Hermit

Terrain Light 120 - лучший "большой" рюкзак?

Recommended Posts

Hermit    -82

...Долго ждал и надеялся,что кто-нибудь запустит темку про данный рюкзак.Не дождался,а потому запускаю сам! :)

Итак... По некоторым соображениям считаю,что рюкзак Terrain Light 120 можно отнести к одному из лучших отечественных "больших" рюкзаков,по своим данным превосходящий даже Бaскoвский Питoн/Aнaкoнду.А потому этот рюкзак занимает,у меня,первую позицию в качестве претендента на новый "большой" рюкзак.В первую очередь,выбор на него пал из-за низкого собственного веса и "правильной" геометрии.Не буду спорить,есть конечно рюкзаки еще легче,но все они уже морально устарели... Есть конечно и у этого рюкзака недостатки,каковы -

1.)Наличие в комплекте дополнительных навесных мешков,вред от которых,хорошо понимают профессионалы рюкзачных дел.Лучше бы они шли опционально! ;)

2.)Чрезмерное количество черного цвета.А надо было бы преобладание оливкового!

А как Вы считаете?Делимся мнениями,господа! 8)

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Во-первых, карманы можно снять и оставить дома.

Во-вторых, если посмотреть на них повнимательнее, то видно, что их система крепления, несмотря на банальную простоту, довольна уникальна. А именно, они максимально сдвинуты к спине... А еще у них есть собственные стяжки...

Черная ткань в данном рюкзаке это силовой каркас из более толстой ткани.

ЗЫ на счет того, что никто не создавал тему? сейчас чувствую прибегут наши завсегдатаи со словами вот сделайте его в цифрофлоре, вот тогда он будет идеален? :mrgreen:

Поделиться сообщением

ellectronic    107

ЗЫ на счет того, что никто не создавал тему? сейчас чувствую прибегут наши завсегдатаи со словами вот сделайте его в цифрофлоре, вот тогда он будет идеален? :mrgreen:

ссори за оффтоп но сразу вспоминается фраза "любимый цвет и любимый размер (с)" :D

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Во-первых, карманы можно снять и оставить дома.

Во-вторых, если посмотреть на них повнимательнее, то видно, что их система крепления, несмотря на банальную простоту, довольна уникальна. А именно, они максимально сдвинуты к спине... А еще у них есть собственные стяжки...

Я бы предпочял снять и оставить их в магазине.Соответственно с вычетом их стоимости. :rolleyes:

... А если их еще обшить стразами,то вообще будут супер-пупер отпадные мешки! :D ... Не,не катят такие отмазки!Не нужны они мне,и все тут! :angry:

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Я бы предпочял снять и оставить их в магазине.Соответственно с вычетом их стоимости. :rolleyes:

... А если их еще обшить стразами,то вообще будут супер-пупер отпадные мешки! :D ... Не,не катят такие отмазки!Не нужны они мне,и все тут! :angry:

Всем не угодить :wink:

Мне вот они нравятся. :roll:

А стоят они по сравнению со всем рюкзаком копейки. И на итоговую стоимость не влияют. Так, что, если не нравятся, можем принять... но только даром :wink:

Тут штука какая? Если даже с этими карманами и другими ?излишествами? рюкзак по цене все равно кладет на лопатки своих конкурентов, то почему бы и нет?..

Поделиться сообщением

А мне вот там не нравится нижний вход и перегородка на молнии внутри рюкзака. Можно я их тоже оставлю в магазине :)

А если серьезно - рюкзак мне понравился, неделю таскал его в лыжном походе.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
Наличие в комплекте дополнительных навесных мешков,вред от которых,хорошо понимают профессионалы рюкзачных дел.Лучше бы они шли опционально!

Всё, что больше 100 л - "не моё", но нафлужу по поводу карманов:

их ведь можно использовать как внутренние мешки для вещей :) Вот они и не лишние B)

Поделиться сообщением

Mormus    3425

их ведь можно использовать как внутренние мешки для вещей :) Вот они и не лишние B)

Скажу больше. Раньше, когда ходил с навесными карманами, в одном у меня жили все вещи нужные на биваке (?рыльно-мыльные?, клмн, индивидуальная аптечка и т.п.) а второй был ?подушкой? (в нем жили особо мягкие запасные вещи). Было довольно удобно. Поставил палатку, снял карманы. Один кинул в голову под спальник, второй в ноги и все обустройство? :cool:

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Всем не угодить :wink:

Прислушивайтесь чаще к моему мнению.Оно ближе всего к правде. ;)

А стоят они по сравнению со всем рюкзаком копейки. И на итоговую стоимость не влияют. Так, что, если не нравятся, можем принять... но только даром

Сильно в этом сомневаюсь.Думаю что совсем не копейки,а рублёв 300-400 точно набегает!С какого такого перепоя я должен платить за ненужные мне опции?Что так трудно предлагать эти мешки опционно? :???:

А мне вот там не нравится нижний вход и перегородка на молнии внутри рюкзака. Можно я их тоже оставлю в магазине :)

Мне тоже не нравятся эти молнии.Давайте я их спорю и верну вам?А вы мне - мои деньги.

Всё, что больше 100 л - "не моё"...

Если не секрет,почему?Здоровье?

их ведь можно использовать как внутренние мешки для вещей :) Вот они и не лишние

У меня уже и так имеются специальные упаковочные мешки для всего снаряжения.

Скажу больше. Раньше, когда ходил с навесными карманами, в одном у меня жили все вещи нужные на биваке (?рыльно-мыльные?, клмн, индивидуальная аптечка и т.п.) а второй был ?подушкой? (в нем жили особо мягкие запасные вещи). Было довольно удобно. Поставил палатку, снял карманы. Один кинул в голову под спальник, второй в ноги и все обустройство? :cool:

Вы,Mormus,как приходите на бивак,сразу бриться начинаете? :D Нет наверное?А то что,всякие жесткие КЛМН сильно "убивают" ткань под нагрузкой,вы ведь тоже наверняка знаете?А ваша подушка никогда не промокала,находясь в этом мешке?Сколько мне еще продолжать описания Неправильного подхода к своему снаряжению?

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
Если не секрет,почему?Здоровье?

Скорее, размер :oops: Хотя в 1ю очередь - отсутствие необходимости.

У меня уже и так имеются специальные упаковочные мешки для всего снаряжения.

Это да, если уже есть - то попытка найти применение провалилась :roll:

Поделиться сообщением

Сильно в этом сомневаюсь.Думаю что совсем не копейки,а рублёв 300-400 точно набегает!С какого такого перепоя я должен платить за ненужные мне опции?Что так трудно предлагать эти мешки опционно? :???:

А также продавать все отдельно, клапан, лямки, пояс, боковые стяжки...

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Извините, поцепляюсь к словам, хочется позлорадствовать да и вступиться за производителя необходимо.

Прислушивайтесь чаще к моему мнению.Оно ближе всего к правде. ;)

Каждый так считает, но правда у каждого своя)

Не могут 2 мелких кармашка, на которых ушло материалов с гулькин нос и нет особо сложных элементов столько стоить при цене рюкзака в 4 т.р. Во всяком случае себестоимость их точно на пределе 100 рублей. Считайте их - бесплатными опциями, как в рекламах автомобилей.

Конкретная модель выпускается с конкретными технологическими решениями, я вообще не встречал опциональных рюкзаков, это же не конструктор. Если не нравиться что-то, просто берёшь другую модель или решаешь что-то своими силами. Вы ведь при покупке автомобиля не будете спорить с продавцом, что запаска, идущая в комплекте вам сейчас не нужна и вы хотите вычесть её из стоимости или что ездить будете только летом в хорошую погоду и крышу необходимо срезать, так как платить за неё вам не хочется.

Мне тоже не нравятся эти молнии.Давайте я их спорю и верну вам?А вы мне - мои деньги.

Вы серьёзно или так шутите? Я сейчас начал шить брюки на себя сам и шью их без задних карманов, так как никогда ими не пользуюсь, но вот раньше как-то при покупке джинс или брюк в магазине мне никогда не приходила в голову мысль предложить продавцу отпороть ненужные карманы и заплатить ему меньше за товар (А что, может Сплав будет и кармашки на брюках выпускать отстёгивающиеся и опционально, мне вот как-то задние совсем не нужны, да и на бёдрах не для всех целей требуются, отпарывайте нафиг))))). Тут дело не только в материалах и труде сборщиков рюкзака, а вторичные затраты, которые пошли на саму разработку рюкзака, штат и т.д. и т.п., ну не будет он стоить дешевле, не будет.

Конечно, когда каждая копейка на счету, это понятно, выбивайте лучше скидку у продавца, как на рынках торгуются, ну в случае со сплавом - это ждать скидок и уповать на случай, что рюкзак войдёт в группу товаров по скидке.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

А также продавать все отдельно, клапан, лямки, пояс, боковые стяжки...

А почему бы и нет?Весьма разумное предложение!Пусть каждый покупатель сам решает в какой комплектации приобретать нужный ему товар.Больше гибкости! ;)

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Да какие проблемы?

Купите фасты, ткань, стропу, молнии.. чего там еще?

Вы не поняли.Я предлагаю Сплаву продавать снаряжение в виде БЫСТРОсборных элементов,конечную конструкцию которого покупатель комплектует САМ.За этим будущее. ;)

Поделиться сообщением

Protagor    2

Вообще очень ничего на первый взгляд - ну, естественно, потаскать его было бы интересно. А ткань не слабовата для такого большого рюкзака?

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Вы,Mormus,как приходите на бивак,сразу бриться начинаете? :D Нет наверное?

Нет конечно. Но зато, когда я утром просыпаюсь, я одеваюсь в палатке, захватываю с собой этот карман и иду умываться. При этом мне не надо рыться под отсыревшим за ночь тентом, вытаскивать рюкзак, копаться в нем и т.д...

Так, что этот ваше замечание четко "в молоко"! :wink:

А то что,всякие жесткие КЛМН сильно "убивают" ткань под нагрузкой,вы ведь тоже наверняка знаете?

Если руки вместе с головой растут из одного места, то естественно можно все уложить так, что ткань протрется. Если подходить с умом, то проблем ни разу не возникало!

..Опять "в молоко" :wink:

А ваша подушка никогда не промокала,находясь в этом мешке?

Поверите? Ни разу! Есть такая штука, как гермочехол... Знаете наверное :wink:

И кстати, подушка не находилась внутри. Подушкой был сам карман...

Сколько мне еще продолжать описания Неправильного подхода к своему снаряжению?

К своему снаряжению можете продолжать... А вот к моему не получилось! :D

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Вы не поняли.Я предлагаю Сплаву продавать снаряжение в виде БЫСТРОсборных элементов,конечную конструкцию которого покупатель комплектует САМ.За этим будущее. ;)

А чего останавливаться на элементах рюкзак. Предлагаю пойти дальше. И продавать детали рюкзака отдельно (дно, боковины, фронтальную деталь и т.д.) Пусть каждый соберет себе рюкзак мечты. Хотя это тоже не идеал. Вдруг кому-то геометрия дна не нравится. Надо идти еще дальше. Продавать отдельно ткань, стропы, фурнитуру и т.д.

Упс! А Сплав уже оказывается, продает все это по отдельности :blink:

А если серьезно, Hermit, не обижайтесь, идея ваша конечно красивая, но утопичная. Как с экономической точки зрения, так и с практической. И уверен я в этом на 200% процентов. Если бы вы были конструктором или сотрудником, отвечающим за производство в какой либо близкой к швейной промышленности компании, я с вами, конечно, подискутировал бы на эту тему. Хотя уверен, в этом случае наши мнения совпадали бы. А так это не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Вообще очень ничего на первый взгляд - ну, естественно, потаскать его было бы интересно. А ткань не слабовата для такого большого рюкзака?

Силовой каркас у рюкзака сделан из 600D плюс имеется замкнутый каркас из строп. Так, что с нагрузками рюкзак справится легко. Что и показали испытания Дмитрием Паршиным. У него, как правило, вещи просто "горят"...

Ткань 210D используется для формирования основного мешка. Здесь опасность может представлять только локальное притирание или прорыв. Но этот момент зависит в основном от аккуратности и правильности использования.

Поделиться сообщением

sapiens01    2

А у меня есть ещё более смелое предложение.

Давайте делать рюкзаки конкретно под размеры человека.Как одежду.

Например:176-52... :smile:

Получится лёгкая,простая и прочная конструкция,т.к.нет доп.элементов системы регулировки. :twisted:

Поделиться сообщением

artt31    1037

ЗЫ на счет того, что никто не создавал тему? сейчас чувствую прибегут наши завсегдатаи со словами вот сделайте его в цифрофлоре, вот тогда он будет идеален?   :mrgreen:

Видимо в наш огород камень :rolleyes: Я "вернулся" :D

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...А если серьезно, Hermit, не обижайтесь, идея ваша конечно красивая, но утопичная. Как с экономической точки зрения, так и с практической. И уверен я в этом на 200% процентов. Если бы вы были конструктором или сотрудником, отвечающим за производство в какой либо близкой к швейной промышленности компании, я с вами, конечно, подискутировал бы на эту тему. Хотя уверен, в этом случае наши мнения совпадали бы. А так это не имеет смысла.

Мои идеи не утопичны,они футуристичны. ;)

В будущем все так и будет,но нынешние технологические реалии,к сожалению,почти не допускают прогрессивной компоновки снаряжения... :(

А представьте картину будущего.Вы приходите в магазин,и по своему выбору компонуете нужные вам элементы снаряжения.И тут,в магазине,вам ее собирают!Но это для тех,кто захочет по-старинке ходить в магазины.А большинство,я думаю,будет компоновать свою снарягу дистанционно,через Интернет,и получать ее в точках выдачи или почтой.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

А у меня есть ещё более смелое предложение.

Давайте делать рюкзаки конкретно под размеры человека.Как одежду.

Например:176-52... :smile:

Получится лёгкая,простая и прочная конструкция,т.к.нет доп.элементов системы регулировки. :twisted:

Идея правильная. Правда, в реализации затратная.

Тем не менее, в планах нечто подобное у нас есть...

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Мои идеи не утопичны,они футуристичны. ;)

В будущем все так и будет,но нынешние технологические реалии,к сожалению,почти не допускают прогрессивной компоновки снаряжения... :(

А представьте картину будущего.Вы приходите в магазин,и по своему выбору компонуете нужные вам элементы снаряжения.И тут,в магазине,вам ее собирают!Но это для тех,кто захочет по-старинке ходить в магазины.А большинство,я думаю,будет компоновать свою снарягу дистанционно,через Интернет,и получать ее в точках выдачи или почтой.

Возможно, думали вы о чем-то футуристичном, но в этой ветке выше, вы высказали imho именно утопичную мысль. С технической точки зрения делать и продавать сейчас элементы рюкзака отдельно, никакой проблемы нет. Проблема только одна, идея эта, мягко говоря, глупая. Потому ни один производитель ее и не реализует. :roll:

"..прогрессивной компоновки снаряжения.." сильная фраза :roll: ... о чем только :unsure:

Поделиться сообщением

мне , кстати , куда более нравится идея рюкзака с нерегулируемой подвеской, просто изготовленной нескольких типоразмеров.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу