Recommended Posts

Отлично! А вот шов на плече: так и будет вверху или есть, как вариант, с накладкой? Интересуюсь для общего развития) если уже обсуждалось - не ругаться!)

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Высокий и широкий, тут я вас понимаю хорошо

это очень хорошо, но будит ли какая-то утяжка, чтобы можно было затянуть (не до удушья конечно) чтобы без шарфа или высокого воротника свитера не задувало?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Я же писал, в подобном воротнике/капюшоне роль утяжки при откинутом капюшоне прекрасно играет утяжка капюшона вокруг лица.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Я же писал, в подобном воротнике/капюшоне роль утяжки при откинутом капюшоне прекрасно играет утяжка капюшона вокруг лица.

не сказал бы... :unsure: у меня на куртке SAS это достаточно неудобно :???:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Начинаю всерьез рассматривать возможность использования пуговиц вместо липучки для застегивания куртки. Вот только пуговицы канадские будут небольшими по размеру, т.к. при использовании больших планка не берут на себя нагрузку с молнии (слишком длинная петля и ножка пуговицы, и поэтому сильно гуляет положение). Пуговицы будут наружу, так что внешний вид уже не такой прилизанный как в липучечным вариантом. Просто начали очень настойчиво просить поставить пуговицы, во-первых охотники, во-вторых стрелки (липучка на воротнике иногда портит оружейные ремни и лямки снаряжения). Пишут (на ганзе) в духе "все равно куплю, отпорю липучки и переделаю на пуговицы". Меня это пугает, придется включить режим обратной связи :)

Поделиться сообщением

Отпишусь в духе "антиганзы" :grin: . "Отпорю пуговицы, пришью липучку. Нафиг."

Если серьёзно, то мне липучка больше по душе, как адепту согревания чего-либо в промежуточном слое :).

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

это как? быстрее лезть под куртку? Помню я как-то носки сушил во внутреннем кармане флисовой куртки, действительно работает :) Просто критическая масса жалоб и аргументов перевалила критическую массу, надо прислушаться

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Решать конечно вам.

Но липы как то по современнее да и удобнее пуговиц будут.

Но на ганзе очень много дико консервативной публики.

Процентов 50-60 населения отрицает новые технологии и материалы из за привязанности и стереотипов.

Да и по факту незнария, что есть что то другое отличное от привычных им.

Поделиться сообщением

Rommel    160

Отпишусь в духе "антиганзы" :grin: . "Отпорю пуговицы, пришью липучку. Нафиг."

Если серьёзно, то мне липучка больше по душе, как адепту согревания чего-либо в промежуточном слое :).

Фсем не угодишь, куртку без липы и пуговок надоть, и в кармашке приложение "сделай сам" : нитки иголка и наборы лип с пуговками. :mrgreen:

ИМХО и то и другое в зависимости от места. К примеру на клапане липа, а вверху и внизу пуговки - там больше нагрузка на разрыв и при активном движении может расстегнуться. Видел такой вариант на 1й парке "донт ремембер нэйм".

Поделиться сообщением

Фсем не угодишь, куртку без липы и пуговок надоть, и в кармашке приложение "сделай сам" : нитки иголка и наборы лип с пуговками. :mrgreen:

Улыбнуло, хотя иногда хочется, чтою у вещей была возможность доработки под себя (вроде кастомизацией это зовут).

Почему я за липучку:

лучше ветрозащита молнии,

меньше оттопыривается планка,

меньше проблем при работе в перчатках (но это по сравнению с маленькими пуговицами и во флисовых перчатках).

Как надумаете, отпишитесь. И если ставить липучку, то лучшую, в крайнем случае хорошую B) . Для меня мелкая швейка -не проблема, но лень... Да и не у всех возможности есть.

P.S. Если вдруг что, опытный образец продаётся? :wink:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

"Степан ! Вот не надо косячить. Что это за тактическая куртка у которой пуговицы основной застёжки не прикрыты ????????--какая-то допотопная штормовка за 1000 рэ?--были такие в сплаве вроде ))

Делай всё по человечески-- ТОЛЬКО большие пуговицы под руку в перчатке и обязательно с защитной планкой. И ГЛУБОКО НАПЛЮЙ НА ЭСТЕТИКУ. Да , застёжка на пуговицах с защитной планкой эстетически смотрится хуже , но ОНА ФУНКЦИОНАЛЬНА и заточена под жёсткие полевые условия, а это намного важней эстетических вы****в.

Если уж делать толковую куртку , котрая и для охоты и для вояк может пригодится, то только так чтоб не к чему было придраться.

Насчёт усиления молнии застёжками из липучки. Есть ли в нём смысл ???Под жёсткие условия типа на пузе по камням ползать--можно куртку просто на молнию не застёгивать.... а застегнуть скажем только на пуговицы.

Да и ещё--ну зачем большая скорость работы с пуговицами ???? Куртку кто-то будет постоянно в бешенном ритме застёгивать-расстёгивать ??"

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Улыбнуло, хотя иногда хочется, чтою у вещей была возможность доработки под себя (вроде кастомизацией это зовут).

Почему я за липучку:

лучше ветрозащита молнии,

меньше оттопыривается планка,

меньше проблем при работе в перчатках (но это по сравнению с маленькими пуговицами и во флисовых перчатках).

Как надумаете, отпишитесь. И если ставить липучку, то лучшую, в крайнем случае хорошую B) . Для меня мелкая швейка -не проблема, но лень... Да и не у всех возможности есть.

P.S. Если вдруг что, опытный образец продаётся? :wink:

Ветрозащита гораздо хуже не будет, ибо я люблю щедро расставлять застежки, это не три пуговицы на туловище, как на SAS-1. А по поводу флисовых перчаток - липучка вообще убьет их нафиг.

Опытный образец - хренушки :mrgreen:

Поделиться сообщением

Maska xD    0

Да ну нее, вы чего липучки,конечно лучше пуговицы как на SAS-1 только в большем количестве.

На счет удобства - много разных мнений ,а вот эстетичнее - это да.

Поделиться сообщением

Про скрытые пуговицы сложно что-то говорить, бушлат здесь не показатель.

Зато знаю "нулевой" вариант - липучки и пуговицы вперемешку :mrgreen: , как на МДД от ССО.

Если липучки, то качественные (а то у меня на второй-третий год уже не так цепляют).

Если пуговицы, то щедро расставленные.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Не МДД, а Arktis, с которого ССО полностью скопировали костюм (о чем открыто заявляют на форумах) :mrgreen:

Есть он у меня (Арктис). Ничего особенного в этой схеме нету, и на воротнике там липучка, а от этого просят в первую очередь избавиться

Поделиться сообщением

Rum    -33
можно подискутировать

Ну так за дело :mrgreen:

Пуговицы требуют... Потом будут требовать резинки на предплечья и на икры... Или опять выпилить подкладку

Что-то эта тема напоминает историю с Горкой-4. :wink:

Горка есть на пуговицах. Даже две горки - 3 и 4! Еще и в камуфлированном варианте будут. Этого достаточно.

Мне больше нравится разнообразие продукции. Так что ЗА липучки.

Поделиться сообщением

Я сужу по своей МДД. С которой Сплав скопировал SAS. Об этом тоже проскакивало.

А особенность этой схемы, что на неё оба лагеря должны отрицательно реагировать :lol: (я так думаю 8-) )

Ага... пуговицы... Потом будут требовать резинки на предплечья и на икры...

Что-то эта тема напоминает историю с Горкой-4. :wink:

Горка есть на пуговицах. Даже две горки - 3 и 4! Еще и в камуфлированном варианте будут.

Можно в курилке создать тему по противоестественному скрещиванию обмундирования и/или снаряжения. И название уже есть: "Сон разума рождает чудовищ"

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Скорее ЗА пуговицы (как не странно). Потому что одежка какбы полевая и для плохой погоды, а забитая всякой грязью липучка имеет склонность не застегиваться.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

тогда эстетика падает :) Одна из особенностей костюма по сравнению с аналогами, по первоначальной задумке - прилизанный, своременный гладкий вид

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу