибы, а вместо него начали бы шить в новом утвержденном крое.

это какой-такой "новый утвержденный крой"? очень интересно узнать.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

если говорить о наследнике "флоры", то мелькали где-то фотки новой формы (летней), типа новой уставной. Там карманы набедренные на штанах и т.д. Хотя по мне в ЦВУ МО никогда ничего хорошего в плане покроя не делают, лучше уж шить что-нибудь свое, формат а все равно страшная. Тот же М-21 по карманам и комфорту ту уставную заруливает

Поделиться сообщением

artt31    1037

Для тех кто не видел комок КСОР ОДКБ - большая фотка

и на фоне осенней травы.

artt31

Я ща еще большую крамолу скажу - ходил летом в поход по горам 5 дней ~ 125 км. Краснодарский край.

Так вот на 3-й день пути вышли к верховьям речки Небуг. Я обмытся решил и снял футболку Desert Marpat -

кинул на камни где то неподалеку - и натурально никто не мог найти где. Нашел только когда на нее наступил

как раз - песочек галечка порода всякая - ну сливается идеально.

Вод-вод  :D Под нашу "пустынную" осень или в горы само то будет...

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Эх, мечты-мечты... Простите мой скептицизм, но я бы за горку в такой расцветке заплатил бы хорошую цену :grin: Во всяком случае на Кавказе в горных районах (я не имею ввиду горно-лесистые районы) Эта расцветочка смотрелась просто кошерно! А вобще ассортимент расцветок под пустыню в Сплаве очень беден я думаю с этим многие согласяться. Вот у меня есть Милтековские штаники и футболка в расцветке 3-х цветный Desert (сорри что не знаю как по аглицки), так на скалах в высохшей от зноя травке с ВСК обмотанной сеткой-шарфом в той же расцветке я чуствовал себя довольно спокойненько.

Кто-то тут упомянул про лето и пустыню с высокими температурами, потому я считаю что покрой нужен максимально вентилируемый.

Но т.к. мы живем в немытой Европе, читаем первое предложение :rolleyes:

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

http://www.sso-mil.ru/catalog/84/8 а вот это для жарких регионов в горно-лесистой местности! Но в Краснодаре такого не нашел <_<

И вобще я сегодня поездил по магазинчикам, хотел подобрать себе масхалат на лето, и Сплав меня расстроил - полный провал в ассортименте. Пришлось брать обычный "Сумрак" от ССО.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

о божеж мой... ССО... машина времени, епт... Типа, чтобы уравновесить эсесовские камуфляжи времен Войны, сделали советские тех же времен :D

я не против хороших новых расцветок, но НОВЫХ (и при этом наших, уставных)

Поделиться сообщением

Xeno93rus Господа москвичи не в обиду им сказано не понимают какая у нас в Краснодаре жара летом,

если BDU или ACU как летную форму позиционируют. Дмитрий камешок в ваш огород. Думаете никто нормальный пустынный

комок не купит, только Chocochip - да в лет. Сам на Miltek комплект 3-Colour Desert смотрел, но размера не

было моего. В горы ходил в обычной "березке" - что бы не сомневатся что за окрас - фотка

STEPAN1983 А чего правильно он говорит в Краснодаре летом - в горы или куда "Сумрак" или "Березка" милое дело, ткань легкая - а даже в обычном комке выстранном уставном жарко очень. А расцветочка да уж...

Изменено пользователем Алексей Мацока

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Леша, да у нас летом вобще можно спокойно на голое тело носить масхалаты (как впрочем мы и делам) ибо при +40 или как было однажды +50 я в BDU не полезу никуда, даже не просите, я ж сварюсь!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

На ACU ткань очень дружественная с жаркой погодой кстати. Конечно, то что идет на "Сумрак" и "Березку" легонькое, хлопоковое и для жары классно, но вы же понимаете что по другим свойствам эта ткань ужасна (например по прочности)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Всё ж мне кажется в Краснодарском крае не жарче, чем в том же Ираке, в котором благополучно юзается ACUPAT и Desert MARPAT :D, в том то и вопрос, что рассцветок у нас песочных не фонтан...Хотя у мну SURPAT на мой взгляд хорошо на фоне камушков и горок сливается, так что можно извернутся

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

о божеж мой... ССО... машина времени, епт... Типа, чтобы уравновесить эсесовские камуфляжи времен Войны, сделали советские тех же времен :D

я не против хороших новых расцветок, но НОВЫХ (и при этом наших, уставных)

Летом "Сумрак" отлично вентилирует :rolleyes: это ж СЕТКА! а окрас тот что нужен в лесу (кусок непонятно чего :rolleyes: ) старое не значит плохое Степан, и они этим правилом руководствуются, и берут на вооружение старые раскраски, работают с ними и выдают что-то очень занятное, но страдает технология (Факт!)

А насчет новых раскрасок - каждый пусть говорит за себя хорошо? :wink: Какую раскраску придумала компания Сплав? :wink: Ну или хотя бы доработала старую?

Поделиться сообщением

Так я на голое тело и носил, если Вы про фотку - то с утра это - вот футбоку и поддел. А в

BDU или ACU или там в нашем общевойсковом комке hang2.gif .

==========================================================================================

Подведем итоги - комок песочный нужен всем - тк он актуален и в горах, и осенью и собственно

в песчанных районах.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

"choсolate chip" у меня вообще ассоциируется со страной третьего мира, т.к. от него американцы отказались и стали раздавать новой иракской армии (убогой), и даже в ней сейчас на другое переходят :) (а вудланд - то же самое, но с Афганистаном, и тоже меняют на новый)

Марпат пустынный - зачем делать американский камуфляж, если есть новый наш, очень похожий на марпат, да еще и утвержденный официально? Хорошая современная пустынная расцветка, наша, официальная... По-моему выбор тут очевиден

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Леша, Сплав предлагает тебе один вариант - горку! Выстирываешь, пару месяцев на солнышке и месяц под дождиком и она становиться песочной! :grin:

Поделиться сообщением

Не знаю что там до Ирака - только самолично надел в середине июля штаны Propper ACU

65/35 Poly/Cotton Battle Rip - , вышел на солнышко в 10 утра жарко было ужасно.

А что до прочности "Березки" - так я в ней и ползал по горам в прямом смысле и катался с гор

и что хочешь, только разок об ветку надорвал. Это короче как носить.

=====

Горку говорите побелить - тоже идея :).

=====

А Chocochip и Woodland сам уже не перевариваю...

=====

Ну как бы да Desert Marpat конечно с нашим не фонтан - только может "Сплаву" так легче будет сшить...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

ССО в своем "берут старое, но хорошее" заходят слишком далеко в прошлое ( чаще всего в прошлое войск СС :D ) и это у них настоящая одержимость. По мне, хорошее надо заимствовать у буржуев из современного и дорабатывать под себя.

Propper ACU 65/35 Poly/Cotton Battle Rip - это сраная коммерция, и у Проппера с таким составом ткань известна плохим поведением в жару (сам убедился когда то). Так что пример вы привели крайне неудачный.

Я же говорю про родное АКУ из хлопок/нейлон, у Сплава такая же ткань.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу