211222

Костюм Горный-3

Recommended Posts

Dimon    -2
То Dimon:Дорогой тезка, голосоание и крик, особенно громкий не иеют между собой ничего общего.

С трудом представляю себе "Горку" в расцветке "Лес", не вижу никакого смысла в расцветке "Woodland". Вообще кто-нибудь видел куртку из палаточной х/б в таких расцветках?! Чушь!

Сотрудники сплава ясно поставили вопрос: в какой из предложенных расцветок выпускатть костбюм "Горный-3" Повторяюсь еще раз:3 и только 3.

Уважаемый тёзка! Не хочу вступать с Вами в полемику по поводу наличия-отстутствия чего-либо общего у голосования и крика - Вы, видимо, живете в какой-то другой стране :) . Но давайте называть вещи своими именами. Во-первых, на здесь проводится не голосование, а опрос. Голосовать уже будут менеджеры плановых/производственных/маркетинговых отделов. В том числе на основание этого опроса. Во-вторых, нам с Вами, права голоса, к счастью, не давали. Не знаю как у Вас, но у меня нет диплома по специальности "маскирующие камуфлирующие цветовые решения и их практическое применение" или чего-то подобного. Именно поэтому я и призываю главным образом сотрудников "сплава" а) к проведению полевых испытаний с выставлением !экспертных! оценок; б) к более "простой" форме проведения "опроса" - тыкнук курсором в рисунок - счетчик +1.

В-третьих, доколе же кто-либо из участников не подтвердит, что он сертифицированный специалист/эксперт любое его замечание почему именно эта расцветка, а не та, для чистоты опроса должно игнорироваться. имхо.

Поделиться сообщением

topor    0

Только цвет накладок что ли выбрать надо?.. Если так, то 5-ка подходит ИМХО лучше всего: блеклая бежевая...

Поделиться сообщением

G_Man    0

Уважаемый тезка! Не знаю, из какого мира Вы к нам пришли и как там у Вас проходит голосование, криком или еще как, но вы явно не имеете ни малейшего представления о маскирующей окраске вообще и свойствах окрашиваемого данного материала в частности. Создается впечатление, что Вы переиграли в компьютерные игры и Вам все представляется все в примитивно-упрощенном виде. Сомневаюсь, что Ваше предложение по созданию полевых испытаний с выставлением экспертных оценок приемлемо и есть ли в нем смысл! Камуфляжные расцветки, такие как "Лес" а тем более "Березка" не вчера родились. Вы же не будете утверждать что их разрабатывали дилетанты?! У вас вообще есть хоть какой-то "камуфляж"? Вы вообще хоть раз на природе бывали? На охоте, на рыбалке, на военно-патриотических играх? Это не праздные вопросы, Вы много чего предложили здесь а между тем о Вас ничего не известно. Я, например, не скрываю ни своего места жительства, ни род занятий, не увлечения. С человеком легче общаться, особенно на небезразличные обоим темы, когда о нем хоть что-то известно. Поневоле складывается предвзятое отношение...

Поделиться сообщением

Не вижу перспективы в данном споре. "Сплаву" нужны показатели по продажам, одним потребителям - эффективные расцветки камуфляжа, другим - эффектные. Выбирать камуфляж по принципу "ткни курсором в картинку на мониторе" считаю для себя не приемлимым. Необходимы серьезные испытания в предполагаемых условиях применения. Напомню, что "горка" - не маскировочный костюм и не просто полевая униформа. Это специализированный комплекс боевой одежды для определенных задач и природных условий. Повторю - боевой! Нужны ли испытания "Сплаву"? Если нет, то не надо лукавить. Сшейте из любой ткани и проведите мощную рекламную кампанию "Только это реально круто - остальное отстойное фуфло". Ну или хотя бы позиционируйте изделие, как туристическое. Если да - то сниму перед вами шляпу и буду считать вас действительно профессиональной командой, занимающейся разработкой боевой формы и снаряжения для силовых структур. Определитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

G_Man    0

Похоже, действительно спорить здесь не о чем. Единственное что хотел бы отметить, эффектный камуфляж сдесь неуместен. Надеюсь что сотрудники "СПЛАВ"а со всей серьезностью подойдут к решению данного вопроса. А так все эти расцветки, уверен, прошли уже испытания, каждая из них в той или иной степени больше или меньше подходит к той или иной местности.

Представлялось, что это голосование или, если хотите опрос поможет выбрать лучший вариант, но ,похоже ничего из этого не выйдет - в то время как единицы выбирают, голосуют, и т.п. другие, зачем-то вступают во взаимную конфронтацию, не делая ни одного дельного предложения! Посмотрим, как оно потом выйдет...

Поделиться сообщением

Hund    67

Для тех кто кричит о необходимости расцветок.

Вот ребята из Вымпела, бегают в одинаковых Горках цвета хаки и не обламываются.

38e7867241a2t.jpg

А вам страйкболистам, подавай берёзку, флектран... вам наверное и вправду нужнее.

Поделиться сообщением

Grisha    0

Уважаемый Rezanator! Вымпел,Альфа, Бетта и.т.д Можно долго обсуждать кто круче и кто в чем бегает! Только вопрос здесь в том что народ пытаеться выбрать цвет накладок!

ps Кстате Ребята из Армейской спецуры работают в обычной зеленке и непаряться особо.

Поделиться сообщением

Hund    67

Уважаемый Grisha.

Я не занимаюсь обсуждением того, кто круче и в чём бегает.

Я лишь указываю на то, что проблема камуфлированния горки надумана камуфляжефилами всякими. От так.

Поделиться сообщением

Лично я вообще не вижу смысла в камуфлированных накладках на "горке". На мой взгляд маскировочных свойств костюму они не добавят.

Поделиться сообщением

Не нада трогать горку. Нормально и так. У ССО горка с кмфл вставками особой популярностью не пользуется. Горка должна быть горкой.

Поделиться сообщением

Grisha    0

Уважаемый Истинный Ганс! Я согласен что маскировочных свойств камо накладки не добавляют, но зато добавляют понтов а это не мало для "спецназера" с airsoftовским АК :lol: !

Поделиться сообщением

Не нада трогать горку. Нормально и так. У ССО горка с кмфл вставками особой популярностью не пользуется. Горка должна быть горкой.

Горку однотонную мы трогать и не будем, так, фасон чуток подправим. 8)

Камуфлированная горка будет дополнительно к имеющейся сейчас.

Поделиться сообщением

... пока куплю простую Горку-3 (хаки) или Горку-Р (ССО).

Абсолютно не уверен, что есть необходимость в Горке в исполнении Березка (любая из представленных 1-5). Подожду пока Сплав или ССО родят Горку в Тибете, Флектарне и Лесе... Главное прочный окрас!!!, а то после третьей стирки вообще непонятный камуфляж получится. А в Березке не вижу смысла, слишком примитивный камуфляж (ИМХО), хотя может быть и он имеет право на жизнь...

... карманы, лучше, сделайте нормальные...

Поделиться сообщением

http://armsammo.mags.ru/vcd-1-1-247/goodsinfo.html

... вот комок мне нравится (для гор, камыша там всякого и сухой травы в поле...)*

Поделиться сообщением

Горку однотонную мы трогать и не будем, так, фасон чуток подправим. 8)

Камуфлированная горка будет дополнительно к имеющейся сейчас.

Дмитрий, Вы так и не ответили... Планируете целиком камуфлированную или только накладки?

Поделиться сообщением

Dimon    -2
Не вижу перспективы в данном споре. "Сплаву" нужны показатели по продажам, одним потребителям - эффективные расцветки камуфляжа, другим - эффектные. Выбирать камуфляж по принципу "ткни курсором в картинку на мониторе" считаю для себя не приемлимым. Необходимы серьезные испытания в предполагаемых условиях применения. Напомню, что "горка" - не маскировочный костюм и не просто полевая униформа. Это специализированный комплекс боевой одежды для определенных задач и природных условий. Повторю - боевой! Нужны ли испытания "Сплаву"? Если нет, то не надо лукавить. Сшейте из любой ткани и проведите мощную рекламную кампанию "Только это реально круто - остальное отстойное фуфло".

О чём, собственно, и речь.

Смысл "тыкать курсором" в том, чтобы у производителя была информация о предпочтениях потребителей. Раз уж "сплав" проводит опрос, то проще было бы его сделать в такой форме.

Поделиться сообщением

Hund    67

...слишком примитивный камуфляж (ИМХО)...

:) много в камуфляжах понимаете?

Одна из лучших расцветок.

Поделиться сообщением

Dimon    -2
Создается впечатление, что Вы переиграли в компьютерные игры и Вам все представляется все в примитивно-упрощенном виде. Сомневаюсь, что Ваше предложение по созданию полевых испытаний с выставлением экспертных оценок приемлемо и есть ли в нем смысл! Камуфляжные расцветки, такие как "Лес" а тем более "Березка" не вчера родились. Вы же не будете утверждать что их разрабатывали дилетанты?! У вас вообще есть хоть какой-то ..

У меня есть свое "дилетантское" мнение по поводу расцветок "лес" и "березка", но поскольку, как уже упоминалось, я не являюсь дипломированным специалистом в этой области - я его оставлю при себе. Приписывать мне чужие утверждения необходимости нет - про разработчиков камуфляжа я словом не обмолвился.

Я не понимаю, почему Вы не видите смысла в полевых испытаниях? Видимо, считаете, что Ваш выбор единственно возможный и правильный? Даже если это так, каким образом производитель будет обосновывать выбор этой расцветки? "Её выбрал G_Man"? Или даже если 300 человек из 500 опрошенных выберут именно этот вариант, как убедить остальных 200, которые тоже считают свой выбор правильным? Неужели отказаться от прибыли? Подумайте.

И последнее... Давайте не будем вместо аргументов при споре использовать обсуждение персоналий. Не вежливо это как-то. Как минимум.

Поделиться сообщением

topor    0

Тут как-то раз один сотрудник Сплава отписал, что штаны BDU, которые просили начать производить в зимних камуфляжах, уже, оказывается, продавались, но их не стали особенно покупать и их сняли с производства. :roll: Ну, во-первых, это вообще когда было такое, я почему-то не застал, хотя купил бы BDU в урбане или тени, но тема в другом, а именно: товар вышел на пробу, проба не удалась. Все гениальное просто. Я не думаю, что у Сплава уж настолько мало денег, чтобы не смочь кинуть пробную партию в Питер и Москву и посмотреть, что будет. Достаточно для этого раскрутить нечто вроде рекламы где-нибудь недель за 3-4 вмагазинах о том, что вот - скоро будет в продаже ОГРАНИЧЕННАЯ партия горок в разных цветовых решениях. Народ по сарофану там своим кинет, и Сплав увидит, где, чего и как. Главное не объявлять очень заранее или очень без предупреждения: в первом случае про новость забудут, а во втором - не успеют купить или накопить недег.

Идею можете смело забирать. Ради родного Сплава ничего не жалко =)

Поделиться сообщением

... думаю, что понимаю не меньше вашего...

Лучших расцветок не существует!!! Бывают расцветки более подходящие под окружающий ландшафт, менее подходящие и неподходящие вовсе. И не надо тут из себя супер крутого эксперта строить. Если бы Березка была бы "лучшей расцветкой" то никто и никогда не стал бы заморачиваться с разными многоцветными камуфляжами... Просто он мало чем будет отличаться от однотонного хаки, т.е. будет не достаточно маскировать бойца.

Я с удовольствием носил масхалат из Березки, но не из-за того, что он хорошо маскирует, а потому, что легкий и хорошо проветривается :)

А по поводу вашего поста про экипировку спецов из Вымпела, Альфы и им подобных... Уверяю вас, что если бы у них была необходимость работать в камуфляже - они работали бы в камуфляже. А когда такой необходимости нет (штурм здания в городских условиях), то и выпендриваться не перед кем - одевай то, что удобнее. На вашей фотке запечатлен момент тренировки (скорее всего)

Поделиться сообщением

topor    0

Бойцы спецподразделений во всем мире имеют право выбирать тот камуфляж, который считают нужным, т.к. лучше их самих за них решить никто не сможет. И Сталкер правильно сказал, что бойцам управлений "А" и "В" СпН ФСБ камуфляж вообще-то не очень нужен, тут они - не пример.

Господа, нам предложили на выбор 5 вариантов. Однако, что и почему нас не спрашивали, правильно? Так чего ж вы тут разводите холивар? Назовите цифру и обоснование. Я думаю, все тут знают более-менее, что да как...

Повторю свой выбор - 5.

Т.к. более блеклая и бежевая - не выделяется на фоне остального костюма (зачем иметь костюм с ярко очерченными прямоугольниками, хоть даже и хорошего камуфляжа?).

Хотя мое мнение по всему этого - не нужны вообще эти камуфляжные вставки. Хватит и того, что сами эти вставки другого цвета.

Поделиться сообщением

G_Man    0

To Dimon

1. Смысл "тыкать курсором" в том, чтобы у производителя была информация о предпочтениях потребителей. Раз уж "сплав" проводит опрос, то проще было бы его сделать в такой форме

2. Или даже если 300 человек из 500 опрошенных выберут именно этот вариант, как убедить остальных 200, которые тоже считают свой выбор правильным? Неужели отказаться от прибыли? Подумайте.

Вы противоречите сами себе ? 1 ? есть смысл в опросе. 2 ? смысла в опросе уже нет!

Поделиться сообщением

Dimon    -2
To Dimon

1. Смысл "тыкать курсором" в том, чтобы у производителя была информация о предпочтениях потребителей. Раз уж "сплав" проводит опрос, то проще было бы его сделать в такой форме

2. Или даже если 300 человек из 500 опрошенных выберут именно этот вариант, как убедить остальных 200, которые тоже считают свой выбор правильным? Неужели отказаться от прибыли? Подумайте.

Вы противоречите сами себе ? 1 ? есть смысл в опросе. 2 ? смысла в опросе уже нет!

Информация о предпочтениях (1) необходима именно для того, чтобы понять какое кол-во целевой группы потребителей купит костюм без "рекламного" стимулирования, а какое придется "убеждать" (2).

Как видите никакого противоречия нет.

Только убеждение это должно строиться не на утверждении "вот посмотрите n-кол-во человек в том числе и G_man ;) уже это приобрели!", а на более весомых аргументах. Я считаю, что для большинства присутствующей аудитории таким аргументом было бы проведение полевых тестов.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

+1 (из наших)

Поделиться сообщением

Koch    1414

Лучших расцветок не существует!!! Бывают расцветки более подходящие под окружающий ландшафт, менее подходящие и неподходящие вовсе. И не надо тут из себя супер крутого эксперта строить. Если бы Березка была бы "лучшей расцветкой" то никто и никогда не стал бы заморачиваться с разными многоцветными камуфляжами... Просто он мало чем будет отличаться от однотонного хаки, т.е. будет не достаточно маскировать бойца.

Я с удовольствием носил масхалат из Березки, но не из-за того, что он хорошо маскирует, а потому, что легкий и хорошо проветривается :)

А по поводу вашего поста про экипировку спецов из Вымпела, Альфы и им подобных... Уверяю вас, что если бы у них была необходимость работать в камуфляже - они работали бы в камуфляже. А когда такой необходимости нет (штурм здания в городских условиях), то и выпендриваться не перед кем - одевай то, что удобнее. На вашей фотке запечатлен момент тренировки (скорее всего)

Сталкер +1

Тут некоторым консерваторам видимо в пору в рубище холщовом выходить и биться как купец Калашников с Кирибеечем в чистом поле на кулачках. Им камуфляж нафиг не нужен... Хотя на фотке zxc1234 что-то совсем не в Березке сидит :D

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу