Перейти к содержимому

Ранцы Ranger и Cascade

Russel

Recommended Posts

• Модератор

ЗЗЗЫ попробую в июне особо жаждущим "отдать" предсерийные образцы...

А можно ли поинтересоваться,а что там с предсерийными образцами???

Пока нету.

1. а чем вы 1,80 кило добрали?

макспед вултур2 - 1,5кило... дык он из кордуры1000 и 46л.

2. в двух словах об это краб-кармане, если не затруднит...

3. где у него отделение под гидрач? не отдельный приспиновой карман как у вултура?

4. набедренный ремень сьемный как я понял? на какой рост человека он садится на бедра? как я понял лямочки по высоте не регулируются :(

• Модератор

дяденьки модераторы, мне кто-нибудь ответит на мои "риторические вопросы" ? :wink:

А вы яснее формулируйте вопросы, тогда и ответы будут.

А то получается "Толик, быстро объясни гражданину, зачем Володька сбрил усы?.." :cool:

Не совсем понял смысла "чем вы до 1,8 кг добрали?" и при чем здесь макспед вунтур? Модели хоть и похожи, но вовсе не идентичны. Взвешивать их и сравнивать по отдельным элементам желания нет. Объем у нас примерно такой же, но строп и всяких внутренних карманов больше, плюс гермочехол, плюс сетка, плюс пояс больше. Плюс на спине аирмех... Кстати, вы уверены, что он 1,5 кг весит? Я на сайте информации не нашел...

2. Карман из сетки по периметру резинка которой карман крепится к крючкам на фронтальной поверхности. Если не нужен, живет в собственно кармане там-же на фасаде.

3. Нет гидратор подвешивается вдоль спины внутри рюкзака.

4. Лямки естественно не регулируются. На такой высоте спины делать это бессмысленно. На рост 170-185 должен садиться хорошо.

ЗЫ. кстати, риторические вопросы обычно задают, когда ответ либо уже есть, либо он не нужен :wink:

А вы яснее формулируйте вопросы, тогда и ответы будут.

А то получается "Толик, быстро объясни гражданину, зачем Володька сбрил усы?.." :cool:

Не совсем понял смысла "чем вы до 1,8 кг добрали?" и при чем здесь макспед вунтур? Модели хоть и похожи, но вовсе не идентичны. Взвешивать их и сравнивать по отдельным элементам желания нет. Объем у нас примерно такой же, но строп и всяких внутренних карманов больше, плюс гермочехол, плюс сетка, плюс пояс больше. Плюс на спине аирмех... Кстати, вы уверены, что он 1,5 кг весит? Я на сайте информации не нашел...

2. Карман из сетки по периметру резинка которой карман крепится к крючкам на фронтальной поверхности. Если не нужен, живет в собственно кармане там-же на фасаде.

3. Нет гидратор подвешивается вдоль спины внутри рюкзака.

4. Лямки естественно не регулируются. На такой высоте спины делать это бессмысленно. На рост 170-185 должен садиться хорошо.

ЗЫ. кстати, риторические вопросы обычно задают, когда ответ либо уже есть, либо он не нужен :wink:

вам бы все наводящие вопросы с ответами "да, нет, не знаю" :)

ну и ладно, проехали тему про сравнение с весом вултура

насчет веса чуток наврал :) вес его "1.5875733кг" :rolleyes:

4. Какой-то у вас большой разброс по росту... на экспедиционниках это разница в несколько креплений лямок, чтобы на бедрах пояс сошелся, а не на животе или еще где... неужели все это правда)) на себе мерили? если да, то у вас какой рост? (пардон за интимный вопрос :oops: )

ЗЫ. это все не спроста в ковычки взялось :roll: я хоть и решил, что куплю его, но всеж интересно заранее узнать кой-чего о нем :)

• Модератор

А от куда такие точные данные по весу?? Даже у нас лабораторные весы меньшую точность дают...

Наводит на мысль, что он у вас есть? Тогда вопрос, зачем вам Рэйнджер?

Рост у меня 172, (когда последний раз мерил) :blink:

На мне рюкзак сидит на пределе по нижней кромке высоты. Уверен, что до 180 проблем не будет. До 185 может быть уже не так удобно поясом пользоваться. Но людям с таким ростом по любому не удастся найти рюкзак объемом до 50 литров, что-бы он идеально сидел и на бедрах, и лямки идеальны были. Собственно пояс можно снять. На таких небольших рюкзаках он выполняет вполне номинальную роль. Задачи перенести вес на бедра не стоит. У того же макспедишена пояс настолько маленький и узкий, что для такой функции не подойдет даже у людей небольшого роста. Впрочем этого от него и не требуется.

ну такие точные данные по весу озвучены его владельцем на ганзе...

у меня такого нет, мне через неделю приедет аналог от kiwidition для командировок и поездок, лишенных официоза со смокингами...

Рэнджер для ПВД хочу взять, есть у меня РМ2 впечатления крайне положительные и убивать в лесу не жалко... к тому же фронтальная загрузка очень удобна +стропы

ну и отлично, на 178 налезет хорошо значит

согласен с Вами, что редко когда напихаешь кило 20-30 в 40 литровый рюк, но все же

• Модератор

согласен с Вами, что редко когда напихаешь кило 20-30 в 40 литровый рюк, но все же

Проблема не в том, что не напихаешь. Проблема в том, что даже если и напихаешь, пояс не сильно поможет... В таких рюкзак, как я уже писал, функционал в этом плане сильно урезан :???:

• Спустя 2 недели...

Да запросто! Я РДМ брал целенаправленно таскать разные прямоугольные штуки вроде генератора и осцилографа. Они в сумме как раз 19 с небольшим кг. А ведь еще шнуры, тренога, ноут. Продукты таскал, тоже 10-15 кг выходило. Гитарный комбик, но он легкий.

Вот, кста, оторвать бы у РДМ карман фронтальный, сделать вместо него стропы для подсумков и сделать гитарный чехол с креплением на эти самые стропы :wink: Вот это будет мечта!

• Модератор

4) Дополнение к п.1 - не понял предназначение этих строп, соответственно их целесообразность. "Для красоты" они нафиг не нужны....

Если честно, то я вообще противник делать из рюкзака "новогоднюю елку". Т.е. обвешивать снаружи рюкзак всякими вещами.

Но именно в этот месте, на мой взгляд молешные стропы более чем уместны... Именно тут, без "криминала" в отношении центра тяжести и т.п. можно подвесить пару подсумков для фляг с водой... Или подвесить длинномер...

ЗЫ. 2) вы предлагаете убрать молнию и вместо нее закрывать карман фастом?..

• Модератор

А есть какие нибудь новости о RANGERe, когда будет? Может уже есть предсерийные образцы?

Пока без изменений. Партию ожидаем в конце лета. Лишних предсерийных образцов не появилось.

Еще одно СЕРЬЕЗНОЕ замечание по поводу конструкции Каскада (наверное и Рэнджера)- 

нужно ЧЕТНОЕ количество секций molle на фронтальных карманах.

а зачем?

Да, вы правы, посмотрел на свои: макспедовский ботлхолдер 10х4 - 2 ячейки; кивидишн рата - 4 ячейки, кивидишн торонгу - 2.

А вот мелких у меня 2 штуки и на обоих по 3 ячейки.

Только вот для заваливания его набить нужно порядочно по весу. Крепил к фронтальной площадке РМ2 медицинский "рата"... от силы кило с небольшим - ничего никуда не заваливалось насколько я помню.

подумал тут: у нечетного есть свой плюс, если врепить два подсумка... одна полоска как раз будем между ними, так как сам подсумок всегда шире базы крепления ведь :roll:

• Модератор

Читал где-то выше, что планируется поясные ремни у некоторых рюкзаков сделать совместимыми с поясом "Немезида" - в этом направлении есть продвижение?

Это вы что-то не так поняли... Определенные разработки ведутся, но несколько в другом русле... :roll:

• Модератор

Вроде мы о рюкзаках говорим, а не о чемоданах. :blink:

Внешние стяжки пока никто не отменял...

На счет того, что разрабатывается уже говорилось ранее. Но поскольку форум очень живой, темы наверное на следующие страницы уползли...

Если коротко, то это будет некая мобильная система, в которой будет несколько разно объемных и разнотипных рюкзаков и единая универсальная подвесная система, которую можно будет отдельно использовать как полноценную разгрузку. То, что сейчас проскальзывает в производство, это можно сказать отработка ее элементов (в частности пояс)... :roll:

При этом это именно промежуточные этапы... Судить по ним о готовящейся системе не надо!..

Гм...Мормус, а вам не кажется, что по обычному правилу "универсального инструмента" из этого получится таксебешная разгрузка и таксебешные латы для рюкзака?

• Модератор

Гм...Мормус, а вам не кажется, что по обычному правилу "универсального инструмента" из этого получится таксебешная разгрузка и таксебешные латы для рюкзака?

Во первых, это не совсем "универсальный инструмент".

Во вторых, если бы получалось так себе, то запускать мы это не стали бы.

Думаю, все получится. Просто до сих пор ни к военным рюкзакам, ни к разгрузкам никто с точки зрения правильного туристического рюкзакостроения сильно руку не прикладывал... :roll:

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

А до конца лета уже совсем чуть-чуть...

Mormus, как там у Вас дела? :roll:

У нас нормально, но рюкзаки могут и позже приехать.

А вот подобные сообщения, в следующий раз я буду просто удалять, без предупреждения.

Так, что не обижайтесь :???:

За последние пару недель ответов по срокам, поступления этих и других рюкзаков было дано уже дано достаточное количества. Что-бы не повторять их чуть ли не ежедневно... :angry:

• Спустя 2 недели...

ДОбрый день! Уважаемый zlobnyi_paha!

Жизнь я бы сказал текучая и совершенствующаяся. Рюкзак "КАСКАД" в новой модификации будет к осени. Но об этом в другой ветке форума - "СНАРЯЖЕНИЕ".

С уважением, Прокошин Владимир

...Не утерпел...

Ув. Мормуса прошу меня ногами не пинать. 372dd2f37707.gif

• Модератор

Первоначально, систему РПС/подвес рюкзака хотели реализовать на базе "Немезиды-5". Ради эксперимента запустили в производство ремень с кармашками-упорами для лат. Потом, слава богу, решили, что "Немезида-5" будет 100% РПС без вмешательств (следующая партия ремней в Сплаве будет без этих кармашков). К тому же для рюкзачного использования у нее форма лямок и ремня не очень удачная (и как раз очень удачная для боевой РПС), и мог получиться универсальный уродец. А вот реально разрабатываемая система РПС/рюкзак как раз под рюкзак очень удобна (довелось померить на себя один из прототипов), благо делают это люди, хорошо понимающие в рюкзакостроении. Там нормальный по форме рюкзачный ремень и лямки с молле-ячейками. Вы можете их отстегнуть, и навесить на них подсумки, получится удобная РПС. Также этот ремень можно пристегивать к различным тактическим городским рюкзакам, у которых используется в качестве пояса 40-50 мм стропа, пристегивающася к низу рюкзака через двухщелевые пряжки (довольно распространенная конструкция). Например, этот ремень ради эксперимента прикрепили к моему "Maxpedition Condor II".

По поводу четности ячеек на фронтальной поверхности - есть такая проблема. По-хорошему, если говорить о разгрузочных платформах (ремни, жилеты), должна быть четность, что пошло из-за повсеместного распространения гидраторов (крепятся обычно на 4 ячейки. в т.ч. сплавовский). Сплав будет железно переходить на четную систему (новая партия ремней "Немезида-5", будущие жилеты, будущий сухарник и т.п.). Правда на мой взгляд на рюкзаке это не так существенно. Например, если у меня на РПС или Жилете гидратор или сухарник (т.е. большой размер и тяжелое содержимое) висит чуть сдвинутым, мне может быть неудобно из-за ассиметрии, не говоря о расположении соседних подсумков. С рюкзаком ситуация иная: во-первых, на фронтальной панели места мало и проблема "соседних подсумков" не важна, вы будете вешать в основном один-два подсумка, это не ремень. Во-вторых, ничего существенно тяжелого вы вешать туда не будете - гидратор устанавливается внутрь рюкзака, сухарник слишком жирный для фронтальной подвески на рюкзак. Ну будет у вас лишняя колонка ячеек, это проблема чисто эстетического плана.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...