Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

8 минут назад, Avegga сказал:

а что по поводу Слоупов и Риджей новых, кто нибудь брал, остались на уровне или упали?

У меня Риджи. Не знаю, как старые, я покупал в прошлом году. Носил не слишком активно, но носил. Явных признаков ухудшения качественно-влагоотводящих свойств , при каждом новом одевании,  не заметил. Но я , все же , в основном использую Каскады. Пока для меня, это носки №1. 

Вот и мне хотелось бы узнать.  Т.к приобретал тоже в том году тока Риджи, Каскады, Слоуп, Стролл  к ним претензии нет и влагоотвод есть и сидят как надо, прияты в носке.  Надеюсь что они то в качестве не упали...

Есть тока вопросы и сомнение к Вертексам купил их в том году, но не успел опробовать свиду и по ощипу не отличишь от старых, но вот по весу они стали более легче... Старые до сих пор живы и ни как не убиваются куплены 2014-г. Они и правда как ранее писали "бронебойные"

10/18/2018 в 4:57 AM, Lis80 сказал:

А что у них с посадкой? Тоже хотел прикупить, но после ваших слов задумался.

Не не,это просто только по сравнению с Волкерами,привык я к ним,Race короче от этого непривычно по посадке,но качество на высоте,хз может партия старая,Волкеры шляпа теперь,в топку их,хотелось бы услышать представителя компании на сей счёт,но он вовремя самозабанился я так понял,никак не нажрутся,всё им мало,их продукция в виде "носок" дастойна бана.

Изменено пользователем Матвей
update

Здравствуйте. Собираюсь купить носки, испытываю трудности выбора. Прошу совета опытных.

Итак: ботинки Wellco E163, 8 дюймов высота берца, не утеплённые,подкладка - мембрана (возможно Gore-tex), взяты достаточно б`ольшего размера для ношения на толстый носок.

Регион Краснодар, ноябрь-март, от +10 до -5 (холоднее редко), в основном около 0 и сыро - либо растаявший снег, либо незастывший дождь.

Работа на улице, неотапливаемые помещения, передвижение по городу - стройка, электрика -   интенсивность ходьбы немного ниже средней . Обычно не более 10 часов.

Пожелания: высота носка без 2х делений на сайте, толщина максимальная, Разведос рекомендовал без натуральных волокон, но если бамбук, то можно).

Предполагаю: "Arris", "Vertex" и что вы порекомендуете без 3х делений по высоте.

Интересует градация по толщине - тоще=лучше и размерность -  не хотелось бы тесные, то есть нормальное облегание без пустого носка - достаточно

Стопа 268 мм, широкая, высокий подъём - не уверен, но возможно, растягиваясь поперёк, носок немного укорачивается, посему указал.

Буду признателен за развёрнутые рекомендации.

Изменено пользователем Роман_Прохода
1 час назад, Роман_Прохода сказал:

Пожелания: высота носка без 2х делений на сайте, толщина максимальная

Вертекс думаю.

Разведос рекомендовал без натуральных волокон, но если бамбук, то можно).

Мой опыт говорит об обратном. Есть носки Эррис - отвратительно отводят влагу, через пару-тройку часов, носки постоянно сырые. Есть носки от Мил-Тека с хлопком и от Норд Кэпп (и там и там 40% хлопка и 40% Кулмакс) - такого нет. Точнее сами носки то когда снимаешь вечером чувствуется что влажные, но ощущения что ноги постоянно сырые в процессе эксплуатации - нет.

Предполагаю: "Arris", "Vertex" и что вы порекомендуете без 3х делений по высоте.

Поэтому Эррис я точно бы не советовал.

И при низкой активности, я бы советовал посмотреть носки с Термолайтом, а не Кулмаксом. Но те модели что есть у Сплава мне не нравятся. Только Пик - хорошие, но они по высоте как гольфы, что лично мне не нравится. Остальные я советовать не буду, т.к. не понравились.

2 часа назад, Роман_Прохода сказал:

Буду признателен за развёрнутые рекомендации

Кина не будет.

Много ходить - Vertex.

Много не ходить - Stroll.

20 hours ago, Роман_Прохода said:

Интересует градация по толщине - тоще=лучше и размерность -  не хотелось бы тесные, то есть нормальное облегание без пустого носка - достаточно

Стопа 268 мм, широкая, высокий подъём

у меня стопа тоже 268, подъем высокий, не узкая но и не сказал бы что очень широкая. Так вот, мне Вертексы 39-42 великоваты. Когда новые их одеваешь, или после стирки, в течении часа они вроде норм, но потом длинна большевата. Примерно 0,3-0,4 см лишние. Но это еще не все. Передняя часть, та которая до утягивающей резинки (по центру стопы), откровенно болтается, не облегает. Где то 3-4 миллиметра внутри свободного пространства. Решать Вам.

До этого тоже читал подобные отзывы. 

Изменено пользователем Lis80
1 час назад, Lis80 сказал:

у меня стопа тоже 268, подъем высокий, не узкая но и не сказал бы что очень широкая. Так вот, мне Вертексы 39-42 великоваты. Когда новые их одеваешь, или после стирки, в течении часа они вроде норм, но потом длинна большевата. Примерно 0,3-0,4 см лишние. Но это еще не все. Передняя часть, та которая до утягивающей резинки (по центру стопы), откровенно болтается, не облегает. Где то 3-4 миллиметра внутри свободного пространства. Решать Вам.

А меньший размер (35-38) не пробовали? На мою стопу 273/112 (как раз на 5 мм длиннее вашей) Вертексы размера 39-42 садятся отлично. 

Изменено пользователем Constant
39 minutes ago, Constant said:

А меньший размер (35-38) не пробовали? На мою стопу 273/112 (как раз на 5 мм длиннее вашей) Вертексы размера 39-42 садятся отлично. 

Ну вот как раз 5 мм не хватает для норм посадки. У вас я думаю как раз на грани нормального размера. Не представляю как их должны носить люди с размером 39-40...
а по поводу пробовал ли 35-38, у нас нет магазина в Якутске, так что единственный способ их попробовать - заказать и оплатить доставку. Что то нет желания на такие эксперименты. Покупая носки размером 39-42 как то рассчитываешь, что на размер ноги 41,5 они будут в пору. Ну уж точно не большие.

Подскажите по вертексам. Я их брал лет 5 назад, и постоянно в них ноги сырые и холодные. Это у всех так? Другие модели с кулмаксом нормально носятся, а вот именно вертекс какой то не такой

1 час назад, Pashtat сказал:

Подскажите по вертексам. Я их брал лет 5 назад, и постоянно в них ноги сырые и холодные. Это у всех так? Другие модели с кулмаксом нормально носятся, а вот именно вертекс какой то не такой

Здравствуйте!! а обувь у Вас какая? в какую погоду носите?

Изменено пользователем KirBASS
3 часа назад, Constant сказал:

Не знаю какая у меня стопа, намерил ~250, но обувь вся 270-275, и вертексы несколько большеваты. Не мешает совсем, но все равно свободнее остальных моделей. Тоже думал о 35-38, но подержал в руке и отказался от этой мысли) кажется, именно среди маленьких вертексы размером не выделяются.

1 час назад, Pashtat сказал:

У меня они посвежее, послерестайлинговые, все равно грубее остальных, но вполне ок. Надеваю с мамонтами когда морозы ближе к 30.

Изменено пользователем olmer
2 часа назад, Pashtat сказал:

Не было такой проблемы, ни на первой версии, ни на второй. Наоборот одеваю их когда нужен повышенный влагоотвод, например в сырую погоду с летней промокающей обувью или последний раз с кирзачами носил. Ну а в городе ношу когда прохладно, в -10 например - самое то (с летней обувью опять же).

Изменено пользователем Хорхе
11/1/2018 в 12:01 PM, Хорхе сказал:

Вертекс думаю.

Мой опыт говорит об обратном. Есть носки Эррис - отвратительно отводят влагу, через пару-тройку часов, носки постоянно сырые. Есть носки от Мил-Тека с хлопком и от Норд Кэпп (и там и там 40% хлопка и 40% Кулмакс) - такого нет. Точнее сами носки то когда снимаешь вечером чувствуется что влажные, но ощущения что ноги постоянно сырые в процессе эксплуатации - нет.

Поэтому Эррис я точно бы не советовал.

И при низкой активности, я бы советовал посмотреть носки с Термолайтом, а не Кулмаксом. Но те модели что есть у Сплава мне не нравятся. Только Пик - хорошие, но они по высоте как гольфы, что лично мне не нравится. Остальные я советовать не буду, т.к. не понравились.

Бллагодарю Вас за ответ.

По звонку в магазине продавец предлагал с Термолайтом "Crest" - даже в наличии есть - нет ли про него инфо? "Вертекс " тоже возьму

6 часов назад, Lis80 сказал:

И Вам благодарность - мои сомнения были именно в плане не будут ли малы - колебался в сторону 43-46

11/1/2018 в 12:35 PM, bartosz сказал:

Кина не будет.

Много ходить - Vertex.

Много не ходить - Stroll.

Очень Вам признателен что обошлось без кина, учту Вашу рекомндацию, Stroll возьму на заметку.

39 минут назад, Роман_Прохода сказал:

звонку в магазине продавец предлагал с Термолайтом "Crest" - даже в наличии есть - нет ли про него инфо? "Вертекс " тоже возьму

Кресты тёплые носки, но у них проблема с влагоотводом. Если будете брать, возьмите Лайнер для поддевания под Кресты - будет комфортнее. Но мне лично для утепления больше шерстяные Хилл нравяться больше.

Вертекс и Стролл возьмите, оч.хорошие носки.

4 часа назад, Pashtat сказал:

Всё отлично с влагоотводом, причём носил в том числе и в ПВХ сапогах (при темп. 10-15 град. С), ноги оставались сухими.

3 часа назад, olmer сказал:

Не знаю какая у меня стопа, намерил ~250, но обувь вся 270-275, и вертексы несколько большеваты. Не мешает совсем, но все равно свободнее остальных моделей. Тоже думал о 35-38, но подержал в руке и отказался от этой мысли) кажется, именно среди маленьких

Просто интересно стало, насколько они смогут растянуться для посадки на ногу.

3 hours ago, olmer said:

и вертексы несколько большеваты. Не мешает совсем, но все равно свободнее остальных моделей

Ну в обуви да, не мешает. Но периодически, они у меня как ходовые по дому используются, когда холодно. Вот в эти моменты и ощущается их болтание на ноге.

6 часов назад, Роман_Прохода сказал:

По звонку в магазине продавец предлагал с Термолайтом "Crest" - даже в наличии есть - нет ли про него инфо?

Очень рыхлые. Накапливают много влаги, которую плохо отводят. К концу дня превращаются в бесформенную гармошку. Пробовал носить с более низкой обувью, чем берцы - постоянно сползают вниз образуя уродливую складку на голени. Года 4 назад думал взять на размер меньше - передумал после покупки других носков с Термолайтом, которые оказались намного лучше, и по ноге сели, и влагу отводят лучше.

По теплу они конечно лучше будут, чем те же Вертекс, но это до поры до времени. Точнее - до того как ноги подпотеют.

11/2/2018 в 2:30 PM, Constant сказал:

Кресты тёплые носки, но у них проблема с влагоотводом. Если будете брать, возьмите Лайнер для поддевания под Кресты - будет комфортнее. Но мне лично для утепления больше шерстяные Хилл нравяться больше.

Всё отлично с влагоотводом, причём носил в том числе и в ПВХ сапогах (при темп. 10-15 град. С), ноги оставались сухими.

Просто интересно стало, насколько они смогут растянуться для посадки на ногу.

11/2/2018 в 8:41 PM, Хорхе сказал:

Очень рыхлые. Накапливают много влаги, которую плохо отводят. К концу дня превращаются в бесформенную гармошку. Пробовал носить с более низкой обувью, чем берцы - постоянно сползают вниз образуя уродливую складку на голени. Года 4 назад думал взять на размер меньше - передумал после покупки других носков с Термолайтом, которые оказались намного лучше, и по ноге сели, и влагу отводят лучше.

По теплу они конечно лучше будут, чем те же Вертекс, но это до поры до времени. Точнее - до того как ноги подпотеют.

Благодарю вас, Constant и Хорхе.

Признаюсь, удивлён присутствию такого количества аспектов работы такой, как многим привычно считать, элементарной и незначительной вещи, как носки.

Глядя на изображение, состав, цену, возникает, казалось бы, логичное предположение, что по своим ТТХ носки должны быть очень похожи, но, судя по вашим ответам (и других форумчан), это  ложное предположение, и за одну и ту же цену, не имея опыта, можно промахнуться и сделать принципиально неудачный выбор.

Буду мониторить посты, вы мне уже очень помогли, вам всего наилучшего.

Так мало того, пока сами все не попробуете, не поймете что вам подходит. Так как зачастую на одну и ту же вещь, отзывы диаметрально противоположные.

11/5/2018 в 7:27 AM, Роман_Прохода сказал:

Признаюсь, удивлён присутствию такого количества аспектов работы такой, как многим привычно считать, элементарной и незначительной вещи, как носки. 

Просто на форуме пишет доля процента перфекционистов и заморачивающихся на мелочах и аспектах, а 99.*% - просто успешно носят ;)

Хотя по сути да, аспекты и мелочи есть, и работают носки по-разному, но... не настолько всё остро, как тут иногда представляется )))

Вот по поводу аспектов... брал несколько разных, на пробу. Одни из них были Тактикл, при первой примерке очень даже понравились. А вот при носке выявились камни. Носок по ноге ерзает, при снимании сапога и носок норовит вместе с ним слететь, хотя про размеру вообще норм, сели прямо в пору. Еще верхняя резинка - ее нормальной состояние отличается от того, как она должна сидеть по ноге. Т.е. она постоянно внизу гармошкой, хотя и не сказал бы что слабая или нога у меня тонкая. Вот как то так. Аспекты и нюансы. У Вертексов и Каскадав такого нету вообще.

• 2 weeks later...
11/2/2018 в 2:30 PM, Constant сказал:

А можно уточнить, эти носки на городскую зиму, несмотря на состав из coolmax подойдут?

Купил попробовать Shell, погулял при -2 в обычных кож ботинках минут 40 - нога мокрая насквозь.

Лайнеры от сплава совсем не понравились.

Но как ни странно лайнеры от Лорпена из кулмакса несмотря на свою толстость очень понравились для зимнего ношения.

Вот и пытаюсь теперь понять, чем же так хорош термолайт в носках? Для каких погодных условий?

10 часов назад, Dluga сказал:

А можно уточнить, эти носки на городскую зиму, несмотря на состав из coolmax подойдут?

Купил попробовать Shell, погулял при -2 в обычных кож ботинках минут 40 - нога мокрая насквозь.

Но как ни странно лайнеры от Лорпена из кулмакса несмотря на свою толстость очень понравились для зимнего ношения.

Вот и пытаюсь теперь понять, чем же так хорош термолайт в носках? Для каких погодных условий?

Практически все носки с удовольствием ношу на повседневку (в общем-то, для этого и брал). Попробуйте лайнеры с шеллом вместе - крайне приятное сочетание.

14 часа назад, Dluga сказал:

Я  при такой температуре (-2 град.) не стал бы одевать Шелл. В не утеплённых кожаных ботинках достаточно было бы тех же Строл, Хайк, Ридж. Шелл одеваю при температуре -10...-20 град. Так что носки из кулмакса вполне пригодны для зимней носки. В прошлые выходные у нас температура опускалась до -24 град., одевал Вертекс и прогуливался (около 2 часов) в не утеплённых кожаных ботинках (австрийские тяжёлые ботинки), ноги не замерзали.

На всякий случай - мерзлявость у всех разная :)

16 часов назад, Dluga сказал:

Как отдельный носок Лайнер тоже не особо впечатлил (больше нравится Комб), а вот при использовании как лайнера, т.е. поддевая под другие носки Лайнер мне нравиться (когда поддеваешь под Кресты, нога  ощутимо становиться суше).

16 часов назад, Dluga сказал:

от и пытаюсь теперь понять, чем же так хорош термолайт в носках? Для каких погодных условий?

Для холодных погодных условий - однозначно :)

52 минуты назад, Constant сказал:

Для холодных погодных условий - однозначно :)

Правильно ли тогда понимаю. что до  -10/15 идеален кулмакс, а после уже термолайт?

ЗЫ. лайнеры очень сильно растягиваются, хотя и брал размер 38-42 на свой 43, надо бы еще меньше на размер, а так под вторым носком в качестве именно лайнера они как-то постоянно скатываются и не сидят на месте. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...