Recommended Posts

STEPAN1983    1946

Тема посвящена серии курток (смоков) и брюк "SAS" по мотивам британской демисезонной полевой одежды.

7ca4577be69fb09dca10eb3f040da03b.jpg

Поделиться сообщением

artt31    1037

По секрету скажу: в разработке находится костюм SAS 2 ( надеюсь, что название сменят на что-нибудь менее военно-напыщенное :) ).

В первую очередь он будет производиться в оливе (то, что в Сплаве называют "хаки"), потом в других расцветках (было бы здорово замутить в российской цифре), так что того цветового ужаса, как было с SAS 1, не будет.

Костюм не будет иметь пристегивающууся теплую подкладку ВООБЩЕ (новая политика, современный многослойный принцип, утепление вы выбираете отдельно). Снаружи будет та же ткань, внутри - ветрозащитная подкладка. Будет больше карманов, они будут больше объемом, кое-какие прочие изменения, следите за новостями.

Ну хоть один "лазутчик" который "за нас" :D

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Да, и еще. Фанатов продукции TacGear могу разочаровать. Мне выдали для тестирования их смок второго поколения, на меня куртка произвела негативное впечатление. Чудовищное количество деталей, все карманы в два слоя с несколькими входами (напоминает жилет Вассермана), отсюда - вес под тонну, две пуговицы на каждом кармане (долго!), нет защиты от выпадения, уродливый и узкий воротник, манжеты на голую руку неудобны (застежка находится на запястьи). Плюс учтите, сколько эти излишевства будут стоить, ведь Сплав старается делать доступные шмотки...

Поэтому SAS 2 будет "нашим ответом Arktis (ветрозащитный вариант, они тоже производят)". В их одежке нет излишевства и она легче весом. Естесвенно, будет ряд отличий и нововведений.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

По секрету скажу: в разработке находится костюм SAS 2 ( надеюсь, что название сменят на что-нибудь менее военно-напыщенное :) ).

В первую очередь он будет производиться в оливе (то, что в Сплаве называют "хаки"), потом в других расцветках (было бы здорово замутить в российской цифре), так что того цветового ужаса, как было с SAS 1, не будет.

Костюм не будет иметь пристегивающууся теплую подкладку ВООБЩЕ (новая политика, современный многослойный принцип, утепление вы выбираете отдельно). Снаружи будет та же ткань, внутри - ветрозащитная подкладка. Будет больше карманов, они будут больше объемом, кое-какие прочие изменения, следите за новостями.

что-то по такому описанию не особо "айс" :???:

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Еще бы размеры бы отшивались 62-64 в нормальном количестве, а то при моем XXL поТаблице типа 54-56 Российский размер, налазит только 62-64

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

А что, по вашему, "айс"? Утепление - морально устарело. Мембранная подкладка - жутко дорого. Ткани будут современные, дизайн осовременится и улучшится

Поделиться сообщением

lesHik    2523

А что, по вашему, "айс"? Утепление - морально устарело. Мембранная подкладка - жутко дорого. Ткани будут современные, дизайн осовременится и улучшится

SAS была интересна (лично для меня, но, думаю, и кто-то еще меня поддержит) в таком "устаревшем" виде - утепленную с подкладкой.

если брать за основу "слоистость" американскую, то зачем же огород городить и SAS портить - достаточно под Шторм потоотводящие и согревающие слои надеть...

просто вместо того чтобы доработать имеющуюся куртку, ее видимо решили полностью изменить и сделать нечто совершенно непохожее. а старую куртку так и оставят (если вообще с производства не снимут..)

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

artt31    1037

Утепление - морально устарело. 

А чем оно если не секрет устарело ??? Не совсем понял...Меня лично как раз прельщало наличие подкладки на самый лютый холод, при которой не требовалось кучу слоёв одевать...

Поделиться сообщением

TeN    76

Обычный SAS можно в городе с повседневной одеждой носить. Если всё довести до слоистости и отказаться от "морально устаревших" технологий... то как прикажите мне это одевать на рубашку с галстуком?

Поделиться сообщением

potomok    0

Интересно, а что все-таки сотрудники компании Сплав скажут и про новую куртку, и про время появления старого варианта куртки?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Пристегивающаяся теплая подкладка плюс продуваемый верх = прошлый век. Плюс, предположим у меня уже есть классная куртка для надевания под внешщний слой в холод (Snugpak), зачем платить лишние деньги за заведомо более простую подстежку, которая мне нафиг не нужна? Сплав скоро сделает свой собственный аналог теплых пакуемых в компрессионный мешок вещей Snugpak, там как раз будет куртка с капюшоном, надевате ее на рубашку с галстуком, сверху SAS 2. И вообще, ходить в костюме и агрессивной военной мешковатой куртке это немного не то, несвопадение стилей :) SAS это всеже больше по говнам лазить и воевать. А утепление лучше собирать под себя по отдельности. Так что Сплав будет идти в ногу со временем.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Не путайте городскую повседневную одежду (типа тактической одежды от 5.11, где состегивание как раз оправдано) и чисто полевую одежду для войны и аутдора. В этих областях в развитых странах давно практикуется многослойный принцип.

Поделиться сообщением

SD    53

Кхм, вроде до первого апреля далековато еще.

Поделиться сообщением

SD    53

Не путайте городскую повседневную одежду (типа тактической одежды от 5.11, где состегивание как раз оправдано) и чисто полевую одежду для войны и аутдора. В этих областях в развитых странах давно практикуется многослойный принцип.

Кого-то неплохо плющит. Где такую траву берут?

Поделиться сообщением

SD    53

SAS была интересна (лично для меня, но, думаю, и кто-то еще меня поддержит) ....

И лично для меня и не только была.

Поделиться сообщением

SD    53

послал модератору жалобу. Также прошу потереть сообщения тролля.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

artt31    1037

STEPAN1983 - Вы тут человек новый,  a SD у нас имеет своеобразный характер :rolleyes: и Ганзу видимо не читает...Поэтому Вы высказываясь по поводу предпологаемых новинок опирайтесь на что то конкретное...

Теперь по теме : подстёжка и продуваемый верх конечно не Хай-Тек, однако есть брезентовая одежда и старая добрая M-65 , для них есть свои почитатели и пользователи...Насчёт нового SAS-а так и не понял, в чём прикол этого костюма будет ??? Старый SAS одежда для зимы и неслабых холодов, а новый ???

Поделиться сообщением

mail22    5

т.е. тактической одежда от 5.11 = это городская повседневная одежда ?

Поделиться сообщением

TeN    76

И вообще, ходить в костюме и агрессивной военной мешковатой куртке это немного не то, несвопадение стилей :) SAS это всеже больше по говнам лазить и воевать.

Ну не костюм конечно. А обычненькие тертые джинсы, рубашечка, весёленький галстук, сверху джемперочек. Все в меру раздолбайского вида. И тут SAS как раз самое оно. Начинают выделять в толпе одинаковых алясок и псевдо лыжных курток... Ну я думаю, Вы меня поняли.=) Так что если там что то где то намечается в перспективе, то лучше бы ему дружить с городской одеждой. А если дружить не будет, то отказываться от старой модели не стоит.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Мне тоже кажется старый  SAS будет иметь спрос ...Приемущество старого SAS-именно в возможности не использовать многослойность лишний раз

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

5.11 по своему назначению и конструкции - это псевдоцивильная одежда для копов. Типа городская, повседневная и неагрессивная, но для человека с пистолетом на кармане (я говорю про куртки 3в1, 5в1 и агрессор парка, которые как раз имеют пристегивающууся флисовую куртку)

Новый SAS - это демисезонный универсальный ветрозащитный внешний слой для полевых условий. Как раз в качестве чего подобный костюм используется во всем мире (бывают еще мембранные версии, но они довольно дорогие). Данная концепция уже утверждена (железно). Поддевать под этот внешний слой можно что угодно, вплоть до термобелья/флиса/синтетического пуховика.

Тем, кто скучает по теплой подкладке SAS - Сплав будет делать аналог, рассчитанный как на внешнее ношение, так и поддевание под верхний слой. Он будет сделан из современных материалов, иметь очень маленький вес и упаковываться в специальные компрессионные мешки. Он не будет пристегиваться к внешнему слою, но как я уже сказал, в подобном классе одежды слои не состегиваются, это устарело и сплав шагает в ногу со временем.

насчет первого SAS - если он так популярен, может его будут также продавать, я не знаю и я совершенно не против, я работаю только с новым костюмом.

Поделиться сообщением

artt31    1037

это устарело и сплав шагает в ногу со временем.

:lol: То то мы тут бьёмся за аналог PCU со "Сплавом"

Поделиться сообщением

TeN    76

5.11 по своему назначению и конструкции - это псевдоцивильная одежда для копов. Типа городская, повседневная и неагрессивная, но для человека с пистолетом на кармане (я говорю про куртки 3в1, 5в1 и агрессор парка, которые как раз имеют пристегивающууся флисовую куртку)

Подарите мне мульён американских президентов и тогда я оденусь в 5.11. Они мне, и не только, мне разительно бьют по карману своими ценами. Так что лучше отечественного производителя поддержать.=)

Тем, кто скучает по теплой подкладке SAS - Сплав будет делать аналог, рассчитанный как на внешнее ношение, так и поддевание под верхний слой. Он будет сделан из современных материалов, иметь очень маленький вес и упаковываться в специальные компрессионные мешки. Он не будет пристегиваться к внешнему слою, но как я уже сказал, в подобном классе одежды слои не состегиваются, это устарело и сплав шагает в ногу со временем.

Посмотрим что Вы там навертите и напридумаете. Но на первый сезон от старого SAS'а отказываться нельзя. Оставьте людям выбор. Просто менее агрессивную расцветку сделать для старого (черный\хаки) и делать только куртку. В принципе сейчас так и есть.)

А новые технологии внедрять непосредственно в расцветке по области применения, то есть в камуфле.

Ещё эта зима не кончилась, а разговор за следующий сезон уже.)) Вот уж в ногу со временем шагаем.)))

Поделиться сообщением

))судя по описанию...что-то похожее в комплексе на тот самый пресловутый PCU и выйдет :rolleyes:

и видимо RazvedosAAA доволен будет))) что не зря красноречие проявил!!!

главное, чтобы костюм ...удачным и функциональным получился, а не просто в стиле "наш ответ буржуинам"!!)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу