Перейти к содержимому

Костюм Горный-3

211222

Recommended Posts

Здравствуйте, Koch! Ориентировочно брюки ВДВ 46/170, 48/170 будут в Екатеринбурге 25 декабря, и будут сразу для Вас отложены.

Премного Вам благодарен! Но надеюсь, что они там окажутся чуть раньше. Точно буду в Екатеринбурге 22 декабря :D

И еще, если можно, куртку Горную-3 размера 46/170..., а то я заказывал, а мне привезли пока только 48/170... Я в магазине еще не был, но подозреваю, что 48/170 мне будет великовата...

я вот что-то не пойму... Горка 3 прошла на ура с певой партии, почему такие маленькие объёмы производства? Омск и Новосибирск плачутся, пообещайте что ли нам к весне (апрель) бесперебойные поставки, очень хотим деньги вам платить :roll:

Мокрый брезент становится просто дубовым и стереть коленки в кровь как нечего делать!

Коленки - это еще не самое опасное :shock:

... не знаю, что мне удастся стереть (похоже, что только пальцы об клавиатуру)..., только вот Сплав опять (в очередной раз) меня огорчает :evil:

Посмотрел на сайте наличие Курток и Брюк "Горные - 3". Позавчера вечером заказал их по САМ БЕРИ. Заказал сразу 2 размера 46/170 и 48/170 (т.к. не знаю какой размер мне подойдет). Вчера мне отзвонился менеджер из магазина в Екатеринбурге и сказал, что привезут мне только двое брюк и куртку размера 48/170. А курток 46/170 как будто бы уже нет в наличии... Но и вчера и сегодня смотрю на сайте - они есть и в Москве и в Питере!

По опыту примерок одежды в Сплаве, думаю, что как раз мне больше подошел бы 46/170 (хотя реально у меня размер 48 ). Но опять какой-то косяк...

Видно не Судьба мне обслуживаться в Сплаве :cry:

... отзвонилась девушка из магазина... Теперь уже другая информация. Есть в наличии куртка 46/170 (ура!), но 48/170 нет :( Из брюк могут пока предложить только 46/176 :lol: Еще так спрашивает: "Вас устроит?" :lol: Ага, я так прикололся, заказал ненужный мне размер, да? Видимо типично женская логика :lol:

Господа Сплавовцы (москвичи), вчера мне сказали, что машина из Е-бурга выедет только сегодня... т.е. уже выехала :) Если это возможно, то отправьте для меня то, что я заказал!!! А именно 2 комплекта костюма "Горный-3" размеров 46/170 и 48/170

Интересующий размер костюма появился в СВОБОДНОЙ продаже только вчера, представитель магазина с Вами сразу же связалась. Вопрос сотрудницы по поводу замены на другой рост брюк логичен,уместен и любезен, и я сильно удивлен, что Вы считаете его "издевкой" или приколом.

Владимир, Вы меня поняли не совсем правильно... Я не высказываю притенении... Сотрудница магазина была со мной предельно вежлива и обходительна!!! Просто, я думаю, что каждый более или менее нормальный человек покупает (или заказывает) одежду нужного размера. Если бы мне были нужны брюки на рост 176, то я вряд ли стал просить размер 46(48 )/170. У меня ж ноги не телескопические, чтобы можно было подобрать под определённый размер брюк :D:D:D

"издевкой" или приколом.
вопрос сотрудницы магазина я не считал и не считаю... Скорее наоборот, повеселила меня немного :D

... это была предыстория...

Окончание её традиционно плачевное (сугубо для меня плачевное). В понедельник отзвонился в магазин, где сотрудник магазина, посмотрев в базе данных, заверил меня, что в среду (10 декабря) придет машина из Москвы с товаром, где будет костюм Горный-3 интересующих меня размеров (46/170 и 48/170). Я предупредил, что приеду в магазин в субботу 13 декабря. На что получил заверение, что товар меня дождется.

Сегодня я убил целый день на то чтобы мне добраться до Сплава (я живу в 240 км. от Екатеринбурга), потратил на всё это порядка 700 рублей... и ничего не купил. Т.к. в действительности оказалось, что в наличии есть только костюм Горный-3 размера 48/170, но он мне оказался сильно велик. А 46 размер в наличии был только на рост 176 ... Я в нем вообще выглядел бы как Арлекин

Я уже не знаю, как ко всему этому относиться ...

Добрый день! Уважаемый Koch!

С ближайшей машиной в магазин отправляется костюм-3 горный 46-164, может стоит его померить?

С уважением,Прокошин Владимир

Добрый день! Уважаемый Koch!

С ближайшей машиной в магазин отправляется костюм-3 горный 46-164, может стоит его померить?

С уважением,Прокошин Владимир

... может быть, может быть...

Но ничего больше заказывать не буду! По возможности буду заезжать в Сплав и покупать то, что есть в данный момент в наличии (если что-то подойдет). Как показала практика, услуга САМ БЕРИ не работает так, как она задумывалась (к великому моему сожалению)!!!

С уважением, Koch.

26 Сен 2008

На след неделе выйдет опытная партия,плюс еще 2 недели на ткань накладок(она есть -надо только набить) и дале в пошив те к концу ноября реально

Ткань получилась в плане крашения на порядок лучше

10 Ноя 2008

Сегодня партия курток поступила на проверку в ОТК (отдел технического контроля). Так что ждать осталось не долго.

Так когда же появится в продаже новая Горка-3 в расцветке "березка" ? Если она уже больше месяца проходит проверку ОТК, то меня что-то мучат сомнения ...

• Модератор

горный в "березке" пока в производствоне запускался. Нормальной ткани добится не удалось. Работы в этом направлении ведутся.

А я в Екатеринбургском магазине забрал свою Горку-3. Ждал долго правда, но пришел мой размер.

... земляк, ПОЗДРАВЛЯЮ! Считай что тебе повезло... в отличии от меня :(

А я в Екатеринбургском магазине забрал свою Горку-3. Ждал долго правда, но пришел мой размер.

Я заказал еще месяца 2 назад. В поенедельник заехал забрать рюкзак - мне сказали, что заказ пришел. Забрал. Но вот зимой покупать Горку-3 )))) В общем повесил в шкафу и забыл до лета.

• Спустя 2 недели...

Я заказал еще месяца 2 назад. В поенедельник заехал забрать рюкзак - мне сказали, что заказ пришел. Забрал. Но вот зимой покупать Горку-3 )))) В общем повесил в шкафу и забыл до лета.

Ког, ты её до лета простирни в холодной воде, может это и не товой размер :lol:

Ког, ты её до лета простирни в холодной воде, может это и не товой размер :lol:

Лучше в горячей, да в машинке, да отжим на высокие обороты поставить... :lol:

• Спустя 2 недели...
Скоро сделаем брезент камуфляж ЛЕС , типа НАТО а может и ФЛЕКТАРН Причем сделаем еще и хаки в активном крашении те при стирке будет совсем другой вид (глубокое крашение!!!)

Иван, а те комплекты Горного-3, которые к весне отшиты будут, будут уже из такой "прочно окрашенной" брезентухи? И насколько эта ткань будет "садиться" при стирке?

Лично у меня нет необходимости в Горном костюме в камуфляже. Вполне устраивает хаки (даже как-то роднее :D)

И еще раз спрошу... к весне брюки ВДВ размера 48/170 будут отшиваться? Или уже нет? :( А то я уже брезент нашел (конечно, не такой навороченный как у Сплава, а обычный) и планирую заказать себе штаны (типа ВДВ) в инд.пошив. Просто весна уже не за горами, а для рыбалки и походов одежда из брезента самая подходящая - оч. прочная, промокает плохо, дышит (не супер, конечно, но ...) и не горит. Единственный минус - намокание (утяжеление при намокании, долго сохнет и становится оч. жестким)..., ну еще, может быть, немного тяжеловат (по сравнению с синтетикой). Зато не горит!!! У меня друг в первый же выход вечером у костра прожег свои мембранные Баск (или РедФокс, не помню) в 2-х местах..., теперь тоже брезентуху ищет :)

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 3 недели...

Итак... Став счастливым обладателем Горки-3, решил написать что-то вроде объективного отчета об этом продукте.

1. Вступление...

Надо сказать на Горку облизывался я уже давно, а поскольку в Иваново, а тем более в Тейково, о "СПЛАВе" даже не слышали, то приходилось только завидовать москвичам, и ждать оказии в Москву. Оказия свершилась в октябре и, как мне объяснили по телефону, моих размеров Горки в наличии нету, и вообще редко бывает. Размер 48 на 170. Расстроился я жесточе и отчаялся совсем, но...

В крайних числах января со следующей оказией, очутился я в "СПЛАВе" на Чонгарском бульваре... Очутился с чисто созерцательной деятельностью, ибо денег с собоючи не было. Женщина-консультант, на мой робкий вопрос есть ль Горка 48/170 бодро ответила "Есть!" и, заглянув в компутер, убежала на склад... Принесла она мне Горку...

2. Потискаем...

"О размерах"

Первое впечатление, когда взял в руки - сердито и мощно! Добротные швы, и общая "кабанистость" костюма симпатизируют. Одел... Мой размер, как я говорил, - 48, на рост 170. Горка этого размера оказалась велика. Но незначительно. Проявлялось это в том что наколенники были чуть ниже колен, брюки не то чтобы спадали, но довольно свободно куртка слегка длинновата, и при затягивании поясной утяжки, довольно весело смотрелась - верх надутый, низ колоколом. Заправил Горку в штаны - супер! То что надо )).

Попробовал померить 46 на 164. Села на меня как влитая. То что нужно. Нигде ничего не топорщится, как будто с меня мерки снимали. Пришел к выводу, что размер костюма больше, чем тот, что указан на этикетке.

"О костюме"

Как уже выше упоминалось очень неудачное решение с карманами на рукавах. Слишком узкие. Неудобен внутренний карман. Было бы гораздо лучше если бы доступ к нему был сбоку. Не хватает клапанов на задних карманах брюк. А еще неплохо бы на боковые карманы брюк, помимо пуговиц, пришить липучки. Скажем так, для быстрого закрывания. Чем и займусь в ближайшие выходные...

Все это дал беглый осмотр. Вечером того же дня пришел с деньгами и забрал Горку размера 48 на 170. Та что великовата немного...

3. Походные условия...

Горка прошла пока что четыре полевых выхода. Первый в расчет не берем, он был щадящий. Второй выход - 21 километр пешком. Из них 9 по сугробам и лесам. Погода -5, под Горкой спортивный костюм и тельник. Бежать жарко, идти нормально.

Появились первые белые заломы, которые очень не порадовали. Общее впечатление положительное.

Следующий выход был примерно при минус 17. Под горкой свитер и спортивный костюм. Находится без дивжения свежо. Идти нормально, бежать совсем хорошо :).

Ходил при минус 10 в зимнем лесу. На мой взгляд это наиболее оптимальная температура. Под Горкой только свитер. Идти нормально, бежать жарковато, без движения нормально. Снег, даже сухой, наплипает по самое не балуйся. Сидел под елочкой пил чай из термоса. В пяти метрах от меня проходил охотник, скользнул по моей елочке взглядом и не заметив пошел дальше... Не выдержал окликнул его и поздоровлся. Охотник вздрогнул оглянулся. Разглядел меня не сразу.

У костра снег быстро тает, Через некоторое время Горка дубеет, становится скафандром ). От этого становится еще более непродуваемой. Капюшон стал как каска, снимался вместе с шапкой и сзади висел ковшом ).

С каждым новым походом обновляются заломы...Еще несколько раз схожу и она наверноча будет чисто белой... Обидно... :(... Вот думаю может постирать разок, как предлагали - армейским способом, дабы села сразу как надо и обелилась где надо...

Еще из подводных камней, попадал на накладку, рип-стопувую, на коленях пепел от костра. Прожгло... Неприятно.

4. Вывод...

Отличный удобный костюм. Который можно использовать довольно жестко. Оправдывает свое название. В плане непродуваемости на все сто. Под дождем еще не пробовал использовать. Вставки в коленные кармашки рекомендую усилить пластиком, и поролоном.

Пока что не знаю что делать с постепенным обеливанием...

f84324767717.jpg

по моему, уже ничего. и насколько это критично? по цивильному ее не оденешь. а там куда оденешь и пойдешь в нем, на белые полосы пофиг.

• Сотрудник Компании

Пока только хаки.

По поводу других расцветок тема гето была.

Единственное что по моему мнению возможно это другой цвет накладок, тк чет брезента отличного от хаки цвета я лично невидел.

Кстати вчера в магазине увидел Горку-3 с накладками в цвет брезента(однотонную горку).

Интересно теперь они все такими будут?

Так ведь есть куча всяких горок...

Лично я за образец (первый) скажем так "улучшенной горки" принимаю изделие ССО.

думаю, что врядли кто будет спорить...первые они были...

потом все начали делать накладки...

сплав же делает качественнее, чем подделки, но надо внести некоторые изменения... хотя бы тот самый карман на рукаве :)

А в питере вон..в любом армейском магазине полно "супер горок" с накладками...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...