Recommended Posts

usmarins    2

опробовал давеча Comb mid tegular с лова зефир. таскал неделю. всем доволен. тока в верхней части носков на границе цветов слегка нитки повылазили

Поделиться сообщением

Observer    -10
5 июля 2018 г. в 8:25 AM, 2D сказал:

связаны разными машинами и сильно отличающимися программами. 

Это технология, а само изделие? Из описания и фоток на сайте не ясно :(

Поделиться сообщением

2D    288
7/7/2018 в 12:30 PM, Observer сказал:

Это технология, а само изделие? Из описания и фоток на сайте не ясно :(

модель Week помимо усилений на пятке и мысках имеет три вида эластичной вязки поддерживающих арку стопы и ахиллесово сухожилие. 

модель Every - простой носок, но благодаря хорошо подобранной пряже, приятен при носке, но не имеет зональных изысков как у Вика. 

з.ы. вижу что на сайте описания маловато. постараемся исправиться. 

Поделиться сообщением

Observer    -10
22 часа назад, Василий Баклашов сказал:

COMB Mid Tegular в продаже. Думаю, купить попробовать.

Хорошие, на лето нравятся даже больше Трейсов. В свое время запасся короткими (только не Tegular, а второй, более светлой расцветки), жду в следующем году новое поступление (вроде выше обещали).

Поделиться сообщением

nkk88    27

У Сплава, на мой взгляд, лучшее качество\цена по хайтековым носкам. Даже на али большая часть носков стоит дороже.

Единственное разочарование это, как их там, comb mid tegular (с), которых хватило на 3 месяца из-за слабой сетки.

Поделиться сообщением

DrNone    44

Летом купил несколько пар Wade и таскал с разной обувью - кроссовки трекинговые THB Kurs, ботинки трекинговые THB Grund, высокие мембранные ренегады, просто кроссовки кожаные. Город, парки, легкий лес, легкий хайкинг. Очень доволен, очень понравились носки Wade, было комфортно и хорошо, даже в жару. Помимо них таскал волкеры и слоупы, так Wade понравились чуть ли не больше волкеров (которые у меня давно были повседневными).

Поделиться сообщением

fedrucho    428
43 минуты назад, DrNone сказал:

Летом купил несколько пар Wade и таскал с разной обувью - кроссовки трекинговые THB Kurs, ботинки трекинговые THB Grund, высокие мембранные ренегады, просто кроссовки кожаные. Город, парки, легкий лес, легкий хайкинг. Очень доволен, очень понравились носки Wade, было комфортно и хорошо, даже в жару. Помимо них таскал волкеры и слоупы, так Wade понравились чуть ли не больше волкеров (которые у меня давно были повседневными).

так состав почитайте и выводы сделайте

Поделиться сообщением

CollectorF    1

Добрый вечер!

Прошу у Вас совета в выборе носков в поход. Условия следующие.

Маршрут - частично пересеченная болотисиая местность, частично грунтовые и асфальтовые дороги. Время - начало ноября (возможны дожди, ночные заморозки и т.д.). Продолжительность - 6-7 дней. Обувь - кожаные берцы. По отзывам в инете подобрал две вроде-бы подходящие модели - "Cascade v.2" и "Wade". Для тяжелых условий вроде-как лучше подходят "Wade", но в них меня смущает тонкий верх (как-бы не натирало пальцы при ходьбе). Что из них лучше подойдет для описанных мной условий, или может лучше вообще какую-нибудь другую модель взять?

Поделиться сообщением

volchara    303
14 минуты назад, CollectorF сказал:

Добрый вечер!

Маршрут - частично пересеченная болотистая местность, частично грунтовые и асфальтовые дороги. Время - начало ноября (возможны дожди, ночные заморозки и т.д.). Продолжительность - 6-7 дней. Обувь - кожаные берцы. По отзывам в инете подобрал две вроде-бы подходящие модели - "Cascade v.2" и "Wade". Для тяжелых условий вроде-как лучше подходят "Wade", но в них меня смущает тонкий верх (как-бы не натирало пальцы при ходьбе). Что из них лучше подойдет для описанных мной условий, или может лучше вообще какую-нибудь другую модель взять?

Cascade v.2 хорошие носки. Ходил в них по Кольскому ,как раз в условиях речек , грунтовой дороги и местности покрытой мхом. В общей сложности четыре ходовых дня. Мне понравились. На ноге сидят хорошо, не ползут, не перекручиваются, впитывают влагу. На привалах , все же снимал боты, и давал возможность не только отдохнуть ногам, и в течении 20 мин подсохнуть носкам. Так же ,мне еще понравились "Ridge". Одевал их в первой половине дня.  Чуть толще Каскадов. 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    167
24 минуты назад, CollectorF сказал:

Добрый вечер!

Маршрут - частично пересеченная болотисиая местность, частично грунтовые и асфальтовые дороги. Время - начало ноября (возможны дожди, ночные заморозки и т.д.). Продолжительность - 6-7 дней. Обувь - кожаные берцы. По отзывам в инете подобрал две вроде-бы подходящие модели - "Cascade v.2" и "Wade". Для тяжелых условий вроде-как лучше подходят "Wade", но в них меня смущает тонкий верх (как-бы не натирало пальцы при ходьбе). Что из них лучше подойдет для описанных мной условий, или может лучше вообще какую-нибудь другую модель взять?

Приветствую. Для озвученных условий, полагаю, лучше подойдут "Ridge" именно из-за того, что они "потолще"

Поделиться сообщением

Jeff    451
19 минут назад, zvnzvnzvn сказал:

Приветствую. Для озвученных условий, полагаю, лучше подойдут "Ridge" именно из-за того, что они "потолще"

У них высота меньше, а толщина примерно такая же. Человек под берцы берёт - каскады проверенный вариант. 

Натирание пальцев не только от носков зависит. Смотря как обувь подобрана.   

Поделиться сообщением

CollectorF    1

Присмотрюсь тогда к Cascade v.2. Ridge я тоже рассматривал как вариант, и мне они тоже показались коротоковатыми. А кто что может сказать про модель Wade?

Поделиться сообщением

Constant    163
11 час назад, CollectorF сказал:

Прошу у Вас совета в выборе носков в поход

Моя основная походная троица - Вертекс, Строл, Хайк. Строл - очень комфортен, классно отводит влагу - на бивуаке вытаскиваешь ноги из мокрых после бродов ботинок, и прямо на ногах (на солнышке) они высыхают в течении 20 мин (самые ходовые походные носки у меня). Вертексы - так вообще бронебойные носки :). Хайки неплохи, одеваю если не предусматривается "купание", влагоотвод у них похуже по сравнению с Вертексом и Строллом.

По вышеназванным носкам опыта носки у меня нет, после приобретения Вертекс, Строл, Хайк мои эксперименты по подбору походных носков закончились - эта троица перекрывает все мои потребности. Летом Комбы таскаю, но это так в кроссовках прогуляться. Строл и Вертекс - круглогодичное использование.

Поделиться сообщением

volchara    303
2 минуты назад, Constant сказал:

Моя основная походная троица - Вертекс, Строл, Хайк.

Тут еще зависит от размера носимых трекоботов. Вертексы самые толстые носки. У меня есть Вертексы, но в силу того, что размер ботинок больше моего только на один размер - в них нога сидит очень плотно, и во второй половине дня, даже скорее ближе к вечеру, ноге совсем становится тесно. Самые ходовые у мене пока все же Каскады. Стролы попробую, хотя от Вейдов они ушли не далеко, в плане состава материала. 

Поделиться сообщением

Constant    163
2 минуты назад, volchara сказал:

Тут еще зависит от размера носимых трекоботов. Вертексы самые толстые носки. У меня есть Вертексы, но в силу того, что размер ботинок больше моего только на один размер - в них нога сидит очень плотно, и во второй половине дня, даже скорее ближе к вечеру, ноге совсем становится тесно.

Всё верно, Вертексы не во всю обувь войдут, вернее обувь нужно подбирать одев на ноги Вертекс :) У меня они идут в резиновые сапоги,  австрийские тяжёлые  ботинки (армейские). В трекоботы Лова Камино идут плохо, тесновато. Но эти трекоботы я подбирал одев на ногу Строл.

6 минут назад, volchara сказал:

Стролы попробую, хотя от Вейдов они ушли не далеко, в плане состава материала. 

Состав может быть и схожим, а плетение разным,  влагоотвод и мягкость соответственно тоже будут разниться. Про Вейд ничего не могу сказать, не носил.

У Сплава большой выбор носков, опытным путём можно найти подходящие для себя. Я вначале мозг свернул, пытаясь понять чем все они отличаются :)

Поделиться сообщением

bartosz    924
13 часа назад, CollectorF сказал:

Время - начало ноября (возможны дожди, ночные заморозки и т.д.).  Обувь - кожаные берцы.

+1 за Vertex при таких условиях. Если размер берцев позволит. Если нет - Ridge.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

CollectorF    1

Всем спасибо за советы, решил заказать по одной паре Ridge, Cascade v.2 и Wade и опробовать в боевых условиях. Vertex боюсь не влезут в обувь (зазора между ногой и ботинком не так уж и много), поэтому рисковать с ними не стану.

Поделиться сообщением

Lis80    4

Всем привет. Тут в последнее время зафанател хорошими носками, и решил закупится легендарными "народными" носками от сплава. Скажу сразу, всю тему осилил полностью. Первую половину для понимания вопроса, а вторую половину из за интереса и пока ждал заказ из Озона. Заказывал от туда, потому что были баллы и они принимают Спасибо от сбербанка.

Сегодня получил посылку долгожданную. В ней были:

Каскады 2 пары;

Валкеры 3 пары;

Тактикл;

Крест;

Пик;

Вертекс.

К сожалению у них не было Риджей и Комбов. Их очень хотел приобрести. Пока по впечатлениям первоначальным: все носки открыл, потрогал и померял. Размер у меня 41,5 по факту почти вся обувь 42, носки все заказал 39-42. Очень понравились Каскад и Валкер, чисто тактильно, визуально и по посадке на ноге(соответствие размера моего полное и безупречное). Тактикл тоже отличные показались, хотя я знаю их состав, брал на пробу.

Вполне приятные показались Крест. Но немного невнятная пятка у них, но в целом хорошие и мягкие. Кстати о мягкости... читал про грубость носков Вертекс и Пик, уже после заказа жалел что не заказал под них еще пару пар лайнеров, но надев их был приятно удивлен. Я бы их вообще не назвал грубыми. Особенно Пик. Вообще я бы их назвал "чуть менее мягкими", но не грубыми. 

Теперь о грустном. В моем заказе, Пик и Вертекс были самыми дорогими носками из всего набора. И что же я узрел распаковывая... Такое ощущение, что их клепают на какой то подвальной фабрике у стороннего производителя :) это конечно утрировано, но есть что сказать. Пик пошит таким образом, что смотришь на них и такое ощущение, что они вывернутые на изнанку. есть какая то неакуратность что ли. Я допускаю что это обусловлено (возможно) характером самих носков и толстого плетения, но как смотрится так и говорю. Это ладно, жит с этим можно и на их функционал влиять не должно.

Теперь о Вертексах. На них у меня была особая надежда и планы прикупить еще с купе с несколькими парами Риджей и Комбов. Во первых размер. У меня достаточно свободно сели(возможно после стирки слегка сядут), и по первым ощущениям, 39-42 нормально подходят только на 42 и 43 размеры. Но это ладно, теперь о главном... Похоже мне попались бракованные. На подъеме спереди носка торчат нитки, вылезли петельки и от малейшего прикосновения наровят повылазить дальше. Это весьма огорчает видеть на носках дороже 500 рублей. Носки не носились, не мерялись, сразу после распаковки были обнаружены в таком виде, фото ниже:

20180927_200923.jpg

20180927_223542.jpg

20180927_194940.jpg

20180927_194432.jpg

20180927_202846.jpg

20180927_202901.jpg

Поделиться сообщением

2D    288
19 часов назад, Lis80 сказал:

Теперь о Вертексах. На них у меня была особая надежда и планы прикупить еще с купе с несколькими парами Риджей и Комбов. Во первых размер. У меня достаточно свободно сели(возможно после стирки слегка сядут), и по первым ощущениям, 39-42 нормально подходят только на 42 и 43 размеры. Но это ладно, теперь о главном... Похоже мне попались бракованные. На подъеме спереди носка торчат нитки, вылезли петельки и от малейшего прикосновения наровят повылазить дальше. Это весьма огорчает видеть на носках дороже 500 рублей. Носки не носились, не мерялись, сразу после распаковки были обнаружены в таком виде, фото ниже:

Добрый день. во-первых, спасибо за отзыв ) 

на фото "Пиков" виден зацеп. на результат носки ни как не повлияет, но думаю, что это причина для возврата или обмена. 

что же до Вертокса, заверяю Вас, что все эти петельки там не напрасны. Носите и просто не думайте об этом, с ними ничего не случится, это самые "бронебойные" носки из нашей коллекции. Впрочем, если Вас это смущает и Вы остались недовольны самим видом, то также можно сдать обратно. 

и еще, хочу заметить, что все модели из линейки треккинговых носков вяжутся на станках итальянского производства (пожалуй, лучшее, что сейчас есть в мире)  последнего поколения, полного цикла. 

с уважением, Дмитрий Демин. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
6 часов назад, 2D сказал:

что же до Вертокса, заверяю Вас, что все эти петельки там не напрасны.

Чее-гоо??? о_О Что значит - не напрасны? У меня таких петелек нет, и уверен, что на фото обычный брак на производстве, ничего особенного. В чём их не напрасность? А то вдруг это у меня бракованные Вертексы, без петелек попались.

с ними ничего не случится

Я бы не был так уверен :dry: Любой зацеп о что-либо - и плетение нарушится, что может привести к более быстрому выходу из строя самих носков.

все модели из линейки треккинговых носков вяжутся на станках итальянского производства (пожалуй, лучшее, что сейчас есть в мире)  последнего поколения, полного цикла.

Да, вполне возможно, вот только от брака никто не застрахован. Так что при чём тут это? Или бракованные носки сделанные на лучшем в мире станке - лучше, чем на обычном станке?

• Нравится (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

2D    288
13 часа назад, Хорхе сказал:

Чее-гоо??? о_О Что значит - не напрасны? У меня таких петелек нет, и уверен, что на фото обычный брак на производстве, ничего особенного. В чём их не напрасность? А то вдруг это у меня бракованные Вертексы, без петелек попались.

Я бы не был так уверен :dry: Любой зацеп о что-либо - и плетение нарушится, что может привести к более быстрому выходу из строя самих носков.

Да, вполне возможно, вот только от брака никто не застрахован. Так что при чём тут это? Или бракованные носки сделанные на лучшем в мире станке - лучше, чем на обычном станке?

как же замечательно, что у нас на форуме такие специалисты, в любых областях... 

Тоо-гоо! если Вы их не заметили и детально не сфотографировали, не отменяет Тоо-гоо, что их не было!  извините ) 

этим, я хочу сказать всем спасибо, и раскланяться. отправляю себя в бан, до 01.01.2019 дальше посмотрим. 

Поделиться сообщением

none418    70

Интересный подход,однако.Покупатель приложил фото явного брака,а представитель фирмы после неубедительных отговорок просто слился и самоустранился.Самозабанился,ага.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу