STEPAN1983

Нужны ли липучки для шевронов на костюме SAS-2?

81 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

STEPAN1983    2040

Дабы не флудить, по теме о новом костюме http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3272-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8e%d0%bc-sas-2/ делаю опрос. Просьба помимо голосования привести свои обоснованные доводы по данному вопросу, они будут учтены.

2c8a4fb750c9.jpg

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Мое мнение таково: оторвать проще чем пришивать, так сказать ломать не строить  :)!

Конечно кто-то может сказать, что не собирается платить за лишнее, но я так думаю не велика будет цена "липучек".

Я лично против "липучек", но можно подумать и о других людях, я совершенно не против переплатить чуть-чуть за хорошую вещь.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

+1 к мнению гоплит

Думаю можно на сделать две зоны лип в стиле TAD Gear, рукавах(на карманах), удобно не только для размещения нашивок, но и для размещения светоотражающих и ИК маркеров.

Ношу сейчас куртку от Condor, причем как в городе так из за его приделами, зоны велкро занимают мало места не портят внешний вид изделия.

Поделиться сообщением

TeN    76

Голосую против.

Вот почему:

1. В России практически не используются подобные знаки различия. И нужны они практически только страйк болистам. Тот же СПЛАВ не предлагает вариантов что туда можно приделать.

2. Портят внешний вид и мешаются.

3. Отпугивают неискушённого в вопросе потребителя.

4. Кому нужно - тот пришьёт.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Для тех, кто не читал подробно тему про SAS-2 напомню: в отличие от ACU, где липучка на кармане рукава неизвлекаема (она - часть кармана и отпороть ее невозможно без полной переделки кармана), здесь липучка просто нашита сверху, она отпарывается без последствий (ну разве что следы на ткани от отверстий где проходили нитки). Кроме того, по размеру эта липучка будет меньше (мы же не шьем этот костюм для американской армии, от нас не требуется тот стандарт по размеру)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Проголосовал "ЗА". Та же логика, что и была... Про то что отпугнёт неискушённого потребителя пункт неубедительный...Чем оно его отпугнёт ? На ACU наличие велкро вроде никого ещё не отпугнуло от покупки... Человеку всегда интереснее иметь готовый продукт, чем изголяться и чего то там "допришивать" очумелыми ручками или же тратить время на ателье...

Поделиться сообщением

По-моёму, отпороть просто пришитую сверху липу - 5 сек.

..а вот пришить (например на рукав) если её нету, не так просто..

(не, ну я бы пришил куда угодно и что угодно... но много ли среди рядовых потребителей швеёв и рукоделов?)

Поделиться сообщением

только ЗА!!! доводов несколько можно привести - начиная от того что если делаете аналог забугорной шмотки, то копируйте полностью, а не по частям, но это эмоции, а практика - универсальная система для всего - начиная от нашивок, заканчивая световозвращающими элементами!!! а это безопасность !!!!! надеюсь, с этим спорить никто не будет??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

korbdegree    10

Повторюсь: Только ЗА! Ибо да, отпороть, если не нужно очень просто, а многим нужно. И про светоотражающие элементы очень в кассу-их вообще проблематично постоянно таскать, а по необходимости на велкрошку крепить-самое оно. Полезная и правильная тема это короче)

Поделиться сообщением

Mormus    3517

По-моему, вопрос не стоит выеденного яйца.

Даже, если они понадобятся 10% покупателей, надо делать.

Довод о том, что не хочется переплачивать, это чушь. В себестоимости эти элементы добавят копейку. При этом функционал изделия увеличат.

Если кому-то они принципиально не нравятся, отпорют их в 5 секунд (только надо в конструкции это заложить). Хотя мне кажется, когда изделие появится на витрине, никто про эти липучки и не вспомнит.

А вот, если их не будет, уверен на 100%, что найдутся, те кто предъявит нам претензию, что мы обделили их архиважным элементом. :roll:

Предлагать нашивать такие липучки самостоятельно, это тоже бред. Уверен, что рукастых людей у нас, конечно, хватает, но официально предлагать людям что-то пришить вручную это не есть хорошо! Спасибо нам за это точно не скажут!

Поделиться сообщением

Rainov13    485

ЗА....При условии, что их можно будет при необходимости отпороть за ненадобностью. Отпорть легче чем - искать липу, вырезать, пришивать...и так далее. Хотя лично мне они не нужны но тем не мене, думаю, найдётся множество людей кому пригодятся...

Поделиться сообщением

iva153    274

Если говорить только по делу, то, на мой взгляд, на 100% прав Mormus - дело копеечное, а проку - на рупь. А если ещё чуть-чуть эмоций и флуда, то очень понравилась точка зрения Гоплита насчёт того, что ради людей можно и немножко "подвинуться".

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Выглядеть это будет так. На кармане - квадрат 10х10 см, из двух 50 мм липучек (нормальный размер и некоторые особенности в плане производства). На груди полоски липучки 25 мм.

9623d10a210d.jpg

Поделиться сообщением

PalPalych    87

По поводу липучек имею категоричное мнение - НУЖНЫ !!!

Свои доводы в их пользу я уже приводил в теме SAS-2 :cool:

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

Высказывался по этому поводу в основной теме САС-2. Повторюсь, что если шить на куртку липучки, то ответная часть должна быть либо в комплекте (того же цвета и размера), что бы не искать, либо с уже нашитым поверх куском ткани из материала куртки и прикреплённого уже на саму куртку. Очевидно, что первый вариант более реализуем, за то второй визуально добавит некие декоративные элементы, пусть и безполезные. В любом случае, я ЗА.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Голосую против.

Вот почему:

1. В России практически не используются подобные знаки различия. И нужны они практически только страйк болистам. Тот же СПЛАВ не предлагает вариантов что туда можно приделать.

+1

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я скажу так, мне пофигу как будет, с липучками или без них. Мне важнее все остальное. Будут липучки на куртке - я не знаю что туда лепить и где купить то, что туда лепить. Поэтому пользоваться скорее всего не буду. Не будут мне мешать - буду носить, будут мешать - отпорю. Не будет липучек и вдруг они мне понадобятся (в чем я сомневаюсь), то пришью сам.

Все!

Теперь вопрос тем кто ЗА ЛИПУЧКИ. А что вы лично туда планируете лепить? Только не надо говорить о ком-то другом, говорите только за себя.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Теперь вопрос тем кто ЗА ЛИПУЧКИ. А что вы лично туда планируете лепить? Только не надо говорить о ком-то другом, говорите только за себя.

А те, кто ЗА, должны туда обязательно что-то лепить? :mellow:

Я вот ЗА проголосовал исключительно с точки зрения здравого смысла..

Потому как наличие липучек на этом изделие логичнее, чем их отсутствие.

На мой взгляд, если делать что-то новое, то максимально функциональное. Иначе смысла нет.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

На мой взгляд, если делать что-то новое, то максимально функциональное. Иначе смысла нет.

а почему тогда не налепили на другие модели?

сколько вышло моделей курток новых, а на них почему-то не налепили и никто не протестовал и никто не просил.

а почему на все рюкзаки не налепить MOLLE от пояса до клапана???

а почему бы не нашить кармашки под стропорез на все ботинки??

а почему бы на все лямки не сделать накладки "легкоспарываемые"??

а почему бы в подсумки под пластиковую бутылку не вкладывать сразу тару?

а вдруг кому понадобится??? :angry:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Ув. Мормус Ваш голос не засчитывается. :) Вы лицо заинтересованное, т.к. производитель.

На самом деле меня интересует, что лично народ туда будет лепить? Или просто нравится такая вот липучка, пусть и пустая, для декора так сказать? Спрашиваю для того, что бы самому понять, может быть просто у меня не появилось ни одной здравой мысли как использовать эту липучку для себя любимого с пользой дела? И тогда кто-нибудь мне подкинет идею и я тоже начну туда что-нить лепить.

ИТОГО:

Я - ПРОТИВ, потому что не знаю нафига она там может быть полезна для меня же.

Мормус - ЗА, потому что как производитель пытается подумать о других.

С Уважением -

Поделиться сообщением

lesHik    2569

я против т.к.:

- это не на две копейки удорожит;

- мне нафиг не нужно по функционалу;

- на демисезонной куртке, вероятнее всего, будет легко пачкаться и мешать;

- если спарывать, то красиво это все равно не сделаешь - будет видна споротая строчка, а если сделать это не сразу, то, вероятно, будет различаться по цвету.

Поделиться сообщением

Alexx    6

НЕТ.

И я скажу почему. Как выразился автор - это одежда класса "по говну", т.е. для обстановки приближенной к БД или самим БД. В таких условиях только пижон или самоубийца будет носить знаки различия. Для всех остальных, людей не принадлежащих к силовым структурам, знаки различия и вовсе ни к чему. А страйкболлеры, насколько мне известно, "повернуты" именно на реконструкции аутентичной формы, поэтому и реплики типа САС-2 их не заинтересуют.

Однако, если СПЛАВ собирается все-таки лепить липучки, то стоит подумать и над тем, что придется лепить на липучки. Т.е. выпустить 4-е "налипки" с группами крови и целую линейку "общих" : Россия, Я люблю СПЛАВ, Майор Исаев, Товарищ Сухов и т.д.

В противном случае липучки будут только усложнять и удорожать конструкцию, которая и так обещает быть довольно дорогой.

Поделиться сообщением

Голосую против.

Вот почему:

Проголосовал "ПРОТИВ"!!!

Причины описаны выше!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу