Hermit

Terrain Light 120 - лучший "большой" рюкзак?

Recommended Posts

North Wind    1096

Рюкзак неевклидовой геометрии - при выходе может наполовину оказаться дома...или в конце маршрута...или вообще хз где :rolleyes:

Поделиться сообщением

Арт    0

Ну Вы поняли, что я не это имел ввиду. :) А размеры.

И что там в спине у рюкзака в качестве системы формирования? А то по описанию ничего не понятно...

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Рюкзак неевклидовой геометрии - при выходе может наполовину оказаться дома...или в конце маршрута...или вообще хз где :rolleyes:

Не окажется(думаю).Главное - НЕ пользоваться навесными мешочками. ;)

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Только в той части, которая при правильной набивке должна быть плоской.

Тогда такой вопрос: Не потеряет ли спина своих свойств при неплотной набивке, когда рюкзак будет полупустым? Не превратится ли в несколько пузырей, перетянутых стропами? Есть ли возможность уменьшить его объем сверху и со стороны, противоположной спине, без потери жесткости спины. А то конструкция и вес мне очень понравились, но объем избыточен (литров на 30), не набью "до звона".

Поделиться сообщением

Protagor    2

Тогда такой вопрос: Не потеряет ли спина своих свойств при неплотной набивке, когда рюкзак будет полупустым? Не превратится ли в несколько пузырей, перетянутых стропами? Есть ли возможность уменьшить его объем сверху и со стороны, противоположной спине, без потери жесткости спины. А то конструкция и вес мне очень понравились, но объем избыточен (литров на 30), не набью "до звона".

та же ситуация иногда бывает с редфоксовским рюкзаком на 120, недостаток стяжек компенсирую простой перевязкой рюкзака оттяжками от палатки. Главное, их расположить правильно, чтоб на спине не мешались

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А геометрия у рюкзака какая?

Правильная :wink:

ВВГ в руках вертел. Одобрил.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Рюкзак по любому должен быть набит "до звона" и конструкция подвески за это не отвечает. Впрочем, всеми необходимыми стяжками рюкзак оборудован. Однако, если вы так переживаете именно за жесткость спины при неполной и рыхлой укладке, то спасти вас может только станковый рюкзак. Он позволяет к набивке подойти "расслабленно".

Поделиться сообщением

Alexis    1

А сам рюкзак без навесных карманов 120 литров или же 105 (120 - 7.5 * 2)?

А все же какая ширина? Размеры ведь у всех разные ;)

Поделиться сообщением

Арт    0

Для кого правильная-то? :) ВВГ такой комплекции, что ему и рюк шириной 55 см подойдет. Можно огласить ДШВ?

Ну и что там в качестве системы формирования спины, кроме горизонтальной латы - тоже интересно.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Для кого правильная-то? :) ВВГ такой комплекции, что ему и рюк шириной 55 см подойдет. Можно огласить ДШВ?

Ну и что там в качестве системы формирования спины, кроме горизонтальной латы - тоже интересно.

Ну, если вы знаете какой комплекции ВВГ, то должны знать, что такое правильная геометрия?

Размеры дна 48х24см. Высота до тубуса 78см, тубус 28см.

В спине имеется легкая пластиковая вставка над поясом по контуру подушек до той самой горизонтальной латы.

Поделиться сообщением

Арт    0

Ну, если вы знаете какой комплекции ВВГ, то должны знать, что такое правильная геометрия?

Размеры дна 48х24см. Высота до тубуса 78см, тубус 28см.

В спине имеется легкая пластиковая вставка над поясом по контуру подушек до той самой горизонтальной латы.

Ок, спасибо за ответ. Рюкзак интересный получился, похоже...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А что сказал ВВГ по поводу навесных карманов?)

Это вы лучше у него спросите.

Обычно он очень много говорит...

Поделиться сообщением

Арт    0

А что сказал ВВГ по поводу навесных карманов?)

Я даже знаю, что он скажет. Снять карманы и забыть их как страшный сон. :) Главное, что геометрию без учета этих карманов проектировали...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Я даже знаю, что он скажет. Снять карманы и забыть их как страшный сон. :) Главное, что геометрию без учета этих карманов проектировали...

Примерно это он и сказал. Что, впрочем, не удивило :cool:

А на самом деле, карманы действительно уникальные.

В принципе, при виде сверху, они практически заходят за грань спины. Т.е. на "уход" центра тяжести они не повлияют. Скорее даже наоборот. Единственная их возможная проблема (впрочем, как и у любых съемных боковых карманов) это габариты рюкзака по ширине..

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...Единственная их возможная проблема (впрочем, как и у любых съемных боковых карманов) это габариты рюкзака по ширине..

Это не возможная,а реальная проблема.

Вот что.А измерьте-ка вы габариты полностью набитого рюкзака,вместе с карманами.Только честно,без мухлежа! :wink: А я попробую узнать ширину пропускных пунктов электричек,метро и автобусов. B)

Поделиться сообщением

Специально для Hermit-а.

3950 руб - это стоимость рюкзака без боковых карманов.

Карманы сейчас даются бесплатно в качестве бонуса.

<_<

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Специально для Hermit-а.

3950 руб - это стоимость рюкзака без боковых карманов.

Карманы сейчас даются бесплатно в качестве бонуса.

<_<

А нельзя ли чего-нибудь другое получить в качестве бонуса? :) Я серьезно.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Позвольте полюбопытствовать. Вы хоть раз реально ходили в поход с подобным рюкзаком? :???:

Это именно выдуманная проблема. Либо проблема чайника (этот рюкзак мы все-таки на подготовленных туристов готовили).

Я довольно долго ходил с рюкзаком со съемными боковыми карманами. И могу об этом говорить не на основе теорий, на основе довольно большой практики. Во-первых, на городском этапе заброски на маршрут карманы снимаются и убираются либо под клапан, либо несутся в руках. К тому же, как раз на этом этапе в них живут вещи и продукты нужные для поезда. Очень знаете, было удобно войти в поезд, кинуть карманы на полку и сразу закинуть рюкзак на третью полку, а не ковыряться как остальные, вытаскивая из рюкзака всякие, мыльные рыльные предметы, миски и т.п. При этом, ковыряясь в 5 громадных рюкзаках в плацкартном купе.

В лесу, эти габариты реально не мешают, поскольку с таким рюкзаком и весом только ненормальный через буреломы полезет. А вообще, слушая крикунов по поводу габаритов, создается ощущение, что этот рюкзак чуть ли не метр шириной должен быть. :cool:

Пенка пристегнутая к рюкзаку снизу, будет шире.

И еще на счет поездов. С перрона вы будете заходить в поезд возможно только один раз (при заброске). Собственно с земли в поезд с экспедиционным полновесным рюкзаком на плечах никто не лазает, это не реально. Рюкзаки в поезд забрасываются руками.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Вот что.А измерьте-ка вы габариты полностью набитого рюкзака,вместе с карманами.Только честно,без мухлежа! :wink: А я попробую узнать ширину пропускных пунктов электричек,метро и автобусов. B)

как уже ответил мормус в последнем сообщении проблем с шириной карманов особо нет (ни в коем случае не считаю себя подготовленным туристом, НО...)

дефендер не очень узкий с набитыми карманами и при всем при этом я с ним залезал в автобус с ЕСКП и нормально вылезал из него (проблемы были скорее с высотой - при моем росте 190 см набитый дефендер упирался в потолок автобуса((( ) при моей конституции тела карманы не особо выпирают за пределы плеч по ширине. хуже дело обстоит в маршрутке, особенно если едешь не до конечной (((

что касается поездов - не знаю, но в электричку с земли с дефендером забитым влезть труда не составляет.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Рюкзак по любому должен быть набит "до звона" и конструкция подвески за это не отвечает. Впрочем, всеми необходимыми стяжками рюкзак оборудован. Однако, если вы так переживаете именно за жесткость спины при неполной и рыхлой укладке, то спасти вас может только станковый рюкзак. Он позволяет к набивке подойти "расслабленно".

Да это понятно. Не хочешь носить карас - бери рюкзак точно по размеру. Но всегда хочется верить в то, что инженерам удасться скрестить коня и трепетную лань.

К станковым я после "Ермака" отношусь с прохладцей. Очень ненадежное крепление мешка оказалось, вес совершенно неудовлетворительный, как отсыреет - вообще как монумент.

как уже ответил мормус в последнем сообщении проблем с шириной карманов особо нет (ни в коем случае не считаю себя подготовленным туристом, НО...)

дефендер не очень узкий с набитыми карманами и при всем при этом я с ним залезал в автобус с ЕСКП и нормально вылезал из него (проблемы были скорее с высотой - при моем росте 190 см набитый дефендер упирался в потолок автобуса((( ) при моей конституции тела карманы не особо выпирают за пределы плеч по ширине. хуже дело обстоит в маршрутке, особенно если едешь не до конечной (((

что касается поездов - не знаю, но в электричку с земли с дефендером забитым влезть труда не составляет.

Подтверждаю! Высота над уровнем макушки - гораздо большая проблема, нежели габарит в плечах.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Я когда с "Дефендером" из подъезда вылезаю, у меня вся пенка в побелке:) А карманы чистые...

А вы "пенку" с боку присобачивайте. ;)

Но вообще проблема габаритов по горизонтали,стоит гораздо актуальнее чем проблема габаритов по вертикали.Просто это люди не сразу понимают. ;-)

Поделиться сообщением