Перейти к содержимому

Костюм Горный-3

211222

Recommended Posts

Дмитрий, если это прежняя ткань, то подскажите пожалуйста, его имеет смысл купить на размер больше так как все равно сядет после стирки достаточно сильно?

или можно брать свой размер так как костюм свободный?

Заказ в интернет магазине я уже сделал.

Мучаюсь теперь тем, что ехать мне в следующую пятницу. Если не придет до того момента, то придется покупать то, что будет прямо в магазине.

честно говоря, не очень собирался в горы по погоде около +10... теперь вот размышляю что вообще можно купить на эту тему если горного не окажется... блин на Алтае клещи в это время вроде как :(

Уважаемые работники Сплава у меня появилась проблема. В начале марта сделал заказ на костюм Горка-3 через интернет-магазин, хотел сделать другу подарок к открытию весенней охоты (срок получения от даты заказа составляет обычно 3-4 недели). Ваш представитель вежливо ответил на мой заказ, что на данный момент курток нет в наличии (хотя на сайте в момент заказа она не была отмечена красным) и будут только в конце марта-начале апреля, о чем сразу сообщат мне. Потом из форума узнал, что костюмы будут только в середине-конце апреля. В связи с этим у меня вопрос - когда точно планируется поставка костюма "Горка-3" и нельзя ли как-то ускорить доставку в мой город (может быть через Грузовозофф или еще как), так как 7 мая у нас выезд на охоту и хотелось бы успеть до этого срока.

Уважаемые работники Сплава у меня появилась проблема. В начале марта сделал заказ на костюм Горка-3 через интернет-магазин, хотел сделать другу подарок к открытию весенней охоты (срок получения от даты заказа составляет обычно 3-4 недели). Ваш представитель вежливо ответил на мой заказ, что на данный момент курток нет в наличии (хотя на сайте в момент заказа она не была отмечена красным) и будут только в конце марта-начале апреля, о чем сразу сообщат мне. Потом из форума узнал, что костюмы будут только в середине-конце апреля. В связи с этим у меня вопрос - когда точно планируется поставка костюма "Горка-3" и нельзя ли как-то ускорить доставку в мой город (может быть через Грузовозофф или еще как), так как 7 мая у нас выезд на охоту и хотелось бы успеть до этого срока.

Добрый день! Интересующий Вас костюм появится на складе только 26 апреля.

Добрый день! Интересующий Вас костюм появится на складе только 26 апреля.

А можно как то ускорить доставку или только через почту России?

Стирайте по правилам и всё будет Хорошо.

При легкой ручной стирке в холодной воде без порошка - краска вымывается, вид потом конечно антуражный :lol: но блин не приятно.

• Сотрудник Компании
Стирайте по правилам и всё будет Хорошо.

При легкой ручной стирке в холодной воде без порошка - краска вымывается, вид потом конечно антуражный :lol: но блин не приятно.

На новой палатке краска не вымываеться -можно стирать при 60 град и даже кипятить-почитайте мой ответ в разделе "постирал костюм ВДВ"

Вчера забежал в магазин

СТРЕЛЕЦ магазин (ООО ОФ Бурый медведь)

Адрес: ул. Добролюбова 1 (инд.620014, угол с ул. Малышева)

Телефоны: 8-/343/3764609, 8-/343/3764605, 8-/343/3764870 одежда, туризм

Гляжу - горки-3 лежат, правда не похожи на сплавовские:

1 расцветка накладок другая,

2 карман нарукавный из материала накладок, на липах,

3 продается костюмом 2 720р.

4 с подтяжками

5 размеры армейские 48/4, 48/5 и тд

6 никаких этикеток кроме размера не углядел, производитель неизвестен

7 низ штанов, что на берцы надягивается, тоже из материала накладок

Очень торопился, поэтому особо не исследовал.

к Сплаву - это конкурирущее изделие? Я думал, что Горка-3 это ваш товарный знак.

Сейчас подобных горок (с накладками) пруд пруди :)

Смущает меня там отсутствие информации о производителе, о составе ткани.

Значит это явно не СПЛАВ и не ССО.

• Сотрудник Компании
Сейчас подобных горок (с накладками) пруд пруди :)

Смущает меня там отсутствие информации о производителе, о составе ткани.

Состав ткани на ткани палаточной(он же брезент) может быть только хлопок 100% и никакой другой!У нас 100% хлопок.

Только хлопок и лен(и дерево ибо по составу дерево та же целюлоза) обладают свойством увеличения обьема при намокании

Если ткань плотно набрана по основе и утку то расширяться ей некуда и соотв она уплотняеться и начинает держать водяной столб

У льна эти свойства еще больше-ведб недаром шланги пожарные из льна (не плавяться при нагреве!)в первые секунды через него вода свищет а потом он так набухает что держит огромное давление

Правильные Горки делаем ТОЛЬКО МЫ

Производитель ООО"Компания Сплав"

Ну зачем же так сразу?

Например прототип Горку-3 придумали в ССО.

А еще раньше были штормовые костюмы чуть ли не у армии фашисткой германии!

Может стоит говорить что "горки из самого лучшего по свойствам берзента делает Сплав"?

Мне кажется чт о так было бы корректнее.

Состав ткани на ткани палаточной(он же брезент) может быть только хлопок 100% и никакой другой!У нас 100% хлопок.

Я там не увидел ничего, ни про хлопок, ни про синтетику, ни про лен.

Правда, повторюсь, торопился, возможно пропустил.

Есть мысль (по этикеткам размеров), что это модернизировали запасы армейских горок.

Уточню в пт. или сб.

Ну, я не оспариваю :)

Проблема в том, что у вас моего размера нет.

Заказал через и-нет (заказ 2-21311 от 21.04.2009), пока тихо.

• Сотрудник Компании

Ну зачем же так сразу?

Например прототип Горку-3 придумали в ССО.

А еще раньше были штормовые костюмы чуть ли не у армии фашисткой германии!

Может стоит говорить что "горки из самого лучшего по свойствам берзента делает Сплав"?

Мне кажется чт о так было бы корректнее.

Да согласен

Причем на данный момент он единственный тонкий брезент да еще при этом с прочным крашением и без усадки совсем

Да согласен

Причем на данный момент он единственный тонкий брезент да еще при этом с прочным крашением и без усадки совсем

Как выйдет горка из нового брезента прикуплю на пробу :)

Из нового брезента обычная горка будет?

а какой хоть артикул будет у Горок 3 которые без усадки,и потери цвета?а то вы говорили что у новых таких горок новый артикул будет.

• Сотрудник Компании
по прочностным то характеристикам новый материал будет таким же? только более стоек к выцветанию и немного бОльшая водостойкость?

Испытания на циклы трения показали такую же износостойкость

Мы трем по советскому ГОСТ на советской машине ДИТ-2 сукном 100% шерсть

Замечание по водостойкости-она делиться в случае палатки на 2 части

1-водоотталкивание-задаеться пропиткой водоотталкивающей

на старой палатке это около 80-100условных ед(определяеться по каплям на натянутую ткань под 45 град

На новой твердо 100 уе-но при этом после 1 стирки на старой оставалось 70-80уе а на новой 100уе

После 3 стирки на старой 50 на новой 80уе

Стирка при 60град

Фотки завтра вывешу в тч с каплями

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...