Recommended Posts

lesHik    2523

а SAS-2 в койоте не надумали делать? основная ткань и ткань накладок есть у TSU-3 - дело за малым  :roll:

Поделиться сообщением

Jeff    445

Проще у САС добавить врезанные карманы на флисе под нижними объемными и молнии подмышками. Может еще усиление сделать на плечах и локтях из кордуры или аналогичной ткани.  

Поделиться сообщением

Demitr    0

Извените еслине по теме,но у меня проблема с брюками сас 2,внутреняя подкладка " продырявилась",хочу её поченить но можно ли купить ткань  "синтетическая ветрозащитная (Pertex)" в магазинах компании и можно ли вместо неё использовать "Ткань Курточная подкладочная 370T 20x20den".

Заранее благодарен за ответ

Изменено пользователем Demitr

Поделиться сообщением

Глеб    86

У меня с двух сторон оторвались крепления подтяжек на брюках. Пришлось пришивать. Нужно как то усилить это место. 

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Жень, наверное к тебе, на всякий случай хочу задать вопрос - модернизации SAS-3 (или как ее назовете) и обновления однотонных расцветок (тобако, койот) не предвидится в обозримом будущем? есть мысль приобрести новую куртку, а старую списать окончательно в лес на убой. имеет смысл подождать? или брать точно такую же в оливе и не парить себе мозг?  :???:

спасибо

Поделиться сообщением

lesHik    2523

вопрос к Евгению - на куртке SAS-2 нитки и центральная молния в текущей партии такие же, что и пять лет назад? или поменяли на что-то лучшее? у меня поистрепалась куртка - хочу списать ее в лес, а для города купить новую 

Поделиться сообщением

lesHik    2523

прошло больше трех дней - значит можно повторить вопрос - нитки и молнии на SAS-2 меняли в лучшую сторону или те же, что и пять лет назад? с этим вопросом из магазина отправили на форум, для чего форум нужен, если на нем тоже не отвечают? :blink:

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

lesHik    2523

итак, может кому-то понадобится - молнии на SAS-2 начали ставит SBS (как центральную, так и на карманах), это конечно не суперские YKK, но и не ломучие 3R, которые собственно и породили мой вопрос. вопрос по ниткам остался без ответа, покажет только эксплуатация. 

итог - купил себе новую SAS-2, не дождался я ни модернизации, ни новых цветов, но в условиях экономического кризиса смоки от FirstSpear или Leo Koehler мне не по карману, потому альтернатив не вижу. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944

Начали работу над смоком и брюками SAS-3, взамен SAS-2.

Сейчас делаем куртку. Общий внешний вид и концепция примерно те же. Лишняя мешковатость исчезнет. Подкладка станет лучше (также прорабатывается альтернативный вариант с проклеенной мембраной как у Arktis B310), усиления намертво пришитые, без пены, из дышащей нейлоновой ткани Cordura 320d. Внутренняя организация удалена (возможно что останутся внутренние петли для подвеса, из шнура). Молнии снаружи все надежный трактор, липучки для шевронов стандартного размера 15х10 см. Много мелочей будет доработано. Центральная планка останется полностью на липучках, без пуговиц, знаю что некоторые это не одобрят, но пришли именно к такому выводу, это оптимальная застежка.

Цвета предположительно будут планироваться Олива, Multipat, Мох.

Брюки судя по всему поменяются внешне радикальным образом. Вплоть до отказа от подкладки (летние в комплект могут быть полезнее).

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944
1 минуту назад, Глеб сказал:

Концепция брюк тоже поменяется или только внешне? 

По ширине брюки станут как обычные полевые. Исчезнет боковая застежка пояса как у Arktis. Возможно, что брюки будут без подкладки

Поделиться сообщением

Глеб    86

Внесу свои замечания по эксплуатации SAS-2.   Месяц поля для костюма не прошел бесследно.  Прихошлось на лодке поездить.. так вот сидение на борту идущей по волнам надувной лодки напрочь лишило меня задних карманов... Нитки стерлись.. В итоге отпорол их совсем.   Наличие подкладки затрудняет ремонт. Зацепился за что-то боковым карманом на куртке и оторвал его...  Без отпарывания подкладки нормальный ремонт сделать сложнее.. а это лишняя работа.   И подкладка на брюках лопнула в промежности при попытке подо что-то подлезть в раскорячку, кстати штаны на мне сидят не в обтяжку.. свободного места хватает.   Липучка на планке чуть не убила, лямки рюкзака  "Pocket Pack pro Si".  Там аирмеш выходит на боковую сторону и начала сильно ворсится..  Хорошо вовремя заметил и перестал его активно носить с этой курткой.. Ну и о петлях для подтяжек уже писал выше.. Пришивал уже пару раз... Даже пришитые почти внатяг, рамки деформируя ткань пытаются вывернуться, да и на самих подтяжках ткань сжимается. То ж надо думать, как сделать, что б этого не происходило.  Не знаю, стоит ли вообще делать подкладку даже на куртке?   Ну и задние карманы на брюках тож особо не нужны. 

_GLB4012.JPG

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944
51 минуту назад, Глеб сказал:

Внесу свои замечания по эксплуатации SAS-2.   Месяц поля для костюма не прошел бесследно.  Прихошлось на лодке поездить.. так вот сидение на борту идущей по волнам надувной лодки напрочь лишило меня задних карманов... Нитки стерлись.. В итоге отпорол их совсем.   Наличие подкладки затрудняет ремонт. Зацепился за что-то боковым карманом на куртке и оторвал его...  Без отпарывания подкладки нормальный ремонт сделать сложнее.. а это лишняя работа.   И подкладка на брюках лопнула в промежности при попытке подо что-то подлезть в раскорячку, кстати штаны на мне сидят не в обтяжку.. свободного места хватает.   Липучка на планке чуть не убила, лямки рюкзака  "Pocket Pack pro Si".  Там аирмеш выходит на боковую сторону и начала сильно ворсится..  Хорошо вовремя заметил и перестал его активно носить с этой курткой.. Ну и о петлях для подтяжек уже писал выше.. Пришивал уже пару раз... Даже пришитые почти внатяг, рамки деформируя ткань пытаются вывернуться, да и на самих подтяжках ткань сжимается. То ж надо думать, как сделать, что б этого не происходило.  Не знаю, стоит ли вообще делать подкладку даже на куртке?   Ну и задние карманы на брюках тож особо не нужны. 

_GLB4012.JPG

Все упомянутые элементы брюк будут сделаны совсем по-другому

Поделиться сообщением

Adolfius    6
On 7/17/2018 at 10:41 AM, STEPAN1983 said:

По ширине брюки станут как обычные полевые. Исчезнет боковая застежка пояса как у Arktis. Возможно, что брюки будут без подкладки

То есть лучше пойти и купить sas-2 пока они есть?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944

Куртка (смок) и брюки "SAS-3" появились в продаже.

7ca4577be69fb09dca10eb3f040da03b.jpg

В ближайшее время их добавят на сайт, будут фотографии, а я готовлю текст описания. В данный момент есть Олива и Мох (реплика A-TACS FG).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу