Перейти к содержимому

Костюм Горный-3

211222

Recommended Posts

Горка это не дождевик , но повысить её водоотталкивающие свойства можно спец.пропиткой , которая продаётся тут же , на сплаве . Я пробовал другую пропитку , купленную в местном магазине , испытание выдержала на ура , к сожалению пропитка кончилась и после длительного ношения одежонка утеряла защитный слой , ибо эксплуатировалась нещадно . Как придёт пропитка со сплава , думаю закинуть видео с испытаниями в душевой кабине =)

ИМХО , как уже писалось , горка идеально подходит для весны и осени , для лета же она непригодна .

Вот кстати , еще взял себе кепи брезент не знаю чем она пропитана но она практически не намокла после того как я в ней раз десять нырнул в прямом смысле, наверное тоже попробую пропитку из сплава.

а, кстати, раз уж тему подняли, уважаемые сплавовцы, скажите, подалуйста, когда будет следующая партия горных костюмов?? вроде в августе обещали. уже скоро осень - хочу горку обновить.

скажите, подалуйста, когда будет следующая партия горных костюмов?? вроде в августе обещали. уже скоро осень - хочу горку обновить.

А разве её не сделали? что тогда в интернет магазине, а что я купил? что - нибудь старое?

А разве её не сделали? что тогда в интернет магазине, а что я купил? что - нибудь старое?

ай-ай-ай, а я и не заметил :shock: вот ведь, а! пропустил бы очередную партию :oops: спасибо что подсказали ;)

вопрос к Сплаву - партия большая - на долго хватит?? неделю еще продержится?? в след субботу (14-го) планировал в магазин - как з/п дадут.

Изменено пользователем lesHik

У меня вопрос насчет пропитки. Из прочитанного сделал вывод, что надо брать сразу вместе с костюмом и сразу обработать перед началом эксплуатации.

Какая пропитка лучше подходит и на сколько ее хватает?

• Модератор

Горные-3 костюмы 68-70/188 поступили в продажу. Костюмы поставляются в ограниченное число магазинов. Для заказа в нужный магазин пользуйтесь услугой "Сам-бери". http://www.splav.ru/Order.aspx#samberi

Великаны! торопитесь, костюмов немного.

Горные-3 костюмы 68-70/188 поступили в продажу. Костюмы поставляются в ограниченное число магазинов. Для заказа в нужный магазин пользуйтесь услугой "Сам-бери". http://www.splav.ru/Order.aspx#samberi

Великаны! торопитесь, костюмов немного.

а людям со средним ростом и размером (50-188) до субботы хватит костюмов? :rolleyes: судя по сайту на Свиблово еще есть, но может уже попросить отложить? :unsure:

• Модератор

а людям со средним ростом и размером (50-188) до субботы хватит костюмов? :rolleyes: судя по сайту на Свиблово еще есть, но может уже попросить отложить? :unsure:

попросить отложить - это всегда надежнее. В каждый магазин не много рассылается, вдруг как раз нужный размер перед вами закончится.

• Спустя 2 недели...

Рассматривал качество пошива Горки 3 и заметил что на курточке и брюках бирки 100 % хлопок, это на готовых изделиях. А усиленные места из чего сделаны - синтетика. Как то не соответствует.

Рассматривал качество пошива Горки 3 и заметил что на курточке и брюках бирки 100 % хлопок, это на готовых изделиях. А усиленные места из чего сделаны - синтетика. Как то не соответствует.

Не соответствует чему?

заметил что на курточке и брюках бирки 100 % хлопок, это на готовых изделиях. А усиленные места из чего сделаны - синтетика. Как то не соответствует.
Не соответствует чему?

Состав ткани не соответствует бирке?

Состав ткани не соответствует бирке?

Вы полагаете, что материал вставок (накладок) должен быть указан на бирке?

Ну не знаю, подождите ответа специалистов Сплава.

Мне в принципе достаточно описания на сайте:

Основной материал - ткань "новый" брезент, 100% хб.

Новая технология обработки позволила значительно улучшить стойкость ткани к выцветанию и истиранию

Усиливающие накладки - 100% полиэстр.

Я не говорю, плохой или хороший, я написал не соответствует. Если бы не понравился, то бы не купил.

Смотрят на изделие, а не на сайт.

Я не говорю, плохой или хороший, я написал не соответствует. Если бы не понравился, то бы не купил.

Лично я не понял, чего вы хотите добиться.

Я, например, сначала познакомился с магазином, а уж потом с сайтом. В магазине всю одежду не перероешь. А сайт гораздо богаче информативно, товары классифицированы, тщательно описаны и пр. Смотреть на изделие в магазине и щупать его - последний этап выбора товара, ИМХО.

• Спустя 2 недели...

У меня такой вопрос, приобрел я Горку-3, на бирках ничего не написано как и чем стирать. Смотрел сообщения на форуме, кто пишет, что отлично (как хочешь стирается), кто-то пишет, что она мало того, что вся поблекла после стирки а машинке, так еще и села на несколько размеров, а вот щеткой и хозяйственным мылом все замечательно... На счет прочности тоже вопрос стоит, что выдерживала, при каких условиях превращалас в "половую тряпку". Ответы на вопросы в данной тебе конечно были, но с того времени горка уже в корни изменилась. Раньше горки использовал, был доволен, щас появились сомнения, и как показывает практика, все вопросы лучше решать "на берегу", потом поздно будет. Владельцы, внесите ясность, буду признателен, спасибо.

У меня такой вопрос, приобрел я Горку-3, на бирках ничего не написано как и чем стирать. Смотрел сообщения на форуме, кто пишет, что отлично (как хочешь стирается), кто-то пишет, что она мало того, что вся поблекла после стирки а машинке, так еще и села на несколько размеров, а вот щеткой и хозяйственным мылом все замечательно... На счет прочности тоже вопрос стоит, что выдерживала, при каких условиях превращалас в "половую тряпку". Ответы на вопросы в данной тебе конечно были, но с того времени горка уже в корни изменилась. Раньше горки использовал, был доволен, щас появились сомнения, и как показывает практика, все вопросы лучше решать "на берегу", потом поздно будет. Владельцы, внесите ясность, буду признателен, спасибо.

для начала определитесь - у вас из старой ткани или из новой. они различаются цветом (новая более темная и более коричневая что ли), плотностью (новая плотнее) и ценой (новая соответственно дороже).

про новую говорят, что можно чуть ли ни кипятить, не то что стирать в машине. старую можно было тоже, но она превращалась в "варенки" (хотя большинство этим не испугать)

новую купил недели две назад - еще толком и не носил, не то что стирать. но судя по отзывам - ей стирка не страшна. когда буду стирать, поставлю режим +40, "джинсы", отжим 600.

Доброго времени!!!

Простите за повтор (хотя прочитал всю ветку): может кто выложить фотки для сравнения старой горки 3 и новой (с более надежной покраской), а то в магазине похоже висят старые горки (и возможно ли такое)... и вопрос к сотрудникам сплава, на guns.ru мельком видел новость о выходе горки 4, поясните пожалуйста.

• Модератор

Горный-4 в разработке, он основан на третьей модели. Прототип засветился на последнем турслете Сплава (мне выдавали тестировать). Горный-3 кстати будут немножко переделывать - под новые защитные вставки (D30 и бюджетные из пены, гораздо лучше тех что в оригинальном Горном-3). Вот фото, подробно описывать пока не буду

1e1d5164ac6a.jpg

Имею Горный-3. В период эксплуатации выяви след.недостатки:

-при сильном ветре, куртку продувает через пуговицы, надо какой-то клапан делать.

-внутренний карман на липучке пришит только сверху,чтоб расстегнуть липучку нужно снизу держать(короче одной рукой доки не достать)

-внутренний карман пришит с правой стороны(левой рукой доставать не удобно)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...