STEPAN1983

Нужны ли липучки для шевронов на костюме SAS-2?

81 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Проголосовал "ЗА". Та же логика, что и была... Про то что отпугнёт неискушённого потребителя пункт неубедительный...Чем оно его отпугнёт ? На ACU наличие велкро вроде никого ещё не отпугнуло от покупки... Человеку всегда интереснее иметь готовый продукт, чем изголяться и чего то там "допришивать" очумелыми ручками или же тратить время на ателье...

Полностью с тобой не согласен!!!

Мне на АКУ и на СУРПАТЕ они не нравятся!!!

Меня не отпугивает, но и совсем не привлекает :angry:

Поделиться сообщением

Предлагать нашивать такие липучки самостоятельно, это тоже бред. Уверен, что рукастых людей у нас, конечно, хватает, но официально предлагать людям что-то пришить вручную это не есть хорошо! Спасибо нам за это точно не скажут!

А предлагать отпарывать это не бред???

Я вам спасибо за липучки не скажу! :angry:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Полностью с тобой не согласен!!!

Мне на АКУ и на СУРПАТЕ они не нравятся!!!

Меня не отпугивает, но и совсем не привлекает :angry:

Ну дак отпори да и всё - в чём вопрос то ? Есть люди которым нравится, причём здесь ты, я или кто то другой ?  :D Предлагать отпороть - не бред, поскольку подобная операция займёт у тебя 1 минуту, тогда как пришить гораздо больше...Опять же см. про людей которые хотят получить готовый продукт, и среди них будут и страйкболисты и прочие товарищчи, которым велкро нужно... То есть с велкро охват людей которым этот продукт подойдёт заведомо больше...Будет заложена техническая возможность отпороть вот и всё...Не нравится - убери...

Вообще не понимаю сути проблемы...Неужели  офигенная сложность поработать ножницами 2 минуты ? Мы тут времени уже в 2 раза больше убили на споры и на посты...

Опять же  почти  все пишут со своей точки зрения и только Mormus озвучил "с точки зрения здравого смысла" и "современности продукта"... 

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Есть люди которым нравится, причём здесь ты, я или кто то другой ?

А такой вопрос, ТЫ ЛИЧНО пользоваться липучкой будешь? Если да, то что ты планируешь туда лепить?

С Уважением -

Поделиться сообщением

artt31    1037

А такой вопрос, ТЫ ЛИЧНО пользоваться липучкой будешь? Если да, то что ты планируешь туда лепить?

С Уважением -

Лично я заказал шеврон с флагом... и группу крови...на всякий нафиг случай...  :unsure:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

В том и прелесть липучек для шевронов, что в ситуации когда надо скрыть звание, шеврон одним движением руки убирается, для этого американцы (а всед за ними весь мир, и до нас постепенно дойдет тоже) перешли на такую систему.

По поводу вопроса, почему сплав не перешел на такую систему в новых куртках - надо смотреть на назначении куртки. Эта куртка по своему происхождению (британскому) - сугубо военная. Конечно никто не будет пришивать этот элемент на маршрутную туристкую куртку и т.п.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Лично я заказал шеврон с флагом... и группу крови...на всякий нафиг случай... unsure.gif

Флаг для красоты, наверное? icon_wink.gif Группа крови - для красоты.

Группа крови больного определяется лабораторно всегда и независимо от надписей на одежде, в паспорте и т.д.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Уверен, что рукастых людей у нас, конечно, хватает, но официально предлагать людям что-то пришить вручную это не есть хорошо! Спасибо нам за это точно не скажут!

А погоны для БДУ? wink.gif

Поделиться сообщением

В том и прелесть липучек для шевронов, что в ситуации когда надо скрыть звание, шеврон одним движением руки убирается, для этого американцы (а всед за ними весь мир, и до нас постепенно дойдет тоже) перешли на такую систему.

Вот еслиб у нас были эти липучки повсеместно распространены, то другое дело. А не шить их на заказ.

Группа крови больного определяется лабораторно всегда и независимо от надписей на одежде, в паспорте и т.д.

Точно и правильно подметил!!!

Поделиться сообщением

artt31    1037

Флаг для красоты, наверное? icon_wink.gif  Группа крови - для красоты.

Ну я когда по горам ползаю паспорт с собой не беру всё же, и на лабороторию тоже не надеюсь...  :D

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Ну я когда по горам ползаю паспорт с собой не беру всё же, и на лабороторию тоже не надеюсь... biggrin.gif

Ну, если в рюкзаке пара-тройка пакетов "своей" эритромассы лежит, тогда и "липучка" соответствующая не нужна. biggrin.gif

Чтобы в тему: а первый пункт голосования предполагает "быстроотпарываемую" липучку? Если так, то я за. То есть против... В общем, как предлагал Senzo: "Пусть будут. Но отпарывать их лучше сразу".

Поделиться сообщением

Чтобы в тему: а первый пункт голосования предполагает "быстроотпарываемую" липучку? Если так, то я за. То есть против... В общем, как предлагал Senzo: "Пусть будут. Но отпарывать их лучше сразу".

Это уже по ходу дела предложили быстроотпарываемую липучку. Если бы она была просто НАШИТА на костюм и легко отпарывалась, то это упрощает проблему! Но если СПЛАВ хочет угодить всем, то пусть делает, но быстроотпарываемую!

П.С. Но лучше без неё. :P

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

А погоны для БДУ? wink.gif

А на БДУ погоны вложили специально, тк у оригинальных BDU их нет и люди требовали полного соответствия оригиналу.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

А на БДУ погоны вложили специально, тк у оригинальных BDU их нет и люди требовали полного соответствия оригиналу.

"...официально предлагать людям что-то пришить вручную это не есть хорошо!"

...Положить липучку в комплект куртки...

Поделиться сообщением

Это было бы правильно!!!

Но нет же, пусть мы обидим и ущемим большинство, которое не хочет липучки. И лучше мы им предложим отпороть, чем меньшинству пришить!

П.С. Опережая ухмылки некоторых людей, говорю: "не стоит ссылаться на голосование". Противников липучек большинство!!!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

П.С. Опережая ухмылки некоторых людей, говорю: "не стоит ссылаться на голосование". Противников липучек большинство!!!

правильно говоришь, Михаил, большинство из тех, кто проголосовали "за" либо как Mormus - лучше пусть будет, чем не будет, либо просто наугад ткнули. единицы готовы объяснить зачем конкретно им нужны липучки.

PS пока в Армии и/или СпН не будут официально использоваться нашивки на липучках, военные их использовать не будут. а потому единственные кандидаты - страйкболисты. им, кстати, проще всего будет заказать нашить на всю команду велкро ;)

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

гоплит    1586

"

... или пришить на 4 точки, что хотя бы не затруднит (облегчит) как пришивание так и отпарывание нашивок. 

Поделиться сообщением

гоплит    1586

единицы готовы объяснить зачем конкретно им нужны липучки. 

Как писал выше, мне липучки не нужны, но я прекрасно знаю какой гемор нашивать нашивки, и подумал не только о себе, но и о других которые пожелают их пришить. Может их стоит дополнять в комплект к куртке.  

Поделиться сообщением

правильно говоришь, Михаил, большинство из тех, кто проголосовали "за" либо как Mormus - лучше пусть будет, чем не будет, либо просто наугад ткнули. единицы готовы объяснить зачем конкретно им нужны липучки.

PS пока в Армии и/или СпН не будут официально использоваться нашивки на липучках, военные их использовать не будут. а потому единственные кандидаты - страйкболисты. им, кстати, проще всего будет заказать нашить на всю команду велкро ;)

Полностью согласен с каждым написанным словом!!!

... или пришить на 4 точки, что хотя бы не затруднит (облегчит) как пришивание так и отпарывание нашивок. 

Как вариант, вполне приемлем. Ни туда, и ни сюда. Всё честно.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Мне вся эта история напомнила официально введенный нагрудный погон на летно-технической форме СВОД ВВС РФ. Появился данный девайс в начале 2000-х, но поскольку не было ни единой официальной указивки по тому как его "обустраивать", то и ни одного авиатора со звездой на этом погоне никто и никогда не видел.

Зато цепляется эта хрень за что угодно, хотя и пришита с одной стороны и крепится при помощи липучки.

Пятое колесо, пятая нога и второй хвост.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Как писал выше, мне липучки не нужны, но я прекрасно знаю какой гемор нашивать нашивки, и подумал не только о себе, но и о других которые пожелают их пришить. Может их стоит дополнять в комплект к куртке.  

а это позиция уже г-м Мормусом, я про нее тоже писал :rolleyes:

либо как Mormus озвучена была - лучше пусть будет, чем не будет,

я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из тех, кто проголосовал "ЗА", откажутся от этой куртки без нашивок или будут пришивать :unsure:

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из тех, кто проголосовал "ЗА", откажутся от этой куртки без нашивок или будут пришивать :unsure:

Пришивать НИКТО не будет, т.к. она на фиг никому не нужна!

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

К чему я и вел. На форуме АБСОЛЮТНО НИКТО не собирается использовать липучку лично. Все только думают о ближнем своем, точнее о других людях, это хорошо. Но не опправдывает наличие липучки в данном случае. :) Товарищ artt31, ты уж извени :) но ты ради прикола заказал себе флаг и группу крови. Так сказать, "шоб було". :) А г-ну Мормусу по должности положено думать о других, за что ему кстати благодарность здесь не раз говорили. :)

И несмотря на все это, мне пофиг будет там липучка или нет. :)

Хотел спросить, а чего это куртка так дорого планируется продаваться? Это из-за ткани?

С Уважением -

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу