Banderos33

Магазин на Кетчерской

Recommended Posts

Banderos33    0

Магазин классный, но невсегда бывают нужные размеры :)

Но продавец занимающийся продажей обуви и портупей, оченнь не хочет работать и его помоему сильно напрягает обслуживать клиентов, дважды на него нарывался и всегда заморочки, приходиться чутьли не умолять, чтобы сходил на склад и посмотрел наличие того или иного товара, а принести померить это вообще полный писец, тут услышал от него фразу "ну чё я вам тут буду подбирать, делать мне больше нечего" - вот это что за "совок" такой !!!??? Я покупаю продукцию Сплава чутьли не с самого начала его существования, а тут всякие ********* настроение портят и недают потратить деньги в ВАШЕМ магазине !

Поделиться сообщением

Бут    8

На одной из веток форума в разделе жалоб видел приглашение сотрудников Сплава (выше статуса продавца) типа "заходить в гости" со своими проблемами. Обидно, конечно невнимание к постоянному покупателю со стороны рядового продавца, надо было бы обратиться к менеджеру - и тогда, я считаю, было бы тип-топ.

Поделиться сообщением

ГСВ    0
а тут всякие случайные "фрики" настроение портят и недают потратить деньги в ВАШЕМ магазине !

на мой взгляд, как и везде, схема очень простая - нужны данные: дата, время, имя(на бейдже) и на будущее - такие вопросы надо решать оперативно со старшим смены продавцов (по факту), не откладывая на потом. Тем более, если уже настроение испортили :oops:

Поделиться сообщением

Miko    1

Сегодня (6.01.2008 с 15:00 до 16:00) зашел с целью прикупить ботинки и куртку. Консультант по обуви (в красной футболке, с полуприлизаными волосами(имя не посмотрел)) смотрел таким взглядом когда я мерил (а мерил долго) ботинки, как будто я у него булку съел последнюю. Я у него был один покупатель.

Зато порадовал консультант по курткам(высокий, лысенький парень в темном свитере(имя тоже не посмотрел). Помог с размером и пока возился со мной еще пару покупателей успел проконсультировать, те в итоге ушли с покупками довольные, как и я :)

Еще непорадовали два товарища-кавказца, они вроде как покупали две куртки ДПС, но суть в том что терлись у касс, слегка потираясь, а иногда похлопывая по другим покупателям которые опачивали покупки. Хрен знает что это было, но уважаемые покупатели и администрация магазина :!: будте бдительны

Поделиться сообщением

Hitman    6

Еще непорадовали два товарища-кавказца, они вроде как покупали две куртки ДПС, но суть в том что терлись у касс, слегка потираясь, а иногда похлопывая по другим покупателям которые опачивали покупки. Хрен знает что это было, но уважаемые покупатели и администрация магазина :!: будте бдительны

Кошельки проверили после этого? :D И вообще зачем им куртки ДПС? Я так полагаю форма должна продаваться СТРОГО по удостоверениям! :evil:

Поделиться сообщением

Miko    1

Кошелек в норме. У них из-за удостоверений и возник небольшой спор с консультантом. Удостоверение вроде было, но только у одного из них, ( но я не видел, показал он или нет). Причем спорил только один, а второй поодаль стоял(как раз у касс) и пытаясь пройти к товарищу заодно и терся о покупателей.

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый Miko!

Форма милиции,ДПС продается в наших магазинах, по внутреннему регламенту, только по удостоверению. Меня удивляет другой факт,почему у Вас жители Кавказа не ассоциируются с ДПС? Каким-то национализмом смахивает.

Про безопасность, в магазине работает система видеонаблюдения, в торговом зале и в районе кассовых узлов работают охранники.

По поводу работы продавцов, если хотите выразить претензию по работе персонала или, наоборот, заявить благодарность, будьте добры назвать имя, на бейджиках оно указано. Из Ваших слов я только вынес, субъективное мнение про взгляд продавца и оригинальное сравнение "про съеденную булку", призываю быть все-таки объективней в оценке работы наших сотрудников. Работа по улучшению качества обслуживания ведется постоянно.

Спасибо за то что поделились своими наблюдениями.

С уважением,Владимир Прокошин

С Рождеством!

Поделиться сообщением

Miko    1

Здравствуйте уважаемый Прокошин Владимир. И вас с Рождеством Христовым!

Немного Оффтопа : А где это я написал, что жители Кавказа не могут работать в силовых или правоохранительных структурах ?

И никакого национализма, просто они очень выделялись среди остальных покупателей, вот и решил их так назвать(кто был в это время в магазине вспомнить должен эту ситуацию)

Насчет "продажа только по удостоверению", в показе удостоверения как раз и возникла заминка ( что меня и слегка заинтересовало в данной ситуации, очень напомнило когда 16-е ребята за водкой в магазин приходят, а кассир их спрашивает "Сколько лет?Документы есть?", а они в ответ "давно уже 18, но документов с собой нету")

Прошу заметить, что никого и ни в чем не обвинял. Но осторожность и внимательность никогда не помешает. Так,что камеры это хорошо

К продавцам-консультантам никаких претензий! Я может сам некоректно "про булку" высказался :oops: . Насчет объективности: я написал в посте выше, что доволен консультантом по курткам.

Все выше написаное ИМХО

Поделиться сообщением

Hitman    6

Был сегодня на Кетчерской. Показалось что девушки работают через силу. Заставляют себя сделать хоть что-то скрежечя зубами. Отвечают раздраженно и нервно. Причем не какой-то конкретный продавец а обе с котороыми я общался и на кассе тоже. Консультанты тусуются между собой приходится звать. Отвечают на вопрос таким тоном - "ну что еще?". Может им мало платят...во многих магазинах продавцам платят процент с каждой проданной вещи, сдесь такого наверное нет. Поэтому такое отношение к клиентам. Может они просто устали или я зашел не в тот день. Фамилии называть не буду, да и не запомнил честно говоря. Явление судя по всему массовое. Может стоит в корне поменять систему работы продавцов и оплаты их труда не по времени а по проданным лично ими товарам?

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый Hitman!

Благодарю Вас, что поделились своими ощущениями о посещении нашего центрального магазина, подобное обслуживание недопустимо.

Огромная просьба в следующий раз все-таки указывать имена сотрудников, чтобы нам было легче разобраться в ситуации, и поработать с сотрудником, а также понять заинтересован ли сотрудник в работе, может она ему просто неинтересна. Ваше мнение было бы нам весьма полезна.

Со сменой воскресного дня (20.04.08) будет проведена внеплановая поучительно-воспитательная беседа, тренинг по продажам.

На Ваше предложение о мотивации сотрудников персональными продажами, возражу, в условиях Компания "СПЛАВ" данная методика будет неоправдана в отличии от джинсового магазина. Продавцу достаточно будет "плотно" поработать с одним мелкооптовым клиентом и целый день "лениться", игнорируя розничных покупателей и получить хорошую заработную плату, в отличии от коллеги,который будет продавать за день футболки розничным покупателям. Заработная плата в наших магазинах складывается из общей продажи магазина, тем самым поощряется командный стиль работы, он на мой взгляд более оправдан и мотивирующий.

А пробелы в сервисе случаются, но мы их совместными усилиями исправляем.

Приношу Вам свои искренние извинения, и предполагаю,что следующий визит в наши магазины не оставит такого негативного осадка.

С уважением, Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

Тоже, что и Hitman. Девушки где-то в облаках витают, на лицах кислые мины, раздражение во взглядах, нервозность. Замечено на продавце, по имени Евгения, и на обеих девушках на кассах. Охранник и то дружелюбней выглядит!

Поделиться сообщением

BASS    4

Мои благодарности продавцу из отдела снаряжения, к сожалению не посмотрел на бейджик, всё показал, рассказал, разве что палатку при мне не поставил. Единственно что немного огорчило отсутствие необходимого мне фастекса, был нужен на разгрузочный пояс рюкзак FOX 55, а в продаже были только мелкие 33-е, подскажите большие вообще в продаже бывают, или мне искать в других местах?

Поделиться сообщением

Alex_    0

Давно пользую продукцию Сплава.

Впечатление от хорошего качества портит отвратительная организация работы с заказами.

11.09.09 по телефону зарезервировал на Кетчерской BDU (нужные размеры штанов и куртки были только в данном магазине) под обмен. Заказ и наличие подтвердили.

Как правильный 12.09.09 приперся из другого конца Москвы за заказом.

В складском учете куртки есть, в наличии нет!!!

Система показала наличие двух штук. Обе в резерве: один мой, другой (как понял из разговора продавцов) зарезервировано под одного из сотрудников.....

Итог:

- сняли остатки

- из двух: одну курту не нашли, другую из резерва оставили для, возможно, сотрудника (т.е. его предпочли покупателю...)

- куртку не получил!!!

Потратил на вашу систему ТРИ часа выходного дня (час мариновали в магазине).

Результат: обещанный заказ не получен + совковый привкус бардака...

Грустно, СПЛАВ....

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый Alex_!

Приношу Вам извинения за плохую работу с Вашим заказом.

Чтобы загладить вину и негатив от посещения магазина, мы готовы Вам предожить доставить необходимый товар на дом, в офис. И предоставить дополнительную скидку.

Ваш заказ был отложен, но, к сожалению, продавец обслуживающий Вас не нашел пакет с заказом. Разумеется, история про отложенный товар под сотрудника является предположением продавца не нашедшего заказ, если бы подобная ситуация имела место, то мы выбрали интерес клиента.

С извинениями, Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

Alex_    0

Владимир, спасибо.

Куртку под обмен уже заказал через САМ БЕРИ.

Завтра вечером обещали наличие в магазине на Вернадского.

Спасибо что реагируете на ситуации.

С уважением,

Александр

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Уважаемый Alex_!

Если Вас не затруднит, при посещении магазина на Вернадского, обратитесь к администрации магазина, Вас будет ожидать небольшой фирменный презент, в знак извинения.

С уважением,Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

Spieler6    12

всё хорошо. дозвонился, приехал и забрал последнюю флисовую куртку спортивную-2 за 500 рэ. Жаль, что была всего одна. Надеюсь сплав ещё выпустит однотонные куртки :D

Поделиться сообщением

xpom000    11

Хочу сказать большое спасибо смене продавцов работавших 02.12.2009г. (раньше написать не мог, так как только сегодня приехал домой). Сделал покупки практически в кажлом отделе, купил отстатки шторма в датском флектарне, подсумки, рюкзак беркут, кофту, шапку, жилет, пуловер из полартека. На будущее определился с размерми обуви 5.11 (не оказалось нужной модели). Все подавцы грамотные, расторопные. Вобщем ТАК ДЕРЖАТЬ!

Поделиться сообщением

Хочу сказать большое спасибо смене продавцов работавших 02.12.2009г. (раньше написать не мог, так как только сегодня приехал домой). Сделал покупки практически в кажлом отделе, купил отстатки шторма в датском флектарне, подсумки, рюкзак беркут, кофту, шапку, жилет, пуловер из полартека. На будущее определился с размерми обуви 5.11 (не оказалось нужной модели). Все подавцы грамотные, расторопные. Вобщем ТАК ДЕРЖАТЬ!

Добрый день! Уважаемый xpom000!

Благодарю Вас, что уделили время и поделились хорощим впечатлением от обслуживания! Смене работающей 02.12.09 объявим благодарность и передадим Ваши теплые слова!

Поделиться сообщением

здравствуйте.

хотелось бы передать благодарность сотруднику Сергею (такой юноша с ОЧЕНЬ короткой стрижкой), с которым сегодны меряли много разных штанов. к сожалению, нужных размеров все равно не оказалось =) но Сергей старался помочь изо всех, практически, сил =)

Поделиться сообщением

lesHik    2526

Добрый день, уважаемый Владимир Прокошин!

Хотелось бы поделиться впечатлением о посещении центрального магазина сети Сплав.

Я приобретаю Ваши товары на протяжении уже нескольких лет, а за прошедшие два года вообще полностью переключился на одежду, обувь и снаряжение Вашего производства. Но к своему сожалению за все это время был только в трех Ваших магазинах: на Динамо (там и произошло мое знакомство со Сплавом еще лет пять назад), на Снежной улице (мои хвалебные сообщения Вы читали неоднократно - именно благодаря высокому уровню сервиса и очень дружелюбному коллективу этого магазина я и стал таким "злостным" фанатом Сплава) и в Центральном магазине на ул. Кетчерская.

Вот про центральный магазин я и хочу передать свои впечатления, так сказать.

Был я в нем всего три раза.

Первый - летом 2009. Первые впечатления - огромный магазин, все везде висит в нескольких размерах. Все товары в открытом доступе, как в супермаркете (накупил несколько ненужных вещей из-за этого :rolleyes: ). Консультантов много, все приветливые, но ненавязчивые, десять раз "что подсказать?" не подходили, но после примерки "подходит?", "понравилось?", "что еще принести?". Закупился от души - и себе, и в подарок. Немного омрачило впечатление отношение на кассах. У Вас в обычных магазинах на кассах сидят те же консультанты, а в центральном девушки, уволившиеся из ближайшего супермаркета, притом не самого лучшего, потому разница в отношении к клиенту просто разительная (но об этом позже).

Второй - осень 2009. Видимо осенний сплин передался и сотрудникам, все были какие-то мрачные и сонные. Примеряя обувь я стал участником курьеза - иностранец (видимо студент) выбирал себе ботинки 5.11, но к сожалению консультанты не владели английским и мне пришлось придти на помощь с переводом :roll: Когда через меня консультант все объяснил, я предложил Вашему сотруднику свои услуги (т.к. все равно мы еще не все перемерили :grin: и будем в отделе обуви еще долго), если потребуется этому покупателю что-то еще объяснить, в ответ мне было "угу". Я думаю, что правильно расценил это за "спасибо" :mrgreen: Но нормальная осенью заторможенность ни коем образом не испортило моего положительного впечатления о магазине. Испортило вот что. На кассах выяснилось, что я взял термокружку не того цвета. Я вообще не знал, что они бывают нескольких цветов (с одной стороны нарисована красная, с другой зеленая, тот цвет что внутри обозначен маленьким кружком) - я взял с полки кружку, на картинке была зеленая (я на другую сторону и не посмотрел). Так вот, на кассах меня обругали неслабо, что и "глаза надо иметь" и что "сами не знают, чего хотят", что теперь нужно будет коробочку скотчем заклеивать... Я десять раз извинился и ушел с небольшим осадком.

И наконец - третий - прошлое воскресенье (14.02). Народа было мало, консультанты очень смурные (может из-за малого притока клиентов :unsure: ). Пару раз ответили сквозь зубы, но это ладно. Вот консультант Максим, с которым я большей частью и общался в этот визит, все принес быстро и был хоть и хмур, но вежлив, за что ему спасибо. Отнес, несмотря на мои возражения - "я сам, сам...", все на кассу :oops:

И вновь касса! На оплате опять то же "ларешное хамство". Кассирша, на чью кассу принес мои покупки вышеозначенный Максим, при моем приближении заканчивала с предыдущей покупательницей. Сквозь зубы: "на другую...". Я не понял, начал передвигать товары, ближе к ней. Отшвырнув шапку назад: "я же сказала - на другую кассу, не понятно??". Собрав покупки в охапку (а прикупил я на 10 тыс рублей - можете проверить по карте ******) я поперся на другую кассу, чуть не уронив половину по дороге. На другой кассе мне пробили и "больших пакетов нет." выдали несколько маленьких (упаковывать ни одежду, ни обувь никто и не собирался). Ну, я решил что уж до машины как-нить две коробки с обувью дотащу, но Анна моя удивленно спросила - "а Вы упаковывать покупки не будите?" И кассирша что-то бурча под нос начала впихивать коробки в маленькие пакеты (впихнула, кстати, но нести можно было только за одну ручку).

Вот, три визита, три повода для осадка - и большей частью на кассах.

Ах да, чуть не забыл, еще один неприятный момент. Я купил нож "Кондор-3" в это воскресенье, но к нему не было сертификата, что он не ХО. Парень в отделе ножей долго искал, но так и ничего не нашел. Сказал, что никого нет, потому он сам решить проблему не может. Очень хотелось бы получить этот сертификат со штампом магазина. У нас правоохранители почему-то больше смотрят на печать магазина, чем на информацию, написанную в серте. Можно как-то получить этот серт именно с Вашей печатью ("просто копию" я уже скачал с Вашего сайта :oops:) :rolleyes: ?? Хотелось бы именно в магазине на Снежной (ближе он мне - и в прямом, и в переносном).

Ой, сколько ж я понаписал :o Не поймите неправильно, от продукции компании Сплав отказываться я не хочу и не буду, посещать магазин буду с тем же удовольствием (но мой любимый - на Снежной). Просто если интересует отзыв постоянного клиента, то вот он :D

С уважением, Алексей Кураев

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемый Владимир Прокошин!

Хотелось бы поделиться впечатлением о посещении центрального магазина сети Сплав.

Я приобретаю Ваши товары на протяжении уже нескольких лет, а за прошедшие два года вообще полностью переключился на одежду, обувь и снаряжение Вашего производства. Но к своему сожалению за все это время был только в трех Ваших магазинах: на Динамо (там и произошло мое знакомство со Сплавом еще лет пять назад), на Снежной улице (мои хвалебные сообщения Вы читали неоднократно - именно благодаря высокому уровню сервиса и очень дружелюбному коллективу этого магазина я и стал таким "злостным" фанатом Сплава) и в Центральном магазине на ул. Кетчерская.

Вот про центральный магазин я и хочу передать свои впечатления, так сказать.

Был я в нем всего три раза.

Первый - летом 2009. Первые впечатления - огромный магазин, все везде висит в нескольких размерах. Все товары в открытом доступе, как в супермаркете (накупил несколько ненужных вещей из-за этого :rolleyes: ). Консультантов много, все приветливые, но ненавязчивые, десять раз "что подсказать?" не подходили, но после примерки "подходит?", "понравилось?", "что еще принести?". Закупился от души - и себе, и в подарок. Немного омрачило впечатление отношение на кассах. У Вас в обычных магазинах на кассах сидят те же консультанты, а в центральном девушки, уволившиеся из ближайшего супермаркета, притом не самого лучшего, потому разница в отношении к клиенту просто разительная (но об этом позже).

Второй - осень 2009. Видимо осенний сплин передался и сотрудникам, все были какие-то мрачные и сонные. Примеряя обувь я стал участником курьеза - иностранец (видимо студент) выбирал себе ботинки 5.11, но к сожалению консультанты не владели английским и мне пришлось придти на помощь с переводом :roll: Когда через меня консультант все объяснил, я предложил Вашему сотруднику свои услуги (т.к. все равно мы еще не все перемерили :grin: и будем в отделе обуви еще долго), если потребуется этому покупателю что-то еще объяснить, в ответ мне было "угу". Я думаю, что правильно расценил это за "спасибо" :mrgreen: Но нормальная осенью заторможенность ни коем образом не испортило моего положительного впечатления о магазине. Испортило вот что. На кассах выяснилось, что я взял термокружку не того цвета. Я вообще не знал, что они бывают нескольких цветов (с одной стороны нарисована красная, с другой зеленая, тот цвет что внутри обозначен маленьким кружком) - я взял с полки кружку, на картинке была зеленая (я на другую сторону и не посмотрел). Так вот, на кассах меня обругали неслабо, что и "глаза надо иметь" и что "сами не знают, чего хотят", что теперь нужно будет коробочку скотчем заклеивать... Я десять раз извинился и ушел с небольшим осадком.

И наконец - третий - прошлое воскресенье (14.02). Народа было мало, консультанты очень смурные (может из-за малого притока клиентов :unsure: ). Пару раз ответили сквозь зубы, но это ладно. Вот консультант Максим, с которым я большей частью и общался в этот визит, все принес быстро и был хоть и хмур, но вежлив, за что ему спасибо. Отнес, несмотря на мои возражения - "я сам, сам...", все на кассу :oops:

И вновь касса! На оплате опять то же "ларешное

хамство". Кассирша, на чью кассу принес мои покупки вышеозначенный Максим, при моем приближении заканчивала с предыдущей покупательницей. Сквозь зубы: "на другую...". Я не понял, начал передвигать товары, ближе к ней. Отшвырнув шапку назад: "я же сказала - на другую кассу, не понятно??". Собрав покупки в охапку (а прикупил я на 10 тыс рублей - можете проверить по карте *******) я поперся на другую кассу, чуть не уронив половину по дороге. На другой кассе мне пробили и "больших пакетов нет." выдали несколько маленьких (упаковывать ни одежду, ни обувь никто и не собирался). Ну, я решил что уж до машины как-нить две коробки с обувью дотащу, но Анна моя удивленно спросила - "а Вы упаковывать покупки не будите?" И кассирша что-то бурча под нос начала впихивать коробки в маленькие пакеты (впихнула, кстати, но нести можно было только за одну ручку).

Вот, три визита, три повода для осадка - и большей частью на кассах.

Ах да, чуть не забыл, еще один неприятный момент. Я купил нож "Кондор-3" в это воскресенье, но к нему не было сертификата, что он не ХО. Парень в отделе ножей долго искал, но так и ничего не нашел. Сказал, что никого нет, потому он сам решить проблему не может. Очень хотелось бы получить этот сертификат со штампом магазина. У нас правоохранители почему-то больше смотрят на печать магазина, чем на информацию, написанную в серте. Можно как-то получить этот серт именно с Вашей печатью ("просто копию" я уже скачал с Вашего сайта :oops:) :rolleyes: ?? Хотелось бы именно в магазине на Снежной (ближе он мне - и в прямом, и в переносном).

Ой, сколько ж я понаписал :o Не поймите неправильно, от продукции компании Сплав отказываться я не хочу и не буду, посещать магазин буду с тем же удовольствием (но мой любимый - на Снежной). Просто если интересует отзыв постоянного клиента, то вот он :D

С уважением, Алексей Кураев

Добрый день! Алексей!

Благодарю Вас за детальный рассказ о работе центрального магазина, о работе сотрудников магазина. С продавцами-кассирами Еленой и Дилярой, работавшими в смену 14.02.10 была проведена обучающая работа, взяты объяснения,объявлен выговор, в дальнейшем верю будут приветливо работать с клиентами. В Компании действительно сейчас наблюдается небольшой перебой с поставкой больших упаковочных пакетов. Приношу Вам искреннее извинения за хамство и не удобство,вызванное отсутствием упаковки.

Признаюсь честно, в центральном магазине кассиры не занимаются упаковкой,в магазине большая посещаемость, а работа с деньгами требует повышенной внимательности. Содержать упаковщика не рентабельно.

С уважением, Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

Antispam1    3

Я бы хотел обратить внимание сотрудников СПЛАВа на такой момент - разные вещи меряешь в разных отделах, потом их относят на кассу, кассы две, так же на кассах лежат вещи других покупателей, приходишь оплачивать и копаешься в куче вещей, чтобы найти свои, причем часть лежит на одной кассе, часть на другой. Так вот, это не совсем удобно. Продумайте пожалуйста этот момент.

Поделиться сообщением

Я бы хотел обратить внимание сотрудников СПЛАВа на такой момент - разные вещи меряешь в разных отделах, потом их относят на кассу, кассы две, так же на кассах лежат вещи других покупателей, приходишь оплачивать и копаешься в куче вещей, чтобы найти свои, причем часть лежит на одной кассе, часть на другой. Так вот, это не совсем удобно. Продумайте пожалуйста этот момент.

Добрый день! Уважаемый Antispam1! Благодарю Вас за то, что обратили наше внимание на указанное неудобство. Будем искать решение, исправление данного неудобства.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу