Recommended Posts

Lis80    4
On 9/28/2018 at 7:34 PM, 2D said:

что же до Вертокса, заверяю Вас, что все эти петельки там не напрасны. Носите и просто не думайте об этом, с ними ничего не случится, это самые "бронебойные" носки из нашей коллекции. Впрочем, если Вас это смущает и Вы остались недовольны самим видом, то также можно сдать обратно. 

Спасибо за гипотетическую возможность сдать обратно или обменять, но у нас в Якутске, как и вообще в нашем регионе почему то нету официальных магазинов(очень зря). Покупал я носки на Озоне, в интернет магазине. И крайне маловероятно что они примут претензии по поводу брака. 

То что это брак, я уверен на 99,99%. Проблем бы не было если бы они просто торчали, но они не держутся в пряже, и при легком проведение пальцем сверху петелек, они просто напросто вытаскиваются  без каких либо усилий.

Если бы Вы предложили выслать бы мне другую пару, взамен этой бракованной, вот это было бы весьма достойно 😅

Изменено пользователем Lis80
опечатка

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

Так может в данном случае наоборот хорошо, что это обрывки ниток и просто вытаскиваются, а не тащат за собой остальные внутренности?

Или именно что вытаскивают?

9/28/2018 в 8:47 PM, Хорхе сказал:
9/28/2018 в 2:34 PM, 2D сказал:

что же до Вертокса, заверяю Вас, что все эти петельки там не напрасны.

Чее-гоо??? о_О Что значит - не напрасны? У меня таких петелек нет, и уверен, что на фото обычный брак на производстве, ничего особенного. В чём их не напрасность? А то вдруг это у меня бракованные Вертексы, без петелек попались.

Он наверное имел ввиду петельки которые внутри носка

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
8 минут назад, Max_Volk сказал:

Он наверное имел ввиду петельки которые внутри носка

А фото кому тогда прикреплено? Ясно же, что про вылезающие петли снаружи, а не махру изнутри говорилось.

Ну это многое объясняет конечно, если 2D про них. Забавно)

Поделиться сообщением

Lis80    4
6 hours ago, Max_Volk said:

Так может в данном случае наоборот хорошо, что это обрывки ниток и просто вытаскиваются, а не тащат за собой остальные внутренности?

Или именно что вытаскивают?

Это не обрывки ниток, это часть пряжи, и вытаскиваются они похоже  вытягивая внутренние петельки. 

Поделиться сообщением

Грусть,печаль купил три недели назад мои любимые 4 пары walker и обломался  т.к. у них произошли изменения,в реально худшую сторону,стали более жиденькие,особенно верх,подтягивать носок за верх,находящийся в ботинке страшно,того и гляди верх оторвется и останется в руке,тонкий как промакашка,мой 43-46 размер,который носил годами в ботинке сползает,такого никогда не было,короче будьте осторожны при покупке,ходил сегодня в магазин на возврат,не получилось,т.к. прошло уже три недели,получилось только поменять на рамер 39-42,Карл при моем реальном размере 46,они легко налезли,буду продавать на сторону,что теперь брать?сремно теперь нарваться на подобное в другой модели,видать и тут пошли по пути удешевления,считают что 4$ это не дорого за такое Г качество.

Изменено пользователем Матвей
update

Поделиться сообщением

unmen    4
10/7/2018 в 5:44 PM, Матвей сказал:

Взял сегодня осторожно race,небо и земля с тепершними walker,надо ещё брать пока и его не испоганили.

А что с Волкерами стало? 😲

Поделиться сообщением

ilyasov1    406
10 минут назад, unmen сказал:

А что с Волкерами стало? 😲

оптимизация производства :)

та часть которая без махры стала совсем тоненькая, даже просвечивает чуток.

Поделиться сообщением

14 часа назад, ilyasov1 сказал:

оптимизация производства :)

та часть которая без махры стала совсем тоненькая, даже просвечивает чуток.

Чуток,мягко говоря,если))да и весь носок стал хлюпкий,что в размере 39-42 мне свободно налез на мой 46-ть,волкер была моя любимая модель в повседневной носке,то что сейчас изобразили не достойно внимания и за гораздо меньшие деньги,имхо,купив race,почувствовал разницу в качествеч,но посадка,цвет,надпись,не моё.

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением

Lis80    4
On 10/11/2018 at 6:56 PM, Матвей said:

но посадка,цвет,надпись,не моё.

А что у них с посадкой? Тоже хотел прикупить, но после ваших слов задумался.

Поделиться сообщением

Snegka    154

Да, с волкерами прям беда-беда стала. Тоже пару месяцев назад купила 3 пары и разница со старыми колоссальная, на ноге ползают и сбиваются даже в тапочках, тонкие, рыхлые какие-то стали. Последние 4 года только их практически и носила, теперь ищу альтернативу.

Поделиться сообщением

Avegga    13

Подскажите пожалуйста носки под треккинговые высокие кроссовки на температуру 5-10 градусов. Походить много, просто погулять. Риджи жарко будут?

Поделиться сообщением

Lis80    4
35 minutes ago, Avegga said:

Подскажите пожалуйста носки под треккинговые высокие кроссовки на температуру 5-10 градусов. Походить много, просто погулять. Риджи жарко будут?

Не, думаю что жарко. Вообще как бы в пять градусов холодно не было😁

Изменено пользователем Lis80

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
2 часа назад, Avegga сказал:

на температуру 5-10 градусов. Походить много, просто погулять. Риджи жарко будут? 

2 часа назад, Lis80 сказал:

Не, думаю что жарко. Вообще как бы в пять градусов холодно не было

Всё очень индивидуально, я Риджи в городе начинаю носить только при 0 и ниже, другие считают чисто летними носками (на игры я и +20-25 Риджи носил). Да и от обуви многое зависит.

Поделиться сообщением

Avegga    13
58 минут назад, Хорхе сказал:

Всё очень индивидуально, я Риджи в городе начинаю носить только при 0 и ниже, другие считают чисто летними носками (на игры я и +20-25 Риджи носил). Да и от обуви многое зависит.

Летними?! Ого, они же толстые. Так а что таскаете в +5-10?

Поделиться сообщением

olmer    31

В каскадах и слоупах в хорошо вентилируемых кроссовках летом вполне комфортно, риджи чуть-чуть менее подходят. В зимних треках в риджах, вейдах, слоупах ок, каскады чуть-чуть хуже. В ботинках меррелл моаб 2 вент в 10-15 можно любые из этих, в 5 уже прохладно и хочется вертексы. 

Наверное, можно и линейно по оптимальной температуре расположить (каскад-слоуп-ридж-вейд-вертекс), но диапазоны значительно перекрываются между собой, а тип обуви всю эту линейку по шкале с легкостью таскает.

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
1 час назад, Avegga сказал:

Летними?! Ого, они же толстые.

Не в городе конечно же их таскают летом. Трекинговые носки делаются толстыми и с усилениями не для тепла.

1 час назад, Avegga сказал:

Так а что таскаете в +5-10?

В зависимости от обуви. Трекинговых бот у меня нет, и не знаю какие у Вас. Если боты с мембраной (у меня это берцы), то ношу из сплавоских Слоуп, Стрим, Каскад. В них же могу ходить и летом до +20 чувствуя себя комфортно, но обувь без мембраны, и зимой могу ходить в утеплённых ботинках. Например в -20-25 носил с ботами с утеплителем 400 грамм Тинсулэйта. Вот Вам и диапазон использования носков)

Поделиться сообщением

Avegga    13
7 часов назад, Хорхе сказал:

Не в городе конечно же их таскают летом. Трекинговые носки делаются толстыми и с усилениями не для тепла.

В зависимости от обуви. Трекинговых бот у меня нет, и не знаю какие у Вас. Если боты с мембраной (у меня это берцы), то ношу из сплавоских Слоуп, Стрим, Каскад. В них же могу ходить и летом до +20 чувствуя себя комфортно, но обувь без мембраны, и зимой могу ходить в утеплённых ботинках. Например в -20-25 носил с ботами с утеплителем 400 грамм Тинсулэйта. Вот Вам и диапазон использования носков)

Да я понимаю что толщина не обязательно для тепла. Ботинки у меня не очень известной в РФ фирмы Keen, с мембраной (холодное лето/осень). Носил комбы мид с ними. При долгой ходьбе охото носок поплотнее что ли. А как бы вы сравнили Слоупы и Стримы? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
51 минуту назад, Avegga сказал:

А как бы вы сравнили Слоупы и Стримы?

На самом деле на сегодняшний день я боюсь о них что-то говорить в сравнении. В последнее время у Сплава многие носки изменились по свойствам, например те же Стрим раньше были более износостойкие, плотные, быстро сохли и с компрессионным эффектом, сейчас (последний раз покупал год-полтора назад) этого о них не скажешь: стали более рыхлыми, влагу впитывают как губка, компрессии нет. Слоупы у меня только очень старого выпуска, примерно 2012-13 гг.

Поэтому сравнивать их... не уверен что я сделаю это корректно. По температуре и условиям в которых я в них хожу - примерно одинаково. Сюда же можно отнести Каскад, но у них голенище выше, что хорошо с высокой обувью.

Поделиться сообщением

MaximumV    48
3 часа назад, Хорхе сказал:

например те же Стрим раньше были более износостойкие, плотные, быстро сохли и с компрессионным эффектом, сейчас (последний раз покупал год-полтора назад) этого о них не скажешь: стали более рыхлыми, влагу впитывают как губка, компрессии нет.

таки присоединяюсь к этому - про нынешние стримы можно забыть. когда поизносились купил хайки, ибо в них какой никакой компрессионный эффект заявлялся. но чтот все не то, печаль.

Поделиться сообщением

Miti    0
3 часа назад, MaximumV сказал:

таки присоединяюсь к этому - про нынешние стримы можно забыть. когда поизносились купил хайки, ибо в них какой никакой компрессионный эффект заявлялся. но чтот все не то, печаль.

Согласен с ребятами что "Стримы" что и "Волкеры" стали уже не те...  Стримы  до 2015 годов  были хороши,  и сохли быстро и компрессия была то что надо, стопы сухие, а про износостойкость вообще молчу, одна пара служила почти два сезона. Осталась последняя упаковка и мне есть с чем сравнивать. Потому что купил в этом году новые  "Стримы"  ощущение при  носке стали менее комфортными. После стирки сохли очень-очень долго как-будто состав изменили на обычную синтетику или не пойми на что((  

Так же купил не  давно "Race" и  "Волкеры"  потрогал какие-то мягенькие, хлипкие пятка вообще растягивается как чулок  не думаю что проживут долго... Стал сравнивал эти модели которые тоже были куплены 2015 годов  вот они более плотнее и крепкие не так сильно тянуться... Не знаю как другие модели носков , но Стримы, Волкеры и Race у меня нет желание снова брать... 

Это очень печально и заметно что  качество  носков падает...

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
29 минут назад, Miti сказал:

Стримы, Волкеры и Race у меня нет желание снова брать... 

Ещё по личному опыту, трекинговые бесшовные "Сплав" - тоже очень сильно испортились. По ощущениям стали как дешёвые синтетические, у меня такие есть дома в них хожу мучаюсь. Вот теперь ещё и сплавовские аналогичные появились. На ноге то они сидят нормально, только маломерят, а вот в тёплую погоду (+20-30), для какой их и брал (по аналогии с первой партией года так 12-о) - вообще невыносимо душно в них. Я думал сначала с ботами что-то не то, но нет, в других носках, даже более плотных - всё нормально. И какой-то странный синтетический блеск. И да, носки из старой партии у меня всё ещё есть, хоть уже и осталось всего 1 или 2 пары еле живых. С ними тоже сравнивал - полёт в жару нормальный.

Поделиться сообщением

volchara    204
8 минут назад, Avegga сказал:

а что по поводу Слоупов и Риджей новых, кто нибудь брал, остались на уровне или упали?

У меня Риджи. Не знаю, как старые, я покупал в прошлом году. Носил не слишком активно, но носил. Явных признаков ухудшения качественно-влагоотводящих свойств , при каждом новом одевании,  не заметил. Но я , все же , в основном использую Каскады. Пока для меня, это носки №1. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу